Гость
Статьи
Поколение родителей …

Поколение родителей 60х самое токсичное?

Не кажется ли вам, что родители 60х годов рождения самые токсичные какие могут быть? Рождённые в 70х как-то легче, родители рождённые в 80х - 90х, то есть мои ровесники, вообще считаю гораздо лучшие …

GIF
Автор
1 789 ответов
Последний — Перейти
Страница 31
Гость
#1598
Гость

ровно потому, что обсуждали именно их, соседей с детьми. А если вы за мыслью своей же собственной уследить не можете (и не в первый раз, замечу), так вам в доктору, провериться, витаминки попить.

я то слежу, это вы уже не зная, что придумать и к чему прицепиться начинаете нести чушь.

Гость написала:
Ну так вы не добрая. А безразличная. Вот вы тут за дементных ратуете, что мол лично ухаживать надо или лучшие пансионаты оплачивать.....

Мой ответ начинался с фразы:
вообще-то, я ратую за родную кровь, а не за бомжей с улицы.....

глагол - ратовать - к кому относится? к дементным. я за кого тут ратую - за дементных, так считаю ужасным то, что и как про них пишут и как предлагают к ним относиться...

причем здесь соседи- бомжи?

Гость
#1599
Гость

такие белопальтовые не заболели, не разорились от того, что родную бабушку не сдали в пансионат, а потратили деньги и обеспечили ей дома достойный уход,

Ну так это личный выбор. Других хаять и другим то же самое навязывать на этом основании права не имеют. Как и ждать восхищения. Да и как факт бабушка не сво лочью была до того, как ей уход понадобился. Если свол очью, детей своих гнобила - ну так они ду раки, что на нее тратились, а теперь свою дурь ещё другим хотят навязать.

Гость
#1600
Гость

Ну так это личный выбор. Других хаять и другим то же самое навязывать на этом основании права не имеют. Как и ждать восхищения. Да и как факт бабушка не сво лочью была до того, как ей уход понадобился. Если свол очью, детей своих гнобила - ну так они ду раки, что на нее тратились, а теперь свою дурь ещё другим хотят навязать.

а какое право тогда другие имеют хаить, хамить и т.д. тем, кто сделал личный выбор, но иной?
кто не пишет на форуме про больных людей- туша, бить, овощ и т.д.

Гость
#1601
Гость

я то слежу, это вы уже не зная, что придумать и к чему прицепиться начинаете нести чушь. Гость написала: Ну так вы не добрая. А безразличная. Вот вы тут за дементных ратуете, что мол лично ухаживать надо или лучшие пансионаты оплачивать..... Мой ответ начинался с фразы: вообще-то, я ратую за родную кровь, а не за бомжей с улицы..... глагол - ратовать - к кому относится? к дементным. я за кого тут ратую - за дементных, так считаю ужасным то, что и как про них пишут и как предлагают к ним относиться... причем здесь соседи- бомжи?

хороший юрист, видать, обсерился, но всё равно, вертится, как уж на сковородке, надеется выкрутиться😄😄😄

Гость
#1602
Гость

я то слежу, это вы уже не зная, что придумать и к чему прицепиться начинаете нести чушь. Гость написала: Ну так вы не добрая. А безразличная. Вот вы тут за дементных ратуете, что мол лично ухаживать надо или лучшие пансионаты оплачивать..... Мой ответ начинался с фразы: вообще-то, я ратую за родную кровь, а не за бомжей с улицы..... глагол - ратовать - к кому относится? к дементным. я за кого тут ратую - за дементных, так считаю ужасным то, что и как про них пишут и как предлагают к ним относиться... причем здесь соседи- бомжи?

ваша цитата про бомжей
"вообще-то, я ратую за родную кровь, а не за бомжей с улицы.
честно говоря, там такие дети, что отлупить реально хочется...."

Очки купите, а?

