Гость
Статьи
Про материнство и …

Про материнство и детей. Почему обрушивается столько хейта всегда?

Я не чайлдфри, я не против детей, но когда где затрагивается тема детей ( и что в них смысл жизни), на меня выливается настоящий ушат овна за то, что говорю..А я говорю, что это нормально, когда не …

GIF
Алла
482 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Марина А.
#262
Милашка

Читайте автора не@пой, чтобы потом чушь с умным видом не писать.

Так это вы читайте автора внимательно.
Ключевое слово - "я говорю".
А её спрашивали вообще? Интересовались её мнением, гарант счастья дети или нет?
Люди всё прекрасно про своих детей и планы продолжения рода знают и без чужих рассуждений.
Если б она говорила, мол, дорогая, ты беременна, как ты себя чувствуешь. О, поздравляю с рождением малыша! Будьте добры, возьмите ребёнка за руку, здесь же самокаты носятся . - ей бы никто плохого слова не сказал.
А она начинает продвигать свое личное отношение к материнству другим людям.
За что, соответственно, получает люлей. Поскольку у них иное отношение и нефиг к ним лезть со своим уставом.

Милашка
#263
Марина А.

И неправы стали бы именно вы, а не мама с коляской.
Вам точно надо стать зачинщицей конфликта, вместо того, чтобы быть тем, перед кем надо извиниться?

Вы достали уже. Тётка эта на меня наехала специально, и не для того, чтобы извиниться. Так что зачинщица конфликта она и только она. Сейчас я бы точно тряханула эту коляску - возможно это будет поводом задуматься над своим поведением и не наезжать на людей.

1234
#264

Потому, что автор нехрен своё всратое мнение высказывать, вы сначала родите и вырастите ребенка, а потом уже вякайте.

Это всё равно, что какой-нить ублюдок либерал рассказывает ребятам с передовой, что они все неправильно делают и за Родину воевать не надо.

Милашка
#265
Марина А.

На самом деле, никто не давит и не навязывают. Всем пофиг, будут ли дети конкретно у вас, от кого, когда и сколько. Кроме вашей мамы и мужа, конечно. Людей обычно интересуют их собственные дети и внуки.
А так да, то, что дети - наше будущее, это аксиома. То, что маленькие нуждаются в заботе и защите, тоже аксиома. Человек, который делает вид, что не в курсе этих простых вещей, воспринимается довольно глупым либо специально эпатирующим.

Ну так и всем остальным пофиг на вас и ваших детей. Учите их вести себя прилично в обществе или научит жизнь. Выбирайте.

Милашка
#266
Гостья..

А ничего они такого не говорят. Они дают свободу своим детям, хотят взрастить не задерганого и послушного удобного ребенка, а Личность.
Поэтому разрешается практически всё. Поорет,и к вечеру(дома) тише будет.

Какая ьам Личность? Вседозволенность не может породить личность. А правильное воспитание - может.

Гость
#267
Милашка

Вы достали уже. Тётка эта на меня наехала специально, и не для того, чтобы извиниться. Так что зачинщица конфликта она и только она. Сейчас я бы точно тряханула эту коляску - возможно это будет поводом задуматься над своим поведением и не наезжать на людей.

Чтобы на тебя наехали специально при обгоне- надо подрезать. И резко вклиниться перед. Других за глупых то не считайте

Или она резко ускорилась, побежала за тобой и наехала?

Марина А.
#268

Это же очевидно - если люди родили детей, они считают материнство очень важным. Да, нередко смыслом жизни.
Ну и какого черта лезть к ним с рассуждениями, которые они заведомо не примут? Она же не идёт на собачью площадку с разговорами о том, как плохо держать собак в квартире. Не пристаёт к веганам с уговорами поесть мяса? Не говорит автолюбителям, что машины - кошмар и ужас? Так зачем лезть к мамам с вот этим вот всем, если не хочет услышать "ой, какая чушь, конечно же все не так"

Милашка
#269
Гостья..

А вы себе неловко уже ощущаете? Или как?
С чего вы взяли что им (как и вам) будет неудобно, неловко и глазки в пол?
Вы сами что лезете сюда?

Зачем эти" на мозоль наступаете"? Чтобы повысить градус интереса к персоне? Чтобы было еще больше догадок и сплетен? Или чтобы потом этот же человек говорил-ага , больная мозоль,значит еще можно что-то сказать такое.

