Гость
Статьи
Поколение родителей …

Поколение родителей 60х самое токсичное?

Не кажется ли вам, что родители 60х годов рождения самые токсичные какие могут быть? Рождённые в 70х как-то легче, родители рождённые в 80х - 90х, то есть мои ровесники, вообще считаю гораздо лучшие …

GIF
Автор
1 789 ответов
Последний — Перейти
Страница 32
Гость
#1652
Гость

Я сволочь? А при чем здесь я? Это моё мнение. А ваше мнение усыпить бабку, как старую, надоевшую собаку?

Отправить в дом престарелых

Гость
#1653
Гость

Я не только за мамой ухаживала, ещё и за свекровью, которая разрушила мой брак. Это моё было желание и мой выбор.

Жертва терпила

Гость
#1654
Гость

Сообщение было удалено

Я??? Вы что-то не так поняли. Я ухаживала за своей мамой и любила её. Кого я оскорбляла? Свекровь? Так она разрушила мой брак, а я за ней в старости ухаживала. Вы точно по-русски хорошо понимаете написанное?

Гость
#1655
Гость

Сообщение было удалено

Понятно. Выпили уже😂

Гость
#1656
Гость

Медаль себе можете заказать и повесить. А другие не хотят. Ну за достойной матерью одно, впрочем достойная если в своем уме сама постарается детей напрягать по минимуму. А уж за чужой злобной бабой - так у вас просто с психикой не всё норм, вот и всё. Это не подвиг, это проблемы с головой. Надеюсь, от этого не пострадали ваши дети.

Люто плюсую

Гость
#1657
Гость

Отправить в дом престарелых

Но она не была ещё в маразме. Если бы была, то наверное оформила бы, но я ей не была родственницей. Не знаю правил. Можно ли сдать чужую женщину в дом престарелых?

Гость
#1658
Гость

Жертва терпила

ОК, это уже лучше, чем сволочь)))

Гость
#1661
Гость

Я??? Вы что-то не так поняли. Я ухаживала за своей мамой и любила её. Кого я оскорбляла? Свекровь? Так она разрушила мой брак, а я за ней в старости ухаживала. Вы точно по-русски хорошо понимаете написанное?

А зачем за сволочью ухаживать, если брак разрушила!

Гость
#1662
Гость

Сообщение было удалено

Я то и сволочь, но говномать до старости не буду смотреть. Сррравтть

Гость
#1663
Гость

А зачем за сволочью ухаживать, если брак разрушила!

Как вам объяснить? Много времени прошло. Люди меняются, меняют свои взгляды. Она не знала о нашей жизни. По-видимому, сын с ней не делился. Меня она сразу невзлюбила. Сейчас могу понять её чувства. Она только что рассталась с любимым мужчиной, который был женат и вернулся в свою семью. А тут мы со своей любовью, молодые, веселые, счастливые. Ей было чуть больше 50, когда мы поженились и наверное её мучил климакс. Да и жить вместе со свекровью в одной квартире это безумие. Но тогда снять квартиру было невозможно.
Так что много лет спустя я все-таки поняла её мотивы и простила за всё

Гость
#1664

Не знаю, девчат. Как можно сравнивать онкобольного и тех, кого мы тут обсуждаем. А мы в теме автора обсуждаем реальных психов, социопатов. Которых не только ненавидят их собственные дети, но и все окружение (соседи, прохожие на улице). Поверьте, такие персонажи дают угля всем.

Если кто не понял. Это те:
— кто уже с момента рождения систематически (!!!) оставлял детей в небезопасной ситуации. Иногда не совместимой с жизнью
— наносит физический урон
— наносил изощренный психологический урон на протяжении многих лет
— отбирал финансы

Допустим, дети долгое время проявляли к ним свое великодушие, пока окончательно не решили с ними порвать. Это означает, что никто за ними не будет досматривать. Это означает, что им просто позвонят и сообщаат: "Такой-то умер. Будете организовывать похороны и тп?" Нет, не будем.

И какой-нибудь онкобольной папа или мама, которые имели эмоциональную связь с ребенком, поддерживали её и тп. Рядом вообще не стоит.

