Гость
Статьи
Рro Не балет

Рro Не балет

Тема о том, что происходит в балете, театрах, их закулисьях.
О звездах и не звездах. О тех, кто на сцене и уже вне ее. О простом и сложном в балете, смешном и не очень, о медиапространстве в …

GIF
НЕ Ц
45 397 ответов
Последний — Перейти
Страница 829
Немезидо-цискарида
#43856
Гость

Мало того, что у вас фантазии буйные, вы еще и ведете себя так, как будто вам все должны) Не стоит вмешиваться в обсуждение, если вам нечего сказать по существу. Вопрос заслуг Цискаридзе в оплате дорогостоящих гастролей в Бразилию поднят не мной. Но, я смотрю, вы тоже не в курсе)

Смотрю по ТВ Лебедя в исполнении Коралли и благодарю бога за то, что живу сейчас, а не тогда. Язык не поднимается назвать это балетом и балериной.

Немезидо-цискарида
#43857
Немезидо-цискарида

Смотрю по ТВ Лебедя в исполнении Коралли и благодарю бога за то, что живу сейчас, а не тогда. Язык не поднимается назвать это балетом и балериной.

Извините, Каралли.

Гость
#43858
Гость

Вы их всех лично знаете? Они вам озвучили причины ухода на другую работу?
Я вот тоже три года назад место работы поменяла, ближе к дому, хотя предыдущий коллектив и начальство, меня устраивали. Личные обстоятельства заставили. И что в этом удивительного?

Не в случае с Ц)
А еще знаете, часто увольняются из-за абьюзивных начальников, не слышали?
Из-за поближе к дому три человека уволились из Арб, конешно.

Гость
#43859
Немезидо-цискарида

В высшей степени сомнительная. Из всех глав нашего государства балетом интересовался только Сталин. Видела старые хроники, где в царской ложе появлялся Брежнев с главами других государств. Прочие даже лица туда не кажут.

ВП человек не эмоций, а дела и весьма рационален, личное на 2 план. Звания народных, имеющих премии и прочие государственные блага не должны обесцениваться из-за недобросовестных их носителей и продолжать нести свою ценность для страны. Потому премьеру подыскали место, о котором и слово замолвили. Да и внешнего врага радовать зачем, типа что ж сначала награждаете, потом они по миру идут у вас?

Немезидо-цискарида
#43860
Гость

Кто такой Севагин?

Бывшая жена Лорана Илера, получившая его должность. Приглашённый постановщик Коли.

Немезидо-цискарида
#43861
Гость

Мне кажется, человеческий фактор имеет место. Какой характер у дарования, как он взаимодействует с окружающими, приглянется ли руководству, все же люди. Вот примеры, М.Лиепа, Ц, Плисецкая побыли звёздами и были выдворены. Характер, претензии.

Плисецкая, вроде, чуть ли не до 70 лет сцену бороздила 😅

Гость
#43862
Гость

Роль О-О потому и знаковая, что дает возможность балерине продемонстрировать себя в двух разных ипостасях - лирической и бравурной. А кто не может, лучше за это не браться. Разные балерины - это Кехман делает, потому что у него нет универсальных, он за ними и не гонится, там другие критерии отбора.

Ну вот и танцевала бы одна балерина сегодня Одетту, в след раз Одиллию.
Я понимаю, о чем вы. В этом есть резон. Но по мне гармоничней разделение.

Немезидо-цискарида
#43863
Гость

Смешно! Тем более что критикесса, тем более в профессиональном плане, явно не дотягивает до критикуемого.
Субъективно артист может не нравится, не более.

Эта критикесса балет не смотрит и вообще в театр не ходит.

А руки у Воронцовой красивые, очень мягкие, прекрасно держат позиции. Загляденье 😍

Гость
#43864
Гость

Ну вот и танцевала бы одна балерина сегодня Одетту, в след раз Одиллию.
Я понимаю, о чем вы. В этом есть резон. Но по мне гармоничней разделение.

Ну трудно мне в Ульяне видеть Одиллию(( Одеттой её можно наслаждаться.
Впрочем, такие как М.Плисецкая хороши были бы для обеих.

Гость
#43865
Гость

Ну вот и танцевала бы одна балерина сегодня Одетту, в след раз Одиллию.
Я понимаю, о чем вы. В этом есть резон. Но по мне гармоничней разделение.