Да, абсолютно алогичные советы, призванные сделать ещё больнее. Если речь идёт о боли, а о боли может имыслей нет.

Марина А.
#270
Елена

Я фигею с того, как они маткой зарабатывают

Если человек считает социальные пособия офигенным заработком - это характеристика.

Гость
#271
Алла

Верно. Вы уловили суть.. Дело не в том, что я детей не хочу ( я не против) , я вообще за свободу выбора , но они мне стали первые в это тыкать.. и так повелось : как нет аргументов по какой-то теме камень понятно куда летит… Более того, мне нет сорока даже, чтоб этим тыкать, но их не волнует .. Тем более там многие сами расплодились в 20 лет.. вчерашние школьница уже погрузились в кастрюли с борщами. Кто живёт не по этому сценарию - неудачница )) Ооо.. отдельная их тема, что после 30 женщине личного счастья не обрести .. Там одна бабка агрессивно мне так эту тему втирала

Ерунда это все, что нет личного счастья после 30. У каждого все индивидуально, свой путь на Земле.
Я вышла замуж в 32, к примеру.
Была хорошая и весёлая свадьба.
С темой про детей так же.
Кто-то не понимает, как в жизни без них, а кому-то вполне хорошо вдвоём.
Так что слушайте себя, а не чужие глупости ;)

Милашка
#272
Гостья..

Вот смотрите-ка. Марина защищает таких вот баб, которые Неуважают других !
И хочет чтобы уважали мамаш с детьми, которым плевать на правила поведения и нормы.
И как удобно манипулировать такими чувствами, про совесть, воспитание.
А у них само оно где? Почему эти нахалы пользуются тем что другие воспитанные (слабее) и должны уступать?
Не много ли прав нахалам,наглецам?

Так можно и к другому приплести: ну подумаешь вам ребенок ногу оттоптал, испачкал куртку, отстирается, вы улыбнитесь.
Прям похоже как адвокат дьявола, да еще когда убийц оправдать хотят.

Меркзо. Противно от таких защитниц "моралисток".

У Марины мозговой ражиж, и она думает, что это хн@я прокатит.

Марина А.
#273
Елена

Я фигею с того, как они маткой зарабатывают

А пенсионеры вообще просто так деньги получают. И на себя одного, с ребёнком делиться не надо.
Прикиньте, какой хороший повод вам ещё больше офигеть

Милашка
#274
Марина А.

Вы слишком много значения придаёте своей личной жизни.
Кстати, пока вы сама не начнёте выворачиваеть её наизнанку перед всеми желающим, люди просто не смогут её обсудить и ничего неприятного вам сказать просто не сумеют.
Когда вы идёте по улице, на вас не написано, есть у вас дети или нет. Даже если вы не держите за руку ребёнка - может, он в школе. Или вырос и живёт отдельно. Или вы планируете его родить через год.
Никто не знает, мать вы, будущая мать или принципиально бездетная, пока вы сами не навесите на себя ярлык.

Вы dypa?

Марина А.
#275
Милашка

Да, абсолютно алогичные советы, призванные сделать ещё больнее. Если речь идёт о боли, а о боли может имыслей нет.

Ну, если близкие люди (а вопрос про детей очень личный, его явно задают именно близкие) только и ждут, чтобы сделать ещё больнее... То становится интересно, каким же сбродом вы себя окружили, и зачем. Ну или чем вы настолько насолили родным и друзьям, чтоб им хотелось вас задеть специально.

Милашка
#276
Марина А.

Куда летит тот, это уже его проблемы. Ему, как вы видите, на вас наплевать. Если вы о себе не позаботитесь, ему-то зачем о вас заботиться, он уже летит.
Если вы будете стоять столбом, достав телефон, очень вероятно, что получите в итоге не моральное удовлетворение, а испорченную одежду, а то и разбитый телефон. Причём раззявой, который всех тормозил, будете выглядеть именно вы, тот, кто на вас налетел, проскочит незамеченным.
Так что совет на удивление глуп, радостная готовность ему следовать - ещё глупее.

Х@рню такую своим не очень умным (буду прилично выражаться) детям и такому же мужу заливай. Если сзади самокатчик, то прохожие уж никак быстрее него не перемещаются. Так что объедет.

