Гость
Статьи
Хочет уехать из …

Хочет уехать из большого города

Моя дочь закончила 11 класс. Живем мы в Санкт-Петербурге. Брак у меня повторный, с мужем живем 8 лет, сейчас нахожусь на 9 месяце беременности. Тут дочь заявляет, что она хочет поступать в г.Казань в …

GIF
Автор
329 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#109
Гость

Так автор, не из тех, кто слышит))) ей наверное намекали, что нельзя домой тащить кого попало. Она же не пошла жить к мужчине с жилплощадью, а значит и муж - так одно название, нашёл дуру, где перекантоваться.

Вот вообще все мимо и Вы проходите туда же))

Захария
#110
Гость

Возможно все, обсуждалось уже все. Привыкли всегда быть вместе, все делали вместе. Обсуждали и поступление. И тут бац за два дня, уеду жить в Казань. Вся семья в шоке. Попросила пока не обсуждать, не давить на дочь, дать время. Предложили варианты. Ну не уезжать же из города. Вот не могу понять и все тут.

Вся семья в шоке - это кто?
Дочка всем сообщила?
Сама им сообщила, а вы просите с ней не обсуждать, не давить?
Кого просите?
Бабушку, дедушку?

Гость
#111
Гость

Как Вы все видите через экран))Позавидовать можно ) моей дочери 18 лет, она бы могла уже дверью хлопнуть.

Вы же писали 17)) уже на год повзрослела?. Тупая выдумщица!!

Гость
#112

Питер так себе город
Для учебы может и хорош, а для остального времени не очень наверное

Гость
#113
Захария

Вся семья в шоке - это кто? Дочка всем сообщила? Сама им сообщила, а вы просите с ней не обсуждать, не давить? Кого просите? Бабушку, дедушку?

Ну в нормальных семьях принято обсуждать. У Вас не так?

Захария
#114
Гость

Так автор, не из тех, кто слышит))) ей наверное намекали, что нельзя домой тащить кого попало. Она же не пошла жить к мужчине с жилплощадью, а значит и муж - так одно название, нашёл дуру, где перекантоваться.

Ну что вы ведитесь на эти второстепенные подробности
Они вообще здесь ни при чем
Не вбрось автор сюда мужа, беременность, суть не поменялась бы
Автор не может понять желание иного у домашнего ребенка
А ребенок созрел, или озверел от домашности.
Ну или ребенок капризный идиот, которого избаловали донельзя
Автор детали не проясняет

Гость
#115
Гость

Вы же писали 17)) уже на год повзрослела?. Тупая выдумщица!!

Про возраст не писала вообще. Только сейчас.

Захария
#116
Гость

Ну в нормальных семьях принято обсуждать. У Вас не так?

Я спросила о другом
Вы им сообщили и вы же просите не давить?
Тогда у вас НЕ нормальная семья

Гость
#117
Захария

Я спросила о другом Вы им сообщили и вы же просите не давить? Тогда у вас НЕ нормальная семья

Да, в нормальных семьях принято обсуждать. Жаль, что у Вас не так.

Гость
#118

Извините автор, но вы думаете, что вы понимаете, что дочь выросла, но на самом деле вы не понимаете и не принимаете, что она выросла. Почему сердце разрывается? Кстати, молодец дочь, трезво рассуждает об оплате обучения. Она хочет жить своей самостоятельной жизнью и всего добиваться сама и как можно быстрее сепарироваться от вас. Если бы она была инфальтильной, то она она бы согласилась на оплату съёмного жилья и что вы ей ещё предлагаете. Также я думаю, но не знаю насколько большую, но какую-то роль в ее решении играет тот факт, что у вас сейчас на первом месте будет новый ребенок. Не знаю какие у вас отношения в семье и отношения вашей дочери с вашим новым мужем, но это тоже часть причины. Факт, что она хочет жить своей самостоятельной жизнью.

