Гость
Статьи
Как нам молодым …

Как нам молодым накопить на жилье?

Мне 19, мужу 21, ребенку 3 месяца. Живем сейчас у родителей мужа так как цены на жилье огромные. Двушка от 4 миллионов. У мужа зп 40-45 тысяч плюс ведь расходы на ребенка. Даже если по льготам каким …

GIF
Автор
329 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Похудейка
#54
nastyazv

Это где такая халява? Я однушки меньше 4-х миллионов не вижу!

Мариуполь?

Гость
#55
nastyazv

Это где такая халява? Я однушки меньше 4-х миллионов не вижу!

Что там за однушка такая за 4 млн.? У нас трети около 4 500 000 стоят

Trigger
#56

Вы , когда замуж выходили , и беременеть собирались ...цены на жилье были в 10 раз меньше ?
Вопрос : где и как жить обсуждается ( обычно)
до брака и рождения детей .

Гость
#57

Так если муж тоже юрист можно пойти в силовики.

Гость
#58

Автор,смотрите на вторичке,может найдёте пансионат или однушку для начала,с посильным платежом.Родители ваши и мужа пусть помогут,бескорыстно или в долг.

Милашка❤
#59

Выходи на работу, берите ипотеку, на одну з/п живете, второй гасите ежемесячные платежи. А ты аак хотела?))

Гость
#60
Гость

Дуров. Прохоров. У них нет зарплат, у них доход с капитала. Живут словно давшие обет безбрачия.

Так вы же отказываете все время. Потом понимаешь всю суть женщин и забиваешь на них

Гость
#61

Вы не молодые. Вы два идиота. Особенно выдающийся идиот - который женился на доступе к сексу.
Какие квартиры, он тебя бросит скоро, и пойдет на свободу.
А твоя жизнь останется поломанной и нищей.
_
Так что не там проблему ищешь.

Милашка❤
#62
Гость

Бабушка сидеть не будет, у нее своя работа. Если вы о моей бабушке то она уже старенькая совсем и живет в селе в 1000 км от нас

У ребенка 2 бабки - ваша мать и мужа.

Милашка❤
#63
Гость

Юрист

😳😲 среднее-специальное???

Милашка❤
#64
Гость

Это долго будет, ребенку уже около 13 будет когда заселимся в свою квартиру , а до этого ютится со всеми не хочется

Около каких 13? С математикой что? 3 года + 1 на 500к собрать + ещё один - миллион = берете в ипотеку и заселяетесь. Ребенку 5 лет будет.

Милашка❤
#65
Гость

С какой стати вам в вашем возрасте и с вашими доходами замахиваться на собственное жильё?
В стране уже более 30 лет капитализм - а народ в части жилья рассуждает, как в совке. Жильё в собственность хотят и жук, и жаба, не принимая во внимание свои возможности.
В то время как иметь его должны только те, кто может на него заработать.
В развитых странах Западной Европы немногим более половины населения - собственники жилья. И полжизни трудятся ради него, что неудивительно: это ценный, дорогой актив. Все это понимают и не ропщут, что надо долгое время жить на съёме и много работать, если хочется иметь жильё именно в собственности.
Не все хотят впрягаться и поэтому всю жизнь арендуют.
А нашим - вынь и положь жильё!
Иногда ещё требования выкатывают: родители должны костьми лечь - но их обеспечить квартирами, ибо дитачки не хотят напрягаться. Они хотят провести молодость в удовольствиях и веселье, а не пахать.
Поэтому таким можно посоветовать только одно: трезво оценить соответствие своих желаний своим возможностям и строить дальнейшие планы, исходя из этой оценки.

Жилье - базовая потребность.

На$$рать как в европах, вообще покуй. В европах в средние века нечистоты прям из окон выплёскивали. *** на них равняться.

Похудейка
#66
Милашка❤

Жилье - базовая потребность.

На$$рать как в европах, вообще покуй. В европах в средние века нечистоты прям из окон выплёскивали. *** на них равняться.

У них есть жилье, просто они хотят своё

Гость
#68
Похудейка

У них есть жилье, просто они хотят своё

Ну так пусть идут на панель оба, раз хотят.
Эти два молодых идиота, расплодившиеся как кролики.