Гость
#1603
Гость

хороший юрист, видать, обсерился, но всё равно, вертится, как уж на сковородке, надеется выкрутиться😄😄😄

не надоело? ведь понимаете, что мне пофиг на все эти подъебки....или работа на форуме заставляет ?
мне нечего выкручиваться, вам уже разжевали как в начальной школе...,

Гость
#1604
Гость

не надоело? ведь понимаете, что мне пофиг на все эти подъебки....или работа на форуме заставляет ? мне нечего выкручиваться, вам уже разжевали как в начальной школе...,

за слова свои отвечайте, не будут подкалывать

Гость
#1605
Гость

ваша цитата про бомжей "вообще-то, я ратую за родную кровь, а не за бомжей с улицы. честно говоря, там такие дети, что отлупить реально хочется...." Очки купите, а?

какое у вас заболевание?

так где про то, что дети- бомжи?
после фразы - "вообще-то, я ратую за родную кровь, а не за бомжей с улицы.- стоит точка. это раз.
к кому относится глагол - ратовать - уже объяснили.
и главное- а где я по смыслу ратую за соседских детей???

Зима
#1606
Гость

И что ещё бросается в глаза. Можно долго спорить о методах воспитания, но есть какой-то более или менее общепринятый образо результата воспитательного процесса, понимание о том, что такое воспитанный человек. В частности, воспитанный человек не злоупотребляет властью. Когда начальник ведет себя с подчиненными, будто он барин, а они холопы - это возмутительно, а если это еще и не начальник, а маленький человек, вахтёр какой-нибудь, который ведет себя свысока и по-хамски - это и ещё и вызывает брезгливость. Вроде бы все это знают, и в то же время по отношению к детям демонстрируют самый что ни на есть синдром вахтёра в превосходной степени. Как тут одна писала, что она бы рот порвала за матерное слово. Так иди и порви - мужикам на улице, дура. Или хотя бы донеси до них это своё намерение с той же экспрессией. Это же стыдно - представлять, как заявляешь такие вещи восьимлетке, которая не знает, что обозначает это матерное слово, и любоваться собой. С чего это ничтожество взяло, что оно может кого-то воспитать, оно и само невоспитано. Да и полные пафоса формулировки "наказываю ЗА ДЕЛО" недалеко ушли. Взрослому человеку, особенно постороннему, при конфликте попробуйте так сказать, и вас быстро на место поставят. А с ребенком так каждая Дейенерис Таргариен себя мнит, не менее, фу.

вот-вот - эта "воспитательница" мне обещала "рот порвать за слово ж...". Интересно, многим мужикам она улицах рот порвала за мат, на котором они разговаривают?
Вот именно - "ребенка порвать" - это легко - он же не ответит, слабый - а мотивировка - "воспитание",а мужлу взрослому это ссыыкло даже замечание не сделает.

Гость
#1607
Гость

за слова свои отвечайте, не будут подкалывать

я за свои отвечаю, вы если не понимаете написанного, то или читайте внимательно, либо не лезьте в чужой спор (диалог)

Гость
#1608
Гость

какое у вас заболевание? так где про то, что дети- бомжи? после фразы - "вообще-то, я ратую за родную кровь, а не за бомжей с улицы.- стоит точка. это раз. к кому относится глагол - ратовать - уже объяснили. и главное- а где я по смыслу ратую за соседских детей???

"и главное- а где я по смыслу ратую за соседских детей???"

где-где. В предыдущем сообщении, где вам предложили принять участие в судьбе этих детей, а не слушать как их лупят, а они орут.

Гость
#1609
Гость

я за свои отвечаю, вы если не понимаете написанного, то или читайте внимательно, либо не лезьте в чужой спор (диалог)

вы забыли добавить "ну хватит"😄

Счастливый семьянин
#1610
Гость

ровно потому, что обсуждали именно их, соседей с детьми. А если вы за мыслью своей же собственной уследить не можете (и не в первый раз, замечу), так вам в доктору, провериться, витаминки попить.

Да, тоже именно так её и понял.

Гость
#1611
Гость

а какое право тогда другие имеют хаить, хамить и т.д. тем, кто сделал личный выбор, но иной? кто не пишет на форуме про больных людей- туша, бить, овощ и т.д.