Гость
#119
Гость

Извините автор, но вы думаете, что вы понимаете, что дочь выросла, но на самом деле вы не понимаете и не принимаете, что она выросла. Почему сердце разрывается? Кстати, молодец дочь, трезво рассуждает об оплате обучения. Она хочет жить своей самостоятельной жизнью и всего добиваться сама и как можно быстрее сепарироваться от вас. Если бы она была инфальтильной, то она она бы согласилась на оплату съёмного жилья и что вы ей ещё предлагаете. Также я думаю, но не знаю насколько большую, но какую-то роль в ее решении играет тот факт, что у вас сейчас на первом месте будет новый ребенок. Не знаю какие у вас отношения в семье и отношения вашей дочери с вашим новым мужем, но это тоже часть причины. Факт, что она хочет жить своей самостоятельной жизнью.

Так оплачивать то мне ее самостоятельность, хоть здесь, хоть там. Я прекрасно понимаю, что она выросла. Я была готова, что рано или поздно она захочет жить отдельно. Но не в другом же городе. Вот этого понять не могу.

Гость
#120
Гость

Да, в нормальных семьях принято обсуждать. Жаль, что у Вас не так.

Так у вас тоже не так))). Вам по-моему уже всё раздевали, а Вы всё Кудахчете я не понимаю, я не понимаю, умственно отсталая что-ли ?

Гость
#121
Гость

Извините автор, но вы думаете, что вы понимаете, что дочь выросла, но на самом деле вы не понимаете и не принимаете, что она выросла. Почему сердце разрывается? Кстати, молодец дочь, трезво рассуждает об оплате обучения. Она хочет жить своей самостоятельной жизнью и всего добиваться сама и как можно быстрее сепарироваться от вас. Если бы она была инфальтильной, то она она бы согласилась на оплату съёмного жилья и что вы ей ещё предлагаете. Также я думаю, но не знаю насколько большую, но какую-то роль в ее решении играет тот факт, что у вас сейчас на первом месте будет новый ребенок. Не знаю какие у вас отношения в семье и отношения вашей дочери с вашим новым мужем, но это тоже часть причины. Факт, что она хочет жить своей самостоятельной жизнью.

Да, у критинес детям приходится быстро взрослеть

Гость
#122
Гость

Так у вас тоже не так))). Вам по-моему уже всё раздевали, а Вы всё Кудахчете я не понимаю, я не понимаю, умственно отсталая что-ли ?

Очень жаль, что рожать женщины умеют, а воспитывать нет. И получаем таких граждан, как Вы.

Гость
#123
Гость

Я понимаю, но почему нельзя это сделать в своем городе. Можно же найти компромисс.

Вы действительно не понимаете? В своем городе будет мама контролировать, учить как жить!

Гость
#124
Гость

Да, у критинес детям приходится быстро взрослеть

Кретинизм то в чем?

Гость
#125
Гость

Вы действительно не понимаете? В своем городе будет мама контролировать, учить как жить!

Почему тогда не уехать в другую страну?))

Гость
#126
Гость

Вы действительно не понимаете? В своем городе будет мама контролировать, учить как жить!

Учить жить то можно и из другого города, было бы такое желание

Захария
#127
Гость

Да, в нормальных семьях принято обсуждать. Жаль, что у Вас не так.

Вы не знаете как у меня
Бросьте вы беспомощные " жаль" свои
В нормальных семьях не просят не давить. В нормальных и не давят

Гость
#128
Захария

Вы не знаете как у меня Бросьте вы беспомощные " жаль" свои В нормальных семьях не просят не давить. В нормальных и не давят

Сейчас такое поколение, что любой совет считается за давлением. Видимо у Вас нет детей, либо еще не в таком возрасте, чтобы это понять.

Захария
#129
Гость

Сейчас такое поколение, что любой совет считается за давлением. Видимо у Вас нет детей, либо еще не в таком возрасте, чтобы это понять.

Не угадали
У меня есть ребенок. Ему уже 28
И с его самостоятельностью что только не было связано...

Захария
#130
Гость

Учить жить то можно и из другого города, было бы такое желание

А оно есть
Еще какое...

Гость
#131
Захария

Не угадали У меня есть ребенок. Ему уже 28 И с его самостоятельностью что только не было связано...

Ну вот, не то поколение.

Гость
#132
Захария

А оно есть Еще какое...

