Гость
Статьи
Ваши способы экономить

Ваши способы экономить

Я не хожу в кино, в театры, дома через интернет все смотрю. Не посещаю рестораны и кафе, чтобы не переплачивать в несколько раз. Не имею машины, чтобы не обслуживать ее. Не работаю, чтобы деньги на …

GIF
Автор
1 821 ответ
Последний — Перейти
Страница 25
Гость
#1310
Гость

Чё то я не пойму. Игрушки за 13 500 норм, а праздник с друзьями, это не норм?

прикинь, да

Гость
#1311
Гость

нет, езжу редко и только комфорт плюс, в экономе меня тошнит

Значит основная экономия на ягодах, плитке и тем, что товары заказываем на маркетплейсах большими пачками, так получается? Или я что-то упустила, подзабыла?

Гость
#1312
Гость

На все эти праздники нас подсадили,чтобы деньги выколачивать,поверьте.Мы это все уже прошли.Практически все жалеем,что тратили
Думайте о будущем,и коммуналка растет,и налоги,а сколько взрослому понадобится и обуви,и одежды,кому лечение,кому съем квартиры или ещё серьезные траты.
А не на ненужных клоунов и торты на заказ тратить сейчас,пока дети маленькие
Подумайте над этим

Ничего подобного, дети всегда в восторге. Больше о себе думаете чем о ребенка.

Monika
#1313
Гость

Тоже не пойму весь хлам скупать это круто а праздник классный сделать это пусть пустая трата

Согласна, что в вопросах организационных нужно отталкиваться от темперамента ребенка а не собственной экономии. Если он коммуникативен, то таким образом моно вогнать его в комплексы, отрубив от других детей и их привычных ритуалов

Гость
#1314
Monika

А вдруг в те пирожные палыч плюнул, сами что ли не спечете
К ключевой воде свежеиспеченный в хлебопечке калач самое оно

я уже присматриваю себе хлебопечку, жду когда бонусы нормальные будут

#1315
Гость

вот именно. еще и на батуте разные дети прыгают, и мамаши в грязных носках лезут туда, однажды была, мама дорогая, дети слюни пускают, мамаши в черных от грязи носках. и это все стоит 600 руб час. пришли, помылись с ног до головы, одежду постирали на 90 градусах. на следующий день заказала домой батут с шариками интекс за 6 тысяч и батут прыгать за 12 тысяч. ребенок точно не подцепит заразу, и 600 руб в час платить не надо, на несколько лет батутов хватило, после на дачу отвезли.

На скольки м² вы всё это нафантазированное размещаете? Или вы каждые полгода игрухи раздаёте?

Гость
#1316
Гость

Не пустая , дети есть дети это эмоции и праздник для них

Не вспоминают,когда вырастают
У них так много этих праздников,что в голове сплошная каша
А денег потрачено куча.А теперь медицинский ,цены от 420-480 т,например,
Другие вузы под полмиллиона в год,и дорожает и дорожает все

Гость
#1317
Monika

Согласна, что в вопросах организационных нужно отталкиваться от темперамента ребенка а не собственной экономии. Если он коммуникативен, то таким образом моно вогнать его в комплексы, отрубив от других детей и их привычных ритуалов

Да это прям издевательство нам собственным детем, причем он у автора 1

Гость
#1318
Гость

Будем у вас потом закупать землянику по дешёвке😂

я хочу для себя вырастить. в прошлом году купила саженцы земляники, сорт барон селихамер, такая вкуснятина, крупная, ягод много, лучше лесной.

Гость
#1319
Гость

На все эти праздники нас подсадили,чтобы деньги выколачивать,поверьте.Мы это все уже прошли.Практически все жалеем,что тратили
Думайте о будущем,и коммуналка растет,и налоги,а сколько взрослому понадобится и обуви,и одежды,кому лечение,кому съем квартиры или ещё серьезные траты.
А не на ненужных клоунов и торты на заказ тратить сейчас,пока дети маленькие
Подумайте над этим

А если бы вы на клоунов не тратили, то сейчас бы жалели, что не тратили. Это просто тип мышления такой - обо всём жалеть, ни за что не благодарить.

