Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 888 ответов
Последний — Перейти
Страница 2128
Гость
#107791
Замученная 2

Вообще не помогает (((

Так надо посев мочи сдать, выявить возбудитель и к каким антибиотикам он чувствителен, если к фосфомицину, то конечно монурал не поможет, зря организм травите

Гость
#107792

Надеюсь кому-нибудь поможет мой отзыв. Мучалась циститом года 2, бегала по врачам, которые назначали одну и ту же схему лечения-это противомикробные препараты и клюква, но все повторялось после полового контакта с мужем. Приходилось лечиться по 2 раза в месяц. Половой контакт-цистит-лечение 2 недели((. Также сидела на форуме и читала кому какие препараты помогли, психанула и после очередного цистита купила фуразидин, Д маннозу эвалар, уропрофит, уронекст канефрон. Точно не помню в какой последовательности пропила, вроде сначала был фуразидин и канефрон, сразу после остальные по схемам. Лечилась подряд, больше месяца, но уже тьфу-тьфу почти 2 года не было ни одного цистита.

Гость
#107793
Гость

Надеюсь кому-нибудь поможет мой отзыв. Мучалась циститом года 2, бегала по врачам, которые назначали одну и ту же схему лечения-это противомикробные препараты и клюква, но все повторялось после полового контакта с мужем. Приходилось лечиться по 2 раза в месяц. Половой контакт-цистит-лечение 2 недели((. Также сидела на форуме и читала кому какие препараты помогли, психанула и после очередного цистита купила фуразидин, Д маннозу эвалар, уропрофит, уронекст канефрон. Точно не помню в какой последовательности пропила, вроде сначала был фуразидин и канефрон, сразу после остальные по схемам. Лечилась подряд, больше месяца, но уже тьфу-тьфу почти 2 года не было ни одного цистита.

И конечно же я сдавала анализы, высеивали е коли. И муж обследовался, у него все в порядке было.

Гость
#107794
Sara

девочки, спасибо за советы. к Ананимусу: да, мне кажется, что ты права. я здесь тоже такое недавно прочитала. и деиствительно, у меня он бывает после полового акта на след.день. один день, потом проодит. я думаю, что ето как раз таки и мжет быть причинои. потому что к гинекологу ходила. вроде анализы нормальные. думаю, что эта версия как раз подходит. все равно дома хожу в носках сеичас.

У меня такая проблема уже 3ий год. После каждого полового сюжета сразу цистит во всех его проявлениях. Врагу не пожелаю. Пила по 5-7 лекарств и по 2-3 укола в день. Лечение проходили вместе с мужем 4 месяца. Итог: все равно цистит со мной каждую неделю. Посоветуйте, что делать 🙏🏻
Болит только после сек$а

Гость
#107795

Монурал хорошо помогает

Гость
#107796

Нитроксолин, мне помогает. Но как проходит, забываю его пить полностью курсом. С 11-12 цистит, (мне скоро 18)..

Гость
#107797
Гость

У меня такая проблема уже 3ий год. После каждого полового сюжета сразу цистит во всех его проявлениях. Врагу не пожелаю. Пила по 5-7 лекарств и по 2-3 укола в день. Лечение проходили вместе с мужем 4 месяца. Итог: все равно цистит со мной каждую неделю. Посоветуйте, что делать 🙏🏻
Болит только после сек$а

Мне помогли инстилляции в мочевой пузырь с проторголом
, сделала 7 шт

#107798

По мне должен помочь хлоргексидин и почаще его туда

Гость
#107799

Здравствуйте есть анализы не очень значит воспаление.вообще Монурал помогает Фитолизин

