Гость
Статьи
Ваши способы экономить

Ваши способы экономить

Я не хожу в кино, в театры, дома через интернет все смотрю. Не посещаю рестораны и кафе, чтобы не переплачивать в несколько раз. Не имею машины, чтобы не обслуживать ее. Не работаю, чтобы деньги на …

GIF
Автор
1 821 ответ
Последний — Перейти
Страница 19
Мисс вселенная
#957
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Я в первый год жизни его вообще отпустить не могла. Муж как-то на ночь своей матери отдал, у меня была истерика.

Ну мне в этом смысле легче, я психологически не привязана так к ребёнку. Безусловно скучаю когда не рядом. Но могу провести какое-то время одна без переживаний

Гость
#958
Гость

Глаза разуйте)) я вообще про салоны не говорила. Я сама крашусь без аммиачными красками. Это вы своими палетами все сожгли. Я вижу прекрасно как ведёт себя такая краска на волосах других людей и мозгов хватает ей не пользоваться

И всё это к автору не имеет никакого отношения. Как я поняла, у нет ни склонности беспокоится что скажут другие, ни пафоса показывать "бохатую" стрижку. Она находиться на более высоком и социальном и материальном уровне. Это экономия состоятельный людей, а не от бедности. Как у немцев, вы знаете, немцы морозят на зиму жопки от томатов, бросают их потом в суп, и считают русских транжирами и глупыми за то, что они это не делают.

Гость
#959
Гость

Не знаю никого с маленькими доходами, у всех зарплата от 100 тыс

У меня 38 тыс зарплата, приятно познакомиться. Госучреждение, город Химки.

Гость
#960

Мне не нужны осветлители, я от природы брюнетка и никогда не осветлялась. Но вот у коллеги седина и она красит палетом, потом у неё через месяц на макушке рыжий а остальной тон чёрный, тк палет и гарньер слезает, оставляя рыжий цвет

Гость
#961
Гость

А вы видели сколько сейчас обычная краска стоит в магазине, которая быстро смывается, давая стремную рыжену? 800 ру. Такой придётся краситься 2 раза в месяц. Если краска профи стоит 2,5 р и её хватает на 2 месяца, то это даже дешевле выйдет. Ну ещё и обычная не смотрится под естественность, у неё цвет искусственный

верно, и в парикмахерских красят всяким дешманом с аммиаком, от которого волосы истончаются и рыжеют. лучше купить хорошую краску и красить волосы самостоятельно дома.

Гость
#962
Гость

дно ты, если тебе для статуса сумка нужна за сотни тысяч.

Автор, тут большинство школьницы, у которых это все фантазии, сроду таких сумок не было и никогда не будет

Гость
#963
Гость

у меня кстати телефон за 20 тысяч в 2022 году купила. айфономанией не страдаю. Вот комп у меня хороший, дорогой купила, чтобы служил лет 10.

А у меня фетиш на дорогие телефоны. На компе, кстати, сэкономила)) Компьютерщик собрал сам из запчастей.

Гость
#964
Гость

так краска моя 1 литр окислитель , которого год хватит, и 2 тюбика по 720 р краситель тонирующий, тюбика хватает на 4 раза. Экономия. Окислитель жидкий как вода, потому экономно наносить эту краску, краска без запаха , легкая, цвет прекрасный в итоге, рекомендую всем.

Я крашу волосы бальзамом производства Беларусь, Люкс называется. Волосы вообще не калечит, никаких осветлителей в нем нет. Не аллергичен. И седины не видно месяц.

Гость
#965
Гость

Смешная) чтобы сумки за 100 тыщ покупать, нужно иметь доход миниму миллион в месяц.

неправда, некоторые дууурынды жрут месяцами доширак, но копят на бренды, читала про таких, это болезнь.

Monika
#967

Ладно экономить на ценах, акции и все такое, но положить самой плитку?
А зачем в такой тотальный режим входить? Собрать на дом?

Гость
#968

Как говорится, во всём нужна мера.

Мисс вселенная
#969
Гость

Да можно и раньше.

Ну блин. Я ездила на дачу к родителям вот с ребенком и мне не заходит такой отдых. Это без конца нужно перекладывать туда сюда, держать на руках, ухаживать. Дома то как-то сподручнее, привычнее, и можно спокойно выпустить и заниматься своими делами. В итоге куча мороки, сборы, дорога ради того что бы приехать и почти всё время уделить ребенку.