разделение- это возможность увидеть двух балерин,а не одну.
Наша Сильфида тоже проигрывает потому что она там фактически одна балерина,а Эффи не на пуантах в отличие например от парижской версии,
когда можно увидеть двух этуалей.

Немезидо-цискарида
#43866
Гость

Не, она не новенькая особа. 260-я - это его полоумная фанатка Грибанова, здесь у нее ник был Невмезида😁 она еще себя называет «Друзья НЦ». Раньше регулярно дежурила круглосуточно у него в комментариях в ТГ и строчила там такие же простыни. В итоге все умные люди оттуда ушли, ибо выносить ее словоблудие невозможно. Я один раз наблюдала, как она забрела в чат тг Большого и начала там что-то мяукать про Колю. Ее подписчики быстро оттуда отправили назад😆 Критическое мышление у нее не включится- она же фанатка. Один из признаков любого фанатизма (а это уже давно признано психическим расстройством личности👆) - как раз его отсутствие. Так что рекомендую ржать над ее комментами и сразу же забывать о них😁

Мне кажется, Немезидой здесь была гражданка Германии. Впрочем, с тех пор года 2-3 прошло.

Гость
#43867
Гость

Ну трудно мне в Ульяне видеть Одиллию(( Одеттой её можно наслаждаться.
Впрочем, такие как М.Плисецкая хороши были бы для обеих.

Плисецкая в записи с Богатырёвым в Одетте как старая тряпичная кукла,
которую вытащили из сундука, так ей лучше тоже одну Одилию оставить.
Одетта и Одиллия получаются только у Терёшкиной

Немезидо-цискарида
#43868
Гость

😄😄
На мониторе?) То есть вы не услышали от кого-то, а это есть в записи?
И где Ц говорил про предпочтения мамы, просто интересно, потому что если такое было, как его еще не турнули из Арб за вечную аморалку? Вот к чему безнаказанность приводит. Власти дождутся, что он однажды в одних стрингах на репетицию придет.

Запись есть, но, ей богу, не вспомню где. Я его выступления видела в блоге с бывшим одноклассником, ныне педагогом. Плюнула на это дело, когда Коля с умным видом долго и нудно разглагольствовал о том , что Шопен - нескучный. Шопен - мой любимый композитор с детства, переиграла всё его нотное собрание сочинений, и не понимаю, как можно даже поднимать тему о его скучности в здравом уме и трезвой памяти.

Может, где-нибудь в том блоге?

Немезидо-цискарида
#43869
Гость

Анжелина рассказывала, что ЛО не очень любит, трудновато ей дается. По мне Одетта лучше тоненькая, да, но Одиллия для АВ идеальна! Были же разговоры разделить на двух балерин эти партии. По-моему мудро.

Такую постановку с 2мя разными лебедями сделала Ваганова для Кировского театра. Но я нигде не могу даже запись найти. Только читала об этом.

Немезидо-цискарида
#43870
Гость

Вы их всех лично знаете? Они вам озвучили причины ухода на другую работу?
Я вот тоже три года назад место работы поменяла, ближе к дому, хотя предыдущий коллектив и начальство, меня устраивали. Личные обстоятельства заставили. И что в этом удивительного?

Ну да, ну да. Ситникова ушла посреди учебного года, не доведя выпускной класс, потому что поближе к дому потянуло. А Иванову - лучшего педагога-репетитора академии, которая готовила детей к спектаклям, злым ветром унесло.

Подробности скандальных уходов - на родительском форуме АРБ.

Гость
#43871
Немезидо-цискарида

В высшей степени сомнительная. Из всех глав нашего государства балетом интересовался только Сталин. Видела старые хроники, где в царской ложе появлялся Брежнев с главами других государств. Прочие даже лица туда не кажут.

космос,хоккей и балет- три наших советских коня.

Немезидо-цискарида
#43872
Гость

Ну вот разумный ответ по С.Захаровой и к бабке не ходи.
Мне интересно, что вы дальше по ходу комментов скажете по Лопаткиной, в частности, как она материла детей Арб за кулисами)))

С закулисьем мне не повезло, а судя по интервью - интеллигентная милая, немного застенчивая дама. Жизнь ведь у неё начиналась не в самом сладком варианте. Угроза отчисления из академии из-за роста и больших стоп. Потом в Мариинке 5 лет в корде мариновали ... Может быть, поэтому она никогда не вела себя, как зарвавшаяся звездищща.

Гость
#43873
Немезидо-цискарида

Нет, несколько страниц назад говорили о том, что она крупновата для ангелоподобной Авроры.

