Гость
Статьи
Рro Не балет

Рro Не балет

Тема о том, что происходит в балете, театрах, их закулисьях.
О звездах и не звездах. О тех, кто на сцене и уже вне ее. О простом и сложном в балете, смешном и не очень, о медиапространстве в …

GIF
НЕ Ц
45 397 ответов
Последний — Перейти
Страница 830
Гость
#43906

Ректором Ульяна вряд ли, слишком утонченная, мягкая, романтичная)

Гость
#43907
Гость

Ректором Ульяна вряд ли, слишком утонченная, мягкая, романтичная)

Т.е. бесхребетная? Сразу бардак начнётся? Кто ж слушаться будет;)

Ее никто ректором без педагогического образования не поставит. А у неё даже педагогического опыта нет. Только месяц в Якобсона преподаёт.
Худруком возможно, и то с натяжкой без опыта. Ректором - нет. Она дизайнер по высшему образованию.

Гость
#43908
Гость

Ректором Ульяна вряд ли, слишком утонченная, мягкая, романтичная)

Почему мне кажется, что она совсем не такая?

Гость
#43909
Гость

Про Владимира Васильева лучше тему не поднимать. Пусть останется легендой.

Он и есть легенда. Ни у кого язык не повернется назвать его Вовой. А вот наш герой Ц - Коля, Николя, Коко и тд тп.....

Гость
#43910
Гость

Но ,трудно исполнять, не равно ,плохо исполнять,
Мне вот запомнились ее слова и я ее понимаю, ЛО затратный, легче для более хрупких. Дон Кихот и Жизель Анжелинины спекты. Имхо.

Хотите сказать, что у нее сил на весь спектакль не хватит? Судя по ее занятиям пилатесом с выносливостью у нее все более чем хорошо. Хрупкость не единственный фактор в этом, и что важно, не главный, тут много чего еще. Танцуют больше хрупкие, потому что мода сейчас такая.

Гость
#43911
Гость

Он и есть легенда. Ни у кого язык не повернется назвать его Вовой. А вот наш герой Ц - Коля, Николя, Коко и тд тп.....

Правильно, он легенда. Советский Союз умел создавать легенды, оставляя частную жизнь за скобками. Поэтому он не Вова.
В недостойном поведении засветился один Марис Лиепа. Про остальных молчок. А вот за какие такие заслуги Васильев стал руководителем, вам лучше не знать. Хотя руководителем он был так себе.

Гость
#43912

Московские балетоманы жалуются, что билеты еще подорожали с приходом Гергиева . Слепые места на 3 ярусе 8 тысяч а партер 25-50. Бабка обещала обратное , лучшие времена настанут с Гергиевым

Гость
#43913
Гость

У Захаровой научилась:) Не нравится - не читайте;)

Ну не могу же я из-за вас не ходить на форум, где пишут интересные мне люди) Вот если приду на вашу личную страничку, имеете полное право мне так сказать.

Гость
#43914

Кокошу выпнуть из академии пора , у Илюши , сидит оправдывается , что комментарии под его экзаменом девочек « заказные « и от людей , которые нифига не понимают в балете ! Какие то исторические методики преподавания решил использовать в своей практике , а нынешняя система плоха и устарела . Сам Коля по какой методике был выучен ? Может вернуть обратно маленьких пухленьких балерин , и чтоб ноги выше 90 градусов не поднимали

Гость
#43915
Гость

Ну не могу же я из-за вас не ходить на форум, где пишут интересные мне люди) Вот если приду на вашу личную страничку, имеете полное право мне так сказать.

Личная страничка в публичном месте, даже не закрытая:) 😂
Меня смешат обе стороны, одни публично что-то выставляют, а потом как Света, вопят, не нравится - не смотрите.
Вторые везде лезут со своим мнением, всех надо обсудить, всем претензии предъявить, все обмусолить. Мир не проживет без их бесценного мнения:)
Хотя…наверно без этого было бы скучно жить? Вот как бы вы без этого форума жили бы? Кому свой негатив сливали? На кухне скучно наверно? Масштаб не тот😆

Гость
#43916
Гость

Хотите сказать, что у нее сил на весь спектакль не хватит? Судя по ее занятиям пилатесом с выносливостью у нее все более чем хорошо. Хрупкость не единственный фактор в этом, и что важно, не главный, тут много чего еще. Танцуют больше хрупкие, потому что мода сейчас такая.