А на юг с 1-3 года я вообще не знаю как люди ездят. Это постоянно нужно смотреть что б не убежал никуда, ничего не съел, постоянно париться что с собой взять на длительную прогулку. Не полежать не позагорать спокойно, активный отдых тоже мимо. На нашем юге еще инфекцию обязательно какую нибудь прихватит

Гость
#970
Гость

Мне не нужны осветлители, я от природы брюнетка и никогда не осветлялась. Но вот у коллеги седина и она красит палетом, потом у неё через месяц на макушке рыжий а остальной тон чёрный, тк палет и гарньер слезает, оставляя рыжий цвет

Вы где такую краску покупаете?))) Вроде не 90, паленку брать. Через месяц уже стрижку нужно обновлять. Что у вас слезает, не понятно. Конечно, летом отгорает. Вы, наверное красите на разномастные волосы, часть осветленные, конечно, такой номер не пройдет

Гость
#972
Гость

Не скучно вам?

нет, отлично живу, нервы целы. только в кошмарах иногда правда снится мне работа.

Гость
#973
Гость

классика, это когда ты платье, купленное 10 лет назад надела, и оно выглядит вполне современно.

Такого не бывает. Если ты одела платье, купленное 10 лет назад, оно будет выглядеть немодным. Вообще заметила такую тенденцию у взрослых женщин, они всё стремятся одеваться, как во времена своей молодости и совершенно не замечают, что эта одежда уже давно не в тренде. Мне нравится следить за трендами и одеваться именно модно.

Гость
#974
Гость

ну ты же наращиваешь ногти для мужчин, а им больше нравятся сиськи нарощенные, а на ногти им плевать.

Твоему мужу нравятся нарОщенные си ськи?

Гость
#975
Гость

тут еще женщины с ногтями устроили ср@ч на 3 страницы

Я никогда не лепила на ногти акрил и прочий шеллак и не планирую. Стригу острыми ножницами, обычно ничем не покрываю. К 50 годам у меня нормальные здоровые ногти. С волосами обращаюсь примерно так же. Никогда не укладывала ничем, не сушила феном, не утюжила, не делала обесцвечивание.

Гость
#976
Гость

Видимо у нас разное представление об успешных людях. На жену марка цукерберга посмотрите. Я говорю про интеллигенцию, а не показушную пафосную пыль

Да при чём тут Цукерберг? Где он и где мы? Я вам про обычных состоятельных людей из России. Далеко не всегда там женщины - эталон элегантности и стиля.

Гость
#977
Мисс вселенная

Он деревню свою обожает. Мы в июне ездилаи туда Комаров кормить пока он «отрывался» за работой во дворе.
Деревня красивая конечно, но насекомые это п***ц. Из-за них больше нет желания ехать

Я как-то не замечаю их, у нас свой дом с участком, часто меня не кусают комары, а всех вокруг кусают. Клещи вот реальная проблема - обрабатывали участок.

Гость
#978
Гость

О! Легче работать в сетевом магазине, а у дизайнера часть клиентуры - нувориши, из грязи в князи, и давай вчерашняя ПТУшница изображать из себя знатока и барыню, с другой стороны иногда и дизайнеры такого накреативят). Сейчас, как человек экономный, скажите, а есть ли смысл вообще в дизайнере, если у вас не трехэтажный особняк и своей фантазии уже не хватает?😏

честно не нужен дизайнер. он вам навяжет свои идеи, моду навяжет, а также навяжет материалы не те, которые подходят вам, а те, где ему продавец 10% отсыпет комиссии. смотрите ролики в интернете и черпайте идеи. купите книгу Проектирование и строительство. Дом, квартира, сад Нойферт Петер, это азбука дизайна и проектирования, по ней любой человек сам станет дизайнером.

Гость
#979
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Приятно сэкономить, не спорю, но неужели вы никогда не устаёте?
"И мальчики кровавые в глазах")

устаю, например когда на дачу приеду, и сажаю саженцы. после иногда ноги и руки болят, стараюсь не напрягаться.

Гость
#980
Monika

Ладно экономить на ценах, акции и все такое, но положить самой плитку?
А зачем в такой тотальный режим входить? Собрать на дом?

Во-первых, потому, что ты сам сделаешь для себя хорошо. Мне вот обойщица с кучей отзывов на 5+ так поклеила обои, что потом мы с мужем переклеили и сделали лучше. Во-вторах, есть некая магия в том, чтоб самому свое жилище стоить или ремонтировать. В-третьих. даже если мы накосячили, мы себе простим. и одна кривоватая полоса не будет нас бесить так, как если эту полосу сделает обойщица.

