Гость
Статьи
Хочет уехать из …

Хочет уехать из большого города

Моя дочь закончила 11 класс. Живем мы в Санкт-Петербурге. Брак у меня повторный, с мужем живем 8 лет, сейчас нахожусь на 9 месяце беременности. Тут дочь заявляет, что она хочет поступать в г.Казань в …

GIF
Автор
329 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#160

В 18 уехать в чужой город, это счастье, самостоятельность, кругозор. В своем городе учиться втрое скучнее, хоть это Нью Йорк пусть будет

Гость
#161
Гость

Вот и прекрасно, значит вам всё ясно. Денег нет, на бюджет не смогла. В чем ещё вопрос?

Ну зачем тогда в Казань, раз у нас денег нет?))

Гость
#162
Гость

У нее нет гнезда, там сидит чужой кукушонок и неадекватная мать.

Там еще чужой кукух сидит в гнезде.

Гость
#163

Нищая мать одиночка беда всех детей

Гость
#164
Гость

Ну зачем тогда в Казань, раз у нас денег нет?))

Казань хороший город. Работы меньше, зарплаты ниже, но и цены ниже. Говорят люди лучше. Город довольно мощный, тоже миллионник

Гость
#165

Пол города татар там проживает. Вроде они мирные

Гость
#166
Гость

Вы сначала родной язык освойте. А потом уже дочь свою поучайте. Пока в вас ни образованности, ни ума не видно. Рожать непонятно от кого не надо много ума.

Родной язык я знаю. Из Москвы уезжать подальше из семьи, это не от хорошего детства.
Вам и не должно быть все видно, не переживайте

Гость
#167
Гость

Нищая мать одиночка беда всех детей

Как Вы довели себя до такого?

Гость
#168
Гость

Родной язык я знаю. Из Москвы уезжать подальше из семьи, это не от хорошего детства. Вам и не должно быть все видно, не переживайте

Какой семьи алё ? 18 лет это уже возраст для брака, переезда за границу, рожания детей, покупки квартиры, открытия бизнеса, сдачи на права. Все привилегии абсолютно, что и для 50 летних

Гость
#169
Гость

Казань хороший город. Работы меньше, зарплаты ниже, но и цены ниже. Говорят люди лучше. Город довольно мощный, тоже миллионник

Все равно на первых парах мне обеспечивать, я это понимаю. Можно съездить отдохнуть туда, полюбоваться. Но зачем ехать поступать, не понимаю.

Гость
#170
Гость

Как Вы довели себя до такого?

Я не мать нищая одиночка. В отличии от некоторых тут сидящих

Гость
#171
Гость

Все равно на первых парах мне обеспечивать, я это понимаю. Можно съездить отдохнуть туда, полюбоваться. Но зачем ехать поступать, не понимаю.

Так то общага от вуза плюс стипендия, на это можно почти что жить

Гость
#172
Гость

Какой семьи алё ? 18 лет это уже возраст для брака, переезда за границу, рожания детей, покупки квартиры, открытия бизнеса, сдачи на права. Все привилегии абсолютно, что и для 50 летних

Кто спорит?
Но Ваше «Але» уже о много говорит, может ненужно было уезжать из большого города?)

Гость
#173
Гость

Я не мать нищая одиночка. В отличии от некоторых тут сидящих

Дада))) так и поверила. У кого что болит, тот о том и говорит

Гость
#174
Гость

Кто спорит? Но Ваше «Але» уже о много говорит, может ненужно было уезжать из большого города?)

Из большого в большой

Гость
#175
Гость

Дада))) так и поверила. У кого что болит, тот о том и говорит

Я реально не мать. Киски нету

Гость
#176
Гость

Господи… не туда мысль пошла. Я с самого начала сказала, что нянька мне не нужна. Я уважаю ее личное пространство. Речь об этом не шла, дочь об этом знает.

Уважаете, пока не родили. А потом куда уважение денется когда начнутся колики, зубы и пр.

Гость
#177
Гость

Так то общага от вуза плюс стипендия, на это можно почти что жить

В связи сложившейся ситуации в стране, не поступит она на бюджет даже в Казань. Хотя баллы по ЕГЭ достойные.
Будет платное обучение.