Гость
#1665

И таких в каждом доме видно. Не слепые, не глухие люди вокруг. У меня подруга, она замужем, двое детей, а у неё внизу как раз такой персонаж, лет примерно 65-68. Гнобил всю жизнь детей, трое. Они давно перестали туда ходить, навещать. Он живет со своей такой же чекнутой женушкой. Включает последние 20 лет телевизор на полную громкость до 5 утра. Политические программы. Все соседи его ненавидят. Считает себя в полном рассудке. На лицо яркая психопатия, плевать он на всех хотел.
Как этого нелюдя можно сравнивать с онкобольным?

Гость
#1666
Гость

И таких в каждом доме видно. Не слепые, не глухие люди вокруг. У меня подруга, она замужем, двое детей, а у неё внизу как раз такой персонаж, лет примерно 65-68. Гнобил всю жизнь детей, трое. Они давно перестали туда ходить, навещать. Он живет со своей такой же чекнутой женушкой. Включает последние 20 лет телевизор на полную громкость до 5 утра. Политические программы. Все соседи его ненавидят. Считает себя в полном рассудке. На лицо яркая психопатия, плевать он на всех хотел. Как этого нелюдя можно сравнивать с онкобольным?

Причем нелюди у них все остальные!

Гость
#1667
Гость

Причем нелюди у них все остальные!

А будешь ухаживать за ними станешь сволочью, как меня здесь обозвали) Так кто хочет их преждевременной смерти?

Гость
#1668
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Деменционных пока не видела, психических - вполне себе. Да, в острой стадии без медицинской помощи не обойтись. На постоянку в ПНД отправить - шаг тяжёлый. Я не спорила, вопрос задала. Потому как кто-то и с просто лежачим цацкаться не собирается. Хотела мнение услышать.

Вопрос: как вы собираетесь годами цацкаться без срыва спины?
Просто хочется совета.
Второй вопрос: вы б в почтенном возрасте ,оставаясь лежачей,перестали просто пить лекарства,чтобы просто отойти в другой мир ( это не самоубийство) или тушей ну так лет пять сидели бы на шее ребенка?
Вопрос третий: в начале деменции,когда ещё способны понимать,что с вами не все в порядке,кто мешает пойти сделать МРТ?
И дальше принимать решение,что вам делать: годами доживать потомков или в пансионат уходить?

Гость
#1669
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Тяф-тяф) Что я переврала? Я задала вопрос и привела пример. Хотела, чтоб агрессирующие в сторону родителей дали ответ - до какой степени они готовы возиться с родителями? Или при малейших шероховатостях со здоровьем старика с возу?

Вы б хотели,чтоб ваши дети вошкались годами?
Вот честно?

Гость
#1670
Гость

там в другом разница - спецмедработники ( врачи, средний медперсонал), например, осознанно выбрали такую специальность и такую работу, они изначально были готовы на таких пациентов, круглосуточно быть среди них. - та Гость, что писала про свою работу сиделкой, явно это дела только из-за заработка - пришла, 2 часа поработала и быстро убежала. она сама написала - платили хорошо..., причем, если ей не нравился какой-то дементный больной, она отказывалась. врач отказаться не может

Раз делала и ее держали,то родственников устраивала.
Что не так?

Гость
#1671
Гость

Я сволочь? А при чем здесь я? Это моё мнение. А ваше мнение усыпить бабку, как старую, надоевшую собаку?

Если бы бабушка действительно любила правнучку, она как слегла, если ещё была в уме, сама попросилась бы в стардом. И взяли бы, с ней несовершеннолетняя, а в 16 олюднй жить уже можно. Сама девочка в этом возрасте не могла адекватно думать. А далее по накатанной. Всю жизнь прислуга ((( Кошмар.

Гость
#1672
Гость

Я сволочь? А при чем здесь я? Это моё мнение. А ваше мнение усыпить бабку, как старую, надоевшую собаку?