Гость
#1320
Гость

прикинь, да

Ужас

Monika
#1321
Гость

По-моему идея классная. Вот бы мне кто в квартире клубники с земляникой навешал.

И чайный гриб

#1322
Гость

Значит основная экономия на ягодах, плитке и тем, что товары заказываем на маркетплейсах большими пачками, так получается? Или я что-то упустила, подзабыла?

Да, один балкон превращаем в склад. У меня как раз два. Второй под теплицу переоборудовываем.

Гость
#1323
Гость

принцип у меня не подавать чаевых. таксисты зарабатывают по 200 -300 тысяч вы месяц, с чего бы им еще чаевые подавать. это все равно, что деньги выбросить на помойку. вы работаете? вам клиенты чаевые подают? А таксистам с какой радости? Чем они лучше других?

Таксисты столько не зарабатывают. Иначе бы все бросили свои работы в офисах и пошли бы в таксисты.

Гость
#1324
Monika

)))
Ужас и кошмар, бедное дите

чем бедное, ягоды ест круглый год, малину, землянику, клубнику, папа ему покупает в метро. а кормить чужих детей мы не обязаны.

Гость
#1325
Гость

Ничего подобного, дети всегда в восторге. Больше о себе думаете чем о ребенка.

Да как хотите
Я просто опытом поделилась.Тратьте,если хотите
Мало кто о будущем думает

Гость
#1326
Гость

А если бы вы на клоунов не тратили, то сейчас бы жалели, что не тратили. Это просто тип мышления такой - обо всём жалеть, ни за что не благодарить.

Экономия на детях. Вместо того что бы веселье ему сделать .

#1327
Гость

Таксисты столько не зарабатывают. Иначе бы все бросили свои работы в офисах и пошли бы в таксисты.

Это как миллионерши-маникюрши. Где-то в параллельной вселенной...

Гость
#1328
Гость

На все эти праздники нас подсадили,чтобы деньги выколачивать,поверьте.Мы это все уже прошли.Практически все жалеем,что тратили
Думайте о будущем,и коммуналка растет,и налоги,а сколько взрослому понадобится и обуви,и одежды,кому лечение,кому съем квартиры или ещё серьезные траты.
А не на ненужных клоунов и торты на заказ тратить сейчас,пока дети маленькие
Подумайте над этим

ВОТ! правильно! Люди, если есть мозг, вникайте.

Гость
#1329
Гость

принцип у меня не подавать чаевых. таксисты зарабатывают по 200 -300 тысяч вы месяц, с чего бы им еще чаевые подавать. это все равно, что деньги выбросить на помойку. вы работаете? вам клиенты чаевые подают? А таксистам с какой радости? Чем они лучше других?

Мне, кстати, заказчики иногда дарят деньги, "дают чаевые".

Monika
#1330
Гость

я уже присматриваю себе хлебопечку, жду когда бонусы нормальные будут

)))
Не пойму как вы еще без нее обходитесь

Гость
#1331
Гость

Таксисты столько не зарабатывают. Иначе бы все бросили свои работы в офисах и пошли бы в таксисты.

Зарабатывают
Курьеры,например,по 95 т в месяц
Таксисты 200-300т,зависит от уровня ,бизнес,примиум

#1332
Гость

Да как хотите
Я просто опытом поделилась.Тратьте,если хотите
Мало кто о будущем думает

Много. Кому-то деньги позволяют без ущерба для этого будущего жить, кому-то нет.

Гость
#1333
Гость

Да как хотите
Я просто опытом поделилась.Тратьте,если хотите
Мало кто о будущем думает

А причем тут будущее? Вы облеляете собственное детя.

Monika
#1334
Гость

чем бедное, ягоды ест круглый год, малину, землянику, клубнику, папа ему покупает в метро. а кормить чужих детей мы не обязаны.

