Гость
Статьи
Про материнство и …

Про материнство и детей. Почему обрушивается столько хейта всегда?

Я не чайлдфри, я не против детей, но когда где затрагивается тема детей ( и что в них смысл жизни), на меня выливается настоящий ушат овна за то, что говорю..А я говорю, что это нормально, когда не …

GIF
Алла
482 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Марина А.
#313
Свиноглав

Сообщение было удалено

У большинства крутых врачей есть дети.
И даже врачебные династии
Как и у учёных.
Так что даже это мимо.
Есть профессии, которые реально сложно совместить с родительством. Но это единичные случаи, временные этапы, и да, жизнь меняется.

Алла
#314
Марина А.

Это же очевидно - если люди родили детей, они считают материнство очень важным. Да, нередко смыслом жизни.
Ну и какого черта лезть к ним с рассуждениями, которые они заведомо не примут? Она же не идёт на собачью площадку с разговорами о том, как плохо держать собак в квартире. Не пристаёт к веганам с уговорами поесть мяса? Не говорит автолюбителям, что машины - кошмар и ужас? Так зачем лезть к мамам с вот этим вот всем, если не хочет услышать "ой, какая чушь, конечно же все не так"

Поломанная логика. Я могу жить так, как живу, но я ОСОЗНАЮ, что люди разные и не должны все иметь тот же смысл, что у меня. Когда люди это поймут - всем будет легче и будет больше мира….

Гость
#315
Алла

Не повезло с мамой…

Это как посмотреть. Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Милашка
#316
Гость

Ну ты ж психическая явно) сосредоточиться сложно.

Ну лишь бы тебе легче было от таких мыслей)) успокаивай се.я дальше😉

1234
#317
Милашка

Сравнило опу с пальцем.

И, кстати, просто родить и вырастить - это ни о чём. Ты его сначала воспитай достойным членом общества.

Вот сначала воспитай, а потом критикуй матерей.

Сама ты опа с пальцем.

Алла
#318
Марина А.

Вы считаете материнство превосходством? Приятно, но на самом деле только лишь этого мало, для превосходства надо что-то ещё.
А вообще-то такие вещи говорят обычно без задней мысли. "О, Машка недавно родила, я беременна, а ты ещё не собираешься?" "У вас есть дети? А то мы составляем список подарков на Новый год" "Вы планируете детей в ближайшие три года? Если да, то вот эту операцию надо сделать срочно". "Ты выйдешь за меня замуж? А сколько детей ты хочешь и как скоро? "
В большинстве случаев это вполне житейский вопрос, на который можно ответить "да", "нет" или "это личное" и забыть.
А если вам кажется, что вас все хотят ущемить и принизить ... Проблема не в отношении окружающих к материнству и бездетности. Проблема в ваших отношениях с окружающими.

Вот прикиньте, вообще не задаю такие вопросы своим знакомым … считаю, что это НЕ моё дело… есть у них брак , есть ли дети.. будут ли. Захотят - придут и расскажут мне сами. А вокруг меня таких, как я.. единицы. Все лезут … со своими просто житейскими вопросами. Мне интереснее говорить с людьми о другом .. обсудить происходящее в мире, искусство , разные социальные темы и т.д… пока мне сами не начнут о личной жизни говорить, я не спрошу .. единственное: задаю ответный вопрос «как ты?»….а там уж человек сам решает, что говорить..

Милашка
#319
Марина А.

Вы считаете материнство превосходством? Приятно, но на самом деле только лишь этого мало, для превосходства надо что-то ещё.
А вообще-то такие вещи говорят обычно без задней мысли. "О, Машка недавно родила, я беременна, а ты ещё не собираешься?" "У вас есть дети? А то мы составляем список подарков на Новый год" "Вы планируете детей в ближайшие три года? Если да, то вот эту операцию надо сделать срочно". "Ты выйдешь за меня замуж? А сколько детей ты хочешь и как скоро? "
В большинстве случаев это вполне житейский вопрос, на который можно ответить "да", "нет" или "это личное" и забыть.
А если вам кажется, что вас все хотят ущемить и принизить ... Проблема не в отношении окружающих к материнству и бездетности. Проблема в ваших отношениях с окружающими.