Ну так эти люди на самих дементных агрятся (видимо, был опыт общения или хотя бы наблюдения). А не на тех, кто их не бьёт и заботится. А белопальтовые пытются навязать чувство вины тем, кто ухаживать за такими не желает. Причём на улицу никто не вышвырнет такого человека, ну нереально это, оформляют в интернат, где он во всяком случае сыт, в тепле, получает какую-то помощь. Т.е. речь не идёт про оставление в опасности. Просто про меньший комфорт. На другой чаше, если что - комфорт, психологическое состояние и по итогу здоровье не старых, трудоспособных людей, а также детей этих людей. Так вот ради большего комфорта старика, который бывает вообще не понимает, где он и кто рядом, предлагается всей остальной семье мучаться. Всем ради одного, который свою жизнь уже прожил, видел в ней и радости, а другим предлагается видеть только его зад. Супер.

Гость
#1612
Гость

а какое право тогда другие имеют хаить, хамить и т.д. тем, кто сделал личный выбор, но иной? кто не пишет на форуме про больных людей- туша, бить, овощ и т.д.

Не бить, а шлепать, никто от этого не умирал.
Что касается остального - то если человек бил своего ребёнка по голове, не давал ему есть и т.д., то как он, постаревший, будет восприниматься со стороны? Так и будет.

Гость
#1613
Гость

"и главное- а где я по смыслу ратую за соседских детей???" где-где. В предыдущем сообщении, где вам предложили принять участие в судьбе этих детей, а не слушать как их лупят, а они орут.

Вы реально разводите срач.
И для информации -коллективное обращение в органы опеки и полицию может реально осложнить жизнь семье с детьми, хотя там могут быть просто избалованные и капризные дети,

Гость
#1614
Гость

Ну так эти люди на самих дементных агрятся (видимо, был опыт общения или хотя бы наблюдения). А не на тех, кто их не бьёт и заботится. А белопальтовые пытются навязать чувство вины тем, кто ухаживать за такими не желает. Причём на улицу никто не вышвырнет такого человека, ну нереально это, оформляют в интернат, где он во всяком случае сыт, в тепле, получает какую-то помощь. Т.е. речь не идёт про оставление в опасности. Просто про меньший комфорт. На другой чаше, если что - комфорт, психологическое состояние и по итогу здоровье не старых, трудоспособных людей, а также детей этих людей. Так вот ради большего комфорта старика, который бывает вообще не понимает, где он и кто рядом, предлагается всей остальной семье мучаться. Всем ради одного, который свою жизнь уже прожил, видел в ней и радости, а другим предлагается видеть только его зад. Супер.

Посмотрите как в интернате живут старики. Даже просто старики, не те, которые в деменции.

Гость
#1615
Гость

Вы реально разводите срач. И для информации -коллективное обращение в органы опеки и полицию может реально осложнить жизнь семье с детьми, хотя там могут быть просто избалованные и капризные дети,

вы, вероятно, ошиблись окошком ответа. Я не живу по соседству с орущими детьми.

Гость
#1616
Гость

Посмотрите как в интернате живут старики. Даже просто старики, не те, которые в деменции.

я не в интернете, я вживую была. Пришлось, увы. Разные они бывают, к вашему сведению.

Гость
#1617
Гость

Не бить, а шлепать, никто от этого не умирал. Что касается остального - то если человек бил своего ребёнка по голове, не давал ему есть и т.д., то как он, постаревший, будет восприниматься со стороны? Так и будет.

Предлагается именно -бить !

Гость
#1618
Гость

я не в интернете, я вживую была. Пришлось, увы. Разные они бывают, к вашему сведению.

Конечно, есть очень достойные дома престарелых, инвалидов, платные,
Только, судя по тому, как здесь пишут о стариках, это явно про другие дома.

Гость
#1619
Гость

Конечно, есть очень достойные дома престарелых, инвалидов, платные, Только, судя по тому, как здесь пишут о стариках, это явно про другие дома.

ну это вам так прочесть хочется. Тут пишут "не буду сам ухаживать". Не слышали, так часто бывает, что дочь умирает раньше матери, которой зад моет? Вампиры они.

Гость
#1620
Гость

Посмотрите как в интернате живут старики. Даже просто старики, не те, которые в деменции.

