Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 888 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Нюша
#451

Лена, ты знаешь, я тоже пришла к выводу, что лучше лечиться в государственных учреждениях. В платных клиниках четкий интерес, чтобы ты болела, они и диагнозы несуществующие находят. Не хочу все клиники ругать скопом, но у моей знакомой нашли в одной из них аж гонорею, а потом многочисленные анализы в других местах ничего не показали. Я лечусь в консультации, самой обычной, районной, и очень довольна. Они просто лечат, а не разводят на деньги. А те же платные анализы, современные, там тоже можно сделать отдельно. Говорю только за себя, вполне возможно, что у кого-то все наоборот. Будьте здоровы, девочки! :) А vd лучше, по-моему, оставить в покое, в конце концов, каждый сам себе выбирает поведение. Что толку собачиться впустую? Он, по-моему, только ругани и ждет.

Лена
#452

Надя я из Тольятти.

vd
#453

Лена, ПЦР не "светится" (тем более, что в Тольяттинском КВД его вообще не делают). "Светится" ПИФ. Там он вплоне заурядный - отечественный (из ЦНИИКВ). "Ловит" только Chl.trachomatis (другие виды хламидий не "ловит" вообще). Ложноотрицательность у него по Chl.trachomatis - 35\%, ложноположительность - 2\%. Пациентов я себе на форумах не ищу. А с такими невоспитанными как вы (если попадаются) стараюсь вообще не работать и избавляюсь от них при любом удобном случае. Пациентов мне и своих-то девать некуда. А здесь я не ради вас и вам подобных, а ради того вменяемого меньшинсва, которому еще можно и хочется помочь.

vd
#454

to Sophisticated. Коллоидное серебро получают либо химически (восстановлением его солей в растворе) либо электорхимически с использованием специального раствора и серебрянного анода. Дальше иногда диализируют, а чаще - вообще ничего не делают. Никаких там электромагнитных заморочек никто не использует. Всё это - в лучшем случае реклама. Да и само металлическое серебро в слитках (которое "химический элемент") получают всегда синтетически - путем сложной химической обработки природных руд. Хотелось бы призвать всех выступать в пределах собственной компетентности и не морочить друг другу голову - будь то химтехнология или лечение совершенно разных циститов (большинство из которых проходит самостоятельно) одним и тем же методом.

Лена
#455

VD анализы на ПЦР я делала в СЭС, а не в КВД. В КВД я их пересдавала, т. к. не могла добиться правды есть все таки хламидии или нет. Простите, если, я Вас, чем то обидела, но помоему Вы вершите сдесь суд. Ваши высказывания типа - "грешницы" (может предложите нам еще покаяться или гореть нам всем в аду?)- непонятны. Как может нормальный человек, тем более врач писать такое? И еще. Доктор не должен избавляться от пациентов, он должен их лечить. Да, мы иногда невыносимы, потому что устали болеть, отдавать деньги за анализы, лечение, которое неэффективно. Ведь мы платим Вам за это деньги, а в ответ слышим, что ***, нагуляли где то болезни, вот теперь и расплачиваемся. Обойдемся без морали. Делайте свое дело, уважаемые доктора.

Надя
#456

Лена, тебе уже назначили курс лечения?

Лена
#457

Да. Курс - 23 дня. Десять дней лечение, три дня перерыв и еще десять дней. Надеюсь, что поможет, хотя у меня это старая песня. Возможно еще придеться лечиться.

blacky
#458

Привет всем, зашла вот к вам на форум случайно. У меня также как и у многих здесь цистит!!!!Такая гадость - никому даже врагам своим не пожелаю. мучусь уже года 4 - вобщем как начала жить половой жизнью так и мучаюсь. Что я только уже не перепробовала на себе и все без толку - только начинаю спать с мужчиной как сразу начинаеться все с самого начала. Во врачах разочаровалась давно , а тем более я вляюсь сторонником всяких там травок и тому подобного- антибиотики только ослабляют иммунитет . Теперь вот прибавилась еще и молочницаю Анализы сдавала многораз в разных клиниках - и как не смешно в каждой получала различные результаты. Пожалуйста посоветуйте что-нибудь нетрадиционное для лечения - я все равно хочу побороть эту гадость навсегда , так как иногда жить не хочется!!! А про секс вообще молчу! Сейчас вот появился новый партнер , до этого был постоянный в течении 5 лет ( вообще я сторонница постоянных отношений ) . И откуда только эти инфекции всякие беруться. Надеюсь кто-то поможет - а может и я кому-то помогу советом каким. Пишите!!!