Мисс вселенная
#981
Гость

Я как-то не замечаю их, у нас свой дом с участком, часто меня не кусают комары, а всех вокруг кусают. Клещи вот реальная проблема - обрабатывали участок.

В северных деревнях их ооочень много. Дом тем более прямо у озера находится, а вокруг лес. Еще и погода была пасмурная половину отпуска. В июне был такой треш, что из дома было невозможно выйти, сразу облепляли со всех сторон.

Гость
#982
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

???
!!!
За такую цену на 2 месяца? Наконец-то,
НЕ ВЕРЮ!

ну я не каждый день брею, у меня волосы медленно растут.

Гость
#983
Гость

Такого не бывает. Если ты одела платье, купленное 10 лет назад, оно будет выглядеть немодным. Вообще заметила такую тенденцию у взрослых женщин, они всё стремятся одеваться, как во времена своей молодости и совершенно не замечают, что эта одежда уже давно не в тренде. Мне нравится следить за трендами и одеваться именно модно.

Считаю следование моде глупостью, которую навязывают неокрепшим умам маркетологи. Часто мода просто уродует женщин. Но они покупают "модное".

Гость
#984
Гость

устаю, например когда на дачу приеду, и сажаю саженцы. после иногда ноги и руки болят, стараюсь не напрягаться.

Зато какой азарт, а? Посадил, а оно растет))))) магия

Гость
#986
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Я была сторонницей ГВ. Но стрессовое событие сильно укоротило срок кормления. Едва ли до полугода дотянула. Тоже, кстати, статья экономи

А у меня и молока было очень мало. Прикорм с первого месяца приходилось давать. У мамы кстати так же.

Гость
#987
Гость

Сообщение было удалено

А не читайте, раз страшно

Monika
#988
Мисс вселенная

Ну блин. Я ездила на дачу к родителям вот с ребенком и мне не заходит такой отдых. Это без конца нужно перекладывать туда сюда, держать на руках, ухаживать. Дома то как-то сподручнее, привычнее, и можно спокойно выпустить и заниматься своими делами. В итоге куча мороки, сборы, дорога ради того что бы приехать и почти всё время уделить ребенку.

А на юг с 1-3 года я вообще не знаю как люди ездят. Это постоянно нужно смотреть что б не убежал никуда, ничего не съел, постоянно париться что с собой взять на длительную прогулку. Не полежать не позагорать спокойно, активный отдых тоже мимо. На нашем юге еще инфекцию обязательно какую нибудь прихватит

Если в авто и в нормальный отель заселитесь, то ок вполне

Гость
#989
Гость

устаю, например когда на дачу приеду, и сажаю саженцы. после иногда ноги и руки болят, стараюсь не напрягаться.

Знаете, у вас скорее как раз европейский подход! Читала, на датском сайте обсуждали неделю 0,5% процентную скидку на молоко или что-то такое) не экономить в Германии и Скандинавии и Франции - дурной тон, вас там просто не поймут.

Monika
#990
Гость

Такого не бывает. Если ты одела платье, купленное 10 лет назад, оно будет выглядеть немодным. Вообще заметила такую тенденцию у взрослых женщин, они всё стремятся одеваться, как во времена своей молодости и совершенно не замечают, что эта одежда уже давно не в тренде. Мне нравится следить за трендами и одеваться именно модно.

Если 10 лет назад это была классика, то это и сейчас будет классика

Гость
#991
Гость

Во-первых, потому, что ты сам сделаешь для себя хорошо. Мне вот обойщица с кучей отзывов на 5+ так поклеила обои, что потом мы с мужем переклеили и сделали лучше. Во-вторах, есть некая магия в том, чтоб самому свое жилище стоить или ремонтировать. В-третьих. даже если мы накосячили, мы себе простим. и одна кривоватая полоса не будет нас бесить так, как если эту полосу сделает обойщица.

Правда!

Мисс вселенная
#992
Monika

Если в авто и в нормальный отель заселитесь, то ок вполне

Нет, мне нужен активный отдых и безмятежное валяние на пляже. Или вариант еще есть брать с собой бабушку что бы можно было побыть без ребенка

Monika
#993
Гость

Во-первых, потому, что ты сам сделаешь для себя хорошо. Мне вот обойщица с кучей отзывов на 5+ так поклеила обои, что потом мы с мужем переклеили и сделали лучше. Во-вторах, есть некая магия в том, чтоб самому свое жилище стоить или ремонтировать. В-третьих. даже если мы накосячили, мы себе простим. и одна кривоватая полоса не будет нас бесить так, как если эту полосу сделает обойщица.