Гость
#277

Это всегда смешно)
Эти тетки злые пострадали и молодым хотят тех же страданий) их можно понять, им навязывали "лябовь к штанам” но их сказка вскоре разбилась, по-другому они не смогли. Поэтому хотят, чтобы кто-то тоже страдал, как и они. А если девушка имеет выбор, конечно их полощет, не стоит воспринимать их всерьез. Это травмированные, обиженные женщины, вообще, травмированная женщина - страшное зрелище, можно понаблюдать за совковыми женщинами, какие они агрессивные, недалекие, особенно ненавижу прям ярых патриархалок, всегда думаю, они дуру включают, или серьезно такие..хорошо, если первое, как самообман, защитная реакция у них. Просто не надо с ними контактировать, никто не имеет права управлять желаниями и жизнью чужого человека.
Хорошие вещи не агитируют.

Милашка
#278
Марина А.

А вот "ах ты, зараза, тут же я иду, принципиально не уступлю" - это как раз свидетельство скандальной мелочности, нездоровой упертости и неумения оценивать ситуацию

Вы хорошо описали внутренний мир яжемамки идущей по широкому тротуару в солнечный день, без каких-либо луж и грязи, но (внезапно!) по левой стороне - скандальная мелочность, тупоумие, скандальной мелочности, нездоровая упертость и неумение оценивать ситуацию. Всё так.

Милашка
#279
Марина А.

Ну а "мне все завидуют" и "это она специально меня обогнала, чтоб показать превосходство" - это уже мнительность 80 уровня.

Ну а "мне и моему ребенку все должны по факту нашего существования" - это 100% дибилизм и мания величия.

Милашка
#280
Марина А.

Обязательно.
Старик не настолько подвижен, чтобы лихо вас обрулить.
Ребёнок, наоборот, слишком подвижен и не всегда внимателен, он смотрит на маму-папу, а посторонние люди могут выпасть из его поля зрения.
Беременная может быть с давлением, токсикозом, голова кружится.
Челрвек с палочкой идёт там, где можно твёрдо поставить палочку.
Человек с габаритным грузом должен не только пройти сам, но и протащить груз.
Так что человек, который подвижен, собран, здоров, налегке, обладает преимуществом и может лучше контролировать, где ему поспешить, где пропустить, кого обойти.
Глупо было бы этим не пользоваться и создавать на ровном месте неудобства и конфликтные ситуации.
Не по рельсам ходим. Всегда можно сделать так, чтоб удобно было и тебе, и другим.

Я так понимаю, что эти простыни-в@с@ры никто не читает? Я лично вот это не осилила.

Марина А.
#281
Милашка

Например, мол, хватит топтаться на больной мозоли - и он впредь будет глазки опускать и корить себя за бестактность.
___________

А в вашем мировосприятии бездетные должны извиняться за свою бездетность? Ещё и самоуничижаться? Вам не жирно будет? Про то, что призывы к совести в ком-то могут зародить совестливость вообще смешно. Такие вещи говорятся не для того, чтобы одернуть самого себя за бестактность, а для того чтобы почувствовать (хоть и мнимое, но) типа своё превосходство. Так что сами себе сыпьте пепел на голову и извиняйтесь за свою жизнь.

В моем мировосприятии, если мне неприятна некая тема, мне важно донести до тех, с кем я постоянно общаюсь, что лучше на эту тему со мной не говорить.
Кто понял прямым текстом и с первого раза слова "я просто не люблю об этом говорить" - отлично.
Кто не понял, тем можно сказать, что эта тема по каким-то причинам тебя ранит. Те, кому ты дорог, это учтут.Те, кто не учёл - очевидно, не так уж ты и дорог, следует к ним в принципе присмотреться, как они на самом деле к тебе относятся.
И это может быть не обязательно тема детей.

Гость
#282
1234

Потому, что автор нехрен своё всратое мнение высказывать, вы сначала родите и вырастите ребенка, а потом уже вякайте.

Это всё равно, что какой-нить ублюдок либерал рассказывает ребятам с передовой, что они все неправильно делают и за Родину воевать не надо.

Конченное стадо. А что надо? Вырастить маньяка убийцу? Отправить на никому не нужную бойню чтобы он вернулся калекой?
Яжмамки совсем осатанели рожать кучу голожопых дебилов ради пособий

Милашка
#283
Марина А.

Из какого принципа?
Откуда там принципы, просто нервная распущенность, расторможенность, низкий уровень образования (незнание элементарных норм права об этом чётко говорит)
Да, это лечится вызовом полиции. Правда, подозреваю, оно убежит, сшибая прохожих.