Инкогнито*
#459

Blacky, попробуй инстилляции диоксидином и коларголом (серебро). Я прочитала весь форум, мой случай еще хуже, и возникло все тоже при содействии фарматекса. Не пользуйтесь этой дрянью.

Инкогнито*
#460

VD: лечить кандидоз - не нужно???Да вы что??? Ладно женщины, которые Вас не примут всерьез, а девочки молоденькие ведь тоже есть на форуме! Какой же Вы после этого врач, что так вводите в заблуждение людей?

Лена
#461

Народные средства не могут вылечить цистит. По себе знаю. Долго укрепляла имунитет. От антибиотиков мой цистит обострялся, на фоне понижения имунитета, но пить таблетки тоже надо с умом. На всякий микроб, свой антибиотик. Что толку стрелять с закрытыми глазами. Надо, сначала, выяснить причину цистита, а потом "мочить" этот микроб доконца.Пья травки добилась того, что обострения не было 3 года. Зато потом, переохладилась, началься цистит, а затем и пиелонефрит. Врач, делавщий, мне, цистископию ужаснулся. Вот, к чему приводит глушение болезни травами. Болезнь не уходит насовсем, она просто дремлет в вашем мочевом пузыре, ежедневно изъедая его. Мой совет, у кого цистит - не закрывайте глаза на неприятные ощущения, когда ходите в туалет, на боли внизу живота, не думайте, что все пройдет само собой (а если цистит в хронической форме, его перестаешь ощущать совсем), ищите причину болезни и боритесь.

Нюся
#462

Моя подруга сама врач. Лечила этот долбанный цисцит несколько лет. Колола антибиотики. Мучилась страшно. Всех врачей в Москве обошла, в больницах лежала. А помогла физиотерапии!!! Уже 3 года как забыла про цисцит. Дочку родила год назад и никаких обострений.

Anonymous
#463

Нюся как?

Anonymous
#464

Явления цистита неплохо лечатся препаратом МОНУРАЛ. Это такой порошок.В инструкции все подробно написано. Переносимость хорошая.

Anonymous
#465

А мне монурал не помог.

Лена
#466

А кто нибудь пробовал чистить лазером кровь? Говорят это хорошо помогает в борьбе с непроходящей инфекцией.

NR
#467

blacky! Ты знаешь твой случай очень похож на мой. После полового акта на следующий день начинается или обостряется цистит, вплоть до кровавых капель. Я нашла свой метод борьбы с ним. Т.е. после любви сразу срываюсь и бегу в ванную. Сама понимаешь, для чего. В общем если сперму сразу смыть хорошенько, то все нормально и цистита у меня теперь как не бывало. Может и у тебя также? Попробуй, главное, не расслабляться, а сразу - в ванную.

Ирина
#468

NR В таких случаях надо обязательно проверить партнера! Мазок из уретры и секрет простаты. У него могут быть банальные кокки и пр. фигня - мужик этого не чувствует (ему не мешает) - а у его дамы перманентный цистит..

vd
#469

Лена, мне всё равно, кого лечить - ***, дочку *** или монашку, подцепившую инфекцию во время омовения в общей купели. Но, во-первых, я имею право отказать в лечении пациенту, который ведет себя неприлично (кроме ургентных случаев, разумеется), а во-вторых, здесь работает простая арифметика: за время, потраченное на лечение одной вульгарной и богом проклятой за это дамы я могу излечить несколько нормальных женщин. Стало быть, интересы популяции требуют отказать одной ради спасения нескольких. Логично?
Инкогнито*, в отличие от вас (и, возможно, ваших гинекологов) я знаю, что говорю.

Anonymous
#470

При цистите мне помог отвар семян укропа.

blacky
#471

NR.Спасибо за совет - но к сожалению у меня чуть-чуть другая ситуация - я итак обязательно подмываюсь после секса .Но думаю причина не в этом - так как мне даже во время полового акта часто очень больно - как-будто на мочевой давит.И обычно цистит не начинается сразу , а на следующий день где-то к вечеру - я уж думала может у меня патология какая.Проходила цистоскопию - врач кстати попался очень хороший - сказал что у меня хронический тригонит- это значит шейка мочевого воспаляется - сказал что с сексом надо поаккуратнее и что периодически будут обострения - прописал мне антибиотики, уколы для имунитета и витамины А Е фолиевую кислоту - вот жаль олько его потом перевели в другой город на повышение.Вот так и мучаюсь с того времени - постоянно на травках сижу - толокнянка, полевой хвощ,сбор Нефрофит , стараюсь более или менее следить за диетой - но по-прежнему боюсь покинуть дом без травки в сумке - а вдруг прихватит по дороге на работу. Сейчас вот должна поехать в Германию в командировку -боюсь не знаю как я перенесу эту поездку- это не жизнь а ужас!!!!!Во врачах я уже давно разочаовалась - сдавала бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам - и что вы думаете - мой организм у

blacky
#472

же только к 2 антибиотикам чувствителен - нитроксолин и еще какой то там в уколах из всего ряда.Так что посоветуйте что-нибудь -а то уже и к сексу охота пропадать стала - ведь на следующий день муки ада .Сочувствую всем и желаю всем побыстрее выздоравливать . Подскажите кто-нибудь что-то из народных средств и чего-то что вы пробовали!!!