Если бы бабушка действительно любила правнучку, она как слегла, если ещё была в уме, сама попросилась бы в стардом. И взяли бы, с ней несовершеннолетняя, а в 16 одной жить уже можно. Сама девочка в этом возрасте не могла адекватно дмыслить, все на эмоциях. А далее по накатанной. Всю жизнь прислуга ((( Кошмар. Сволочи и те, кто заедают жизнь близким в угоду своей старости, да и те, кто это поддерживают. Кстати, собак нормальные люди усыпляют. Не потому что "надоевшая", а если мучается, смотреть невозможно. Людям к сожалению недоступно такое.

Гость
#1673

Почему недоступно? В других гесть эвтаназия.
Ну уж с 75 всех подряд можно рассмотреть для эвтаназии.
Известная врач,увидев на МРТ состояние своего мозга,уехала в Нидерландах за эвтаназией.Это было начало деменции.
Однако дементщики- сволочи цепляются за жизнь любыми путями!Потомки вперёд ногами ,но они хотят жить!

Гость
#1674
Гость

Она осталась без сына. Единственные близкие люди это были мои дети (её внуки). Но они не могли за ней ухаживать, но ухаживать за ней было достаточно просто. Продукты покупать, через день проведовать, иногда выгуливать. Просто стало жаль одинокую беспомощную женщину.

Ну так это совершенно другая ситуация. Здесь речь про лежачих или дементных, за которыми нужен ежедневный уход, с ними жить надо, сорри задницы мыть, ворочать, терпеть дикие выходки. Если так как у вас, да, стало жаль, детям опять же бабушка (да и жильё не вашим ли детям осталось, если честно? ) ). А вот в случае вам пришлось бы у нее поселиться, а она не своем уме, гов но надо убирать и бросается на вас, тоже подписались бы? Да фиг.

Гость
#1675
Гость

А свекровь -это обязательно -злобная чужая баба? Это не мать любимого мужа и не бабушка любимых детей?

Не обязательно. Кстати я не будучи белопальтовой свою свекровь как раз досмотрела, год лежала, и я не брезговала ни подмывать ни менять памперсы. Так моя свекровь, Царствие Небесное, золотой человек была. Пусть бы жила хоть и лежачая и дальше. А здесь человек пишет, что та мегера развалила ее брак.

Гость
#1676
Гость

А будешь ухаживать за ними станешь сволочью, как меня здесь обозвали) Так кто хочет их преждевременной смерти?

Они имели скорее всего в виду, что вы неосознанно причиняли вред себе, сидя за чужим совершенно человеком. Почему бывший муж не досматривал свекровь? Проблема в алкоголе?

Гость
#1677

Если стали сволочью,разворачиваетесь и уходите.Своя психика и здоровье важнее.И неважно,что там у них: деменция или просто с ума сошли.

Гость
#1678
Гость

Ну так это совершенно другая ситуация. Здесь речь про лежачих или дементных, за которыми нужен ежедневный уход, с ними жить надо, сорри задницы мыть, ворочать, терпеть дикие выходки. Если так как у вас, да, стало жаль, детям опять же бабушка (да и жильё не вашим ли детям осталось, если честно? ) ). А вот в случае вам пришлось бы у нее поселиться, а она не своем уме, гов но надо убирать и бросается на вас, тоже подписались бы? Да фиг.

Нет, её жильё моим детям не досталось. Там живет чужая ей женщина

Гость
#1679
Гость

Не обязательно. Кстати я не будучи белопальтовой свою свекровь как раз досмотрела, год лежала, и я не брезговала ни подмывать ни менять памперсы. Так моя свекровь, Царствие Небесное, золотой человек была. Пусть бы жила хоть и лежачая и дальше. А здесь человек пишет, что та мегера развалила ее брак.

Так это давно было, когда она развалила. Не совсем конечно она только, но она рада была, что брак развалился

Гость
#1680
Гость

Они имели скорее всего в виду, что вы неосознанно причиняли вред себе, сидя за чужим совершенно человеком. Почему бывший муж не досматривал свекровь? Проблема в алкоголе?

