Гость
Статьи
Ваши способы экономить

Ваши способы экономить

Я не хожу в кино, в театры, дома через интернет все смотрю. Не посещаю рестораны и кафе, чтобы не переплачивать в несколько раз. Не имею машины, чтобы не обслуживать ее. Не работаю, чтобы деньги на …

GIF
Автор
1 821 ответ
Последний — Перейти
Страница 20
#1010
Гость

отличный пилинг за 44 рубля чистая линия абрикосовые косточки. Получше всяких французских за 2 тысячи, дерет кожу как надо. Рекомендую.

Не всем подойдёт крупная дисперсия.

Гость
#1011
Гость

У меня 38 тыс зарплата, приятно познакомиться. Госучреждение, город Химки.

А надбавки, премии есть?

#1012
Мисс вселенная

Ну мне в этом смысле легче, я психологически не привязана так к ребёнку. Безусловно скучаю когда не рядом. Но могу провести какое-то время одна без переживаний

С возрастом я эту науку освоила. Но не в первый год.

Гость
#1013
Гость

Такого не бывает. Если ты одела платье, купленное 10 лет назад, оно будет выглядеть немодным. Вообще заметила такую тенденцию у взрослых женщин, они всё стремятся одеваться, как во времена своей молодости и совершенно не замечают, что эта одежда уже давно не в тренде. Мне нравится следить за трендами и одеваться именно модно.

ну ради таких как вы и работают маркетологи. поздравляю.
например, простое черное платье. что в нем немодного? в прошлом году купила пару юбок плиссе черных в WB, италия, скидка было 70-80%, цена юбки 5 тысяч, качество супер, я их лет 10 буду носить.

Вялая сосиска
#1014
Гость

ну ты же наращиваешь ногти для мужчин, а им больше нравятся сиськи нарощенные, а на ногти им плевать.

Нам натуральные тити нравятся. ))

Гость
#1015
Гость

Твоему мужу нравятся нарОщенные си ськи?

мне все равно, что нравится мужу, я же не ты, не подстраиваюсь под вкусы мужчин и в угоду им ничего не наращиваю.

Monika
#1016
Мисс вселенная

Нет, мне нужен активный отдых и безмятежное валяние на пляже. Или вариант еще есть брать с собой бабушку что бы можно было побыть без ребенка

Нужно было тщательнее планировать, потому как с ребенком активный отдых уже не должен быть в приоритете, хотя бабушку если оплатить поблизости - вариант вполне себе

Monika
#1017
Гость

Кстати, у нас тут кофе в зёрнах лежит, невкусный. Я решила перемолоть и сделать кофейный скраб. Экономия))

)))

Гость
#1018
Гость

Я как-то не замечаю их, у нас свой дом с участком, часто меня не кусают комары, а всех вокруг кусают. Клещи вот реальная проблема - обрабатывали участок.

Циперметрин покупаете бутылку, 1 колпачек на 1 литр воды, и в распрыскиватель автоматический, неделю ни одного комара не будет на участке.

Гость
#1019
Гость

палет за 200 руб это трэш конечно, уж лучше седой ходить.

еще рекомендую краску оттеночную Schwarzkopf Men Perfect, несколько лет ей раньше красила волосы, надо держать 5-7 минут, не оставляет следов на белье, мягко смывается за месяц примерно, много оттенков, я покупала русый, упаковки хватает на 2-3 раза. но сейчас она везде 800-900 руб, бывает цена 520-550.

Всё зависит от волос. Подруга Киану Ривза Александра Грант волосы не красит, ходит седая. Явно у этих людей нет проблем с деньгами и привлечением отличных специалистов по покраске, но всё ограничивает природа самих волос.

Monika
#1020
Гость

а чего такого, если я умею плитку класть. ничего сложного. уровень нужен, болгарка с алмазным диском и все.

А стены сами шпаклюете обычно?