Поставьте к ней в дуэт Белякова или Родькина и получите ангелоподобную Аврору.

Гость
#43874
Гость

Анжелина рассказывала, что ЛО не очень любит, трудновато ей дается. По мне Одетта лучше тоненькая, да, но Одиллия для АВ идеальна! Были же разговоры разделить на двух балерин эти партии. По-моему мудро.

В каком месте? Наоборот, говорила, что очень любит этот балет, серьезно относится к созданию образов и Одиллии, и Одетты. И более того, сказала, что сама не понимает, почему так редко ей дают ЛО и Жизель (вопрос тогда относился к сезону 23/24). У нее очень хорошие образы, ей бы еще хорошего высокого партнера и было бы даже идеально. А на ее, по мнению некоторых, нелебединые пропорции вообще никто бы и внимания не обратил, настолько проникновенно она танцует.

Гость
#43875
Гость

Поставьте к ней в дуэт Белякова или Родькина и получите ангелоподобную Аврору.

принц тоже должен быть принцем и принцессе соответствовать,
а не только подчёркивать её ангелоподобность.

Гость
#43876
Гость

разделение- это возможность увидеть двух балерин,а не одну.
Наша Сильфида тоже проигрывает потому что она там фактически одна балерина,а Эффи не на пуантах в отличие например от парижской версии,
когда можно увидеть двух этуалей.

Когда мы видим Никкию и Гамзатти, разве плохо? По мне так комфортнее

Гость
#43877
Немезидо-цискарида

Такую постановку с 2мя разными лебедями сделала Ваганова для Кировского театра. Но я нигде не могу даже запись найти. Только читала об этом.

Ваганова так экспериментировала?? Приятная новость.

Гость
#43878
Немезидо-цискарида

С закулисьем мне не повезло, а судя по интервью - интеллигентная милая, немного застенчивая дама. Жизнь ведь у неё начиналась не в самом сладком варианте. Угроза отчисления из академии из-за роста и больших стоп. Потом в Мариинке 5 лет в корде мариновали ... Может быть, поэтому она никогда не вела себя, как зарвавшаяся звездищща.

Возможно. Но главные ее качества врожденные. Писали о ней, когда Уля еще училась в Арб, что жила в интернате, была тиха, добросовестна, ответственна, старательна. Увидев ее впервые взрослой, для меня было ясно, что за человек.

Гость
#43879

Лиепу или Годунова бы лучше) Тогда Анжелина будет дюймовочкой, конечно :)
Я ее смотрела в Спящей вообще с Сарафановым, дискомфорта не было. Сарафанов живчик, Анжелина с трепетным личиком - было гуд.

Гость
#43880
Гость

В каком месте? Наоборот, говорила, что очень любит этот балет, серьезно относится к созданию образов и Одиллии, и Одетты. И более того, сказала, что сама не понимает, почему так редко ей дают ЛО и Жизель (вопрос тогда относился к сезону 23/24). У нее очень хорошие образы, ей бы еще хорошего высокого партнера и было бы даже идеально. А на ее, по мнению некоторых, нелебединые пропорции вообще никто бы и внимания не обратил, настолько проникновенно она танцует.

Неожиданно. Но я это в более раннем интервью смотрела, она на вопрос так ответила, что больше любит, что меньше. Почему ЛО трудно дается, я из ответа не поняла, вроде по технике. Но это лет 7 назад, не меньше. Но это не значит, что плохо танцует ЛО, напротив.

В Жизели Анжелина идеальна!

Гость
#43881

С Зайцевым неплохо сочетается АВ

Гость
#43882
Немезидо-цискарида

С закулисьем мне не повезло, а судя по интервью - интеллигентная милая, немного застенчивая дама. Жизнь ведь у неё начиналась не в самом сладком варианте. Угроза отчисления из академии из-за роста и больших стоп. Потом в Мариинке 5 лет в корде мариновали ... Может быть, поэтому она никогда не вела себя, как зарвавшаяся звездищща.

Света очень мило и застенчиво хамила у себя в ***грамме, когда ее называли бездушной и не артистичной. Посылала направо и налево и советовала не хотите на ее выступления. Интеллигентностью там и не пахло, откровенная быдляцкая манера.
Розовые очки снимите. Она очень жесткая интриганка. Как балерина - талантлива, как человек - стерва стервой. Знает где прикинуться невинной овечкой, а где не церемониться. Те, кто знают ее лично, отзываются нелестно о ней.