Бывший муж, её сын, умер от рака желудка

#1681
Гость

Вопрос: как вы собираетесь годами цацкаться без срыва спины? Просто хочется совета. Второй вопрос: вы б в почтенном возрасте ,оставаясь лежачей,перестали просто пить лекарства,чтобы просто отойти в другой мир ( это не самоубийство) или тушей ну так лет пять сидели бы на шее ребенка? Вопрос третий: в начале деменции,когда ещё способны понимать,что с вами не все в порядке,кто мешает пойти сделать МРТ? И дальше принимать решение,что вам делать: годами доживать потомков или в пансионат уходить?

Не знаю, как. Просто тянула бы столько, сколько могла. Во всех случаях, с лекарствами тоже. На третий вопрос ответить сложно) Бо как какие-то деменционные зачатки у себя наблюдаю уже сейчас. Смысл мне идти на МРТ, если я собираюсь работать до победного и в пансионат идти несогласная? Кто с зачаточными состояниями и кого туда берёт? А потом мы вряд ли будем понимать степень своего органического поражения.
Для меня, кстати, признаком надвигающегося слабоумия является потеря критического мышления.
Меня не любила свекровь. Вот до войн в первые годы жизни. Тем не менее, когда моему ребёнку было два, у неё обнаружили онкологические поражения третьей стадии. Кто поехал в другой город ухаживать за ней после операции? Я и её муж, поделив смены напополам. За те 5-7 дней, что она находилась в палате, она довела до истерики весь медперсонал и больных. После выхода из больницы её благоверный запил, поэтому восстановительный период (примерно месяц) она жила у меня.
С мамой то же самое. Приехала няньчить внучку к своей любимой дочухе и чуть не померла с ковидом, не успев приступить к обязанностям. В семье сестры карантин, маман в больнице в критическом состоянии порядка 3-4 недель, 2 из которых на грани. В больницу ходила я. У сестры же карантин! И месяц после мама жила тоже у меня, приходя в себя. Как только оклемалась, усвистала в полуторагодовую пахоту по поднятию внучки и развитию дочкиной семьи.
Меня на этом ресурсе терпилой только ленивый не обозвал, поэтому можно тему не развивать)

#1682
Гость

Вы б хотели,чтоб ваши дети вошкались годами? Вот честно?

Я бы хотела умереть естественным путём. Я противник эвтаназии. Обузой быть желания ни у кого нет, но я вчера спрашивала не раз, заработав кучу дизлайков - где та грань? Не обязательно ж по старости инвалидизация может произойти. И кого-то любящий круг может привести к относительной норме, а от кого-то сразу избавятся.
Про детей, здоровых и нет. У меня была близкая интернет-подруга как раз с такой ситуацией. Два мальчика, второй родился с тяжёлым ДЦП. Это когда ни говорить, ни ходить не может человек. Деталей не помню, с возрастом ли он стал кричать или же это стандартная процедура. Она жизнь положила на уход за ним, хотя изначально была красивая и умная женщина, могущая многого достигнуть. Старший сын блестяще окончил школу и вуз, живёт отдельно, помогает матери финансово. А вот муж спустя 15 лет (±) бросил. К тому времени по их квартире ползал уже и её отец в ходунках... Она чудовищно (относительно себя прошлой) располнела, здоровье полетело. Нервы, конечно, стали ни к чёрту. Постепенно она прекратила общение ввиду пси усталости от всех и вся. Самый большой её страх остался умереть раньше своего бедного сына.
Не берусь судить в этой истории никого.

Гость
#1683

Кто тут пишет, что ненавидит свекровь, пожалуйста, давайте поменяемся. Отдайте мне свекровь, я буду ее любить, ухаживать, деньги дарить, подарки. Я так сильно хочу иметь свою свекровь, что плачу каждый день, а у меня ее нет. Отдайте ее мне, я вам дам 500 тысяч