Вы точно охарактеризовали неадекватность яжматерей.

1234
#284
Гость

Конченное стадо. А что надо? Вырастить маньяка убийцу? Отправить на никому не нужную бойню чтобы он вернулся калекой?
Яжмамки совсем осатанели рожать кучу голожопых дебилов ради пособий

Ой иди желтоблакитной тряпкой махай, и мужу за продуктами ходи, а то ему на улицу нельзя выходить иначе мобилизуют.

Lady Merle
#285

Существуют типы неадеватных людей:
1) ЯЖРОДИТЕЛЬ
Это жесть самая настоящая! Они настолько помешаны на своих чадах, что аж до 30 лет жопку готовы им вылизать.
По сути в ребёнке нет ничего ужасного: продолжатель рода и так далее.
Но большинство мамочек чересчур пекутся о детях, превращая их в неуправляемых бездарей. Яркий пример такого отвратительного воспитания: произведение «Недоросль».
Так же есть ещё:
1) «защитники эмбрионов»,
Они тоже не совсем нормальные. Орут в голосину: «РОЖАТЬ, ТВАРРРРЬ», но при этом совершенно им плевать на чувства самой женщины, на финансовое состояние, на готовность к малышу и так далее. Да и на самого малыша после родов наsрать, даже и не вспомнят.
Думаю, что все эти люди по сути несчастные, которым больше некуда излить своего негатива или травмированные .

Милашка
#286
Марина А.

Вы всерьёз не видите разницы между кражей и игрой в барана на мосту?
Первое - наносит вред обществу.
Второе наносит вред" барану на мосту". Прохожие-то его обойдут и пойдут себе дальше. Но, вероятно, заденут или обрызгают, они ж не ожидали, что ему вдруг в голову взбрело" притормозить" маму с коляской, ребёнка или старика, и не готовы к тому, что он остановился. Бросят "извините, дайте пройти" и посмотрят, как на невоспитанную особу
Его оскорбленных чувств никто не поймет, о его "принципах" не догадается.
Ну раскорячилась клуша с пакетом посреди дороги, не догадалась в сторонку отойти и там в своих вещах копаться, глупая. Вот так все это будет воспринято

Вы ходите в толпах, где перд вами в 1 см пожилой старичок, а сзади в 1 см самокатчик, или наоборот? Ну не у всех так.

Гость
#287
Марина А.

А пенсионеры вообще просто так деньги получают. И на себя одного, с ребёнком делиться не надо.
Прикиньте, какой хороший повод вам ещё больше офигеть

Не надо передергивать. В России дети это сейчас именно бизнес и пушечное мясо для пу, он специально создал все условия чтобы мамки смотрели на детей именно так. Мясо

Гость
#288
Милашка

Я так понимаю, что эти простыни-в@с@ры никто не читает? Я лично вот это не осилила.

Ну ты ж психическая явно) сосредоточиться сложно.

Гость
#289
1234

Ой иди желтоблакитной тряпкой махай, и мужу за продуктами ходи, а то ему на улицу нельзя выходить иначе мобилизуют.

Сказала очередная самка предвкушающая миллионы за будущий труп ребенка

Гость
#291

Моя мать со мной 15 лет не общается, так как я не родила ей внука. Я не родила, потому что это не мое. Замуж сходила, попробовала, когда разводилась, радовалась и радуюсь уже много лет. что живу одна и могу в пустую квартиру прийти вечером. Уход за ребенком я не потяну морально, просто сопьюсь или в окно выйду. Общение с матерью вырастило на мне броню: когда человек начинает мне вещать про "без детей баба не баба, всем рожать, не женщина, пустоцвет, и пр" я просто улыбаюсь молча, а в голове думаю: какая же *** ты тупaя.

Гость
#292
Свиноглав

Сообщение было удалено

Какая польза от очередного быдловысерка кроме бабла мамаше? Что создало ваше вонючее государство которое находится на 194 месте в мировом рейтинге по развитию науки? То есть хуже папуасов

Марина А.
#293
Милашка

Например, мол, хватит топтаться на больной мозоли - и он впредь будет глазки опускать и корить себя за бестактность.
___________

А в вашем мировосприятии бездетные должны извиняться за свою бездетность? Ещё и самоуничижаться? Вам не жирно будет? Про то, что призывы к совести в ком-то могут зародить совестливость вообще смешно. Такие вещи говорятся не для того, чтобы одернуть самого себя за бестактность, а для того чтобы почувствовать (хоть и мнимое, но) типа своё превосходство. Так что сами себе сыпьте пепел на голову и извиняйтесь за свою жизнь.