Гость
#178
Гость

В связи сложившейся ситуации в стране, не поступит она на бюджет даже в Казань. Хотя баллы по ЕГЭ достойные. Будет платное обучение.

Какое платное ? Оно минимум 50 тыс в год на самый убогий факультет

Гость
#179
Гость

Уважаете, пока не родили. А потом куда уважение денется когда начнутся колики, зубы и пр.

Я больше скажу, свою дочь без поддержки растила. Ну нужна будет помощь, можно всегда няню нанять, это не проблема

Гость
#180
Гость

Ну зачем тогда в Казань, раз у нас денег нет?))

если семья так важна может стоит у дочери спросить? иначе ответ вы душнила и хочет быть подальше от вас

Гость
#181
Гость

Какое платное ? Оно минимум 50 тыс в год на самый убогий факультет

50 тысяч? Это где такие факультеты?
В разы больше нужно, туда куда дочь хочет.

Гость
#182
Гость

Возможно все, обсуждалось уже все. Привыкли всегда быть вместе, все делали вместе. Обсуждали и поступление. И тут бац за два дня, уеду жить в Казань. Вся семья в шоке. Попросила пока не обсуждать, не давить на дочь, дать время. Предложили варианты. Ну не уезжать же из города. Вот не могу понять и все тут.

Что тут понимать? Не понимает она. 😬😬😬Видать, мужик подкатывает свои яйца. Не придуривайтесь и не стройте из себя ромашку.

Гость
#183
Гость

Что тут понимать? Не понимает она. 😬😬😬Видать, мужик подкатывает свои яйца. Не придуривайтесь и не стройте из себя ромашку.

Не пишите ерунды. Мы не на ток шоу

Гость
#184
Гость

если семья так важна может стоит у дочери спросить? иначе ответ вы душнила и хочет быть подальше от вас

Еще раз пишу, обусловлено из за денег. Что там дешевле

Гость
#185
Гость

Не пишите ерунды. Мы не на ток шоу

странно, а кажется вы сюда на битву экстрассенсов пришли и хотите что б мы мысли вашей дочери прочитали

Гость
#186
Гость

Еще раз пишу, обусловлено из за денег. Что там дешевле

так чего вы сюда пришли? поныть? в каждом посте не понимаете зачем,
и дальше то что, вы так дочку воспитали

Гость
#187
Джафар

Я коренной, тоже ненавижу спб. Погода г. В казань бы тоже переехал с удовольстаием, нечего в этом болоте делать. Тут хорошо жить только богачам которые на море 5 раз в год вылетают и с квартирой в центре

Я часто бываю в Петербурге. В центре - ну его на фиг. Недавно были в Низино, в коттеджном поселке. Вот там бы я пожила. Тихо-тихо, воздух изумительный, чистый кислород, утром выходишь на балкон - аж звенит.

Гость
#188
Гость

странно, а кажется вы сюда на битву экстрассенсов пришли и хотите что б мы мысли вашей дочери прочитали

Думала про коллективный разум. Но кроме оскорблений и пару адекватных сообщений, ничего не увидела. В экстрасенсов не верю, так как православная.

Захария
#189
Гость

28 лет это уже взрослый человек, даже в чем то, возможно, состоявшийся. Вопрос то не в разнице возраста наших детей то.

Так я вам написала, что все проблемы/ желания самостоятельности были, и отношение к советам - было
Вы писали о поколениях, и о моем не знание юных детей

Гость
#190
Гость

Думала про коллективный разум. Но кроме оскорблений и пару адекватных сообщений, ничего не увидела. В экстрасенсов не верю, так как православная.

А чего вы хотели, никто вашего ребенка не знает, но девочка у вас явно не домашняя, а тут возраст, хочется нового

Гость
#191
Гость

Как Вы все видите через экран))Позавидовать можно ) моей дочери 18 лет, она бы могла уже дверью хлопнуть.

Ну вот она и хлопнет. Школа позади. Все!

