Гость
Статьи
Как нам молодым …

Как нам молодым накопить на жилье?

Мне 19, мужу 21, ребенку 3 месяца. Живем сейчас у родителей мужа так как цены на жилье огромные. Двушка от 4 миллионов. У мужа зп 40-45 тысяч плюс ведь расходы на ребенка. Даже если по льготам каким …

GIF
Автор
329 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Trigger
#106
Гость

Никто нигде в мире и не покупает жилье в 21 год с ребенком. Начинают покупать лет в 30, когда уже зарплата побольше и оба супруга работают.

В основном , да .
Старший со снохой , не знаю , когда накопят ..на взннос .

Гость
#107

Что бы накопить на квартиру нужно не рожать детей до того момента,пока не будет квартиры. Ребенок-это огромные расходы и позволить себе и ребенка и накопления могут только люди с большой з/п или богатым муже.Правда у богатых мужей квартиры уже имеются,с родителями не живут.
Ну родите может второго.Потом,годам к 35 начнете потихоньку копить.В 40 возьмете ипотеку.Как то так. У меня коллеги детные именно так и живут.С родителями/свекрами,с детьми до 35-40 лет.Потом уже своя.

Гость
#108
Гость

Спасибо , ну я вторичку и смотрю , а ремонт потом можно сделать, главное по дешевле сейчас найти , но все равно дорого, не тянем , просто ужас…

Так вторичку можно и трешку взять у ва наверняка будут позже еще дети и сразу уже есть комната

Гость
#109
Гость

Дуров. Прохоров. У них нет зарплат, у них доход с капитала. Живут словно давшие обет безбрачия.

Гомики.

Гость
#110
Солист

Вот тут согласен!
Более 90% населения,это незапланированные дети,родились 😃по залёту☝️

Прально, так то их надо планировать взвешивать все за и против , мощной думать можем или не можем финансово а так раз залетели уже надо рожать ) аборт плохо.

Гость
#111
Гость

Прикольно как вы распорядились моим будущим. Почему вы думаете , что муж меня бросит? Вы ванга ? Или вас тоже бросили ? Откуда такая желчь?

Ой да просто написали что бы вас позлить

Гость
#112
Гость

Прально, так то их надо планировать взвешивать все за и против , мощной думать можем или не можем финансово а так раз залетели уже надо рожать ) аборт плохо.

Мозгами думать *

Гость
#113

Автор вам еще даже 25 лет нет а вы ноете, у вас ребенок и за него вам дадут мат капитал , им воспользоваться можно после 3 лет . Когда ребенка исполнится. За это время подкопите денег, добавите к мат капиталу и первый взнос сделаете , возьмете ипотеку.

Гость
#114
Гость

Чем ты думала? Зачем замуж за нищука вышла и расплодилась от него? Ты молодая девушка, а уже испортила себе жизнь, вполне могла же найти себе мужика нормального, при деньгах и с квартирой…

А наxepa нищучка нужна нормальному и обеспеченному мужику? Чтобы что? Этот обеспеченный, по-вашему разумению, идиёт?

Гость
#115
Гость

Не ваше дело. Вы прямо таки каждый день сидели и обсуждали где жить? Ребенок чаще всего вещь незапланированная и да, не ваше дело

Ребёнок вещь? 😂😂😂 Да ещё и не запланированая? Вы точно из 21 века пишите?

Гость
#116
Похудейка

Вот именно! Значит они не пенсионерки, активные, работающие, можно рассчитывать на помощь с ребёнком и материальную

С чего бы это молодым женщинам, которые по тупости детей стали бабушками помогать бестолочам? Женщины молодые, активные, им и для себя хочется пожить.

Гость
#117
Похудейка

Рады-не рады, а помочь могут. Дело же не в хочется, а в том, чтоб помочь детям, пока те работают и учатся

Если не захотят, то не будут помогать. Имеют полное на это право. Женщины не рабыни, не обязаны. Точка. Кто наахал детей, тот с ними нянькается

Похудейка
#118
Гость

С чего бы это молодым женщинам, которые по тупости детей стали бабушками помогать бестолочам? Женщины молодые, активные, им и для себя хочется пожить.

Потому что молодые женщины сами родили детей в молодости, приемственность поколений

Гость
#119
Похудейка

Потому что молодые женщины сами родили детей в молодости, приемственность поколений

И что дальше? Они уже своих вырастили. На этом точка. Как только детка решила, что она взрослая и способна размножиться, то детка идёт в свободное плаванье

Гость
#120

Маткапитал сейчас дают на 1го ребенка 600тыс . Маткапитал и все средства которые есть в семье это первонач взнос на ипотеку.Конечно вам не обойтись без помощи родителей

Похудейка
#121
Гость

И что дальше? Они уже своих вырастили. На этом точка. Как только детка решила, что она взрослая и способна размножиться, то детка идёт в свободное плаванье

Какое свободное, если детка с деткой и деткой живут в соседней комнате, едят на твоей кухне?