Вы считаете материнство превосходством? Приятно, но на самом деле только лишь этого мало, для превосходства надо что-то ещё.
А вообще-то такие вещи говорят обычно без задней мысли. "О, Машка недавно родила, я беременна, а ты ещё не собираешься?" "У вас есть дети? А то мы составляем список подарков на Новый год" "Вы планируете детей в ближайшие три года? Если да, то вот эту операцию надо сделать срочно". "Ты выйдешь за меня замуж? А сколько детей ты хочешь и как скоро? "
В большинстве случаев это вполне житейский вопрос, на который можно ответить "да", "нет" или "это личное" и забыть.
А если вам кажется, что вас все хотят ущемить и принизить ... Проблема не в отношении окружающих к материнству и бездетности. Проблема в ваших отношениях с окружающими.

Марина А.
#294
Милашка

Я так понимаю, что эти простыни-в@с@ры никто не читает? Я лично вот это не осилила.

Бывает. Дислексия сейчас довольно распространена.
Попробуйте по слогам, постепенно все получится.

Милашка
#295
Гость

Е-ть ты неадекват! Ещё и о воспитании вещаешь
ТЫ ее задела, а не она тебя
И для справки: малолетних детей держите за руку - есть правило такое. Т е ребёнок и должен идти РЯДОМ

Она меня задела так же как я её. Посторонилась бы, включив голову, все остались бы при своих. Я специально сказала о двух мужчинах крупных, как получилось, что мы друг друга не задели? Потому что они не перлись рядом ни с кем. Так что уймись, пугало хабальское.

Марина А.
#296
Милашка

Ну а "мне и моему ребенку все должны по факту нашего существования" - это 100% дибилизм и мания величия.

Должны? А разве вы что-то можете дать детям? Вы даже пример поведения на улице показать не можете. Ну разве - как не надо.
Так что не переживайте, от вас никто ничего не ждёт. Это всего лишь самомнение.

Милашка
#297
Гость

Е-ть ты неадекват! Ещё и о воспитании вещаешь
ТЫ ее задела, а не она тебя
И для справки: малолетних детей держите за руку - есть правило такое. Т е ребёнок и должен идти РЯДОМ

Пойди скажи это в ПНД, возможно там тебе действительно выдадут справку.

Милашка
#298
Гость

И ещё
Ты же, е-нько, даже не извинилась когда тетку задела

Е-нько - это ты. Она решила не извиниться, когда меня задела, а материться на глазах у "малолетнего".

Гость
#299
Милашка

Она меня задела так же как я её. Посторонилась бы, включив голову, все остались бы при своих. Я специально сказала о двух мужчинах крупных, как получилось, что мы друг друга не задели? Потому что они не перлись рядом ни с кем. Так что уймись, пугало хабальское.

Ты вторую часть почта осилила?
Или у тебя даже с маленькими сообщениями проблема ?😂

Свиноглав
#300
Гость

Какая польза от очередного быдловысерка кроме бабла мамаше? Что создало ваше вонючее государство которое находится на 194 месте в мировом рейтинге по развитию науки? То есть хуже папуасов

Я в Норвегии уже 12 лет живу, ***!

Милашка
#301
Марина А.

А если бы с ребёнком шёл отец или здоровенный подросток - старший брат, вы бы тоже "случайно" его локтем задели?
Или если оппонент сильнее вас, вы тут же становитесь милой и воспитанной?

А вы считаете, что я сильнее разозлённой мамаши? Мужчины чаще в адеквате, так чтт ваши фантазии мимо))

Гость
#302
Милашка

Она меня задела так же как я её. Посторонилась бы, включив голову, все остались бы при своих. Я специально сказала о двух мужчинах крупных, как получилось, что мы друг друга не задели? Потому что они не перлись рядом ни с кем. Так что уймись, пугало хабальское.

А как получилось что она ни с кем больше не столкнулась кроме тебя, хабалки склочной?

Которую почему то регулярно все задевают?

Марина А.
#303
Милашка

Х@рню такую своим не очень умным (буду прилично выражаться) детям и такому же мужу заливай. Если сзади самокатчик, то прохожие уж никак быстрее него не перемещаются. Так что объедет.