И? Как заслужили по итогу своей жизни, так и живут. Не нажили значит ни столько денег и имущества, чтоб до конца жизни жить нормально, ни любовь своих детей, когда реально куда попало не сдашь, жалко очень, будешь по крайней мере хороший интернат выбирать, там навещать. А как дети живут в семьях, когда в кв дементный старик? Не хотите узнать? Писать долго, да в принципе и такие истории есть в доступе. Так дети ещё ничего плохого пока не заслужили.

Гость
#1621
Гость

И? Как заслужили по итогу своей жизни, так и живут. Не нажили значит ни столько денег и имущества, чтоб до конца жизни жить нормально, ни любовь своих детей, когда реально куда попало не сдашь, жалко очень, будешь по крайней мере хороший интернат выбирать, там навещать. А как дети живут в семьях, когда в кв дементный старик? Не хотите узнать? Писать долго, да в принципе и такие истории есть в доступе. Так дети ещё ничего плохого пока не заслужили.

А что заслужили дети-инвалиды? Какой у них итог?
Или их тоже сдать куда-нибудь, чтобы остальным членам семьи жить не мешали? Ведь тоже есть разные заболевания, есть лежачие дети, за которыми нужно постоянно ухаживать, они тоже под себя ходят, кричат от боли и тд.
Что делать матери, если один ребенок здоров, а второй -лежачий инвалид? А с матерью что случится? Второй ребенок ( здоровый) должен с больным что сделать?
Это так вопрос, хотите отвечайте, хотите нет.

Гость
#1622
Гость

Ну так это личный выбор. Других хаять и другим то же самое навязывать на этом основании права не имеют. Как и ждать восхищения. Да и как факт бабушка не сво лочью была до того, как ей уход понадобился. Если свол очью, детей своих гнобила - ну так они ду раки, что на нее тратились, а теперь свою дурь ещё другим хотят навязать.

Во во, если за сволочью ухаживали, втихомолку давясь, а теперь еще и дичь свою другим навязывают

Гость
#1623
Гость

Предлагается именно -бить !

Речь идёт ровно о той же мере физического воздействия, что примеряется и к детям, определитесь уже с терминами - это бить или шлепать.

Гость
#1624
Гость

Ну так эти люди на самих дементных агрятся (видимо, был опыт общения или хотя бы наблюдения). А не на тех, кто их не бьёт и заботится. А белопальтовые пытются навязать чувство вины тем, кто ухаживать за такими не желает. Причём на улицу никто не вышвырнет такого человека, ну нереально это, оформляют в интернат, где он во всяком случае сыт, в тепле, получает какую-то помощь. Т.е. речь не идёт про оставление в опасности. Просто про меньший комфорт. На другой чаше, если что - комфорт, психологическое состояние и по итогу здоровье не старых, трудоспособных людей, а также детей этих людей. Так вот ради большего комфорта старика, который бывает вообще не понимает, где он и кто рядом, предлагается всей остальной семье мучаться. Всем ради одного, который свою жизнь уже прожил, видел в ней и радости, а другим предлагается видеть только его зад. Супер.

Это наш национальный менталитет

Гость
#1625
Гость

А что заслужили дети-инвалиды? Какой у них итог? Или их тоже сдать куда-нибудь, чтобы остальным членам семьи жить не мешали? Ведь тоже есть разные заболевания, есть лежачие дети, за которыми нужно постоянно ухаживать, они тоже под себя ходят, кричат от боли и тд. Что делать матери, если один ребенок здоров, а второй -лежачий инвалид? А с матерью что случится? Второй ребенок ( здоровый) должен с больным что сделать? Это так вопрос, хотите отвечайте, хотите нет.

Если бы да кабы. Если бы это ребенок. Вот если бы это был ребенок, то был бы другой разговор. Но это не ребенок. Ребенок не имеет возможности позаботиться о себе сам, у старого человека была для этого целая жизнь.

Гость
#1626
Гость

А что заслужили дети-инвалиды? Какой у них итог? Или их тоже сдать куда-нибудь, чтобы остальным членам семьи жить не мешали? Ведь тоже есть разные заболевания, есть лежачие дети, за которыми нужно постоянно ухаживать, они тоже под себя ходят, кричат от боли и тд. Что делать матери, если один ребенок здоров, а второй -лежачий инвалид? А с матерью что случится? Второй ребенок ( здоровый) должен с больным что сделать? Это так вопрос, хотите отвечайте, хотите нет.