Гость
#122
Гость

Дуров. Прохоров. У них нет зарплат, у них доход с капитала. Живут словно давшие обет безбрачия.

Прохорову уже под 60 лет, какой из него отец?😊😊

Гость
#123
Похудейка

Юрист это среднеспециальное образование?

Да. Если не институт, а колледж

СмехоПролетарий
#124

Я считаю, что нет общего. Теряется смысл. Родители должны дочку обеспечить жильём. Иначе горемыка. Плохие истории о совместном имуществе. Годы уйдут ваши. К 18 годам должна быть готовая квартира. Если родители дружат с головой.

Гость
#125
Похудейка

В Киеве надо брать, пока не дорого

Или в Донбассе

Похудейка
#126
Гость

Да. Если не институт, а колледж

Да, уже почитала, что 2 года после 9го класса и ты юрист

Гость
#127
Люблю тупых тёлок и котиков

Отличие росиюшки от проклятого запада как раз в том, что там люди, работая на обычных работах по обычным профессиям, вполне могут заработать на жилье. А в росиюшке чтобы заработать на жилье нужно быть или родственником путина, или каким-то невъебенно талантливым бизнесменом

Ну если работать на жилье 30 лет на западе и в США называется "заработать", когда выплачивает тройную, если не пятерную стоимость жилья, то тогда конечно... А к моменту, когда ты его выплатишь этот дом или квартира начнет сыпаться во всех местах. Это называется "заработать".😁

Похудейка
#128
Гость

Или в Донбассе

На Донбассе дорого

#129

Собирать всем миром. Больше никак. Муд пусть работу поищет более оплачиваемую, на Север вахтой съездить, например.

Гость
#130
СмехоПролетарий

Я считаю, что нет общего. Теряется смысл. Родители должны дочку обеспечить жильём. Иначе горемыка. Плохие истории о совместном имуществе. Годы уйдут ваши. К 18 годам должна быть готовая квартира. Если родители дружат с головой.

Не у всех родителей есть такая возможность

Гость
#131
Алеся

Собирать всем миром. Больше никак. Муд пусть работу поищет более оплачиваемую, на Север вахтой съездить, например.

Правильно назвали его - муд:)

Гость
#132
Гость

Прохорову уже под 60 лет, какой из него отец?😊😊

Если до седых мyдeй не сподобился, то, значит, он ***.

Гость
#134
Гость

Это долго будет, ребенку уже около 13 будет когда заселимся в свою квартиру , а до этого ютится со всеми не хочется

Ну, это жизнь! Мне тоже много чего не хотелось делать по жизни, а пришлось! Вообще редко что делается во взрослой жизни, когда тебе прям хочется. Обычно делаешь: потому что надо!

Гость
#136
Гость

Сообщение было удалено

*** - это Пyйлo.

Гость
#137
Милашка❤

Жилье - базовая потребность.

На$$рать как в европах, вообще покуй. В европах в средние века нечистоты прям из окон выплёскивали. *** на них равняться.

Так тут только на Европу все и ровняется! Чё не скажешь: а вот в Европе!!! А я всегда именно так и думаю: а какая разница, что там в Европе. И потом в Европе много стран и в каждой стране свое.
Но то, что жилье неподьемное по всему миру, это факт.
И в той же Европе, больше половины населения всю жизнь живёт на сьеме и никогда не смогут себе купить жилье, даже проработав всю жизнь!

Гость
#139
Гость

Не ваше дело. Вы прямо таки каждый день сидели и обсуждали где жить? Ребенок чаще всего вещь незапланированная и да, не ваше дело

В 2024 незапланированная? Люди планируют беременность благодаря доступным и высокоэффективным стредствам контрацепции.

Гость
#140
Гость

При чем тут залет? Никогда точно не знаешь , когда дети появятся. Ты планируешь и мечтаешь в 28 , но тут узнаешь что беременна в 20 например. Не все в жизни можно расчитать до точности.

Так предохраняться надо.

Гость
#141
Похудейка

Вобщем это не так уж и плохо родить в 19 лет, бабушки ещё молодые - помогут, сама молодая, здоровая. Просто не надо надеяться на то, что квартира сама с неба свалится

Не помогут. Не судите по вашим бабушкам - их еще воспитывали в свою очередь аграрные бабки, а тех воспитывали так, что надо взрослым детям пользу приносить в реалиях, когда пенсии нет, а отлишних ртов по-тихому избавлялись.