Гость
#43883
Гость

Света очень мило и застенчиво хамила у себя в ***грамме, когда ее называли бездушной и не артистичной. Посылала направо и налево и советовала не хотите на ее выступления. Интеллигентностью там и не пахло, откровенная быдляцкая манера.
Розовые очки снимите. Она очень жесткая интриганка. Как балерина - талантлива, как человек - стерва стервой. Знает где прикинуться невинной овечкой, а где не церемониться. Те, кто знают ее лично, отзываются нелестно о ней.

Тут речь шла об У.Лопаткиной.

Гость
#43884
Немезидо-цискарида

Сайт sp-zp.ru? Я правильно нашла? А то в Москве столько фейковых театрально-билетных сайтов, что задолбалась их глушить.

Да, правильно.

Гость
#43885

почти все уехавшие из культурной столицы в официальную становятся
как Света.А Ульяна не поддалась уговорам Е.Миронова и осталась в Питере, интеллигентной и милой

Гость
#43886

Ульяна - гений в балете. Света рядом с ней не стояла. Но у Ульяны все непросто было. Смотреть на неё можно вечно, вот кто играл и танцевал так, что забываешь все на свете! Кроме неё никого не замечаешь!
Но у неё, из-за нестандартной балетной фигуры, всегда были проблемы. Многочисленные травмы, постоянные отказы партнёров танцевать с ней, при своей хрупкости, она была очень тяжёлой и неудобной. Сколько ее обижали из-за этого! Посмотрите ее репетицию с Воронцовой, она явно выше Анжелины.
Поэтому она столько лет не хотела даже слышать о балете. Хорошо что ее уговорил Фадеев. Надеюсь она окончательно вернётся в балет педагогом. Может даже в Мариинку.

Гость
#43887
Гость

Зато на репетицию к Свете с Колей президент захаживал. Фото есть, и не одно.

Не захаживал, а его привели, когда осматривал БТ после реконструкции. Репетиция Светы с Колей, похоже, была "роялем в кустах."

Гость
#43888
Гость

Света очень мило и застенчиво хамила у себя в ***грамме, когда ее называли бездушной и не артистичной. Посылала направо и налево и советовала не хотите на ее выступления. Интеллигентностью там и не пахло, откровенная быдляцкая манера.
Розовые очки снимите. Она очень жесткая интриганка. Как балерина - талантлива, как человек - стерва стервой. Знает где прикинуться невинной овечкой, а где не церемониться. Те, кто знают ее лично, отзываются нелестно о ней.

Мне лично все равно, когда и с кем она жестко интриговала. Как балерина она достойно и заслуженно заняла свое место в ряду лучших своего поколения.

Немезидо-цискарида
#43889
Гость

Поставьте к ней в дуэт Белякова или Родькина и получите ангелоподобную Аврору.

Родькин небольшой (184). Беляков - да (193). Геращенко (189), впрочем он принца, кажется, не танцует. Я его только Злым Гением видела. Дмитрий Смилевски где-то под 190. Крупногаьаритных премьеров в БТ хватает. Выскубенко - высоченный, но пока не премьер.

Гость
#43890
Гость

Мне лично все равно, когда и с кем она жестко интриговала. Как балерина она достойно и заслуженно заняла свое место в ряду лучших своего поколения.

Не она одна. Но тут одних называют интеллигентными, а других хаят, ничего не зная, что происходит за кадром.
В балете нет интеллигентов, особенно среди тех, кто стал первым, особенно в Большом. И никогда не было. Даже звезды прошлого были очень зубастыми.

Немезидо-цискарида
#43891
Гость

Света очень мило и застенчиво хамила у себя в ***грамме, когда ее называли бездушной и не артистичной. Посылала направо и налево и советовала не хотите на ее выступления. Интеллигентностью там и не пахло, откровенная быдляцкая манера.
Розовые очки снимите. Она очень жесткая интриганка. Как балерина - талантлива, как человек - стерва стервой. Знает где прикинуться невинной овечкой, а где не церемониться. Те, кто знают ее лично, отзываются нелестно о ней.

Вы не умеете читать или понимать прочитанное? Моё сообщение об Ульяне Лопаткиной.

Что касается Светланы Захаровой, то хамов из своего инстаграмма посылать и надо. И да, не нравится - не смотрите.