Ну тогда бы я не переживала

Гость
#133
Гость

Да, не спорю. Но одно дело, если в она хоть раз там была бы. Города не зная, только то, что там дешевле учиться

Автор, я правда была постарше и уезжала после окончания института выходя замуж в 22 года, но мне абсолютно пофиг на город куда я еду. Лишь бы свалить из семьи! Изначально я хотела и в институт поступать в другой город после окончания школы, но не вышло. Я к тому, если она хочет уехать, она уедет, в Казань или Мурманск, ей все равно.

Гость
#134
Гость

Автор, я правда была постарше и уезжала после окончания института выходя замуж в 22 года, но мне абсолютно пофиг на город куда я еду. Лишь бы свалить из семьи! Изначально я хотела и в институт поступать в другой город после окончания школы, но не вышло. Я к тому, если она хочет уехать, она уедет, в Казань или Мурманск, ей все равно.

Ну вот у Вас такие отношения с семьей. У нас другие. Лишь бы уехать, такого желания нет. Выбор обосновывается в денежном эквиваленте.

Гость
#135
Гость

Ее выбор обусловлен тем, что там дешевле!!! Ни в том что Казань красивый город, ни в то что подружка тоже туда едет поступать. Так если нет разницы, как говорится, зачем платить дважды?

Кстати, поступать в институт или ехать куда-то из-за подружки, вверх глупости. Надеюсь ваша дочь умнее.

Гость
#136
Гость

Кстати, поступать в институт или ехать куда-то из-за подружки, вверх глупости. Надеюсь ваша дочь умнее.

Я же написала, чем обусловлен переезд

Захария
#137
Гость

Ну вот, не то поколение.

Абсолютно то
Разница в десять лет, одно поколение

Гость
#138

Я уехала из Москвы в городок с населением 200 тыс. чел. и рада. А Казань - это не маленький город. Дочь все равно вы связать и запереть права не имеете. Ничего плохого в ее поведении не вижу. А вот то, что вы коверкаете русский язык и пишете "родом с СПб" - это уже позор. Ваш, а не вашей дочери.

Захария
#139
Гость

Ну тогда бы я не переживала

Тогда - это когда?
Именно что желание контроля ,эту бурю в стакане и вызвало

Гость
#140
Гость

Так оплачивать то мне ее самостоятельность, хоть здесь, хоть там. Я прекрасно понимаю, что она выросла. Я была готова, что рано или поздно она захочет жить отдельно. Но не в другом же городе. Вот этого понять не могу.

Я поняла, что оплачивать ее самостоятельность в Казане гораздо дешевле? Или не так? Были какие-то попреки дочери на материальные траты когда-небудь? У меня отец всю жизнь орал: я вас кормлю-пою, и мать нужно было за каждый подарок отрабатывать и благодарить до бесконечности. Поэтому мне хорошо вдолбили как дорого все, поэтому с молодости не ожидала даже денег от них!

Гость
#141
Гость

Почему тогда не уехать в другую страну?))

Так может и уедет, когда подрастет. Ещё не вечер!

Гость
#143
Гость

Учить жить то можно и из другого города, было бы такое желание

Ну все-таки в Казань не наездишься даже раз в месяц. А по телефону: некогда, учусь. Всё-таки разница есть, жить в одном городе или в разных.

Гость
#144
Захария

Абсолютно то Разница в десять лет, одно поколение

28 лет это уже взрослый человек, даже в чем то, возможно, состоявшийся.
Вопрос то не в разнице возраста наших детей то.

Гость
#145
Гость

Я же написала, чем обусловлен переезд

Вот и прекрасно, значит вам всё ясно. Денег нет, на бюджет не смогла. В чем ещё вопрос?

Гость
#146
Гость

Ну вот у Вас такие отношения с семьей. У нас другие. Лишь бы уехать, такого желания нет. Выбор обосновывается в денежном эквиваленте.

Вы знаете, мы тут не психологи и всех нюансов знать невозможно, девочка может вам что-то недоговаривать, вы этого никак допустить не можете?

Гость
#147
Гость

Так может и уедет, когда подрастет. Ещё не вечер!

Куда расти то? В ширь?)))