Гость
#1684
Гость

Сообщение было удалено

А ты терпила пидарасиха, чемпионка по мытью обоссаных задниц

Гость
#1685
Гость

Как вам объяснить? Много времени прошло. Люди меняются, меняют свои взгляды. Она не знала о нашей жизни. По-видимому, сын с ней не делился. Меня она сразу невзлюбила. Сейчас могу понять её чувства. Она только что рассталась с любимым мужчиной, который был женат и вернулся в свою семью. А тут мы со своей любовью, молодые, веселые, счастливые. Ей было чуть больше 50, когда мы поженились и наверное её мучил климакс. Да и жить вместе со свекровью в одной квартире это безумие. Но тогда снять квартиру было невозможно. Так что много лет спустя я все-таки поняла её мотивы и простила за всё

Зашибись! Давайте выживать невесток, гнобить зятьев, всё равно вас поймут и досмотрят! Щас! Никаких прощений. Был сволочью- отвечай

Гость
#1686
Гость

Вы б хотели,чтоб ваши дети вошкались годами? Вот честно?

Они хотели бы! Как одна баба в другой теме мне ответила, что будет рада если ее сын станет мыть ей звезду

Гость
#1687
Гость

Если бы бабушка действительно любила правнучку, она как слегла, если ещё была в уме, сама попросилась бы в стардом. И взяли бы, с ней несовершеннолетняя, а в 16 олюднй жить уже можно. Сама девочка в этом возрасте не могла адекватно думать. А далее по накатанной. Всю жизнь прислуга ((( Кошмар.

Ага, а в комментариях к статье все восторгаются девочкой, молодец какая, типа зачтется и боженька поможет. А жизнь то прошла!

Гость
#1688
Гость

Нет, её жильё моим детям не досталось. Там живет чужая ей женщина

У вас точно проблемы с самооценкой

Гость
#1689
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Не знаю, как. Просто тянула бы столько, сколько могла. Во всех случаях, с лекарствами тоже. На третий вопрос ответить сложно) Бо как какие-то деменционные зачатки у себя наблюдаю уже сейчас. Смысл мне идти на МРТ, если я собираюсь работать до победного и в пансионат идти несогласная? Кто с зачаточными состояниями и кого туда берёт? А потом мы вряд ли будем понимать степень своего органического поражения. Для меня, кстати, признаком надвигающегося слабоумия является потеря критического мышления. Меня не любила свекровь. Вот до войн в первые годы жизни. Тем не менее, когда моему ребёнку было два, у неё обнаружили онкологические поражения третьей стадии. Кто поехал в другой город ухаживать за ней после операции? Я и её муж, поделив смены напополам. За те 5-7 дней, что она находилась в палате, она довела до истерики весь медперсонал и больных. После выхода из больницы её благоверный запил, поэтому восстановительный период (примерно месяц) она жила у меня. С мамой то же самое. Приехала няньчить внучку к своей любимой дочухе и чуть не померла с ковидом, не успев приступить к обязанностям. В семье сестры карантин, маман в больнице в критическом состоянии порядка 3-4 недель, 2 из которых на грани. В больницу ходила я. У сестры же карантин! И месяц после мама жила тоже у меня, приходя в себя. Как только оклемалась, усвистала в полуторагодовую пахоту по поднятию внучки и развитию дочкиной семьи. Меня на этом ресурсе терпилой только ленивый не обозвал, поэтому можно тему не развивать)

Сочувствую. У каждого свой выбор. Но точно не мой

Гость
#1690
Гость

Кто тут пишет, что ненавидит свекровь, пожалуйста, давайте поменяемся. Отдайте мне свекровь, я буду ее любить, ухаживать, деньги дарить, подарки. Я так сильно хочу иметь свою свекровь, что плачу каждый день, а у меня ее нет. Отдайте ее мне, я вам дам 500 тысяч

Ты феерическое е b анько

Гость
#1691
Гость

Не обязательно. Кстати я не будучи белопальтовой свою свекровь как раз досмотрела, год лежала, и я не брезговала ни подмывать ни менять памперсы. Так моя свекровь, Царствие Небесное, золотой человек была. Пусть бы жила хоть и лежачая и дальше. А здесь человек пишет, что та мегера развалила ее брак.

И тогда почему вы так возмущались, если сами досматривали свекровь?