#107800

Мой цистит гачался больше 13 лет назад. С уретрита. Тогда горе-гинеколог навещал мне ларшу на уши о воспалении и пиявках. После очередной пиявки началось - жжение и боль в уретре. Никакие уросептики не помогали, АБ помогали не на долго. За это время перепробовала все достижения фармакалогии, инстилляции с проторголом, уролайф и дексаметазоном. С комплексным лечением микрофлоры кишечника и гинекологии. Делала цистоскопию - мизерная лейкоплакия и воспаленная слизистая. При этом болит уретра постоянно. Единственное что помагает - залить физраствор в мочевой пузырь и сразу сходить в туалет. И ещё - совсем никаких обострений и болей во время беременности и ГВ. Стоило свернуть ГВ и снова привет цистит. При этом нужно сразу пить АБ. Все кто пишут здесь про монурал и фитолизин, канефрон, прост не знакомы с хрогическим циститом. Это все уже давно не помогает. При этом все анализы на ИППП отрицательные. Высеивается каждый раз кишечная флора или клибсиелла пневмония. И я уже не знаю что делать. Урологи не знают что делать, в чем причина... это кошмар.

Гость
#107801

Здравствуйте. Я мучилась этим циститом долгое время , немного ноги примерзнут , перед месячными или еще что низнаю . Пробывали самые лучшие порошки , помогали ну ни надолго , сидела на горячих кирпичах вообщем кто что говорил где что вычитовала то и делала ничего ни помогало . Один врачь моей дочери посоветовала подмыться зеленым чаем . Прям крепкий завариваете листовой наверное лучше, и что бы немного горяченький был и подмываетесь . Еще можно посидеть над ним над паром пока немного остынет , закройтесь полотенцем и попарте там . Супер девочки рецепт , через пол часика все проходит , все забудите . Если вдруг опять начнется , опять повторите и все . Мучилась столько лет и такой простой способ вылечиться. Обязательно попробуйте и знакомым посоветуйте. Будте здоровы .

Гость
#107802
ЛЮБИМАЯ

Так,прочитав всю эту кучу сообщений нет ни одной ссылки на ЦИФРАН-ципрофлоксацин. Лучший антибиотик для многих бактериальных инфекций-сальмонеллы,хламидии,микоплазма,хронические и рецидивирующие инфекции мочевыводящих путей,болезни передающиеся половым путем, тяжелые системные инфекции,гинекология,Лор-инфекции,костные и суставные и многие многие другие. Прочитайте в инете, про этот препарат. Цистит надо вылечить раз и навсегда и этот препарат вам поможет. Говорю как специалист.

Почитайте инструкцию: хламидии и прочие тому подобные к этому антибиотику нечувствительны.

Гость
#107803

Как экстренная помощь Монурал обычно помогает один пакетик.Клюву замороженную ,отвар чем чаще тем лучше, можно для профилактики. Обязательно поход в туалет после полового акта. Ну и конечно проверка на все ЗПП

Гость
#107804
Гость

Потому что стандарт диагностики скрытой гонореи (причины всех циститов) под Гоновакциной отменили именно 20 лет назад. А гонорею заменили псевдо-хламидией, псевдо-кишечной палочкой и т.п.

Что за *** ты пишешь, болезная? Цистит бывает по тысяче причин, в том числе у детей и девственниц. У меня он и до начала половой жизни бывал, если ноги промочу.

Гость
#107805

Если сделаешь как я напишу, то на долгие годы забудешь про цистит. Я так свой многолетний цистит вылечила, проходив безрезультатно по врачам и попив лекарства, после которых мне все хуже и хуже было. 1.Самое важное-10 дней без соли, вот как хочешь подбирай еду чтоб можно было есть. Каши с творогом, яблоки, салаты, все что угодно, но не соленое. Никаких консерв, колбас и конфет разумеется, сладкие мед, сухофрукты можно но на 10 дней и не сильно желательно. Очень полезно пить овсяный отвар, можно и рисовый, я пила овсяный. Через 10 дней боль уйдет. Но вы его еще не вылечили. Дальше нужно ограничить очень острые и перченые блюда. Следить за гигиеной, я ходила подмываться с мылом теплой но не горячей водой каждый раз когда ходила по большому, извиняюсь за подробности. Держать всегда поясницу и попу в тепле зимой, носить зимнюю одежду исключительно ниже колена. Теплая одежда зимой-это прям очень очень важно. Этого достаточно, если соблюдать все пункты выше. До такого подхода болела каждую зиму и в августе когда жара тоже, потом ухудшилось и вообще стала почти все время болеть, сейчас уже лет 12 не болею. Острое и соленое уже ем давно, но тепло и гигиену соблюдаю всегда. И еще я начала болеть сильно когда плохо питалась, то диеты, то безденежье, а потом начала кушать лучше стараться.