Мариш, опят @опой читаешь)) превосходство мнимое... понимаешь? Ну, что.ы ты заметила - МНИМОЕ. Это такое превосходство, которое в голове, а не в реале.

Милашка
#320
Марина А.

Бывает. Дислексия сейчас довольно распространена.
Попробуйте по слогам, постепенно все получится.

Я зарабатываю чтением, так что я могу выбирать, что читать, а ваши тухлые простыни просто скучны🤷‍♀️

Милашка
#321
Марина А.

Должны? А разве вы что-то можете дать детям? Вы даже пример поведения на улице показать не можете. Ну разве - как не надо.
Так что не переживайте, от вас никто ничего не ждёт. Это всего лишь самомнение.

А, дислексия - это вы про саму себя писали, тогда ясно. У вас не только дислексия, но и деменция. Не сочувствую. НЕ сочувствую.

Милашка
#322
Гость

А как получилось что она ни с кем больше не столкнулась кроме тебя, хабалки склочной?

Которую почему то регулярно все задевают?

А откуда у вас фантазии, что она ни с кем больше не столкнулась? А голоса в голове у вас часто или только по-утрам?

Алла
#323
Гость

Ерунда это все, что нет личного счастья после 30. У каждого все индивидуально, свой путь на Земле.
Я вышла замуж в 32, к примеру.
Была хорошая и весёлая свадьба.
С темой про детей так же.
Кто-то не понимает, как в жизни без них, а кому-то вполне хорошо вдвоём.
Так что слушайте себя, а не чужие глупости ;)

Конечно!! Я ей и расписала, что вижу другие примеры, как идут повсеместно женщины замуж в любом возрасте , а уж в 30+ … но она судит, видимо, по своим подружкам( одиноким), на фоне которых самоутверждается.. Здесь ( в этой ветке) я не ожидала столько поддержки и здравых мыслей …!!! Оч надеюсь, что вчера зашедшая сюда макака скинет ссыль им в их чатик-пущай читают))))

Милашка
#324
Гость

Теперь она тебя задела?😂

Ну она же не подвинулас на шаг в сторонку? 😉

Марина А.
#325
Милашка

Опять вы правы про яжемамок. Но они считают, что это выгоднее, чем самой работать на пятидневке, ну или вообще работать. Тут уйма тем таких.

Ну, это же вы назвали пособия заработком. Вы яжмамка?
А большинство матерей совмещает воспитание детей и работу. Иногда довольно ответственную и вполне высокооплачиваемую. И, кстати, налоги платят, родителям важно, чтоб доход был белым, от этого зависят вычеты, отпуска и больничные.

Марина А.
#326
Алла

Поломанная логика. Я могу жить так, как живу, но я ОСОЗНАЮ, что люди разные и не должны все иметь тот же смысл, что у меня. Когда люди это поймут - всем будет легче и будет больше мира….

Тогда в чем проблема?
Вы осознаете, что у всех людей разный смысл жизни.
Значит, вам совершенно не от чего защищаться и обороняться.
Ну подумаешь, взгляды не совпали, это естественно. Если взгляды на что-то другое совпадают, можно дружить. Если ни на что, то и общаться не о чем.

Mariana
#327
Гость

Автор, я только одного не могу понять, зачем людям без детей, в принципе, тратить время на эти рассуждения?
Я родила в почти 34, желанного и любимого ребенка, до беременности никогда не сидела в таких темах, на детских форумах и т.д. потому, что мне это было АБСОЛЮТНО неинтересно.
Я не относила т к детям плохо, я к ним была абсолютно равнодушна.

Потому что автор, скорее всего, нанят редакцией портала для того, чтобы делать охваты на манипулятивных темах.

Алла
#328
1234

Вот сначала воспитай, а потом критикуй матерей.

Сама ты опа с пальцем.

Всегда удивляло до глубины души вот это «вырасти и воспитай» . А это что.. величавший подвиг ? Так ведь женщина понимала , во что идёт.. а она что, должна была отнести ребенка к мусорному баку ? Мол, не отнесла.. молодец, хвала ей? Вырастить и воспитать - это норма и обязанность, если решил ребенка родить. Да, воспитать можно по-разному .. кто-то постарался больше, кто-то меньше.. я тоже заслуг не умаляю тех, кто делает максимум, но что делать из этого подвиг , вечно такой акцент …

Гость
#329
Милашка

А откуда у вас фантазии, что она ни с кем больше не столкнулась? А голоса в голове у вас часто или только по-утрам?