Гость
#1692
Гость

Нет, её жильё моим детям не досталось. Там живет чужая ей женщина

Ну вот как таких людей называть, кроме размазни, терпилы и т.п.? ((( Ещё на правду и обижаются. Вы бы хоть жилье для своих детей, ее родных внуков причем, раз уж помогали, поимели с этого. Могли между прочим. Нет, чужим ушло ((( Ну где ж не терпилы такие и детям своим не враги? ( Жильё не лишнее. Тьфу, и жалко таких, и зло берет.

Гость
#1693
Гость

Они хотели бы! Как одна баба в другой теме мне ответила, что будет рада если ее сын станет мыть ей звезду

Это нормальные люди? Мерзость какая. При одной мысли завтракать расхотелось. Вот чего такие люди заслуживают, если не богадельню? Днище. У меня самой сын, но я лучше вздернусь или выйду в окно, чем сын (да и дочка) такое делать будут, фу, паскудство-то какое.

Гость
#1694
Гость

Ну вот как таких людей называть, кроме размазни, терпилы и т.п.? ((( Ещё на правду и обижаются. Вы бы хоть жилье для своих детей, ее родных внуков причем, раз уж помогали, поимели с этого. Могли между прочим. Нет, чужим ушло ((( Ну где ж не терпилы такие и детям своим не враги? ( Жильё не лишнее. Тьфу, и жалко таких, и зло берет.

Я тоже поражаюсь. Может быть мы с вами чего-то не понимаем?

Гость
#1695
Гость

Это нормальные люди? Мерзость какая. При одной мысли завтракать расхотелось. Вот чего такие люди заслуживают, если не богадельню? Днище. У меня самой сын, но я лучше вздернусь или выйду в окно, чем сын (да и дочка) такое делать будут, фу, паскудство-то какое.

Тоже считаю что только психбольная женщина будет желать такое детям

Гость
#1696
Гость

И тогда почему вы так возмущались, если сами досматривали свекровь?

Моя свекровь вынянчила мне 2х детей, я спокойно занималась и собой, и любимым делом. Это благодаря ей у меня фигура осталась как до родов после 2х детей, здоровье восстановилось быстро, я имела полно времени на себя, имела время и на свое хобби, за которое пусть и платят, но не покрыло бы няню. Муж содержал семью, она слова никогда по этому поводу не сказала, более того, ещё и всегда была на подхвате с внуками, а не как другая на ее месте "он семью содержит, так твое место у кастрюль", Она вообще слова мне или про меня плохого в жизни не сказала, с мужем лаялись (у всех бывает) - за меня была, дачу нам подарила (не скворечник, а хороший дом в хорошем месте), причем в долях подарила мне и мужу, не ему лично. Все имущество после нее завещано было внукам, а не сыну. Такую свекровь как у меня была, редкая удача иметь, я это понимала всегда, она умерла, я ревела реально, от души. Разница есть? А было гов но, сво лота, я не досматривала бы и родную мать. У меня с головой слава Богу все в порядке пока ещё.

Гость
#1697
Гость

Моя свекровь вынянчила мне 2х детей, я спокойно занималась и собой, и любимым делом. Это благодаря ей у меня фигура осталась как до родов после 2х детей, здоровье восстановилось быстро, я имела полно времени на себя, имела время и на свое хобби, за которое пусть и платят, но не покрыло бы няню. Муж содержал семью, она слова никогда по этому поводу не сказала, более того, ещё и всегда была на подхвате с внуками, а не как другая на ее месте "он семью содержит, так твое место у кастрюль", Она вообще слова мне или про меня плохого в жизни не сказала, с мужем лаялись (у всех бывает) - за меня была, дачу нам подарила (не скворечник, а хороший дом в хорошем месте), причем в долях подарила мне и мужу, не ему лично. Все имущество после нее завещано было внукам, а не сыну. Такую свекровь как у меня была, редкая удача иметь, я это понимала всегда, она умерла, я ревела реально, от души. Разница есть? А было гов но, сво лота, я не досматривала бы и родную мать. У меня с головой слава Богу все в порядке пока ещё.