А что, здоровый ребенок должен жизнь на больного положить? Конечно же сдать в интернат! Вы там ухуели что ли?

Гость
#1627
Гость

А что, здоровый ребенок должен жизнь на больного положить? Конечно же сдать в интернат! Вы там ухуели что ли?

да полным-полно таких случаев, когда родители здоровому больного навяливают "вот нас не станет, позаботься о братике"

Гость
#1628
Гость

А что заслужили дети-инвалиды? Какой у них итог? Или их тоже сдать куда-нибудь, чтобы остальным членам семьи жить не мешали? Ведь тоже есть разные заболевания, есть лежачие дети, за которыми нужно постоянно ухаживать, они тоже под себя ходят, кричат от боли и тд. Что делать матери, если один ребенок здоров, а второй -лежачий инвалид? А с матерью что случится? Второй ребенок ( здоровый) должен с больным что сделать? Это так вопрос, хотите отвечайте, хотите нет.

А я не белопальтовая. Потому спокойно отвечу. Если инвалид не ментальный, а физический - ухаживать и поставить цель насколько возможно адаптировать к жизни. И чтоб вырос не с невыносимым характером, которого никто терпеть не будет рядом, чтоб на себе зациклен полностью не был. Не жить только инвалидом, уделяя внимание и себе, и здоровому ребёнку (ещё и в первую очередь причем, нормальная жизнь инвалида зависит от родителей и от здорового брата/сестры далее). Такого инвалида, если между ними родители выстроили нормальные отношения, не бросит впоследствии здоровый ребенок, тем или иным образом организует помощь. Если инвалид ментальный (грубо говоря на голову) - в интернат. Людям с проблемной психикой место в спецучреждениях. У таких вот как вы жалостливых (Боже сохрани, никому в семье не желаю) здоровый ребенок не заводит потом свою семью и вообще в обслугу инвалиду превращается, не имеет нормального детства, ни радостей, ни праздников, не имеет возможности учиться. А что в худших случаях бывает, так в этой теме чернухи и так полно, но к примеру де бил может изнасиловать сестру (бывает и младшего брата). Зато родители "чистенькие".

Kissa
#1629

Зачем рожать детей, если они ничего не должны?? Вы eбaнутыe?

Гость
#1630
Гость

А я не белопальтовая. Потому спокойно отвечу. Если инвалид не ментальный, а физический - ухаживать и поставить цель насколько возможно адаптировать к жизни. И чтоб вырос не с невыносимым характером, которого никто терпеть не будет рядом, чтоб на себе зациклен полностью не был. Не жить только инвалидом, уделяя внимание и себе, и здоровому ребёнку (ещё и в первую очередь причем, нормальная жизнь инвалида зависит от родителей и от здорового брата/сестры далее). Такого инвалида, если между ними родители выстроили нормальные отношения, не бросит впоследствии здоровый ребенок, тем или иным образом организует помощь. Если инвалид ментальный (грубо говоря на голову) - в интернат. Людям с проблемной психикой место в спецучреждениях. У таких вот как вы жалостливых (Боже сохрани, никому в семье не желаю) здоровый ребенок не заводит потом свою семью и вообще в обслугу инвалиду превращается, не имеет нормального детства, ни радостей, ни праздников, не имеет возможности учиться. А что в худших случаях бывает, так в этой теме чернухи и так полно, но к примеру де бил может изнасиловать сестру (бывает и младшего брата). Зато родители "чистенькие".

Ну, если есть возможность хоть как-то физически приспособить к жизни -это одно.
Я, правда, спросила про лежачих детей-инвалидов.