Гость
#69

Пока Вы в декрете до 3 лет, не думайте об этом

Похудейка
#70
Гость

Пока Вы в декрете до 3 лет, не думайте об этом

Как раз в декрете и надо задуматься о жилье и работе после декрета. Может курсы посетить, на стажировку походить

Гость
#71

Чем ты думала? Зачем замуж за нищука вышла и расплодилась от него? Ты молодая девушка, а уже испортила себе жизнь, вполне могла же найти себе мужика нормального, при деньгах и с квартирой…

Люблю тупых тёлок и котиков
#72

Отличие росиюшки от проклятого запада как раз в том, что там люди, работая на обычных работах по обычным профессиям, вполне могут заработать на жилье. А в росиюшке чтобы заработать на жилье нужно быть или родственником путина, или каким-то невъебенно талантливым бизнесменом

Гость
#73
Люблю тупых тёлок и котиков

Отличие росиюшки от проклятого запада как раз в том, что там люди, работая на обычных работах по обычным профессиям, вполне могут заработать на жилье. А в росиюшке чтобы заработать на жилье нужно быть или родственником путина, или каким-то невъебенно талантливым бизнесменом

А чего ж не зарабатывают тогда?
Ты статистику то посмотри, сколько процентов людей на западе имеют жилье в собственности

Гость
#74
Гость

А чего ж не зарабатывают тогда?
Ты статистику то посмотри, сколько процентов людей на западе имеют жилье в собственности

Там съём относительно дешевый.

Гость
#75
Гость

Там съём относительно дешевый.

У них как она написала даже на съем нет денег

Гость
#76
Гость

Ну так пусть идут на панель оба, раз хотят.
Эти два молодых идиота, расплодившиеся как кролики.

А ты во сколько расплодилась? Давай ка послушаем

Гость
#77
Trigger

Вы , когда замуж выходили , и беременеть собирались ...цены на жилье были в 10 раз меньше ?
Вопрос : где и как жить обсуждается ( обычно)
до брака и рождения детей .

Не ваше дело. Вы прямо таки каждый день сидели и обсуждали где жить? Ребенок чаще всего вещь незапланированная и да, не ваше дело

Гость
#78
Гость

Автор,смотрите на вторичке,может найдёте пансионат или однушку для начала,с посильным платежом.Родители ваши и мужа пусть помогут,бескорыстно или в долг.

Спасибо , ну я вторичку и смотрю , а ремонт потом можно сделать, главное по дешевле сейчас найти , но все равно дорого, не тянем , просто ужас…

Солист
#79
Гость

Не ваше дело. Вы прямо таки каждый день сидели и обсуждали где жить? Ребенок чаще всего вещь незапланированная и да, не ваше дело

Вот тут согласен!
Более 90% населения,это незапланированные дети,родились 😃по залёту☝️

Гость
#80
Солист

Вот тут согласен!
Более 90% населения,это незапланированные дети,родились 😃по залёту☝️

При чем тут залет? Никогда точно не знаешь , когда дети появятся. Ты планируешь и мечтаешь в 28 , но тут узнаешь что беременна в 20 например. Не все в жизни можно расчитать до точности.

Гость
#81
Гость

Вы не молодые. Вы два идиота. Особенно выдающийся идиот - который женился на доступе к сексу.
Какие квартиры, он тебя бросит скоро, и пойдет на свободу.
А твоя жизнь останется поломанной и нищей.
_
Так что не там проблему ищешь.

Прикольно как вы распорядились моим будущим. Почему вы думаете , что муж меня бросит? Вы ванга ? Или вас тоже бросили ? Откуда такая желчь?

Похудейка
#82
Гость

При чем тут залет? Никогда точно не знаешь , когда дети появятся. Ты планируешь и мечтаешь в 28 , но тут узнаешь что беременна в 20 например. Не все в жизни можно расчитать до точности.

Вобщем это не так уж и плохо родить в 19 лет, бабушки ещё молодые - помогут, сама молодая, здоровая. Просто не надо надеяться на то, что квартира сама с неба свалится

Гость
#83
Милашка❤

Около каких 13? С математикой что? 3 года + 1 на 500к собрать + ещё один - миллион = берете в ипотеку и заселяетесь. Ребенку 5 лет будет.

А как мы насобираем 500k ?у меня зп не большая будет, Я на заочку поступлю на вышку это плюс еще 4 года, муж будет откладывать, ребенка надо кормить, нам одеваться.

Гость
#84
Похудейка

Вобщем это не так уж и плохо родить в 19 лет, бабушки ещё молодые - помогут, сама молодая, здоровая. Просто не надо надеяться на то, что квартира сама с неба свалится

Спасибо, ну у бабушек своя работа тоже )

Похудейка
#85
Гость

Прикольно как вы распорядились моим будущим. Почему вы думаете , что муж меня бросит? Вы ванга ? Или вас тоже бросили ? Откуда такая желчь?

Потому что вы хотите квартиру, вы сидите в декрете, а у мужа зп не позволяющая завтра купить квартиру, а вам уже завтра хочется, ждать и самой работать и копить на квартиру вам не хочется

Похудейка
#86
Гость

А как мы насобираем 500k ?у меня зп не большая будет, Я на заочку поступлю на вышку это плюс еще 4 года, муж будет откладывать, ребенка надо кормить, нам одеваться.