Гость
#107806
Гость

Монурал хорошо помогает

А мне не помог, может конечно подделка попалась

Гость
#107808

Пейте ромашку. Заваривайте и пейте, в больших количествах. Делайте ромашковые тёплые ванночки.

Гость
#107809
Anonymous

Кто делал цистоскопию и биопсию мочевого пузыря? Это очень больно?

Цистоскопию делала без наркоза, терпимо, биопсию и вапризацию лазером делали поврежденного участка,под наркозом,биопсия показала хроническое воспаление не более того, прошло три месяца после операции, печет преддверие влагалища и уретры, во время месячных легче, в мазке была эшерихия коли, в бакпосев мочи всегда чисто, буду опять все пересдавать,в другой клинике под кураторством очень грамотного врача....

Гость
#107810

Монурал!

Гость
#107811
Гость

А мне не помог, может конечно подделка попалась

Не берите через инет аптеки. Они недавно заявили, что любая информация на их сайте не является офертой, а они не магазины, а сайты по бронированию. На них не действуют законы о дист торговле и зашите прав потребитеолей. Будьте, люди, блительны.

Мария-я
#107812

Дорогие девочки! Я так мучалась циститом. Боли были такие, что я лежала дома последние месяца два болезни. Цистит после каждого па. Все лекарства, все антибиотики пропила.
В итоге сделала цистоскопию, прооперировали лейкоплакию мочевого. Операция подарила мне уже 6 лет нормальной жизни, за которые я отходила здоровую беременность и родила ребенка (мои сообщения есть на форуме). Я все таки советую всем хорошо обследоваться, смотреть, что там внутри. И не тратить деньги на постоянное высеивание разных бактерий.
Сейчас я пожизненно на Уролайф + Уробион по 1 капсуле каждого, два раза в день. Это для поддержания слизистой мочевого

Гость
#107813
юль

Ириадна, Я так жалею,что в самом начале болезни не научилась делать сама себе инстилляции,я бы точно бактериальный цистит на раннем этапе бы замочила,когда все жгло и зудело противно.Я все боялась,думала не реально.Врачи назначили заливки только через 3 месяца,а там уже метаплазия и лейкоплакия наросла,что заливками вроде плохо лечится.(где то читала вообще не лечится)

А как делать инсталляции?

Гость
#107814

монурал и нолицин курсом, свечи Виферон в течение 5 дней.

Гость
#107815

Девочки проверте партнёра он наситель бактерии

Гость
#107816

Я всю беременность мучилась,и вообще с детство, если он хронический то его только притуплять можно,Я пила Монурал дорого но эфективно

Гость
#107817

Цистит пришел ко мне в 36 лет, сначала поучился единожды, но сразу с кровью, побежала к урологу, выпила монурал. Прошло. Через пол года опять приступ, опять с кровью, опять монурал, прошло. Добавили канефрон, цистон для профилактики. После приступа всегда около недели неприятные остаточные ощущения были. И так почти 5 лет приступы были ровно 1 раз в пол года, а потом началась жесть, каждые 3 месяца, каждые 2 месяца, каждые 2 недели. Ад, боль, никакого секса, кучу урологов обошла, ничего не помогало. В итоге тут же на форуме наткнулась на рекомендацию врача Бердичевской Анны. Пошла к ней, прием недешевый 7 тыс и еще месяц ждала приема. Врач осмотрела на кресле, сделала щелочные тесты, дала рекомендации и отправила на анализы.

Прописала
Уро ваксом 6 мес
Д манноза длительно
Макмирор таблетку после каждого п/а

Всегда цистит - это бактериальная причина, не переохлаждение и прочая фигня, именно бактерии.

В итоге сдала все анализы, оказалось большое количество гарденерелла впгинализ, это внутренняя патогенная бактерия, не винерическая и не передается, про лечила , однозначные улучшения

Всем рекомендую попасть к грамотному врачу

Гость
#107818
Виктория

А какие признаки цистита?

