Гость
Статьи
Ваши способы экономить

Ваши способы экономить

Я не хожу в кино, в театры, дома через интернет все смотрю. Не посещаю рестораны и кафе, чтобы не переплачивать в несколько раз. Не имею машины, чтобы не обслуживать ее. Не работаю, чтобы деньги на …

GIF
Автор
1 821 ответ
Последний — Перейти
Страница 26
Гость
#1369
Гость

Это неправильно вообще , вы просто собственного сына лишаете веселья и праздника. 100 процентов он бы счастлив вы был отпраздновать с друзьями где то а не с вами и с вашими родными тем более 11 лет парню ! Он не просит потому что знает что вы откажете. Какая то странная мамаша.

не вам решать, что правильно, что нет. мой ребенок ни в чем не нуждается, друзья у него есть, его друзья тоже простые люди и не выпендриваются в ресторанах.

Гость
#1371
Гость

Вот, это у вас как раз лишние траты. Мелом и газетой - представляете, сколько бы сэкономили?

тяжело это самой, и риск вывалится из окна, нут уж, лучше 5 тысяч заплатить однажды.

Гость
#1372
Monika

Аж загуглила twinset milano, там на распродаже хлам от ста баксов
Ну не знаю, сильная ли это экономия

Автор на себе не экономит

Гость
#1373
Гость

Вы не пример, вы живёте в лесу в большинстве своем. Агафье лыковой ещё меньше всего требуется. А почему вы кстати не выбрали себе профессию, связанную с природой?

Лыкова не виновата,что её больные родители в лесу родили и там же и вырастили

Гость
#1375
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

И бражку с тех ягод, что куплены в метро и недоедены ребёнком, можно ставить. Чем акцию бесперечь за хвост ловить. Даёшь безотходную жизнь!

мы покупаем нормальные ягоды, отходов нет, он все съедает.

Золотая Рыбка
#1377
Гость

Зачем такая недожизнь?

А что вы конкретно предлагаете, если человек не может найти высокооплачиваемую работу? В силу самых разнообрзаных причин: здоровье слабое, не хватает грамотности и др.?

Гость
#1379
Гость

Сообщение было удалено

Я же написала,психически больные родители
У неё выбора не было

Гость
#1380
Гость

не вам решать, что правильно, что нет. мой ребенок ни в чем не нуждается, друзья у него есть, его друзья тоже простые люди и не выпендриваются в ресторанах.

Так никто и не говорит от дорогих ресторанах , друзья есть а др с вами празднует вместо того что бы с друзьями носится и веселиться 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Гость
#1382
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Автор, вы чаем-то гостей хоть не пустым поите? Или все в курсе вашей фишки по экономии и за три километра берлогу обходят?

какую берлогу? гости только самые близкие, чужих не впускаем в квартиру и на дачу. Конечно стол накрываем, ничего не жалея.

Гость
#1384
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Это вы уже в возрасте до сорока в пластическую хирургию подались???
Ухожу ворча. Мрааак.

так мне 47

Гость
#1386
Гость

Сообщение было удалено

И что ? Детям теперь не устраивать праздник ?

Гость
#1388
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

И почему столь скромные условия проживания, понять не могу. Детская, спальня, гостиная - минимум. Начерта уровневое всё, если живёшь в конуре и никуда не путешествуешь.

зачем мне гостиная, если гостей нет? у ребенка своя комната, у нас с мужем своя. едим на кухне. когда нибудь построим дом побольше.

Гость
#1389
Гость

зачем мне гостиная, если гостей нет? у ребенка своя комната, у нас с мужем своя. едим на кухне. когда нибудь построим дом побольше.

Мне нравится ваш подход к жизни

Гость
#1390
Monika

А срок годности какой у патчей?
Шесть банок это на пять лет вперед жеж

до 07.25. я в холодильнике храню

Гость
#1391
Monika

А срок годности какой у патчей?
Шесть банок это на пять лет вперед жеж

там одна банка на 2 месяца

Гость
#1393

Опять мужжло в тему зашло
Пошли вон отсюда,паразиты

Гость
#1394
Гость

зачем мне гостиная, если гостей нет? у ребенка своя комната, у нас с мужем своя. едим на кухне. когда нибудь построим дом побольше.