Гость
#1021
Гость

Во-первых, потому, что ты сам сделаешь для себя хорошо. Мне вот обойщица с кучей отзывов на 5+ так поклеила обои, что потом мы с мужем переклеили и сделали лучше. Во-вторах, есть некая магия в том, чтоб самому свое жилище стоить или ремонтировать. В-третьих. даже если мы накосячили, мы себе простим. и одна кривоватая полоса не будет нас бесить так, как если эту полосу сделает обойщица.

стены еще я сама красила в комнатах. идеально. важно выбрать краску хорошую, экологичную, моющуюся и без запаха.

Экономная
#1022
Гость

Мне не нужны осветлители, я от природы брюнетка и никогда не осветлялась. Но вот у коллеги седина и она красит палетом, потом у неё через месяц на макушке рыжий а остальной тон чёрный, тк палет и гарньер слезает, оставляя рыжий цвет

я седые волосы пробовала закрывать цветом липы - хлопотно, но эффект на пару недель есть.

Monika
#1023
Гость

Всё зависит от волос. Подруга Киану Ривза Александра Грант волосы не красит, ходит седая. Явно у этих людей нет проблем с деньгами и привлечением отличных специалистов по покраске, но всё ограничивает природа самих волос.

Сейчас много кто не красит, максимум тонирует. Нет смысла очковтирательством заниматься видимо, типа я вот брюнетка поэтому младше сорока, а корни через три дня - привет! - у всех выпирают

Гость
#1024
Гость

честно не нужен дизайнер. он вам навяжет свои идеи, моду навяжет, а также навяжет материалы не те, которые подходят вам, а те, где ему продавец 10% отсыпет комиссии. смотрите ролики в интернете и черпайте идеи. купите книгу Проектирование и строительство. Дом, квартира, сад Нойферт Петер, это азбука дизайна и проектирования, по ней любой человек сам станет дизайнером.

Вы же в курсе, что дизайн - это не только про интерьер, да?

Гость
#1025
Гость

Считаю следование моде глупостью, которую навязывают неокрепшим умам маркетологи. Часто мода просто уродует женщин. Но они покупают "модное".

верно, причем большинство покупают дешевую одежду низкого качества из синтетики. ужасно.

Гость
#1026
Гость

Считаю следование моде глупостью, которую навязывают неокрепшим умам маркетологи. Часто мода просто уродует женщин. Но они покупают "модное".

Да, да, конечно. Лучше носить бабкины шмотки.

,
#1027
Экономная

я седые волосы пробовала закрывать цветом липы - хлопотно, но эффект на пару недель есть.

В смысле цветом липы? Цветами? Тонирует в каштановый?

#1028
Гость

А у меня и молока было очень мало. Прикорм с первого месяца приходилось давать. У мамы кстати так же.

Я тоже недойная. И уже в полтора месяца смерть папы свернула мою мечту о кормлении и "близости" матери и ребёнка. Тянула, сколько могла, а смогла я недолго. Хоть и орехи пихала, как не в себя, и жирное молоко пила. Тогда это был "рецепт молокодобычи".

Гость
#1029
Гость

Знаете, у вас скорее как раз европейский подход! Читала, на датском сайте обсуждали неделю 0,5% процентную скидку на молоко или что-то такое) не экономить в Германии и Скандинавии и Франции - дурной тон, вас там просто не поймут.

помню у меня клиент был, известный бизнесмен, он приехал на кортеже, с охраной, его жена заказала у меня витражное панно за 780 тысяч, и он сказал, сделай скидку хоть 20 тысяч, просто неприлично без скидки, зачем я тогда приезжал. и я ему сделала скидку 20 тысяч)

#1030
Мисс вселенная

Нет, мне нужен активный отдых и безмятежное валяние на пляже. Или вариант еще есть брать с собой бабушку что бы можно было побыть без ребенка

Ребёнка осознанно в столь юном возрасте родили? Вот прям душу жгло маманей стать?

Monika
#1031
Гость

ну ради таких как вы и работают маркетологи. поздравляю.
например, простое черное платье. что в нем немодного? в прошлом году купила пару юбок плиссе черных в WB, италия, скидка было 70-80%, цена юбки 5 тысяч, качество супер, я их лет 10 буду носить.