vicky
#473

девочки, я начала принимать препарат называется Bladder-Q купить его можно на сайте thenaturalbladder.com и он мне практически снял симптомы после 2 дней приёма. Конечно у каждого из нас причина цистита может быть разная, главное исключить инфекционное происхождение. Я живу в Америке и обошла уже кучу врачей , прошла все виды антибиотикотерапии, инстиляций и т.п. Если кто из вас понимает по Англ. вы можете пойти на сайт Interstitial Cystitis Association где вы можете найти самые новейшие методы уменьшения или облегчения симптомов ИЦ так как пока никто к сожалению точно не знает причин его воникновения.

Маша
#474

Девочки, а никто не принимает Цистенал или Спазмоцистенал? Он как спазмолитическое средство. Т.е. сам цистит он конечно не лечит, но симптомы снимает. Т.е. по идее, это лучше, чем антибиотики типа Бисептола или Цифрана и др.

Маша
#475

Мне он очень помогает (цистенал).

Anonymous
#476

Мне помогли таблетки - 5-НОК.

Vera
#477

Вообще, насколько мне объяснил врач, цистит и все неприятные ощущения, связанные с мочеспусканием, вызывают инфекции (микоплазма, хламидии, уреаплазма и т.д.), так что единственный выход избавиться от этой гадости - сдать анализы на эти инфекции (например, в институте Габричевского) и потом уже личиться конкретно от выявленной инфекции.

Vera
#478

А что касается таблеток, то от фурадонина меня тошнило жутко, знаю, что пьют еще Цистон... отвар петрушки очень хорошо и клюквенный морс (даже на ночь по стакану, как профилактика)

Anonymous
#479

Однозначно скрытая инфекция! Уреаплазма, скорее всего. Сама страдала этой гадостью. Ничего не помогало. Чтобы не причинять вред своему здоровью - бабушкин совет - полстакана молока + полстакана холодной кипяченой воды. Выпить. Если еще влезет, то можно и второй стакан. И т.д. Писать будешь чаще. Но молоко - хороший антисептик. Не лечит, но симптом снимает. Раз и навсегда избавили меня от этой гадости проколов мне курс антибиотиков Гентамицин. Иммунитет никакой был после этого, но зато с циститом распрощалась. Года два с половиной уже не беспокоит.

Anonymous
#480

Мне помогает только Фурагин. И еще есть какой-то чай от инфекций мочеполовой системы,который выпускает какая-то фирма, типа Naturman (он в стеклянной банке)продается в аптеке. Вот это супер-действие. Противный на вкус, правда, напоминает грудной эликсир. Но помогает очень хорошо.

Sahkinal
#481

Девочки! Ссамый эффективный препарат, который мне помог,(врач прописал) это Монурал, в упаковке один пакетик с порошком, разводишь и выпиваешь, и на вкус приятный.

Anonymous
#482

ой, у меня была такая дрянь один раз, увезли в больницу и кололи два дня пенициллином. После этого - вот уже много лет тьфу тьфу..

Anonymous
#483

пардон, забыла...к иньекциям антибиотика можно добавить симптоматическое лечение, когда совсем невмоготу. Одна подружка рассказывала.Садишься в горячую ванну, той же горячей воды наливаешь в бутылку из под можайского молока, и вводишь ее именно ТУДА... сидишь, пока боль не отпустит.

наталья
#484

Меня замучил уретрит.Вот уже два года как у меня постоянные обострения и боль при мочеиспускании.Инфекций не выявляют.Говорят слабый иммунитет.Пью всякие антибиотики уже не помогают.Посоветовайте что делать7Хочу сделать туширование уретры.Если кто-нибудь делал подобное напишите пожалуйста помогло ли?

Ольга
#485

Мне врач выписала Уросепт и 5-НОК. Вообще не помогло. Лучше всего помог НОЛИЦИН, после первой таблетки улучшение через 2 часа. И отправили на анализы, хотя их недавно сдавала, врач сказала что могла быть и ошибка. Перед этим лечилась от уреаплазмы.