Куда вы катаетесь отдыхать ?

Гость
#1396
Гость

Сообщение было удалено

ну точно не в мою квартиру. пусть зарабатывает на жилье, или в парке с друзьями гуляет

Гость
#1397
Гость

ну точно не в мою квартиру. пусть зарабатывает на жилье, или в парке с друзьями гуляет

То есть лучше пусть шатается по паркам чем дома . Да вы эгоистка еще та. Все с вами ясно.

Гость
#1398
Гость

Сообщение было удалено

У автора национальность эгоистка. С большой буквы.

Гость
#1399
Гость

Сообщение было удалено

ну например на стол шампанское за 1000-1500, водка белуга, ягоды, фрукты, мясо мраморное, салаты, торты и пирожные. грибочки, которые муж в лесу собирал и мариновал, икра красная. если на даче отмечаем, то шашлык несколько кг шейки, запеченные в горшочках овощи с мясом.

Гость
#1400
Гость

ну например на стол шампанское за 1000-1500, водка белуга, ягоды, фрукты, мясо мраморное, салаты, торты и пирожные. грибочки, которые муж в лесу собирал и мариновал, икра красная. если на даче отмечаем, то шашлык несколько кг шейки, запеченные в горшочках овощи с мясом.

Ну кого удивишь шампунем за 1500 тыс . Если за 5000 еще можно . Я такое беру. Моэт кстати хорошее шампанское

Trigger
#1401
Гость

ну например на стол шампанское за 1000-1500, водка белуга, ягоды, фрукты, мясо мраморное, салаты, торты и пирожные. грибочки, которые муж в лесу собирал и мариновал, икра красная. если на даче отмечаем, то шашлык несколько кг шейки, запеченные в горшочках овощи с мясом.

А почему красная , а не черная икра к Белуге ?))
ДеняХ жалко ?))

Золотая Рыбка
#1402
Гость

Сообщение было удалено

В данном случае, я так поняла, автор сильно нервничает на работе. Видимо, такой уж склад характера.
Ей проще не работать на гос. службе и перебиваться небольшими непостоянными заработками и экономить.
У меня есть такая знакомая. Не может работать на гос. службе, очень уж большой это для неё стресс.

Золотая Рыбка
#1403

У меня ещё такие способы экономии:
1. Делаю заморозки на зиму.
2. Делаю закрутки на зиму.

Золотая Рыбка
#1404

Автор, вот что непонятно: вы используете пакеты от озона вместо пакетов для мусора. А откуда у вас столько пакетов от озона?

Гость
#1409
Золотая Рыбка

В данном случае, я так поняла, автор сильно нервничает на работе. Видимо, такой уж склад характера.
Ей проще не работать на гос. службе и перебиваться небольшими непостоянными заработками и экономить.
У меня есть такая знакомая. Не может работать на гос. службе, очень уж большой это для неё стресс.

Я таких много знаю,кто ненавидит свою работу ,но каждый день прет туда от безысходности
А потом депрессии и таблетки,особенно после сорока

Гость
#1410
Гость

Сообщение было удалено

+++++

Гость
#1412
Trigger

А почему красная , а не черная икра к Белуге ?))
ДеняХ жалко ?))

Так черная запредельных денег стоит
Вы часто ее едите?

Гость
#1413
Гость

Сообщение было удалено

Да я вот имела разговор с одним психиатром,сколько сейчас людей с проблемами,выгорание на работе,на любой
Мало кому работа нравится

Гость
#1415
Гость

Так черная запредельных денег стоит
Вы часто ее едите?

Триггер возможно и часто, она женщина обеспеченная и живет в Канаде . Чего не скажешь о нас.