Но ментально ягоды ему бонусов не дают. Дети самоутверждаются в коммуникации а вы за своим ребенком осознанно оставляете шлейф пофигиста поневоле

Гость
#1335
Гость

ВОТ! правильно! Люди, если есть мозг, вникайте.

Это неправильно вообще , вы просто собственного сына лишаете веселья и праздника. 100 процентов он бы счастлив вы был отпраздновать с друзьями где то а не с вами и с вашими родными тем более 11 лет парню ! Он не просит потому что знает что вы откажете. Какая то странная мамаша.

Гость
#1336
Гость

окна я мою по старинке водой простой, и бумагой вытираю. а вообще недавно купила робот мойщик окон, он всего в 5 тысяч вышел с бонусами. стираю только синергетиком, он без запаха, иногда цена бывает 600 руб за 5 литров, покупаю сразу 4-5 канистр, хватает на год.

Вот, это у вас как раз лишние траты. Мелом и газетой - представляете, сколько бы сэкономили?

#1337
Monika

И чайный гриб

И бражку с тех ягод, что куплены в метро и недоедены ребёнком, можно ставить. Чем акцию бесперечь за хвост ловить. Даёшь безотходную жизнь!

Гость
#1338
Гость

Да как хотите
Я просто опытом поделилась.Тратьте,если хотите
Мало кто о будущем думает

Так и тратим на веселье детям в игрушки покупаем только скромнее , зато ребенку весело он не сидит дома в свой др а бегает и прыгает и веселиться со своими сверстниками с сада. И нас так же приглашают . Красота .

Гость
#1339
Гость

Я люблю экономить. Моя цель в жизни: как можно меньше времени уделять работе. Как можно больше времени проводить на природе с птичками и зверями. Я часто езжу волонтером в разные заповедники.
- Одежду часто отдают на всяких фримаркетах, я этим пользуюсь, сама тоже туда несу свое что стало надоело
- Бумажных книг не покупаю лет 15, есть ридер, жалко деревья
- Не оформляю подписок никаких
- Ношу кэжуэл, стараюсь иметь мало вещей
- Бытовую химию, тут правильно пишут, не надо брать много. Сода, горчичный порошок, перекись, мыло.
- То же самое с косметикой, я все время пользуюсь шампунем с дегтем и кремом Пантенол из аптеки и все ок много лет.
- Готовлю дома нормальную простую еду.
- Стараюсь не пить, не жрать фастфуд, не есть жирное, не курить, чтобы не тратить на врачей, слежу за зубами. Все вычищаю ирригатором.
- Путешествую как волонтер - плачу только за дорогу.
- Квартира своя, ремонт бюджетный моими руками.
Я полностью довольна жизнью, единственное, о чем жалею - что старею, не может мя активность длиться вечно. Но в свои 54 палатку не готова менять на отель и тюлений отдых на морях.

Вы не пример, вы живёте в лесу в большинстве своем. Агафье лыковой ещё меньше всего требуется. А почему вы кстати не выбрали себе профессию, связанную с природой?

#1340

Автор, вы чаем-то гостей хоть не пустым поите? Или все в курсе вашей фишки по экономии и за три километра берлогу обходят?

Гость
#1341
Гость

Какая вы умничка!
Подпишусь на счет соды и горчичного порошка
Делаю в пропорции 1:1 и получаю прекрасное экологичное средство для мытья посуды
Сода 37 р,горчичный 46 р,хватает надолго
И экономия какая

И сколько вам удается сэкономить на сердстве для мытья посуды в год?

Гость
#1342
Гость

Тааак, волосы красите вроде норм краской, макияж не делаете, ногти не делаете, чё по одежде? Какую одежду носите? Ещё интересует уход за кожей лица. Какие процедуры делаете, чем пользуетесь?