Виктория! болевой синдром внизу живота;
болезненное и учащенное мочеиспускание;
появление в моче крови, гноя, слизи;
рези при мочеиспускании;
помутнение мочи, приобретение ею темного оттенка;
лихорадка, ухудшение самочувствия;
постоянное чувство наполненности мочевого пузыря;
энурез (ночной, дневной).

Гость
#107819

Кто-нибудь пробовал подъязычные капли Uromune, фирма Inmunotek. Для профилактики бактериального цистита, действует по принципу вакцины. У кого бактерии энтерококк, протей, клебсиелла или кишечная палочка, должно снизить обострения( эти бактерии есть в составе).

Гость
#107820
Гость

Цистит пришел ко мне в 36 лет, сначала поучился единожды, но сразу с кровью, побежала к урологу, выпила монурал. Прошло. Через пол года опять приступ, опять с кровью, опять монурал, прошло. Добавили канефрон, цистон для профилактики. После приступа всегда около недели неприятные остаточные ощущения были. И так почти 5 лет приступы были ровно 1 раз в пол года, а потом началась жесть, каждые 3 месяца, каждые 2 месяца, каждые 2 недели. Ад, боль, никакого секса, кучу урологов обошла, ничего не помогало. В итоге тут же на форуме наткнулась на рекомендацию врача Бердичевской Анны. Пошла к ней, прием недешевый 7 тыс и еще месяц ждала приема. Врач осмотрела на кресле, сделала щелочные тесты, дала рекомендации и отправила на анализы.

Прописала
Уро ваксом 6 мес
Д манноза длительно
Макмирор таблетку после каждого п/а


Всегда цистит - это бактериальная причина, не переохлаждение и прочая фигня, именно бактерии.

В итоге сдала все анализы, оказалось большое количество гарденерелла впгинализ, это внутренняя патогенная бактерия, не винерическая и не передается, про лечила , однозначные улучшения

Всем рекомендую попасть к грамотному врачу

Цистит далеко не всегда инфекционным бывает.удивляет ваша категоричность. И гарднерелла не вызывает цистит, если ее много, то она вызывает дисбактериоз только половых органов

#107821

Всем добрый день! подскажите, были ли у кого симптомы похожие на прострелы в уретре и какой вам диагноз ставили при такой симптоматике?
Цистит что такое знаю на собственном опыте и отличить жжение и боль смогу. В этот раз после достаточно интенсивного па с мужем начались какие-то прострелы, как бы нерв подергивает и позывы, но терпимые и боли при этом нет, прекращается данный феномен после наполнения мочевого пузыря, еще заметила тепло во влагалище присутствует. Пролечилась как от цистита, затем подумала фурадонин не помог, добавила Амоксиклав, д-маннозу, травки всякие , фитолизин.. спустя время прибавились достаточно частые позывы к мочеиспусканию, анализы все чистые и мазки тоже. Уролог в поликлинике сказала, что это остаточный симптом и назначила мне «Везикар» от которого в скором времени у меня вообще началась задержка мочи и уроваксом, который я пить не стала, так как не выявлено никаких обитателей. На данный день беспокоят именно переодические прострелы, неприятные ощущения после мочеиспускания (прострелы или подергивание) не могу назвать это болью или резью.. Платный уролог выписал препарат: Мидокалм, профлосин и свечи Овестин и Лонгидаза.. Сказал, если лучше не станет в диагностических целях цитоскопия. На данный момент диагноз «хронический цистит» цисталгия, лейкоплакия мп под вопросом.
Надеюсь меня кто-нибудь поймет 🫣🫂

Гость
#107823

согл,такая же ***

Гость
#107824

Поменять мужчину. Сама мучалась с такой проблемой несколько лет. Гинеколог сразу сказала, что парень несет заразу от другой женщины, условно патогенная микрофлора, кот попадает в уретру и вызывает цистит. Я у виска крутила, пока сама не увидела источник инфекции )) прошло уже много лет. Ни разу не было цистита!