Золотая Рыбка
#1416
Гость

Сообщение было удалено

А зимой какие фрукты и овощи заморозишь? Какие травы насушишь?
А зимой делаю заготовки из полуфабрикатов:
- пельмешки, килограммов 5-6,
- вареников немного,
- котлеты,
- фрикадельки.
Короче, магазинные полуфабрикаты не покупаю. Тоже экономия.

Гость
#1417
Гость

Так и тратим на веселье детям в игрушки покупаем только скромнее , зато ребенку весело он не сидит дома в свой др а бегает и прыгает и веселиться со своими сверстниками с сада. И нас так же приглашают . Красота .

Как скромнее? Пиццу одну дешёвую и всем по пакетику сока?

Гость
#1420
Гость

Сообщение было удалено

Она может позволить себе купить где угодно эту икру я думаю в Канаде ее купить не проблема .

Золотая Рыбка
#1423
Гость

Сообщение было удалено

А зачем нам сухари? У нас любят пельмени. Вот и лепим. Штук 500-600, иногда и больше.

Гость
#1424
Гость

Триггер возможно и часто, она женщина обеспеченная и живет в Канаде . Чего не скажешь о нас.

Да Канада здесь не при чем,там же нет белуги
Соответственно,цены ещё выше,чем у нас

Гость
#1425
Гость

Как скромнее? Пиццу одну дешёвую и всем по пакетику сока?

Вы только пиццу едите ? Куча соков угощений сладости . Но дети как правило не за едой туда идут а за весельем и праздником . Им бегать веселится играть интересно .

Гость
#1426
Гость

Она может позволить себе купить где угодно эту икру я думаю в Канаде ее купить не проблема .

По какой цене,если у нас она как крыло самолета

Гость
#1427
Гость

Да Канада здесь не при чем,там же нет белуги
Соответственно,цены ещё выше,чем у нас

И что ? Богатой женщине это не помеха.

Гость
#1429
Гость

По какой цене,если у нас она как крыло самолета

Это для вас она как крыло от самолета а для других нет.

Гость
#1430
Золотая Рыбка

А зачем нам сухари? У нас любят пельмени. Вот и лепим. Штук 500-600, иногда и больше.

Ого,500 шт!Мы в детстве тоже лепили их в промышленных масштабах

Гость
#1432
Гость

Это для вас она как крыло от самолета а для других нет.

Ну конечно)Так и вижу канадцев,вкушающих на завтрак черную икру,так и вижу)

Гость
#1433
Гость

они без пакетов не доставляют до двери. а дверь я не открываю курьерам. видеть их не желаю, проще пакет оплатить, а после пакет использовать для мусора

А что вам с озона доставляют, если вы ни на что не тратитесь?

Гость
#1434
Гость

Ну конечно)Так и вижу канадцев,вкушающих на завтрак черную икру,так и вижу)

Канадцы не русские люди они может и нет , а Триггер да ))

Гость
#1436
Гость

Сообщение было удалено

Сибирская коллекция очень вкусные пельмени

Золотая Рыбка
#1437
Гость

Сообщение было удалено

Домашние-то вкуснее выходят, чем фабричные. Заморожу и по пакетам разложу. В 1 пакет килограмма 2.

Гость
#1439
Гость

Сибирская коллекция очень вкусные пельмени

Мираторг? Или они сами так называются? Просто такое название у многих . А производство разное

Золотая Рыбка
#1441
Гость

Ого,500 шт!Мы в детстве тоже лепили их в промышленных масштабах

Да, здорово. И в магазин бегать не надо. Всегда есть домашние запасы.

Гость
#1442
Гость

Сообщение было удалено

Да нет,обычная семья
Кстати,икра у нас дома часто бывала
Ни копейки не платили.Я особенно любила паюсную ,хот она считается второй сорт

Гость
#1443
Золотая Рыбка

Да, здорово. И в магазин бегать не надо. Всегда есть домашние запасы.

Молодцы вы
Соусы делаете к пельмешкам?Или с маслом сливочным,как все?