Мозги включи и поймёшь
Или и тут разжевывать надо?

Алла
#330
Mariana

Потому что автор, скорее всего, нанят редакцией портала для того, чтобы делать охваты на манипулятивных темах.

Ваууу!! Такая лесть впервые …

Гость
#331
Милашка

Ну она же не подвинулас на шаг в сторонку? 😉

Ты забыла что писала?🤦🏼‍♀️

Гость
#332
Алла

Всегда удивляло до глубины души вот это «вырасти и воспитай» . А это что.. величавший подвиг ? Так ведь женщина понимала , во что идёт.. а она что, должна была отнести ребенка к мусорному баку ? Мол, не отнесла.. молодец, хвала ей? Вырастить и воспитать - это норма и обязанность, если решил ребенка родить. Да, воспитать можно по-разному .. кто-то постарался больше, кто-то меньше.. я тоже заслуг не умаляю тех, кто делает максимум, но что делать из этого подвиг , вечно такой акцент …

Так такие как вы сами верещат - что подвиг
Им не надо
У них же лапки

Марина А.
#333

Ну, просто я понимаю, что у всех людей личная жизнь складывается по-своему, и мне потому монофиолетово, есть ли дети у моих друзей, коллег.
Если есть, понятно, иногда спрашиваешь, как сын или дочь, куда поступил, где работает.
Если нет... Ну нет и нет, уж избавьте меня от подробностей интимного характера.
И ни один из моих бездетных друзей или
коллег, а с некоторыми мы знакомы лет по 30, никогда не рвался всем желающим и не желающим донести свою позицию. Больше что, говорить не о чем? Даже если круг близких друзей в принципе знает причину такого решения - зачем на ней сто раз топтаться, это глубоко личное.
Что ж с вами-то не так, что вам приходится левым людям что-то то и дело доказывать, объяснять по поводу ваших глубоко личных обстоятельств? Ну или с вашим окружением - что не так?
Или вы себе доказываете, не им?

#334
Гость

+. дети тоже те еще эгоисты. А зная свою вседозволенность и что их не нарушают творят такие страшные дела ! Особенно возраст с 9-17. Безбашенные. Оторви и выбрось.
Не понимаю откуда столько защитников детей и яжматерей. Если только,не они сами себя защищают.
Как вот мальчика(умер) подожгли детки его сверстники, сами себе алиби состряпали. А родители этих извергов жалуются: Ну это же детская шалость, они не специально, нас травят, обсуждают, как нам жить?
А как жить родителям которые ваши дети причинили вред их детям?

Как ребенок в детском саду сделал инвалдом другоготздорового малыша, ткнул куклой в глаз,и ребенок остался только с 1 глазом?
Дело не в воспитателях, дело в родителях и их невоспитанных детях!

Я бы этих родителей в подворотне .... встретила

Гость
#335
Mariana

Потому что автор, скорее всего, нанят редакцией портала для того, чтобы делать охваты на манипулятивных темах.

Форумы умирают, многие уже закрылись (леди мэйл, например). Молодежь вообще не понимает, что это за формат такой. Чтобы сберечь остатки аудитории, админы занимаются некропостингом (вытаскивают старые темы и рерайтят их) и плодят огромное количество бестолковых веток путем использования ИИ.

Алла
#336
Гость

Так такие как вы сами верещат - что подвиг
Им не надо
У них же лапки

Где мной сказано, что мне «не надо»? Это ты.. вчерашняя макака?)) ВернулОся?

Марина А.
#337

И кстати, вот эти бездетные знакомые вполне спокойно, если им хотелось выговориться, озвучивали причины своего решения. Именно как личные причины. Не как философию.
Не "зачем вы рожаете детей","неужели вы считаете детей смыслом жизни", а "в моей жизни произошло то и это. Потому я и детьми не обзавелся, и принял ещё вот такие-то решения, правильные именно для меня "
Один раз. В узком кругу.