значит так, рассказываю: в 2020 гору я сделала пластику век, потому выгляжу хорошо. купила патчи лимони с кэшбэком 90% в ноябре 6 банок, офигенные. в черной банке. еще у меня дома аппарат жезатон за 25 тысяч покупала лет 5 назад, к нему гель контакт бьюти стиль, с бонусами 520 рублей. аппарат кожу подтягивает. тоник кислотный очень рекомендую за 420 руб likato AHA розорый, скраб чистая линия абрикосовые косточки за 45 руб. не загораю никогда. Одежду в WB и озон беру со скидками 70-80-90%. Белье twinset milano и mark andre, обувь ношу в основном ASH и 4ccccees, одежду разную, в основном италия, только со скидками от70% покупаю.

#1343
Гость

значит так, рассказываю: в 2020 гору я сделала пластику век, потому выгляжу хорошо. купила патчи лимони с кэшбэком 90% в ноябре 6 банок, офигенные. в черной банке. еще у меня дома аппарат жезатон за 25 тысяч покупала лет 5 назад, к нему гель контакт бьюти стиль, с бонусами 520 рублей. аппарат кожу подтягивает. тоник кислотный очень рекомендую за 420 руб likato AHA розорый, скраб чистая линия абрикосовые косточки за 45 руб. не загораю никогда. Одежду в WB и озон беру со скидками 70-80-90%. Белье twinset milano и mark andre, обувь ношу в основном ASH и 4ccccees, одежду разную, в основном италия, только со скидками от70% покупаю.

Это вы уже в возрасте до сорока в пластическую хирургию подались???
Ухожу ворча. Мрааак.

Гость
#1344
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

На скольки м² вы всё это нафантазированное размещаете? Или вы каждые полгода игрухи раздаёте?

я не фантазирую. квартира 55 кв. батут диаметр надувного 230 см, а на котором прыгать 140 см. Да, полкомнаты занимало, ну и ладно, зато ребенок прыгал целыми днями. сейчас это все на даче, там павильон построили стеклянный 30 кв метров.

Гость
#1345
Гость

ВОТ! правильно! Люди, если есть мозг, вникайте.

Не вникнут ,не хотят
Думают,как мы раньше,что всегда шоколад будет

#1346

И почему столь скромные условия проживания, понять не могу. Детская, спальня, гостиная - минимум. Начерта уровневое всё, если живёшь в конуре и никуда не путешествуешь.

#1347
Гость

я не фантазирую. квартира 55 кв. батут диаметр надувного 230 см, а на котором прыгать 140 см. Да, полкомнаты занимало, ну и ладно, зато ребенок прыгал целыми днями. сейчас это все на даче, там павильон построили стеклянный 30 кв метров.

У меня 70 кв. квартира, один балкон и одна лоджия, достаточно крупные. Кладовая. Места неееет!

Гость
#1348
Гость

И сколько вам удается сэкономить на сердстве для мытья посуды в год?

Посчитайте,если будет желание
Здесь дело даже не в экономии,а в экологически чистой посуде,особенно для аллергиков

Гость
#1349
Гость

Значит основная экономия на ягодах, плитке и тем, что товары заказываем на маркетплейсах большими пачками, так получается? Или я что-то упустила, подзабыла?

читайте тему, экономлю на всем, чем могу. в прошлом месяце сдала в санлайт и в соколов старые ювелирные украшения, просто обменяв их на новые, тоже в некотором роде экономия.

#1350
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

У меня 70 кв. квартира, один балкон и одна лоджия, достаточно крупные. Кладовая. Места неееет!

Тоже двушка. Маловато для двоих.

Monika
#1352
Гость

значит так, рассказываю: в 2020 гору я сделала пластику век, потому выгляжу хорошо. купила патчи лимони с кэшбэком 90% в ноябре 6 банок, офигенные. в черной банке. еще у меня дома аппарат жезатон за 25 тысяч покупала лет 5 назад, к нему гель контакт бьюти стиль, с бонусами 520 рублей. аппарат кожу подтягивает. тоник кислотный очень рекомендую за 420 руб likato AHA розорый, скраб чистая линия абрикосовые косточки за 45 руб. не загораю никогда. Одежду в WB и озон беру со скидками 70-80-90%. Белье twinset milano и mark andre, обувь ношу в основном ASH и 4ccccees, одежду разную, в основном италия, только со скидками от70% покупаю.