Значит через 5 лет насобираєте 500 тыс. Ищите работу плюс подработку

Гость
#87
Похудейка

Вобщем это не так уж и плохо родить в 19 лет, бабушки ещё молодые - помогут, сама молодая, здоровая. Просто не надо надеяться на то, что квартира сама с неба свалится

Что у вас за маниакальная тяга к помощи бабушек? И почему они должны сидеть с их детьми? Думаете, им так этого хочется? Мне кажется, они не очень рады, что у них в квартире расплодились

Похудейка
#88
Гость

Спасибо, ну у бабушек своя работа тоже )

Вот именно! Значит они не пенсионерки, активные, работающие, можно рассчитывать на помощь с ребёнком и материальную

Гость
#90

Автор, сколько комнат в квартире, где вы живете?

Похудейка
#91
Гость

Что у вас за маниакальная тяга к помощи бабушек? И почему они должны сидеть с их детьми? Думаете, им так этого хочется? Мне кажется, они не очень рады, что у них в квартире расплодились

Рады-не рады, а помочь могут. Дело же не в хочется, а в том, чтоб помочь детям, пока те работают и учатся

10 мг успокоительного
#92

по мне так -ужас. куда смотрели родители? ни жилья, ни машины. у мужа какое образование? с чьими родителями живете? не обижайтесь, но вы инфантилы. а если бы не было квартиры у родителей, куда бы поселились?

Гость
#93
Гость

Автор, сколько комнат в квартире, где вы живете?

3

Гость
#94
10 мг успокоительного

по мне так -ужас. куда смотрели родители? ни жилья, ни машины. у мужа какое образование? с чьими родителями живете? не обижайтесь, но вы инфантилы. а если бы не было квартиры у родителей, куда бы поселились?

Машина есть у нас, родители мужа купили, образование у мужа среднее, сейчас сам на заочке, родители помогают. Живем с его родителями. Такой ответ устраивает?

Похудейка
#95
10 мг успокоительного

по мне так -ужас. куда смотрели родители? ни жилья, ни машины. у мужа какое образование? с чьими родителями живете? не обижайтесь, но вы инфантилы. а если бы не было квартиры у родителей, куда бы поселились?

Родители такие же, рожают рано, за о здоровых

Похудейка
#96
Гость

Машина есть у нас, родители мужа купили, образование у мужа среднее, сейчас сам на заочке, родители помогают. Живем с его родителями. Такой ответ устраивает?

Ну нормально всё у вас, копите на квартиру когда ребёнок в сад пойдёт

Гость
#97
Похудейка

Вот именно! Значит они не пенсионерки, активные, работающие, можно рассчитывать на помощь с ребёнком и материальную

Ага, после работы с ребёнком сидеть? Или вместо?

Trigger
#98
Гость

А ты во сколько расплодилась? Давай ка послушаем

Родила в 24 .( снимали , копили )
В 26 купили на свои трешку в Москве .

Захария
#99
Гость

Машина есть у нас, родители мужа купили, образование у мужа среднее, сейчас сам на заочке, родители помогают. Живем с его родителями. Такой ответ устраивает?

Зачем машина?
Если речь о том, чтобы копить на взнос на ипотеку?

Гость
#100

С такими зп никаких квартир не светит. Увеличивайте свой доход. Мы в таком возрасте карьеры строили, а не рожали. Выйдешь на работу , вместе пахать будете, тогда и о квартире можно задуматься.

Гость
#101

Так купите сначала комнату в ипотеку, за нее отдадите ипотеку быстро, если например ее будете пока сдавать, а жить у родителей, продадите ее купите потом однушку, за однушку расплатитесь продадите ее, и купите двушку.
А как иначе?

Похудейка
#102
Гость

Ага, после работы с ребёнком сидеть? Или вместо?

На выходных, чтобы молодые прогулялись

Гость
#103
Trigger

Родила в 24 .( снимали , копили )
В 26 купили на свои трешку в Москве .

Какая трешка, миллионерша?)) У тя жилье в Европе ты говорила) опять тут целыми днями в мечтах?)

Гость
#104

Никто нигде в мире и не покупает жилье в 21 год с ребенком. Начинают покупать лет в 30, когда уже зарплата побольше и оба супруга работают.

Trigger
#105
Гость

Какая трешка, миллионерша?)) У тя жилье в Европе ты говорила) опять тут целыми днями в мечтах?)

Так была трешка в Москве ( еще в 2000 купили ) ; потом еще и пятикомнатная .
Потом продали .
Сейчас другое .( в Канаде )
В Европе -не было
Плохо следишь))
Лучше старайся