Гость
#148
Гость

Ну все-таки в Казань не наездишься даже раз в месяц. А по телефону: некогда, учусь. Всё-таки разница есть, жить в одном городе или в разных.

Конечно.

Гость
#149
Гость

Я поняла, что оплачивать ее самостоятельность в Казане гораздо дешевле? Или не так? Были какие-то попреки дочери на материальные траты когда-небудь? У меня отец всю жизнь орал: я вас кормлю-пою, и мать нужно было за каждый подарок отрабатывать и благодарить до бесконечности. Поэтому мне хорошо вдолбили как дорого все, поэтому с молодости не ожидала даже денег от них!

Никогда не попрекала. Вспоминая свою юность, всегда знала, что так делать со своей дочерью не буду. В Казане дешевле, это ее обоснование. Хотя я могу позволить , находясь в декрете, обучение и отдельное жилое в родном городе.

Гость
#150
Гость

Куда расти то? В ширь?)))

Вы сначала родной язык освойте. А потом уже дочь свою поучайте. Пока в вас ни образованности, ни ума не видно. Рожать непонятно от кого не надо много ума.

Гость
#151

Правильно делает, подальше от вас. Щас родите и повесите на нее свою дитачку: погуляй, постирай, покорми, посиди. Она вам в няньки не нанималась, у нее своя жизнь начинается.
У подруги была таже петрушка. Маманя выс ра ла дабы мужика удержать и повесила на старшую 17-летнюю. Мужик все равно сбежал, а подруга моя вошкалась всю жизнь. Маманя на работу вышла, подруга моя так и пронянькалась и своя семья не сложилась.

Гость
#152
Захария

Тогда - это когда? Именно что желание контроля ,эту бурю в стакане и вызвало

Нет контроля тотального то. От куда разговор взялся про контроль?
Да, прошу говорить куда уходит и во сколько ждать домой. Так это нормально. Так как живем вместе

Гость
#153
Гость

Куда расти то? В ширь?)))

Не понимаю почему вы огрызаетесь?! Я по-моему вам не хамила. Когда старше станет. Что тут непонятного?

Гость
#154
Гость

Я уехала из Москвы в городок с населением 200 тыс. чел. и рада. А Казань - это не маленький город. Дочь все равно вы связать и запереть права не имеете. Ничего плохого в ее поведении не вижу. А вот то, что вы коверкаете русский язык и пишете "родом с СПб" - это уже позор. Ваш, а не вашей дочери.

Кто запирает то?
От куда Вы это видеть то?
Было бы желание, хлопнула бы уже дверью за собой. Чушь не несите.
Расскажите мне, что плохого в написание Спб?

Гость
#155
Гость

Не понимаю почему вы огрызаетесь?! Я по-моему вам не хамила. Когда старше станет. Что тут непонятного?

Человек личность с 18 лет. Не позже. Надо учитывать мнение

Гость
#156
Гость

Мне не понятно, когда есть тыл дома. Зачем ехать в другой город, тем более, что живешь в хорошем городе, с достойными ВУЗАМИ. Готовы снять жилье, чтобы жила отдельно, а мы были на подхвате

Да не черта вы не снимите, а снимите, так заставите искать подработку и оплачивать самой. Отец-то платит алименты? Вы в декрете, ваш муж 99,999% не станет оплачивать. Так что, трясите отца, чтоб помогал.

Гость
#157
Гость

Я описала суть, для того чтобы понять, но здесь только додумывают. У них прекрасные отношения.

Дадада ... очеННо прекрасные, потому и бежит от вашего "прекрасного" мужика за 2 тыщи км

Гость
#158
Гость

Не понимаю почему вы огрызаетесь?! Я по-моему вам не хамила. Когда старше станет. Что тут непонятного?

Вот ну нет в моем сообщение ничего хамского, не выдумывайте

Гость
#159
Гость

Да не черта вы не снимите, а снимите, так заставите искать подработку и оплачивать самой. Отец-то платит алименты? Вы в декрете, ваш муж 99,999% не станет оплачивать. Так что, трясите отца, чтоб помогал.

Я без ее отца 18 лет справлялась и готовила все для того чтобы она ни в чем не нуждалась хотя бы на первых парах. Сняла бы, но не хочет же.