Гость
#338
Кофейная чашка

потому что это один из первичных инстинктов - выжить и размножиться, поэтому и реакции такие. У меня нет детей, если что, и против них я ничего не имею.

Ну так адекватный человек не живёт на одних первичных инстинктах. У него разум есть. Что собственно и отличает человека от животных. Поэтому адекватный человек мыслит так как автор, всё написанное совершенно разумно. А те, кто хейтят - живут исключительно инстинктами. Нормально иметь детей и нет, нормально жить половой жизнью и выбрать воздержание от неё. У меня 2е детей. Но если бы как в народе говорят Бог не дал, не повесилась бы точно, несчастным человеком себя не считала бы. Естественно, воспользовалась бы достижениями современной медицины, но нет и в этом случае - значит нет, гробить здоровье не стала бы. Усыновлять тоже, просто не моё, знаю что не полюбила бы как родного. И как мои дети будут строить свою личную жизнь (создавать ли семьи, рожать ли детей) - не мое дело. А их личное. Уж тем более это касается чужих людей.

Марина А.
#339

А когда это на площади кричат, да ещё с азартом "а вы что, не согласны, поспорьте со мной" ... Есть в этом что-то искусственное.

Гость
#340

Мне не интересно как живут другие люди и какой выбор для себя делают, но хейт и истерию чф в отношении детей не поддерживаю.

Алла
#341
Марина А.

Ну, просто я понимаю, что у всех людей личная жизнь складывается по-своему, и мне потому монофиолетово, есть ли дети у моих друзей, коллег.
Если есть, понятно, иногда спрашиваешь, как сын или дочь, куда поступил, где работает.
Если нет... Ну нет и нет, уж избавьте меня от подробностей интимного характера.
И ни один из моих бездетных друзей или
коллег, а с некоторыми мы знакомы лет по 30, никогда не рвался всем желающим и не желающим донести свою позицию. Больше что, говорить не о чем? Даже если круг близких друзей в принципе знает причину такого решения - зачем на ней сто раз топтаться, это глубоко личное.
Что ж с вами-то не так, что вам приходится левым людям что-то то и дело доказывать, объяснять по поводу ваших глубоко личных обстоятельств? Ну или с вашим окружением - что не так?
Или вы себе доказываете, не им?

Успокойтесь. Если внимательно читали ветку , то должны были понять, что речь о сраче в сети с анонимами. Какие ещё знакомые …)))

Гость
#342
Алла

Где мной сказано, что мне «не надо»? Это ты.. вчерашняя макака?)) ВернулОся?

Написано «вы», а не «Вы»

Это уже писец, реально деградация 🤦🏼‍♀️

Гость
#343
Алла

Успокойтесь. Если внимательно читали ветку , то должны были понять, что речь о сраче в сети с анонимами. Какие ещё знакомые …)))

Ибо спецом создаёте провокационные ветки.

Гость
#344
Гость

Ну так адекватный человек не живёт на одних первичных инстинктах. У него разум есть. Что собственно и отличает человека от животных. Поэтому адекватный человек мыслит так как автор, всё написанное совершенно разумно. А те, кто хейтят - живут исключительно инстинктами. Нормально иметь детей и нет, нормально жить половой жизнью и выбрать воздержание от неё. У меня 2е детей. Но если бы как в народе говорят Бог не дал, не повесилась бы точно, несчастным человеком себя не считала бы. Естественно, воспользовалась бы достижениями современной медицины, но нет и в этом случае - значит нет, гробить здоровье не стала бы. Усыновлять тоже, просто не моё, знаю что не полюбила бы как родного. И как мои дети будут строить свою личную жизнь (создавать ли семьи, рожать ли детей) - не мое дело. А их личное. Уж тем более это касается чужих людей.

Не иметь детей как раз не норма, а отклонение от неё
Если определение слова «норма» понимать так, как оно есть

Гость
#345
Марина А.

А когда это на площади кричат, да ещё с азартом "а вы что, не согласны, поспорьте со мной" ... Есть в этом что-то искусственное.

Да они же сами понимают
Но хотят чтобы их поубеждали

))

Алла
#346
Гость

Написано «вы», а не «Вы»

Это уже писец, реально деградация 🤦🏼‍♀️

Даже если так, окей. Деградация у вас. В моем посте нет ни слова о том, что несут в массы чайлдфри( «им не надо, они против»). У меня как раз очень спокойный и демократичный подход. Научитесь читать не опой, а глазами… двумя!)