Согласна, но если мой муж нанял бригаду поклейщиц профи когда мы поехали в отпуск на пару недель и вернулись на все готовое, тоже было ок. Если бы сами клеили, возможно я бы мужа придушила там на месте

Гость
#994
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Пользуйтесь Паллетт - и у вас уже выжженная земля на голове будет.

палет за 200 руб это трэш конечно, уж лучше седой ходить.

еще рекомендую краску оттеночную Schwarzkopf Men Perfect, несколько лет ей раньше красила волосы, надо держать 5-7 минут, не оставляет следов на белье, мягко смывается за месяц примерно, много оттенков, я покупала русый, упаковки хватает на 2-3 раза. но сейчас она везде 800-900 руб, бывает цена 520-550.

Гость
#995
Гость

Ого, 20 гигов в мтгс? У меня только 10 на таком же тарифе) надо бы разобраться)

ошиблась, и у меня 10 гб. но мне хватает

Гость
#996
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Спитой кофе с рабочей кофе-машины домой носить. Использовать как скраб.

Кстати, у нас тут кофе в зёрнах лежит, невкусный. Я решила перемолоть и сделать кофейный скраб. Экономия))

Гость
#997
Гость

У меня три станка по скидке стоят 129, Venus обычный, хватает тоже надолго.

я покупаю Gillette бирюзовые, отличные

Экономная
#998
Гость

Может я чего-то не понимаю, но в чём экономия? Вода и электричество в России стоят копейки. Сколько вы таким образом наэкономите, 1000 рублей в месяц?

ну так экономия на всем небольшая, а в итоге набирается... Ну тысяча в месяц не будет - меньше, но все равно.
У меня частный дом - вода качается электричеством из скважины.

Мисс вселенная
#999
Monika

Согласна, но если мой муж нанял бригаду поклейщиц профи когда мы поехали в отпуск на пару недель и вернулись на все готовое, тоже было ок. Если бы сами клеили, возможно я бы мужа придушила там на месте

😂😂

Гость
#1000
Гость

Сообщение было удалено

божечки, уже и на палет дешманскую завистники есть, думала только ногтям завидуют

Гость
#1001
Гость

У нас местные магазины пытаются сделать бизнес, закупают на WB и пытаются затем с накруткой подать)) очень смешно, никто уже не ходит в эти лавки в ТЦ, даже бабушки освоили WB.

я лет 10 ничего не покупала в торговых центрах. все в интернет

Экономная
#1002
Гость

Ещё шишки хмеля вещь. Но они только для тёмных волос, тк светлые затеняют

хмеля у меня нет. А волосы светлые. Еще попробовала корень лопуха - но его у меня в огороде почему-то мало - вот вдоль дорог полно - но там же нельзя собирать.

Так вот, корень лопуха - так, ерунда какая-то. И елочные иголки, кстати, тоже.

Экономная
#1003
Гость

Вот это тема! Без шуток сейчас. Речь не об экономии, а о том, что всякие природные отвары реально крутая вещь. Я и забыла об этом. Благодарю что напомнили.

вы знаете - по-моему, да. Только, наверное, каждому своя трава-шишки-ветки-корни подходят. Надо пробовать.

Гость
#1004
Гость

Я крашу волосы бальзамом производства Беларусь, Люкс называется. Волосы вообще не калечит, никаких осветлителей в нем нет. Не аллергичен. И седины не видно месяц.

этот который тоника? в отзывах пишут, что он красит подушку

Гость
#1005
Гость

Вы на себя работаете ?

Если это можно так назвать

Гость
#1006
Гость

Сообщение было удалено

да уж, ну и речь. вы видимо в тюрьме сидели или вы из семьи тюремщиков, судя по выражениям. не вам рассуждать о чужих сумках.

Экономная
#1007
Гость

отличный пилинг за 44 рубля чистая линия абрикосовые косточки. Получше всяких французских за 2 тысячи, дерет кожу как надо. Рекомендую.

койфейная гуща и для тела и для лица. В бане использую.У знакомых кофеварка, отдали мне гущу.

Гость
#1008
Monika

Ладно экономить на ценах, акции и все такое, но положить самой плитку?
А зачем в такой тотальный режим входить? Собрать на дом?

а чего такого, если я умею плитку класть. ничего сложного. уровень нужен, болгарка с алмазным диском и все.

Гость
#1009
Гость

Фигасе копейки! Мы нажгли как-то 12 тысяч электричества за месяц, с этих пор тоже экономим, везде поставили другие лампочки, переделали систему отопления на газ.

Как у вас так получилось? Это в коттедже?