Гость
#1631
Гость

да полным-полно таких случаев, когда родители здоровому больного навяливают "вот нас не станет, позаботься о братике"

Сволочи безмозглые

Гость
#1632
Гость

А я не белопальтовая. Потому спокойно отвечу. Если инвалид не ментальный, а физический - ухаживать и поставить цель насколько возможно адаптировать к жизни. И чтоб вырос не с невыносимым характером, которого никто терпеть не будет рядом, чтоб на себе зациклен полностью не был. Не жить только инвалидом, уделяя внимание и себе, и здоровому ребёнку (ещё и в первую очередь причем, нормальная жизнь инвалида зависит от родителей и от здорового брата/сестры далее). Такого инвалида, если между ними родители выстроили нормальные отношения, не бросит впоследствии здоровый ребенок, тем или иным образом организует помощь. Если инвалид ментальный (грубо говоря на голову) - в интернат. Людям с проблемной психикой место в спецучреждениях. У таких вот как вы жалостливых (Боже сохрани, никому в семье не желаю) здоровый ребенок не заводит потом свою семью и вообще в обслугу инвалиду превращается, не имеет нормального детства, ни радостей, ни праздников, не имеет возможности учиться. А что в худших случаях бывает, так в этой теме чернухи и так полно, но к примеру де бил может изнасиловать сестру (бывает и младшего брата). Зато родители "чистенькие".

Приятно видеть на форуме адекватного человека. Респект Вам!

Гость
#1633

Давно на дзене читала статью. Меня просто поразила. Девочка в 6 лет потеряла родителей в ДТП. Никаких родственников не было, только прабабушка. Дело было в конце 80х. Прабабушка взяла опеку. Прошло десять лет. Когда девочка заканчивала школу, пра слегла. Провинция, конец 90х. Никому не нужна была, учителям пофиг. Девушка еле еле окончила школу, хотя училась на отлично и стала ухаживать за старухой. Работала ночным продавцом, уборщицей, почтальоном. Ни о какой учебе речи не было. Бабка впала в деменцию. И никого рядом. Вообще. Десять лет кошмара. Горшки, сранье и ссанье и вопли. Вся юность про е бана. Подруги разбежались, парней не было. В последний год жизни бабки к ним захаживал молодой терапевт, и когда старуха умерла, он женился на девушке. Родили двоих сыновей, а спустя несколько лет отец терапевта попал в ДТП и стал овощем. И несчастная женщина уже ухаживала за свекром еще десять лет. Терапевт загулял, сыновья от рук отбились, а потом свекор умер. Терапевт ушел к другой, потому что его жена постарела на 20 лет и в свои 40+ выглядит на 60. Ни образования, ни счастья. Вот честно, сердце болью наливается когда читаешь такое

Гость
#1634
Гость

Давно на дзене читала статью. Меня просто поразила. Девочка в 6 лет потеряла родителей в ДТП. Никаких родственников не было, только прабабушка. Дело было в конце 80х. Прабабушка взяла опеку. Прошло десять лет. Когда девочка заканчивала школу, пра слегла. Провинция, конец 90х. Никому не нужна была, учителям пофиг. Девушка еле еле окончила школу, хотя училась на отлично и стала ухаживать за старухой. Работала ночным продавцом, уборщицей, почтальоном. Ни о какой учебе речи не было. Бабка впала в деменцию. И никого рядом. Вообще. Десять лет кошмара. Горшки, сранье и ссанье и вопли. Вся юность про е бана. Подруги разбежались, парней не было. В последний год жизни бабки к ним захаживал молодой терапевт, и когда старуха умерла, он женился на девушке. Родили двоих сыновей, а спустя несколько лет отец терапевта попал в ДТП и стал овощем. И несчастная женщина уже ухаживала за свекром еще десять лет. Терапевт загулял, сыновья от рук отбились, а потом свекор умер. Терапевт ушел к другой, потому что его жена постарела на 20 лет и в свои 40+ выглядит на 60. Ни образования, ни счастья. Вот честно, сердце болью наливается когда читаешь такое

Моё мнение. За бабкой ей стоило ухаживать. А что делать? А вот за свекром должен был ухаживать сам терапевт или оплатить сиделку