#347
Марина А.

Обязательно.
Старик не настолько подвижен, чтобы лихо вас обрулить.
Ребёнок, наоборот, слишком подвижен и не всегда внимателен, он смотрит на маму-папу, а посторонние люди могут выпасть из его поля зрения.
Беременная может быть с давлением, токсикозом, голова кружится.
Челрвек с палочкой идёт там, где можно твёрдо поставить палочку.
Человек с габаритным грузом должен не только пройти сам, но и протащить груз.
Так что человек, который подвижен, собран, здоров, налегке, обладает преимуществом и может лучше контролировать, где ему поспешить, где пропустить, кого обойти.
Глупо было бы этим не пользоваться и создавать на ровном месте неудобства и конфликтные ситуации.
Не по рельсам ходим. Всегда можно сделать так, чтоб удобно было и тебе, и другим.

Так вот если у беременной токсикоз, голова кружится, то пусть не вы@бывается. Мы тоже все люди, а то можем внезапно забыть про её недуги.

Алла
#348
Гость

Не иметь детей как раз не норма, а отклонение от неё
Если определение слова «норма» понимать так, как оно есть

В идеале, безусловно , норма - хотеть детей. Но не до сумасшествия ( смотрела про женщину.. 17 эко прошла , без результата.. сидит такая маленькая худенькая уже вся.. одержимая!!!).. Иногда надо уметь мужественно принять свою
судьбу. И да, хоть и хотеть и иметь детей - норма, никто не дает права детным обесценивать и унижать жизнь тех, кому это не далось. Что интересно, эти детные ведь и на усыновленного зафыркают… мол, фу, будущего алкаша / нарика взяли. Где в них, этих щастливых яжмамках, человечность ?( давно доказано : 50% влияние среды).. ну это как пример .. эти яжмамки, если их рассуждения послушать , такое дно ( в человечком отношении).. и таких же растят .. зато своих..

#349
Гостья..

Ну да. Им так некогда,то здесь , то на мамских,то пособия получают, вычитывают где можно еще стрясти. 😄
А что, сидят дома, не работают, сдали ребенка в сад и целый день свободный. С до 18-19часов.
Воспитатели удивляются, неработающие водят каждый день, с утра и до окончания работы д.сада,да еще могут забыть. 😂

Понятно, т.е. от переизбытка свободного времени и сходят с ума,

Гость
#350
Алла

В идеале, безусловно , норма - хотеть детей. Но не до сумасшествия ( смотрела про женщину.. 17 эко прошла , без результата.. сидит такая маленькая худенькая уже вся.. одержимая!!!).. Иногда надо уметь мужественно принять свою
судьбу. И да, хоть и хотеть и иметь детей - норма, никто не дает права детным обесценивать и унижать жизнь тех, кому это не далось. Что интересно, эти детные ведь и на усыновленного зафыркают… мол, фу, будущего алкаша / нарика взяли. Где в них, этих щастливых яжмамках, человечность ?( давно доказано : 50% влияние среды).. ну это как пример .. эти яжмамки, если их рассуждения послушать , такое дно ( в человечком отношении).. и таких же растят .. зато своих..

Я знаю одну семью, единственная дочь в семье родилась после 7 замерших беременностей. Сейчас дочери 30 лет, хочет ребенка. 9 замерших... все пытается, куча проблем уже со здоровьем. но пьет гормоны и пытается... я смотрю на это и думаю: зачем?

Марина А.
#351
Милашка

Вы dypa?

Ну так а откуда людям знать, есть у вас дети, нет, и что вы в принципе думаете о продолжении рода, пока вы сами перед ними все это не вывалите?
Не поделитесь однажды с лучшим другом, который оставит это при себе. Не обсудите с будущим супругом наедине. А встанете в позу : "а вот я особенная, не как все, что вы об этом думаете?"
Ну вот вам и ответят, что об этом думают. Сами просили.

Гость
#352
Алла

Даже если так, окей. Деградация у вас. В моем посте нет ни слова о том, что несут в массы чайлдфри( «им не надо, они против»). У меня как раз очень спокойный и демократичный подход. Научитесь читать не опой, а глазами… двумя!)