Гость
#107825
Ольга Лебедева

Мой цистит гачался больше 13 лет назад. С уретрита. Тогда горе-гинеколог навещал мне ларшу на уши о воспалении и пиявках. После очередной пиявки началось - жжение и боль в уретре. Никакие уросептики не помогали, АБ помогали не на долго. За это время перепробовала все достижения фармакалогии, инстилляции с проторголом, уролайф и дексаметазоном. С комплексным лечением микрофлоры кишечника и гинекологии. Делала цистоскопию - мизерная лейкоплакия и воспаленная слизистая. При этом болит уретра постоянно. Единственное что помагает - залить физраствор в мочевой пузырь и сразу сходить в туалет. И ещё - совсем никаких обострений и болей во время беременности и ГВ. Стоило свернуть ГВ и снова привет цистит. При этом нужно сразу пить АБ. Все кто пишут здесь про монурал и фитолизин, канефрон, прост не знакомы с хрогическим циститом. Это все уже давно не помогает. При этом все анализы на ИППП отрицательные. Высеивается каждый раз кишечная флора или клибсиелла пневмония. И я уже не знаю что делать. Урологи не знают что делать, в чем причина... это кошмар.

Что такое ГВ?

Гость
#107826
Nlisha

Всем добрый день! подскажите, были ли у кого симптомы похожие на прострелы в уретре и какой вам диагноз ставили при такой симптоматике?
Цистит что такое знаю на собственном опыте и отличить жжение и боль смогу. В этот раз после достаточно интенсивного па с мужем начались какие-то прострелы, как бы нерв подергивает и позывы, но терпимые и боли при этом нет, прекращается данный феномен после наполнения мочевого пузыря, еще заметила тепло во влагалище присутствует. Пролечилась как от цистита, затем подумала фурадонин не помог, добавила Амоксиклав, д-маннозу, травки всякие , фитолизин.. спустя время прибавились достаточно частые позывы к мочеиспусканию, анализы все чистые и мазки тоже. Уролог в поликлинике сказала, что это остаточный симптом и назначила мне «Везикар» от которого в скором времени у меня вообще началась задержка мочи и уроваксом, который я пить не стала, так как не выявлено никаких обитателей. На данный день беспокоят именно переодические прострелы, неприятные ощущения после мочеиспускания (прострелы или подергивание) не могу назвать это болью или резью.. Платный уролог выписал препарат: Мидокалм, профлосин и свечи Овестин и Лонгидаза.. Сказал, если лучше не станет в диагностических целях цитоскопия. На данный момент диагноз «хронический цистит» цисталгия, лейкоплакия мп под вопросом.
Надеюсь меня кто-нибудь поймет 🫣🫂

У меня тоже самое

Гость
#107827
Гость

Пачка соды, на ведро горячей воды. Налить в таз и попариться. Потом закупаться и поспать. Как рукой снимет.

И получить пиелонефрит

Гость
#107828
Гость

Подскажите, где купить дешевле аналог Элмирона?

Миропентан в россии 21к стоит

Гость
#107829

Девочки, у меня цистит уже лет 15, один симптом- жжение и боль в уретре! Лечилась не однократно, все как у всех, антибиотики, клюква! Перепробовала уже все бады, все народные средства! Год назад решила сесть на протокол профессора Меллоуна Ли, начала пить Фурадонин, на 15 день у меня пошла побочка на лёгкие, я очень расстроилась, но начала замечать, что боль начала меня меньше беспокоить, ни как раньше 24/7! И вот уже прошел год и у меня случаются слабые приступы, боль на 3 из 10! Я их снимаю пшеном, капсулы с маслом орегано, но это помогает при вялотекущем хроническом цистите, думаю острый пристут не снимет! Также узнала про турецкое лекарство hippurin, это бактерицидное средство, не антибиотик, не вызывает привыкание! Попросила коллегу привезти из Турции, рецепт никто не спросил, купила 10 пачек по 455 рублей, у перекупщиков, которые специализируются на доставке лекарств из Турции конечно дороже, брала за 700 за пачку! Попробуйте достать это лекарство! Почему-то про него никто не говорит!