Захария
#192
Гость

Нет контроля тотального то. От куда разговор взялся про контроль? Да, прошу говорить куда уходит и во сколько ждать домой. Так это нормально. Так как живем вместе

Я написала, что желание его есть
Вы вообще читаете оо, на что отвечаете?

Гость
#193
Гость

так чего вы сюда пришли? поныть? в каждом посте не понимаете зачем, и дальше то что, вы так дочку воспитали

Пост здесь один. Суть вопроса тоже описала. Даже при личной беседе можно встать и уйти. Вы тоже можете пройти мимо.

Гость
#194
Гость

Пост здесь один. Суть вопроса тоже описала. Даже при личной беседе можно встать и уйти. Вы тоже можете пройти мимо.

4 страницы ***, потому дочку понять можно

Гость
#195
Захария

Я написала, что желание его есть Вы вообще читаете оо, на что отвечаете?

Как Вы можете утверждать того, что нет. Мы лично знакомы?

Гость
#196
Гость

Как Вы можете утверждать того, что нет. Мы лично знакомы?

коллективный разум

Гость
#197
Гость

Ну вот она и хлопнет. Школа позади. Все!

Полгода не хлопается. Хотела бы жить отдельно, шел бы разговор про отдельное жилье еще вовремя обучения в школе.

Гость
#198
Гость

Так у вас тоже не так))). Вам по-моему уже всё раздевали, а Вы всё Кудахчете я не понимаю, я не понимаю, умственно отсталая что-ли ?

Вот-вот, еще и родит такого непонимашку.

Гость
#199
Гость

Полгода не хлопается. Хотела бы жить отдельно, шел бы разговор про отдельное жилье еще вовремя обучения в школе.

она от вас в другой город хочет уехать, конечно у нее есть желание жить отдельно

Гость
#200
Гость

А чего вы хотели, никто вашего ребенка не знает, но девочка у вас явно не домашняя, а тут возраст, хочется нового

В том то и дело, что домашняя. Если бы постепенно отдалилась , живя в одном городе, потом переезжая в другой город, один разговор. Но поступать сразу в чужой город, только потому что там дешевле, я не понимаю.

Гость
#201
Захария

Так я вам написала, что все проблемы/ желания самостоятельности были, и отношение к советам - было Вы писали о поколениях, и о моем не знание юных детей

Тогда странно, почему мы не можем, как две женщины, понять друг друга

Гость
#202
Гость

В том то и дело, что домашняя. Если бы постепенно отдалилась , живя в одном городе, потом переезжая в другой город, один разговор. Но поступать сразу в чужой город, только потому что там дешевле, я не понимаю.

Милочка, домашняя девочка не захочет уезжать если есть шансы, а вы ей предлагаете а она настаивает на отъезде
дочку вы свою совсем не знает

Гость
#203
Гость

Учить жить то можно и из другого города, было бы такое желание

Ага, поУчите. В своем городе будете контролировать - подчинилась иЛи нет, а в чужом скажет: "Да,да, я все поняла, извини, мне надо идти". И отключилась.

Гость
#204
Гость

50 тысяч? Это где такие факультеты? В разы больше нужно, туда куда дочь хочет.

Тогда вопрос платного обучения отклоняется. У вас же нет 200 в год

Захария
#205
Гость

Как Вы можете утверждать того, что нет. Мы лично знакомы?

Вы серьезно думаете, что все ваши " непонимания" не говорят об этом?

Гость
#206
Гость

Милочка, домашняя девочка не захочет уезжать если есть шансы, а вы ей предлагаете а она настаивает на отъезде дочку вы свою совсем не знает

Шанс был бы если бы поступала на бюджет. Было бы плохо в семье, хлопнув дверь, волосы назад. Это да.

Гость
#207

Миллион за высшее образование. Это жесть

Захария
#208
Гость

Тогда странно, почему мы не можем, как две женщины, понять друг друга

Чего?
Две женщины должны быть одинаково думающими всегда?

Гость
#209
Гость

Шанс был бы если бы поступала на бюджет. Было бы плохо в семье, хлопнув дверь, волосы назад. Это да.

вы ей говорите оставайся оплачу, а домашняя девочка уезжает
видимо такая домашняя