Гость
#1635
Гость

Давно на дзене читала статью. Меня просто поразила. Девочка в 6 лет потеряла родителей в ДТП. Никаких родственников не было, только прабабушка. Дело было в конце 80х. Прабабушка взяла опеку. Прошло десять лет. Когда девочка заканчивала школу, пра слегла. Провинция, конец 90х. Никому не нужна была, учителям пофиг. Девушка еле еле окончила школу, хотя училась на отлично и стала ухаживать за старухой. Работала ночным продавцом, уборщицей, почтальоном. Ни о какой учебе речи не было. Бабка впала в деменцию. И никого рядом. Вообще. Десять лет кошмара. Горшки, сранье и ссанье и вопли. Вся юность про е бана. Подруги разбежались, парней не было. В последний год жизни бабки к ним захаживал молодой терапевт, и когда старуха умерла, он женился на девушке. Родили двоих сыновей, а спустя несколько лет отец терапевта попал в ДТП и стал овощем. И несчастная женщина уже ухаживала за свекром еще десять лет. Терапевт загулял, сыновья от рук отбились, а потом свекор умер. Терапевт ушел к другой, потому что его жена постарела на 20 лет и в свои 40+ выглядит на 60. Ни образования, ни счастья. Вот честно, сердце болью наливается когда читаешь такое

Кто минусует, тот сволочь

Гость
#1636
Гость

Моё мнение. За бабкой ей стоило ухаживать. А что делать? А вот за свекром должен был ухаживать сам терапевт или оплатить сиделку

И что? Вся детская юная жизнь прое б ана на уход за старой тушей? Ни образования, ни работы? Сволочь ты!!!!

Гость
#1637
Гость

Моё мнение. За бабкой ей стоило ухаживать. А что делать? А вот за свекром должен был ухаживать сам терапевт или оплатить сиделку

В дом престарелых старуху и точка!

Гость
#1638
Гость

Моё мнение. За бабкой ей стоило ухаживать. А что делать? А вот за свекром должен был ухаживать сам терапевт или оплатить сиделку

Да млллять нормально девочке в 16 лет и до 26 жизнь в унитаз спустить? Всё будущее в п и зду? Да???? Скоты вы, секта святых родителей!!!!

Гость
#1639
Гость

Ну, если есть возможность хоть как-то физически приспособить к жизни -это одно. Я, правда, спросила про лежачих детей-инвалидов.

Никакой возможности приспособить к жизни никак, на уровне сам ложку в руках не держит, но умственно полноценный абсолютно? А такого не бывает. Или хоть какие-то минимальные навыки может освоить и физически, или есть нарушения и психически, или же такие дети долго не живут, не успевая стать обузой взрослым братьям/сестрам. В казённый дом отдавать полностью умственно адекватного конечно "рука не поднимется". Но в этом случае ни на кого, кроме самих себя, включая других детей, его не вешать, других детей не ущемлять, стараться чтоб дети дружили, раз у него все норм в ментальном и интеллектуальном плане. Но повторюсь, это какие-то единичные случаи, и такие дети живут чаще всего недолго. И естественно пусть проживёт в семье. Но без ущемления других детей, семью в хоспис мне превращая, в такой обстановке взрослый ёб. нуться может, детям каково? Не вытягивают родители, циклятся на этом ребенке - значит учреждение для него. Или жо па семье будет. Но чаще всего тело и мозг поражены вместе, если прямо неподвижный. И в этом случае безоговорочно интернат. Исключение - семья с таким доходом, где уход за инвалидом (и в случае ребенок и в случае взрослый или старый) может быть организован без ущемления других членов семьи во всех отношениях, и быт и финансы. Никогда, если что, не жертвовали ради инвалидов и стариков здоровыми членами семьи. Это современное уродливое явление. Был "лишний хлеб" - такой жил в семье, но никто вокруг него не танцевал. Не было - выбирали отдать кусок хлеба тому, кто сейчас полезен для семьи или позже будет. Это жизнь. Сейчас речь не о хлебе, но всей семьи ради немощного и больного жизни нормальной не иметь - НЕ НОРМАЛЬНО и есть. И проповедуют такое или те, кто не сталкивался с таким в семье, или из соображений - я здоровье положил, жизни не видел, в семье жо па, пусть все так живут.

Гость
#1640
Гость

И что? Вся детская юная жизнь прое б ана на уход за старой тушей? Ни образования, ни работы? Сволочь ты!!!!

Я сволочь? А при чем здесь я? Это моё мнение. А ваше мнение усыпить бабку, как старую, надоевшую собаку?

Гость
#1641
Гость

Да млллять нормально девочке в 16 лет и до 26 жизнь в унитаз спустить? Всё будущее в п и зду? Да???? Скоты вы, секта святых родителей!!!!