А срок годности какой у патчей?
Шесть банок это на пять лет вперед жеж

Гость
#1355
Гость

Так и тратим на веселье детям в игрушки покупаем только скромнее , зато ребенку весело он не сидит дома в свой др а бегает и прыгает и веселиться со своими сверстниками с сада. И нас так же приглашают . Красота .

А что,сейчас кто-то из детей сидит дома?
Они с одного др на другой с клоунами и батутами перемещаются,пока родители пашут на все это
Потом на репетиторов математика ЕГЭ 1,5 часа 2,5 т ,русский ,английский по 1,5-2000т
Сейчас все на репетиторов пашут,даже отличники медалисты с ними занимаются

Гость
#1357
Monika

)))
Не пойму как вы еще без нее обходитесь

боюсь, если буду печь хлеб, растолстею, я хлеб редко очень ем.

Monika
#1358
Гость

значит так, рассказываю: в 2020 гору я сделала пластику век, потому выгляжу хорошо. купила патчи лимони с кэшбэком 90% в ноябре 6 банок, офигенные. в черной банке. еще у меня дома аппарат жезатон за 25 тысяч покупала лет 5 назад, к нему гель контакт бьюти стиль, с бонусами 520 рублей. аппарат кожу подтягивает. тоник кислотный очень рекомендую за 420 руб likato AHA розорый, скраб чистая линия абрикосовые косточки за 45 руб. не загораю никогда. Одежду в WB и озон беру со скидками 70-80-90%. Белье twinset milano и mark andre, обувь ношу в основном ASH и 4ccccees, одежду разную, в основном италия, только со скидками от70% покупаю.

Аж загуглила twinset milano, там на распродаже хлам от ста баксов
Ну не знаю, сильная ли это экономия

Гость
#1360
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

У меня 70 кв. квартира, один балкон и одна лоджия, достаточно крупные. Кладовая. Места неееет!

Кладовка сколько у вас ?
Приблизительно хотя бы.И что там храните,тоже задалась целью сделать кладовую

Monika
#1365
Гость

боюсь, если буду печь хлеб, растолстею, я хлеб редко очень ем.

Так вы мужу будете печь и детям
Там можно варьировать ингредиенты, красота

Гость
#1366
Monika

Но ментально ягоды ему бонусов не дают. Дети самоутверждаются в коммуникации а вы за своим ребенком осознанно оставляете шлейф пофигиста поневоле

еще раз, мои родители мне в детстве рестораны не оплачивали, и ничего, выросла нормальным человеком, свободная главное от предрассудков, от навязанного маркетинга, а то некоторые кредиты берут, чтобы деточкам угодить, а деточки после ноги вытирают об родителей таких. Читайте книгу материнская любовь некрасова, главное вы, а не дети и их хотелки.

Гость
#1367
Гость

вот именно. еще и на батуте разные дети прыгают, и мамаши в грязных носках лезут туда, однажды была, мама дорогая, дети слюни пускают, мамаши в черных от грязи носках. и это все стоит 600 руб час. пришли, помылись с ног до головы, одежду постирали на 90 градусах. на следующий день заказала домой батут с шариками интекс за 6 тысяч и батут прыгать за 12 тысяч. ребенок точно не подцепит заразу, и 600 руб в час платить не надо, на несколько лет батутов хватило, после на дачу отвезли.

Я это вспоминаю как страшный сон уже
В основном из-за криков,ничего не слышно,дети как взвинченные.

Гость
#1368
Гость

еще раз, мои родители мне в детстве рестораны не оплачивали, и ничего, выросла нормальным человеком, свободная главное от предрассудков, от навязанного маркетинга, а то некоторые кредиты берут, чтобы деточкам угодить, а деточки после ноги вытирают об родителей таких. Читайте книгу материнская любовь некрасова, главное вы, а не дети и их хотелки.

Какие то странные комплексы. Если вы сделаете добро своему ребенку то он сразу начнет о вас ноги вытирать ? Тупость какая то.