Anonymous
#486

Уролесан, мне помогает очень. Запить большим количеством воды и когда после этого сходишь в туалет снимаются неприятные симптомы

Anonymous
#487

Кто делал цистоскопию и биопсию мочевого пузыря? Это очень больно?

заподозрившая неладное
#488

А кто может симптомы цистита привести? У меня вроде ничего не болит, но проблема ужасная: очень часто бегаю в туалет. Это оно, да?

Лельчик
#489

Мне таблетки не помогают. Самое классное и эффективное лечение - это травами ( по себе знаю). Но нужно запастись терпением. Мне помогает отвар Эрвы шерстистой (приготовлением написано на пачке), да щас до фига трав продается в аптеках. Подойдет любая мочегонная трава. Нужно пить больше теплой воды и держать ноги в тепле. Хорошо помогает курс лечения: 10 дней пить отвар мочегонной травы 3 раза в день, потом 10 дней минералку, чем больше, тем лучше, а потом еще 10 дней свежую клюкву (ягоды) толочь и делать морс тоже 3 раза в день по стакану.

Anonymous
#490

Это советы из серии "как вылечить насморк - положить в карман 7 грошин и каждый день выбрасывать по одной..". Понятно, что рано или поздно само пройдет.. (если цистит первичный), а хронику этим вряд ли вылечишь.

Рожкова Юлия Владимировн
#491

Девочки!
Причин этой гадости много: и те, что Вы называли ЗППП, скрытые и явнее. И иные, химия, острое, травма, переохлаждение, застой (сидячая работа)... Вот, главные шаги при появлении любых признаков цистита, не исключайте ни одного шага! Чем раньше они будут сделаны, тем легче от него будет избавиться. ИЦ - действительно плохо поддается лечению. Нам кажется, что это проблемка ерундовая поначалу, но в будущем без лечения на том самом месте воспаления может быть даже рак, хотя даже если его удастся избежать, вряд ли нам с Вами будет приятно постоянно функционировать, как "писающий мальчик". Поэтому "*** железо - пока горячо".
- выявленное вылечить, лечитьcя обязательно вместе, даже если "а у него ничего нет, а у меня есть" -

Рожкова Юлия Владимировн
#492

и пролеченные ранее инфекции, при необходимости провести еще раз курс лечения, доктор заменит какие-то антибиотики другими (в случае положительных результатов и большого титра), после чего снова повторить шаг2>> - если этап успешен, идем далее -
- вот тут не пытайтесь начать самолечение, если что-то высеилось (Coli, к примеру), скорее всего процесс у Вас очень давно -
- Вы молодец, идем далее -

Рожкова Юлия Владимировн
#493

антибактериальное лечение. Инстиляции: введение различных комбинаций препаратов в мочевой пузырь, желательно, чтобы набор состоял не менее: гормональный заживляющий препарат (гидрокартизон, например) + новокаин + антисептик. Это не больно, чуточку не приятно может быть.>> - совсем молодцы, на этом этапе Вы уже почувствуете сильное облегчение -
- вот, совсем уже хорошо -

Зая
#494

Девчонки, а мне но-шпа помогает. Как только начинается цистит- таблеточку выпил, и через час все ок.

Аннелиз
#495

Согласна с Sahkinal.Живу во Франции,цистит был один раз.Монурил выписал врач, помогло сразу.

Anonymous
#496

Девочки, докушаетесь! Посмотрите темку - про "уретрит", там девушка в конце пишет что эти все антибиотики и вливания в пузирь - это все сжигает слизистую и получается уже МЕДИКАМЕНТОЗНЫЙ ЦИСТИТ! Вот пишите, намучаетесь! Ничто так не помогает как народные средства! Они хоть и мягко действуют но избавляют на всегда! Я например отваром из корнец лопуха все вылечила. Пила без остановки...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ласточка
#497

Девоньки,подскажите.Как траву Пол-Пала спросить в странах Бенилюкс?
Или хотя-бы на латинке,английском как его написать.Очень нужно.

Оля
#498

Девчонки, а вы не знаете, связано ли воспаление почек с циститом? Наверно, застудила, да? Почки и цистит отдельно лечить надо? Спасибо.

Angel
#499

Через какое время цистит может перейти в ХРОНИЧЕСКУЮ форму??????

натусик
#500

Знаете вчера я ходила к профессору из 1 градской Москвы. Он сказал, что инфекция может быть глубоко в стенках мочевого пузыря и посоветовал пить таблетку фурадонина каждый день в течении 3 месяцев. Стала пить на ночь. Обострение прошло.Цистит уже 3 года.Инфекций не находят