Гость
#107830
Гость

Поменять мужчину. Сама мучалась с такой проблемой несколько лет. Гинеколог сразу сказала, что парень несет заразу от другой женщины, условно патогенная микрофлора, кот попадает в уретру и вызывает цистит. Я у виска крутила, пока сама не увидела источник инфекции )) прошло уже много лет. Ни разу не было цистита!

Подтверждаю!!! Я меня также было.

Гостья
#107831

Надеюсь что мой комментарий кому-нибудь поможет.
Долгое время страдала от циститов после па. Антибиотики помогали только на время до следующего па, а потом снова появлялась боль. Проверялась у гинеколога и уролога. По гинекологии инфекций не было, а по урологии обнаружилась кишечная палочка в большом количестве.
Врач мне объяснила что причина моих циститов в низком расположении уретры, и при половом акте инфекция попадает в уретру, и еще может банально натирать. Посоветовала использовать смазку и препарат от фирмы «now-D-mannose»
Нашла в интернете препарат, заказала. Стоит он не дешево, около трех тысяч, но он того стоит. купила его и начала принимать после каждого па по две капсулы. еще использовала смазку «splash glide». Ее можно заказать на озоне. Она защищает уретру от попадания инфекции и не вызывает аллергических реакций. Рецидивов цистита больше не было.

Гость
#107832
Грань

Да одно время тоже замучила эта зараза, пила горстями фурадонин и норфлоксацин, спасала только горячая ванна) но перед планированием полностью пролечилась - у меня обнаружили уреаплазму( а эта херь живет именно в уретре девочки) и я забыла что такое цистит.

Чем лечили ?

Гость
#107833
Anonymous

Обязательно нужно сходить к урологу!!!Он пропишет ,что нужно пить.У меня был цистит в месте с пилонефритом.Жуть.Писила с кровью.Поэтому затягивать нельзя.Прописали бисептол( кол.-во не помню) и Фитолизин. Еще хорошо помогает отвар из брусники( можно листья).

Так это же девушка, тут не уролог, а гениколог

Гость
#107834
Оксана

Для профилактики от цистита:Писать бегайте чаще,совсем не терпите и старайтесь мочевой опустошать до капли(потужтесь даже).Что бы там эта инфекция не развивалась!Этот совет врача(терапевта) мне очень помог,поверьте.А то даже урологи не знали как меня вылечить.Ну и беречься,особенно ноги в тепле!

Больно ведь... (

Гость
#107835

Всем привет!) я обещала себе, что если вылечусь от цистита, то обязательно поделюсь своим опытом, от которого было местами невыносимо.

У меня был хронический цистит и последний год это реально был ад. Я (сори за подробности) ходила в туалет кровью чуть ли ни каждую неделю, ходила к нескольким урологам, сдавала анализы, капала антибиотики и не понимала, как уже блин это вылечить. Очень сильно это изматывало, дико неприятные ощущения. Уже была готова на какую-нибудь операцию, лишь бы помогло.

По итогу сейчас у меня почти пол года нет цистита вообще.

Что помогло:
1. Я нашла потрясающую уролога-гинеколога Ростовцева Екатерина Сергеевна. Она написала книгу про цистит, то есть она прям специализируется именно на нем у девушек.
2. Она же мне сказала, что цистит так постоянно мучал, тк не был долечен и мы стали лечить его уже по ее схеме
3. Оооочень помогла Д-Манноза. Это реально сокровище. Сейчас если я чуть чувствую намеки на возможный цистит, сразу принимаю ее на ночь и все проходит.
4. Я стала РЕАЛЬНО пить много воды. До сих пор и дальше буду продолжать пить примерно 2 -2,5 литра воды в день. Как только пью меньше, сразу чувствую, что возникает риск возврата цистита, поэтому скачала себе приложение, которое напоминает про воду.

Это то, что мне помогло и помогает. Желаю вам здоровья!

Мария
#107836

Посоветую вам найти врача Клевцова Д.А. ❤
У него есть сайт
Очень рекомендую!