Там больше про шопоголизм, эмоциональный шоппинг, который снимает стресс. Купила сумку и уже счастлива на две недели
Что немодного может быть в платье, если это не бренд, то фасон устаревший видно сразу, например. То есть женщина должна быть незаморочена на эту тему

Гость
#1032
Monika

Если 10 лет назад это была классика, то это и сейчас будет классика

Классика - это что?

Monika
#1033
Гость

Классика - это что?

Если вы купили качественную базу, например

#1034
Гость

палет за 200 руб это трэш конечно, уж лучше седой ходить.

еще рекомендую краску оттеночную Schwarzkopf Men Perfect, несколько лет ей раньше красила волосы, надо держать 5-7 минут, не оставляет следов на белье, мягко смывается за месяц примерно, много оттенков, я покупала русый, упаковки хватает на 2-3 раза. но сейчас она везде 800-900 руб, бывает цена 520-550.

Спасибо. Попробую. Обычно пользуюсь Casting Crème Gloss L'Oreal Paris. Но и от неё какой-то отсвет рыжины идёт, хотя волосы и не пережжены. Оттеночное нечто как раз то, что душа требует)

Гость
#1035
Monika

А стены сами шпаклюете обычно?

когда готовила стены под покраску, да. сама. покрасить стены самое простое из ремонта.

Мисс вселенная
#1036
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Ребёнка осознанно в столь юном возрасте родили? Вот прям душу жгло маманей стать?

Честно, незапланированная была беременность
Но я планировала так и так годам к 25 обзавестись детьми. Поэтому приняла решение оставить ребенка

Гость
#1037
Экономная

я седые волосы пробовала закрывать цветом липы - хлопотно, но эффект на пару недель есть.

ого, и какой тон получается?

Гость
#1038
Гость

ну ради таких как вы и работают маркетологи. поздравляю.
например, простое черное платье. что в нем немодного? в прошлом году купила пару юбок плиссе черных в WB, италия, скидка было 70-80%, цена юбки 5 тысяч, качество супер, я их лет 10 буду носить.

Да хотя бы то, что чёрный сейчас не в тренде. Он надоел до чёртиков.

Мисс вселенная
#1039
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Я тоже недойная. И уже в полтора месяца смерть папы свернула мою мечту о кормлении и "близости" матери и ребёнка. Тянула, сколько могла, а смогла я недолго. Хоть и орехи пихала, как не в себя, и жирное молоко пила. Тогда это был "рецепт молокодобычи".

Вот почему то так получается, что те кто хотят кормить ребенка- у них с молоком часто проблемы какие-то. Закон подлости

Гость
#1040
Гость

мне все равно, что нравится мужу, я же не ты, не подстраиваюсь под вкусы мужчин и в угоду им ничего не наращиваю.

Не любишь мужа?

#1041
Гость

Кстати, у нас тут кофе в зёрнах лежит, невкусный. Я решила перемолоть и сделать кофейный скраб. Экономия))

Не совсем экономный эконом, но всё-таки! Видите, как идея заразна? Идея-паразит. Я уже вспомнила о давно не перебираемых кухонных шкафчиках, которые кладезь (скорее всего) просроченных хлопьев! Чем они не скраб? Органического-то происхождения. Поди плохо?)

Monika
#1042
Гость

когда готовила стены под покраску, да. сама. покрасить стены самое простое из ремонта.

Под плитку, по-моему под плитку их тоже готовят

Гость
#1043
Гость

Всё зависит от волос. Подруга Киану Ривза Александра Грант волосы не красит, ходит седая. Явно у этих людей нет проблем с деньгами и привлечением отличных специалистов по покраске, но всё ограничивает природа самих волос.

Мне, если честно, нравятся седые волосы или волосы с сединой. Не вижу в седине вообще никакой проблемы.

Гость
#1044
Экономная

я седые волосы пробовала закрывать цветом липы - хлопотно, но эффект на пару недель есть.

Заскринила на случай апокалипсиса)

Гость
#1045
Гость

Да хотя бы то, что чёрный сейчас не в тренде. Он надоел до чёртиков.

вам надоел, а я люблю черный.