Я не только за мамой ухаживала, ещё и за свекровью, которая разрушила мой брак. Это моё было желание и мой выбор.

Гость
#1642
Гость

Я не только за мамой ухаживала, ещё и за свекровью, которая разрушила мой брак. Это моё было желание и мой выбор.

Медаль себе можете заказать и повесить. А другие не хотят. Ну за достойной матерью одно, впрочем достойная если в своем уме сама постарается детей напрягать по минимуму. А уж за чужой злобной бабой - так у вас просто с психикой не всё норм, вот и всё. Это не подвиг, это проблемы с головой. Надеюсь, от этого не пострадали ваши дети.

Гость
#1644

Она осталась без сына. Единственные близкие люди это были мои дети (её внуки). Но они не могли за ней ухаживать, но ухаживать за ней было достаточно просто. Продукты покупать, через день проведовать, иногда выгуливать. Просто стало жаль одинокую беспомощную женщину.

Гость
#1646
Гость

Сообщение было удалено

Это моя жизнь. Мой выбор. Осознанный. За что мы меня оскорбляете? Я ни у кого ничего не украла, никому жизнь не разрушила. Сволочь эта та, которая причиняет кому-то зло. Кому я причинила зло?

Гость
#1647
Гость

Медаль себе можете заказать и повесить. А другие не хотят. Ну за достойной матерью одно, впрочем достойная если в своем уме сама постарается детей напрягать по минимуму. А уж за чужой злобной бабой - так у вас просто с психикой не всё норм, вот и всё. Это не подвиг, это проблемы с головой. Надеюсь, от этого не пострадали ваши дети.

А свекровь -это обязательно -злобная чужая баба?
Это не мать любимого мужа и не бабушка любимых детей?

Гость
#1650
Гость

Никакой возможности приспособить к жизни никак, на уровне сам ложку в руках не держит, но умственно полноценный абсолютно? А такого не бывает. Или хоть какие-то минимальные навыки может освоить и физически, или есть нарушения и психически, или же такие дети долго не живут, не успевая стать обузой взрослым братьям/сестрам. В казённый дом отдавать полностью умственно адекватного конечно "рука не поднимется". Но в этом случае ни на кого, кроме самих себя, включая других детей, его не вешать, других детей не ущемлять, стараться чтоб дети дружили, раз у него все норм в ментальном и интеллектуальном плане. Но повторюсь, это какие-то единичные случаи, и такие дети живут чаще всего недолго. И естественно пусть проживёт в семье. Но без ущемления других детей, семью в хоспис мне превращая, в такой обстановке взрослый ёб. нуться может, детям каково? Не вытягивают родители, циклятся на этом ребенке - значит учреждение для него. Или жо па семье будет. Но чаще всего тело и мозг поражены вместе, если прямо неподвижный. И в этом случае безоговорочно интернат. Исключение - семья с таким доходом, где уход за инвалидом (и в случае ребенок и в случае взрослый или старый) может быть организован без ущемления других членов семьи во всех отношениях, и быт и финансы. Никогда, если что, не жертвовали ради инвалидов и стариков здоровыми членами семьи. Это современное уродливое явление. Был "лишний хлеб" - такой жил в семье, но никто вокруг него не танцевал. Не было - выбирали отдать кусок хлеба тому, кто сейчас полезен для семьи или позже будет. Это жизнь. Сейчас речь не о хлебе, но всей семьи ради немощного и больного жизни нормальной не иметь - НЕ НОРМАЛЬНО и есть. И проповедуют такое или те, кто не сталкивался с таким в семье, или из соображений - я здоровье положил, жизни не видел, в семье жо па, пусть все так живут.

Спасибо за ответ.
Правда, если бы мне задали такой вопрос - я бы честно ответила -не знаю, что делать в такой ситуации, потому что как мать двоих детей, я не знаю как из двоих детей выбрать одного.

Гость
#1651
Гость

А свекровь -это обязательно -злобная чужая баба? Это не мать любимого мужа и не бабушка любимых детей?

В данном случае нет. Не мать любимого мужа и не любимая бабушка у моих детей.