Да почему решили, что я так думаю?) АВ очень выносливая, сильная. Но это ее слова об ЛО, а вовсе не моё мнение о ней. Может ей трудно то, что приходится сменять образ в технике с хрупкого на темпераментный, не знаю. А я считаю, что она со всем справляется.

Гость
#43917
Гость

Кокошу выпнуть из академии пора , у Илюши , сидит оправдывается , что комментарии под его экзаменом девочек « заказные « и от людей , которые нифига не понимают в балете ! Какие то исторические методики преподавания решил использовать в своей практике , а нынешняя система плоха и устарела . Сам Коля по какой методике был выучен ? Может вернуть обратно маленьких пухленьких балерин , и чтоб ноги выше 90 градусов не поднимали

Ещё одно «бесценное» мнение;) 💪😂

Гость
#43918

хватит балерин на любой вкус.

Гость
#43919
Гость

Ещё одно «бесценное» мнение;) 💪😂

Что вы в одну кучу всё. А что ж, молчать? Смотреть балет и молчать. Смотреть интервью и молчать. Когда человек приперается на телек и говорит неприятное о других, оскорбляет - вообще всем надо заткнуться. Нет, такой человек хочет мнений. Люди все с эмоциями, вот и форумы для этого.
Даже Светлана позволяет себе эмоции у себя на аккаунте. Ц - у себя. Кто-то здесь.

Гость
#43920
Гость

Личная страничка в публичном месте, даже не закрытая:) 😂
Меня смешат обе стороны, одни публично что-то выставляют, а потом как Света, вопят, не нравится - не смотрите.
Вторые везде лезут со своим мнением, всех надо обсудить, всем претензии предъявить, все обмусолить. Мир не проживет без их бесценного мнения:)
Хотя…наверно без этого было бы скучно жить? Вот как бы вы без этого форума жили бы? Кому свой негатив сливали? На кухне скучно наверно? Масштаб не тот😆

Благодарю, конечно, я читаю людей, которые мне интересны) Ваше бесценное мнение вы тоже легко можете оставить при себе, как советуете другим)

Гость
#43921
Гость

Да почему решили, что я так думаю?) АВ очень выносливая, сильная. Но это ее слова об ЛО, а вовсе не моё мнение о ней. Может ей трудно то, что приходится сменять образ в технике с хрупкого на темпераментный, не знаю. А я считаю, что она со всем справляется.

Может когда она об этом говорила, но последние годы это одна (О-О) из любимых ее партий. И судя по ее тому ответу, ее не очень устраивал столь редкий выход в этом балете. Раньше было так, сейчас иначе. Все меняется.

Гость
#43922
Гость

Может когда она об этом говорила, но последние годы это одна (О-О) из любимых ее партий. И судя по ее тому ответу, ее не очень устраивал столь редкий выход в этом балете. Раньше было так, сейчас иначе. Все меняется.

Получается, что так. В принципе почему бы и нет. Повзрослела, воприятие роли изменилось, техника заточилась. И хорошо! :)

Гость
#43923
Гость

Кокошу выпнуть из академии пора , у Илюши , сидит оправдывается , что комментарии под его экзаменом девочек « заказные « и от людей , которые нифига не понимают в балете ! Какие то исторические методики преподавания решил использовать в своей практике , а нынешняя система плоха и устарела . Сам Коля по какой методике был выучен ? Может вернуть обратно маленьких пухленьких балерин , и чтоб ноги выше 90 градусов не поднимали

Кокоше на пенсию давно пора уже, тем более она у него уже оформлена, да и числится он как ио, так что долгой бумажной волокиты не будет. Может одним днем стартовать в новую беззаботную жизнь, где можно бездельничать целыми днями. Он ведь об этом так давно мечтает. Он, кстати, где-то рассуждал, что поднимать высоко ногу в арабеск это пошло. Так что вы правы про пухлых балерин;)) очень он нафталиновый дядя.