Это как на ветках домохозок такие Авторы придуриваются что они то работающие, просто ситуацию объективно освещают?
Для убедительности
)))

Марина А.
#353
Гость

Я знаю одну семью, единственная дочь в семье родилась после 7 замерших беременностей. Сейчас дочери 30 лет, хочет ребенка. 9 замерших... все пытается, куча проблем уже со здоровьем. но пьет гормоны и пытается... я смотрю на это и думаю: зачем?

Так а у неё, видимо, есть объяснение, зачем.
Но оно настолько личное, что она его вам не озвучит.
Я бы приняла, что не получается, вы бы смирились. А у неё есть её личные надежды и соображения, нам неизвестные.

Марина А.
#354
Гость

Я знаю одну семью, единственная дочь в семье родилась после 7 замерших беременностей. Сейчас дочери 30 лет, хочет ребенка. 9 замерших... все пытается, куча проблем уже со здоровьем. но пьет гормоны и пытается... я смотрю на это и думаю: зачем?

И брякнуть женщине в такой ситуации, мол, зачем ты это делаешь, все равно без толку - верх бестактности.
За подобное можно вполне закономерно огрести по полной. .

Гость
#355
Марина А.

И брякнуть женщине в такой ситуации, мол, зачем ты это делаешь, все равно без толку - верх бестактности.
За подобное можно вполне закономерно огрести по полной. .

То есть бездетным по желанию можно постоянно лезть в трусы и выискивать у них изъяны, а желающей забеременеть - даже не смей? Двойные стандарты.

Гость
#356

Авторша, потому что еще в СССР заставляли буквально силой размножаться! Потому что через удовольствие и настоящие ценности тут этого не сделать! Пропаганда ВСЕМРОЖАТЬ появилась тут еще давно, государству нужны рабы и налоги!

Гость
#357

Просто пообщайтесь с любой бабкой 70+, если вы Ж 20-30 лет без детей, в вас сразу полетит мегатонна ***, что надо сломя голову рожать. Вы представляете, как им мозги засрррали? А они воспитывали ваших матерей, а ваши матери - ваших ровесников. Отсюда и эта типа любовь детей до усрачки и ненависть бездетных соответственно.

Гость
#358
Гость

Не иметь детей как раз не норма, а отклонение от неё
Если определение слова «норма» понимать так, как оно есть

Даже в дикой природе не все особи каждого вида дают потомство, более того, не все особи вообще совокупляются. Так что сорри, здесь норма.

Алла
#359
Гость

Просто пообщайтесь с любой бабкой 70+, если вы Ж 20-30 лет без детей, в вас сразу полетит мегатонна ***, что надо сломя голову рожать. Вы представляете, как им мозги засрррали? А они воспитывали ваших матерей, а ваши матери - ваших ровесников. Отсюда и эта типа любовь детей до усрачки и ненависть бездетных соответственно.

Уверяю, это летит не только от бабок .. а и от женщин хорошо за 40…чьё детство, юность хорошо на совок пришлись. а уж 50-60+ там вообще…

Гость
#360
Алла

Уверяю, это летит не только от бабок .. а и от женщин хорошо за 40…чьё детство, юность хорошо на совок пришлись. а уж 50-60+ там вообще…

Я про то и говорю, эта *** передается по наследству, если не остановиться и не подумать своим мозгом. А они этого не сделали.

Гость
#361
Гость

Просто пообщайтесь с любой бабкой 70+, если вы Ж 20-30 лет без детей, в вас сразу полетит мегатонна ***, что надо сломя голову рожать. Вы представляете, как им мозги засрррали? А они воспитывали ваших матерей, а ваши матери - ваших ровесников. Отсюда и эта типа любовь детей до усрачки и ненависть бездетных соответственно.

Это так забавно их ненависть)))) поржать можно))) как-будто их мнение что-то имеет в 21 веке🤭 совок сдох и менталитет вместе с ним

Гость
#362
Гость

То есть бездетным по желанию можно постоянно лезть в трусы и выискивать у них изъяны, а желающей забеременеть - даже не смей? Двойные стандарты.

Да кто к вам лезет, Джо неуловимые?😂

Предыдущая тема