Гость
#43892
Немезидо-цискарида

Родькин небольшой (184). Беляков - да (193). Геращенко (189), впрочем он принца, кажется, не танцует. Я его только Злым Гением видела. Дмитрий Смилевски где-то под 190. Крупногаьаритных премьеров в БТ хватает. Выскубенко - высоченный, но пока не премьер.

Родькин - 187.

Немезидо-цискарида
#43893
Гость

Да, правильно.

Спасибо.

Гость
#43894
Немезидо-цискарида

Вы не умеете читать или понимать прочитанное? Моё сообщение об Ульяне Лопаткиной.

Что касается Светланы Захаровой, то хамов из своего инстаграмма посылать и надо. И да, не нравится - не смотрите.

Десять раз надо писать? Вам ответили про Ульяну ниже, читать не умеете?

Тогда не пишите сопливые комменты про «интеллигентных» балетных. Там нет таких.

Гость
#43895

ютуб застопорен

Гость
#43896
Гость

принц тоже должен быть принцем и принцессе соответствовать,
а не только подчёркивать её ангелоподобность.

И Родькин, и Беляков - в принцевых партиях очень к месту. Геращенко до принца далековато, но, по-моему, танцует. Или где-то на гала.

Гость
#43897
Гость

Десять раз надо писать? Вам ответили про Ульяну ниже, читать не умеете?

Тогда не пишите сопливые комменты про «интеллигентных» балетных. Там нет таких.

Со знанием дела пишете, Цискаридзе начитались? Прямо веет от вас его пакостями, какие все уроды вокруг.

Гость
#43898

Может Ульяна Л будет ректором или худруком АРБ? Она бы нашла общий язык с коллективом, мне кажется.

Гость
#43899
Немезидо-цискарида

Вы не умеете читать или понимать прочитанное? Моё сообщение об Ульяне Лопаткиной.

Что касается Светланы Захаровой, то хамов из своего инстаграмма посылать и надо. И да, не нравится - не смотрите.

Вам Коля тоже в каждом интервью говорит не нравится - не смотрите. Что ж вы к нему вечно лезете?

Гость
#43900
Гость

Неожиданно. Но я это в более раннем интервью смотрела, она на вопрос так ответила, что больше любит, что меньше. Почему ЛО трудно дается, я из ответа не поняла, вроде по технике. Но это лет 7 назад, не меньше. Но это не значит, что плохо танцует ЛО, напротив.

В Жизели Анжелина идеальна!

Вряд ли по технике, черное ПДД еще на Пестов гала технически было практически не придраться. В 2011 в 19лет.

Гость
#43901
Гость

Со знанием дела пишете, Цискаридзе начитались? Прямо веет от вас его пакостями, какие все уроды вокруг.

👍 👏

Гость
#43902
Гость

Со знанием дела пишете, Цискаридзе начитались? Прямо веет от вас его пакостями, какие все уроды вокруг.

У Захаровой научилась:) Не нравится - не читайте;)

Гость
#43903
Гость

Ульяна - гений в балете. Света рядом с ней не стояла. Но у Ульяны все непросто было. Смотреть на неё можно вечно, вот кто играл и танцевал так, что забываешь все на свете! Кроме неё никого не замечаешь!
Но у неё, из-за нестандартной балетной фигуры, всегда были проблемы. Многочисленные травмы, постоянные отказы партнёров танцевать с ней, при своей хрупкости, она была очень тяжёлой и неудобной. Сколько ее обижали из-за этого! Посмотрите ее репетицию с Воронцовой, она явно выше Анжелины.
Поэтому она столько лет не хотела даже слышать о балете. Хорошо что ее уговорил Фадеев. Надеюсь она окончательно вернётся в балет педагогом. Может даже в Мариинку.

Вот бы хорошо педагогом в МТ!
Талант он внутри, от Бога. Только светлый порядочный человек может быть талантлив. Злой может быть только способным. Лопаткина и Ц тому яркие примеры- антиподы.

Гость
#43904
Гость

Со знанием дела пишете, Цискаридзе начитались? Прямо веет от вас его пакостями, какие все уроды вокруг.

С уст сорвали ответ. Похоже

Гость
#43905
Гость

Вряд ли по технике, черное ПДД еще на Пестов гала технически было практически не придраться. В 2011 в 19лет.

Но ,трудно исполнять, не равно ,плохо исполнять,
Мне вот запомнились ее слова и я ее понимаю, ЛО затратный, легче для более хрупких. Дон Кихот и Жизель Анжелинины спекты. Имхо.