Гость
#43924

насчёт пошлости Ц в значительной мере прав.И в классическом балете
должно быть 70 % нафталина.

Гость
#43925
Гость

Кокоше на пенсию давно пора уже, тем более она у него уже оформлена, да и числится он как ио, так что долгой бумажной волокиты не будет. Может одним днем стартовать в новую беззаботную жизнь, где можно бездельничать целыми днями. Он ведь об этом так давно мечтает. Он, кстати, где-то рассуждал, что поднимать высоко ногу в арабеск это пошло. Так что вы правы про пухлых балерин;)) очень он нафталиновый дядя.

Что ж Кошкарева его дерет ногу за уши? А ведь он с ней немало порепетировал.

Гость
#43926
Гость

насчёт пошлости Ц в значительной мере прав.И в классическом балете
должно быть 70 % нафталина.

Конечно, традиции надо сохранять. Но я бы не хотела смотреть балет в технике и с типажами балерин 19-го века. Я читала, что делают реставрации балетов и восстанавливают танец так, и в той технике, как это было столетие назад. Любителей на такое смотреть находится гораздо меньше, чем на современный вариант классической техники.

Гость
#43927
Гость

Что ж Кошкарева его дерет ногу за уши? А ведь он с ней немало порепетировал.

так все дерут.А Кошкарёва что то отяжелела,не похожа на ту что была
на конкурсе

Гость
#43928
Гость

Что ж Кошкарева его дерет ногу за уши? А ведь он с ней немало порепетировал.

У меня ребенок как-то на спектакле поднял ногу выше чем надо. Ему потом сказали пару ласковых. Но это из-за данных, растяжка врожденная, не всегда ощущает.

Гость
#43929
Гость

так все дерут.А Кошкарёва что то отяжелела,не похожа на ту что была
на конкурсе

Ну Цыса же им сказал, что все жирные будете, вот и стараются.

Гость
#43930
Гость

Конечно, традиции надо сохранять. Но я бы не хотела смотреть балет в технике и с типажами балерин 19-го века. Я читала, что делают реставрации балетов и восстанавливают танец так, и в той технике, как это было столетие назад. Любителей на такое смотреть находится гораздо меньше, чем на современный вариант классической техники.

Рекомендую «Дочь фараона» в МТ, прелестная вещь в старинных традициях

Гость
#43931
Гость

Ну Цыса же им сказал, что все жирные будете, вот и стараются.

Бедная) И фамилию то коверкаете, и слюной ядовитой брызгаете здесь, и врете, и ломает вас не по-детски, а слушать продолжают ректора😆
Да….зависть она такая. Берегите себя, такое нездоровое поведение, как у вас, до добра не доводит;)

Гость
#43932
Гость

Что ж Кошкарева его дерет ногу за уши? А ведь он с ней немало порепетировал.

Так и сам он горазд был ноги задирать. И немало гордился этим. Как и теми прыжками "в шпагат".

Гость
#43933
Гость

Бедная) И фамилию то коверкаете, и слюной ядовитой брызгаете здесь, и врете, и ломает вас не по-детски, а слушать продолжают ректора😆
Да….зависть она такая. Берегите себя, такое нездоровое поведение, как у вас, до добра не доводит;)

О, еще одна мадам чиста мимо проходила? Вы откуда взялись, прелестное дитя?)) Это внутриакадемское прозвище ректора, фамилие егойное нам известно) Не замечаете слюны за собой? Так это верный признак войска Цискаридзе - хамить, переходить в отсутствие вргументов на личности, сбиваться на базарный тон и прочее. Мы тут мирно обсуждаем вашего кумира, вы же сами постоянно инфоповоды подкидываете. Да и труппы сейчас в отпуске.