Гость
#142
Похудейка

Рады-не рады, а помочь могут. Дело же не в хочется, а в том, чтоб помочь детям, пока те работают и учатся

Пц. Вы их даже за людей не считаете. Не важно, что они об этом думают, главное - что могут.

Гость
#143
Захария

Зачем машина?
Если речь о том, чтобы копить на взнос на ипотеку?

Там похоже в логику и бытовую стратегию вообще никто не умеет.

Гость
#144
Гость

Сообщение было удалено

А почему ты решил п*ридурок, что я в ж*опе? Я этого не говорила. У меня-то жилье есть, и ипотеку я не плачу. 😁

Гость
#145
Гость

А о чем вы думали до того, как вышли замуж в 19 лет и начали плодиться в никуда - что квартира вам сама на голову упадет? Ну разгребайте теперь последствия своих бездумных действий.

Залетела в 18 сразу после школы. От парня на пару лет старше. Их поженили. Что непонятного?

Гость
#146
Гость

У меня средне специальное образование

Какое? Законченное?

Гость
#147
Похудейка

Ребёнка бабушке, вам на работу, будете жить на зп мужа, а вашу откладывать, копить на первоначальный взнос. За год соберёте 500 тыс, за два года года миллион, за 4 года 2 млн, оформите ипотеку, купите однушку, будете жить и погашать ипотеку. Потом двушку возьмёте

А бабушке сколько? 40-50? Так она больше заработает чем эта скороспелка без законченного образования и опыта работы

Гость
#148
Гость

Юрист

Не смеши какой ты юрист. Юрист это высшее образование

Гость
#149
Гость

Это долго будет, ребенку уже около 13 будет когда заселимся в свою квартиру , а до этого ютится со всеми не хочется

Ютиться ей не хочется. Значит сначала надо было образование получить, деньги заработать, жилье купить, а потом рожать

Гость
#150
Гость

А мамаша с папашей на первый взнос не собрали? А чем занимались? Жо пу чесали 21 год? Не долго?

Очень может быть свою ипотеку выплачивали. Им может лет по 40 всего. Такие обычно из поколения в поколение плодиться сразу после школы и гордиться этим

Гость
#151
Милашка❤

Около каких 13? С математикой что? 3 года + 1 на 500к собрать + ещё один - миллион = берете в ипотеку и заселяетесь. Ребенку 5 лет будет.

Да да купят эти двое в 25 свое жилье мечтать не вредно

Гость
#152
Гость

Не ваше дело. Вы прямо таки каждый день сидели и обсуждали где жить? Ребенок чаще всего вещь незапланированная и да, не ваше дело

Ребенок вещь незапланированная у идиотов только. Чаще всего!!! Ты то откуда знаешь как у нормальных людей? Ты практически героиня передачи беременна в 16. У тебя в 18 вышло. Ты от них не сильно далеко ушла

Гость
#153
Солист

Вот тут согласен!
Более 90% населения,это незапланированные дети,родились 😃по залёту☝️

Во, вашего брата прибавляется. Тоже после школы залетели?

Гость
#154
Гость

При чем тут залет? Никогда точно не знаешь , когда дети появятся. Ты планируешь и мечтаешь в 28 , но тут узнаешь что беременна в 20 например. Не все в жизни можно расчитать до точности.

Ты про презервативы что нибудь слышала?

Милашка❤
#155
Гость

А как мы насобираем 500k ?у меня зп не большая будет, Я на заочку поступлю на вышку это плюс еще 4 года, муж будет откладывать, ребенка надо кормить, нам одеваться.

Ну тогда никак🤷‍♀️

Гость
#156
Гость

А как мы насобираем 500k ?у меня зп не большая будет, Я на заочку поступлю на вышку это плюс еще 4 года, муж будет откладывать, ребенка надо кормить, нам одеваться.

А об этом надо было думать когда ты из себя взрослую строила и ноги раздвигала

Милашка❤
#157
Гость

Машина есть у нас, родители мужа купили, образование у мужа среднее, сейчас сам на заочке, родители помогают. Живем с его родителями. Такой ответ устраивает?

Тогда зачем вам сразу двушка? Начните с однушки и постепенно расширяйтесь.

Милашка❤
#158
Trigger

Родила в 24 .( снимали , копили )
В 26 купили на свои трешку в Москве .

Это с тех пор вы такая бешеная?