Не поняла вас.
Коммент 1693 ваш? Где вы пишете, что не хотите, чтобы ни сын, ни дочь за вами ходили и лежачую досматривали.
А уже тут, в этом комменте пишете, что золотая была свекровь, вы ее досматривали сами. И фигуру вам сохранила, и всю недвижимость отдала..
Вы что, не золотая мама?

Гость
#1698
Гость

Они хотели бы! Как одна баба в другой теме мне ответила, что будет рада если ее сын станет мыть ей звезду

Я в другой теме общалась с женщиной, которая была бы рада, если бы сын бросился за ней в горящий дом.
Долго объяснять, как разговор до этого дошёл, суть в том, что выдвигалась гипотеза, что бросаться в горящие дома - правильно, а не бросаться - неправильно, и в качестве доказательство утверждалось, что мне ведь, конечно, хотелось бы, чтобы сын бросился в горящий дом за мной, своим отцом и маленькой сестренкой, пожертвовав ради нашего спасения здоровьем лёгких. (Про маленькую сестрёнку повторялось несколько раз в самых душещипательных выражениях, так что возникло ощущение, что у комментатора что-то личное, любимый младший ребёнок, которому все должны. Пришлось уточнить, что у моего сына сестрёнок нет).
Но ведь если рассуждать логичечски, то сын точно выживет только если не бросится в горящий дом. А если бросится - то не факт, что он выживет и хоть кого-то спасет. Очевидно, что если мне решать, то я выбираю развитие событий, при котором мой ребёнок гарантированно выживет.
Всё закончилось инсинуациями, что я дую сыну в *** и ещё пожалею. И какая-то безумная бабища возникла и давай хвастаться, что ради нее сыновья готовы жизнь пожертвовать, ачотакова.

Гость
#1699
Гость

Не поняла вас. Коммент 1693 ваш? Где вы пишете, что не хотите, чтобы ни сын, ни дочь за вами ходили и лежачую досматривали. А уже тут, в этом комменте пишете, что золотая была свекровь, вы ее досматривали сами. И фигуру вам сохранила, и всю недвижимость отдала.. Вы что, не золотая мама?

Вот ещё один пример логики, о которой мой коммент)

Гость
#1700
Гость

Я тоже поражаюсь. Может быть мы с вами чего-то не понимаем?

Мы действительно не понимаем культа садизма, ненужной мега-жертвенности, культа дебилизма и мазо.

К сожалению, некоторым детям передались непонятные установки типичного мазо. И они чувствуют огромную вину, если мамо поселят отдельно и приставят патронат. Прям совесть у них изнывает (это ещё при том, что мамо или папо всю жизнь токсили). А надо бы уже излечиться. Прям реально бесит.

Гость
#1701
Гость

Ага, а в комментариях к статье все восторгаются девочкой, молодец какая, типа зачтется и боженька поможет. А жизнь то прошла!

Хоть бы с того света кто отписался,пошло в зачёт,либо Бог тоже принял за терпилу,послал в ад.
Типа терпилам место там,потерпят.

Гость
#1702
Гость

Мы действительно не понимаем культа садизма, ненужной мега-жертвенности, культа дебилизма и мазо. К сожалению, некоторым детям передались непонятные установки типичного мазо. И они чувствуют огромную вину, если мамо поселят отдельно и приставят патронат. Прям совесть у них изнывает (это ещё при том, что мамо или папо всю жизнь токсили). А надо бы уже излечиться. Прям реально бесит.

просто у многих не мамо, а любимая мама.

Гость
#1704
Зима

я не увидела в посте сиделки за дементными ненависти. Пришла, сделала свою работу и ушла. Или она должна проникнуться душой к каждому пациенту? Думаете, врачи так делают? В лучшем случае разберутся в болезни и назначат верное лечение. Все. Любоффи они не обещают. На всех ее не хватит.

А врачи не должны любить. Вообще-то масса процедур- это в лучшем случае, неприятно. И если любить- то надо просто нелеченным оставить. А больным что при онко, что в деменции, нужна профпомощь, обезболивании, а не чтобы на него при школе боли 10 с любовью смотрели.