#1046
Гость

божечки, уже и на палет дешманскую завистники есть, думала только ногтям завидуют

Нет предедла совершенству! Покажите руки с временными татухами, мы позавидуем и им)

#1047
Экономная

хмеля у меня нет. А волосы светлые. Еще попробовала корень лопуха - но его у меня в огороде почему-то мало - вот вдоль дорог полно - но там же нельзя собирать.

Так вот, корень лопуха - так, ерунда какая-то. И елочные иголки, кстати, тоже.

Кто про что, чаще про красоту, а я всё о еде. У меня маман варила вкуснейшее варенье из молодых еловых шишек, которое я не оценила. Так же как и то, что из зелёных грецких орех)

Гость
#1048
Monika

Там больше про шопоголизм, эмоциональный шоппинг, который снимает стресс. Купила сумку и уже счастлива на две недели
Что немодного может быть в платье, если это не бренд, то фасон устаревший видно сразу, например. То есть женщина должна быть незаморочена на эту тему

У меня лично нет никакого шопоголизма для снятия стресса. Шмотки 10-летней давности не ношу. Даже вспомнить ничего не могу такого из своего гардероба.

Гость
#1049
Мисс вселенная

Он деревню свою обожает. Мы в июне ездилаи туда Комаров кормить пока он «отрывался» за работой во дворе.
Деревня красивая конечно, но насекомые это п***ц. Из-за них больше нет желания ехать

А деревня в какой области ?

Гость
#1050
Monika

Если вы купили качественную базу, например

Ну например? Мне на самом деле интересно, потому что с моей точки зрения классика - это бабкин стиль.

Гость
#1051
Гость

У меня лично нет никакого шопоголизма для снятия стресса. Шмотки 10-летней давности не ношу. Даже вспомнить ничего не могу такого из своего гардероба.

значит вам фигура не позволят, наверное не влезаете просто в одежду 10-летней давности.

Экономная
#1052
,

В смысле цветом липы? Цветами? Тонирует в каштановый?

да, цвет. Его завариваешь в кашицу, потом на волосы - а потом вычесываешь. И такой цвет волос немного меняется - но не критично и не страшно. А седины не видно.

Гость
#1053
Гость

Да при чём тут Цукерберг? Где он и где мы? Я вам про обычных состоятельных людей из России. Далеко не всегда там женщины - эталон элегантности и стиля.

Не всем дано

#1054
Гость

Мне, если честно, нравятся седые волосы или волосы с сединой. Не вижу в седине вообще никакой проблемы.

Смотря, на ком. На светлых волосах норм, даже на русых можно принять. На чёрных соль с перцем смотрится неряшливо. Особенно в переходный период.
Варю абрикосовое варенье. Думаю, что за незадача такая. Почему нельзя бесплатную энергию болтовни переродить в весьма платную электроэнергию, на первых порах хотя б и в личных целях)

Гость
#1055
Мисс вселенная

Честно, незапланированная была беременность
Но я планировала так и так годам к 25 обзавестись детьми. Поэтому приняла решение оставить ребенка

Второго когда планируете ?

Monika
#1056
Гость

У меня лично нет никакого шопоголизма для снятия стресса. Шмотки 10-летней давности не ношу. Даже вспомнить ничего не могу такого из своего гардероба.

Значит вы тогда не вкладывались в гардероб, а скупили б допустим шанель, и все, не парились бы лет десять
))

,
#1057
Экономная

да, цвет. Его завариваешь в кашицу, потом на волосы - а потом вычесываешь. И такой цвет волос немного меняется - но не критично и не страшно. А седины не видно.

Спасибо. Представляю как муторно кашицу вычесывать. Зато запах приятный)

Гость
#1058
Гость

Вы же в курсе, что дизайн - это не только про интерьер, да?

нет ничего такого в профессии дизайнера, чего не сможет освоить обычный человек.

Гость
#1059
Гость

вам надоел, а я люблю черный.

О чём я писала выше. Тётеньки продолжают любить стиль одежды своей молодости и считают его классикой, хотя на самом деле, это бабкин стиль.