Дело ваше. Предпочитаете надеяться, что пронесёт - если что, оба получите по заслугам. И тот, кто летел, и тот, кто уперся, шмякнутся на асфальт вдвоём
В выигрыше останутся те, кто сделал шаг в сторонку.
Им чувство собственной важности доказывать не надо, именно оно им и подсказало отойти.

Гость
#304
Милашка

Е-нько - это ты. Она решила не извиниться, когда меня задела, а материться на глазах у "малолетнего".

Теперь она тебя задела?😂

Милашка
#305
Марина А.

Кто первый увидел, тот и замедлился, не?
Второй может сделать то же самое на три секунды позже, увидев, что ему уступают, прижать к себе пакет или ускориться и не задерживать.
Вот и разошлись.
Стоит ли ЧСВ меряться? В переходе метро?

В переходе метро прежде всего моя безопасность. Метро - это не место для задушевных бесед, а комплекс потенциальных опасностей, и из-за какой-то свино@атки , лично спрыгивать на рельсы не собираюсь. Логично, что ужаться должен тот, кто ближе к стеночке, не? Или для вас нормально ломиться вперед и пофиг что другие должны из-за этого за желтую черту заходить - одним больше, одним меньше - так рассуждаете?

Гость
#306
Милашка

В переходе метро прежде всего моя безопасность. Метро - это не место для задушевных бесед, а комплекс потенциальных опасностей, и из-за какой-то свино@атки , лично спрыгивать на рельсы не собираюсь. Логично, что ужаться должен тот, кто ближе к стеночке, не? Или для вас нормально ломиться вперед и пофиг что другие должны из-за этого за желтую черту заходить - одним больше, одним меньше - так рассуждаете?

Для скудоумных типа тебя правила про «детей ведите за руку» даже из динамиков крутят
Но такие будут лезть на конфликт

Вот из таких и выходят это полоумные склочные старухи, которые в транспорт и на улицу лезут и стараются других задеть чтобы пособачиться

Марина А.
#307
Милашка

Ну так и всем остальным пофиг на вас и ваших детей. Учите их вести себя прилично в обществе или научит жизнь. Выбирайте.

Некоторые необучаемы. Например, здесь одна девушка писала, как толкнула мать с ребёнком, и ещё их и обвинила. И даже извиниться не подумала.
Это не вы, часом, были?
Ну и чего, жизнь учит помаленьку, или вам не впрок?

Милашка
#308
1234

Потому, что автор нехрен своё всратое мнение высказывать, вы сначала родите и вырастите ребенка, а потом уже вякайте.

Это всё равно, что какой-нить ублюдок либерал рассказывает ребятам с передовой, что они все неправильно делают и за Родину воевать не надо.

Сравнило опу с пальцем.

И, кстати, просто родить и вырастить - это ни о чём. Ты его сначала воспитай достойным членом общества.

Марина А.
#309
Гость

А как получилось что она ни с кем больше не столкнулась кроме тебя, хабалки склочной?

Которую почему то регулярно все задевают?

Как получилось, что два мужика, которые шли навстречу, не столкнулись с хабалкой?
Или она детей расталкивает, а при виде мужчин поджалась?

Милашка
#310
Марина А.

Если человек считает социальные пособия офигенным заработком - это характеристика.

Опять вы правы про яжемамок. Но они считают, что это выгоднее, чем самой работать на пятидневке, ну или вообще работать. Тут уйма тем таких.

Гость
#311
Марина А.

Как получилось, что два мужика, которые шли навстречу, не столкнулись с хабалкой?
Или она детей расталкивает, а при виде мужчин поджалась?

Ну да
Мужик то и пинка мог дать. И полетела бы эта на рельсы

Алла
#312
Гость

Моя мать со мной 15 лет не общается, так как я не родила ей внука. Я не родила, потому что это не мое. Замуж сходила, попробовала, когда разводилась, радовалась и радуюсь уже много лет. что живу одна и могу в пустую квартиру прийти вечером. Уход за ребенком я не потяну морально, просто сопьюсь или в окно выйду. Общение с матерью вырастило на мне броню: когда человек начинает мне вещать про "без детей баба не баба, всем рожать, не женщина, пустоцвет, и пр" я просто улыбаюсь молча, а в голове думаю: какая же *** ты тупaя.

Не повезло с мамой…

Предыдущая тема