Гость
#43934
Гость

Бедная) И фамилию то коверкаете, и слюной ядовитой брызгаете здесь, и врете, и ломает вас не по-детски, а слушать продолжают ректора😆
Да….зависть она такая. Берегите себя, такое нездоровое поведение, как у вас, до добра не доводит;)

Ректора слушают так же, как ректор слушает своё руководство. Ненавидит, завидует, но слушает же?
Никого здесь не ломает, кроме фанатов Ц, и никто вовсе не врёт.
До чего же тогда доведет поведение Ц?

Гость
#43935
Гость

О, еще одна мадам чиста мимо проходила? Вы откуда взялись, прелестное дитя?)) Это внутриакадемское прозвище ректора, фамилие егойное нам известно) Не замечаете слюны за собой? Так это верный признак войска Цискаридзе - хамить, переходить в отсутствие вргументов на личности, сбиваться на базарный тон и прочее. Мы тут мирно обсуждаем вашего кумира, вы же сами постоянно инфоповоды подкидываете. Да и труппы сейчас в отпуске.

Внутриакадемское? Ой! Как же так? Там же, по вашим словам, работают исключительно милые, интеллигентные петербуржцы. Которые мухи не обидят, разговаривают исключительно вежливо, по-петербургски. И вдруг так странно сократили…Ай-яй-яй… А такие тихие старушки на вид…

Гость
#43936
Гость

О, еще одна мадам чиста мимо проходила? Вы откуда взялись, прелестное дитя?)) Это внутриакадемское прозвище ректора, фамилие егойное нам известно) Не замечаете слюны за собой? Так это верный признак войска Цискаридзе - хамить, переходить в отсутствие вргументов на личности, сбиваться на базарный тон и прочее. Мы тут мирно обсуждаем вашего кумира, вы же сами постоянно инфоповоды подкидываете. Да и труппы сейчас в отпуске.

Стесняюсь спросить, и от кого первого пошло такое сокращение? От Васильевой? Ковалевой? Или, прости господи, от Ситниковой? Может Генслер? Теряюсь в догадках…
Имя, сестра! Имя!

Гость
#43937

И сразу хором, это что за нашествие мимо проходящих?)
Это гениальные дети - цветы жизни, для удобства сократили длинные фамилию и имя-отчество, просто и лаконично)
Ну педагоги тоже уже подзаразились, потому что удобно

Гость
#43938
Гость

Стесняюсь спросить, и от кого первого пошло такое сокращение? От Васильевой? Ковалевой? Или, прости господи, от Ситниковой? Может Генслер? Теряюсь в догадках…
Имя, сестра! Имя!

Некоторые педагоги зовут по-другому, не привожу из деликатности)

Гость
#43939
Гость

Стесняюсь спросить, и от кого первого пошло такое сокращение? От Васильевой? Ковалевой? Или, прости господи, от Ситниковой? Может Генслер? Теряюсь в догадках…
Имя, сестра! Имя!

Не ёрничайте. Академское подразумевалось студенты-родители, при чем здесь педагоги?

Гость
#43940
Гость

И сразу хором, это что за нашествие мимо проходящих?)
Это гениальные дети - цветы жизни, для удобства сократили длинные фамилию и имя-отчество, просто и лаконично)
Ну педагоги тоже уже подзаразились, потому что удобно

А он где-то заявил, что ученики зовут его «Главврач». Врет опять?

Гость
#43941

Я тоже за отставку Цискаридзе ! Петиция уже подписана

Гость
#43942
Гость

Некоторые педагоги зовут по-другому, не привожу из деликатности)

Кошмар! А ещё на ректора валите…🤦🏻‍♀️ Похоже он там самый вежливый…

Гость
#43943
Гость

Я тоже за отставку Цискаридзе ! Петиция уже подписана

😂😂😂😂😂😂😂

Гость
#43944
Гость

Не ёрничайте. Академское подразумевалось студенты-родители, при чем здесь педагоги?

Да ладно, не защищайте, смешали педагогов с грязью, а теперь выкручиваетесь. Очень некрасиво!