Юлия
#107837

Иммунитет нужно укрепить. Я "Витамин С+D+Цинк+Селен" эвaлaр в шипучих таблетках принимаю. Такое сочетание витаминов идеально работает на повышение активности иммунных клеток и усилению производства антител в ответ на действие инфекции. А цистит и есть инфекция.

Гость
#107838

Всем привет! До недавнего времени я тоже была частой гостьей этой ветки, но ничего не писала.
Что дано : непроходящее в течение 5ти лет жжение в уретре, бесконечные баквагинозы, частые позывы к мочеиспусканию, боль при половом акте
Боль была такая, что аж до слез
Обошла всех гинекологов и урологов своего города, удаляли генитальные кондиломы, кучу антибиотиков пропила. Попала к хорошему урологу, которая на всю мою историю сказала, что скорее всего у меня синдром хронической тазовой боли, дала направление к неврологу и упражнения при СХТБ. Невролог выписала мне антидепрессанты, я очень боялась их пить , тк я же не психически больная, а у меня вообще-то в уретре жжение, но решилась, потому что и урологи и гинекологи как один твердили что у меня все нормально по их части.
Так вот, пью АД уже неделю - и о чудо, жжение стихает, уже на 50% меньше, чем было раньше
До этого было просто непроходящее жжение , я плакала много.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#107839

Здравствуйте. Я болела циститом 40 лет. Перепробовала все методы лечения. Очень часто он был дикий, особенно после стоячей работы. Два часа после работы я не могла прийти в себя. Пробовала все методы. Я все таки нашла. Это упражнения, точнее растяжки. Каждое утро я их делаю , занимает немного времени. Первое время делала утром и вечером. Потом один раз в день. Но если поела много сладкого, то два раза в день. Потом я поняла, что причина в мышцах. Если их растянуть правильно, то кровоток в мочевом пузыре улучшается и боль проходит. Ведь именно через мышцы проходят сосуды и нервы к мочевому пузырю. Это упражнение называется волшебная поза молодости. Можете найти в интернете. Нужно делать 5 минут.

Гость
#107840
Гость

Девочки, привет! Писала год назад о своей неудачной транспозиции уретры. После последней операции 9 месяцев не покидал дискомфорт, чувство жжения и моча казалась горячей. Случайно ко мне пришла информация по мышцам тазового дня. Сходила к тазовому терапевту, она прописала курс для мышц тазового дна. После 2х недель дискомфорт уменьшился, послу курса боль прошла. Но через полмесяца опять началось жжение. Решила пройти все по 2му кругу, еще 4 недели занятий. С тех пор был перерыв 5 месяцев. Секс без презерватива 2-3 раза в неделю и все было ок. А вот после сауны и незащищенного па, опять начались симптомы( до острого течения не дошло. Сразу начала пить Хиппурин и маннозу, через неделю анализ был без лейкоцитов, и опять дискомфорт не покидает(
Вот опять занимаюсь, 3е занятие и реально опять улучшение. В общем девочки мозг запоминает эту боль и потом уже нет факторов, с мы ее чувствуем. Чтоб этот круг разорвать нужны упражнения. Из за оргазмов может быть спазм и мы думаем, что это цистит, а это и не лн вовсе. Купите тест полоски на лейкоциты, так можно понимать нужна ли а/б терапия.

Здравствуйте посоветуйте своего врача по мышцам тазового дна пожалуйста

Инесса
#107841

Не избавитесь...фурадонин держите в сумочке и апечке...есть еще посткоитальный цистит...тогда не трахайтесь, есть цистит из-за проблем с позвоночником в поясничном отделе....есть бактериальный...выбирайте.

Инесса
#107842
Sara

девочки, спасибо за советы. к Ананимусу: да, мне кажется, что ты права. я здесь тоже такое недавно прочитала. и деиствительно, у меня он бывает после полового акта на след.день. один день, потом проодит. я думаю, что ето как раз таки и мжет быть причинои. потому что к гинекологу ходила. вроде анализы нормальные. думаю, что эта версия как раз подходит. все равно дома хожу в носках сеичас.

посткоитальный цистит, почитайте