Гость
#43945
Гость

Некоторые педагоги зовут по-другому, не привожу из деликатности)

Т.е. вы настаиваете, что педагогический состав нецензурно выражается? Вы же две страницы назад утверждали, что это не так! Вот это номер!🤦🏻‍♀️

Гость
#43946

Ой, прям закудахтали разом🤣 никакого оскорбления педагогов в этом нет. Учитывая, как он с ними разговаривает и как относится, это они еще ласково его называют 😁 молодцы, пусть не стесняются в выражениях;))

Гость
#43947
Гость

Ой, прям закудахтали разом🤣 никакого оскорбления педагогов в этом нет. Учитывая, как он с ними разговаривает и как относится, это они еще ласково его называют 😁 молодцы, пусть не стесняются в выражениях;))

Я тоже за! Пусть не стесняются! От ректора хоть отвяжетесь;))😆
Бум старушек-матерщинниц обсуждать;))

Гость
#43948
Гость

Т.е. вы настаиваете, что педагогический состав нецензурно выражается? Вы же две страницы назад утверждали, что это не так! Вот это номер!🤦🏻‍♀️

Радости-то сколько) Про нецензурно - это вы сами придумали, это вам к разговору Коли с Шихман, недавно обсуждавшемуся) Слово это цензурное, даже литературное, великий русский писатель Достоевский точно его использовал)

Гость
#43949
Гость

Да ладно, не защищайте, смешали педагогов с грязью, а теперь выкручиваетесь. Очень некрасиво!

Может, грязь у вас на веках налипла? Топните порезче, авось отвалится) А к ним точно не пристанет

Гость
#43950
Гость

Я тоже за отставку Цискаридзе ! Петиция уже подписана

Да? И кто ее подпИсал?🤣🤣

Немезидо-цискарида
#43951
Гость

Вот бы хорошо педагогом в МТ!
Талант он внутри, от Бога. Только светлый порядочный человек может быть талантлив. Злой может быть только способным. Лопаткина и Ц тому яркие примеры- антиподы.

По мне, лучше бы Лопаткину педагогом в академию. Но с Колей она, конечно, работать не будет. Хамство - явно не её образ жизни.

Немезидо-цискарида
#43952
Гость

Но ,трудно исполнять, не равно ,плохо исполнять,
Мне вот запомнились ее слова и я ее понимаю, ЛО затратный, легче для более хрупких. Дон Кихот и Жизель Анжелинины спекты. Имхо.

Дон Кихот чудесный. Дл меня лучшие спектакли - с Натальей Осиповой, Анжелиной Воронцовой и Ренатой Шакировой. Осипову и Воронцову смотрела с Иваном Васильевым. Шакирову - с Кимин Кимом. Васильев был невероятно артистичен и обаятелен, но ... для меня Кимин Ким лучше.

Немезидо-цискарида
#43953
Гость

Может когда она об этом говорила, но последние годы это одна (О-О) из любимых ее партий. И судя по ее тому ответу, ее не очень устраивал столь редкий выход в этом балете. Раньше было так, сейчас иначе. Все меняется.

Да ведь сейчас в Михе ЛО идет в постановке Начо Дуато. Или они классическую редакцию тоже сохранили? Непонятно, какая постановка была сложна для Воронцовой и какую она хотела бы танцевать больше. Может, речь идёт о разных спектаклях?

Гость
#43954
Немезидо-цискарида

По мне, лучше бы Лопаткину педагогом в академию. Но с Колей она, конечно, работать не будет. Хамство - явно не её образ жизни.

Так ведь Ц изначально ее звал замом, она отказалась!
Представляете, от такой должности отказалась, о чем-то это говорит?

Гость
#43955
Немезидо-цискарида

Да ведь сейчас в Михе ЛО идет в постановке Начо Дуато. Или они классическую редакцию тоже сохранили? Непонятно, какая постановка была сложна для Воронцовой и какую она хотела бы танцевать больше. Может, речь идёт о разных спектаклях?

Может Дуато и правда упрощенно по технике поставил? Джульетта у него без пуант, например. И он же всё на нее ставил, на АВ. Она кажется до Дуато про ЛО говорила, что сложновато.
Дон Кихот это Осиповой спектакль однозначно, согласна. Иван с кем только не танцевал его, тоже его спект.