Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 888 ответов
Последний — Перейти
Страница 856
Iriadna
#42751
юль

Сообщение было удалено

да больно делать цистоскопию и ещё как больно! Залезают туда и всё тревожат а потом всё это долго успокаивается.. Могут и нормально под обезболивающ сделать. Но всё равно орган потревожили...У меня моментальная реакция идёт!

лена к -Юль
#42752

Юль,если Вы на форуме,скажите пожалуйста,в какой пропорции левомеколь с водой разводите?Заранее спасибо.

лена к -Юль
#42753
Нелли

Сообщение было удалено

Нелли,какая Вы молодец,так поддерживаете!Я завидую Вашей силе воли,ведь Вам так многое пришлось перенести.

юль
#42754
лена к -Юль

Сообщение было удалено

Выдавливаю в 20мл шприц примерно 5мл левомеколя плюс 4мл воды для иньекций,взбалтываю, получается 10мл мутной белой жидкости. Два раза пробовала кубик лидокаина добавлять,но у меня эффект одинаковый,боли вроде таковой нет, жжение только было. (на ночь когда пробовала, делала в два раза меньше)Опасно наверно на ночь,но я отчаянная экспериментаторша,зато я себе там ощущение раны вылечила,мне кажется именно ночными вливаниями.А днем держу как можно дольше, левомеколь мне почему то снимает вообще все ощущения и жжение тоже меньше стало.Хотя бактерий по анализам у меня нигде нет

юль
#42755

да больно делать цистоскопию и ещё как больно! Залезают туда и всё тревожат а потом всё это долго успокаивается.. Могут и нормально под обезболивающ сделать. Но всё равно орган потревожили...У меня моментальная реакция идёт![/quote]

Так совпало,что мой вялотекущий пиелонефрит начался после цистоскопии(

Гость
#42756
юль

Сообщение было удалено

Вы не учитываете раздражающий фактор и больное воображение.

Олюся
#42757
юль

Сообщение было удалено

Так совпало,что мой вялотекущий пиелонефрит начался после цистоскопии(

У меня вообще после цистоскопии температура поднялась, трясло всю почки закололи, хоть я на этот момент антибиотик пила. И боль ужасная была в мочевом.

Гость
#42758
Гость

Сообщение было удалено

Гость а если анализы чистые инфекций нет при цистоскопии говорят мп больной!! Биопсию берут и говорят подслизистый слой изменения...Если бы всё так просто было в этой жизни)Я всё таки верю врачам которую биопсию делают наверное им есть с чем сравнить)) Хотя конечно ни кому не верю если честно!!!))

Iriadna
#42759

Это я была)

Iriadna
#42760

Девочки купила тест полоски Deka phan leuco они в аптеках не продаются может и продаются но не во всех!! В упаковке 50 штук.. Можно определять ОАМ в домашних условиях... Кто нибудь пробовал???????

Iriadna
#42761
Нелли

Сообщение было удалено

Нелли здесь писала Наташа что вы инстиляции с гепаном пробовали.Как вам ощущения сколько курсов надо делать?? Хотела вас спросить как вы относитесь к самомостоятельному инстиляциям..Хочу попробовать сама.. Страшно конечно. Но что делать одной водой же не вылечишься.. А на клиники ни денег не времени не сил больше нет!!!

юль
#42762

Ириадна, Я так жалею,что в самом начале болезни не научилась делать сама себе инстилляции,я бы точно бактериальный цистит на раннем этапе бы замочила,когда все жгло и зудело противно.Я все боялась,думала не реально.Врачи назначили заливки только через 3 месяца,а там уже метаплазия и лейкоплакия наросла,что заливками вроде плохо лечится.(где то читала вообще не лечится)

лена к -Юль
#42763

Юль,а Вы случайно не у Султановой лечились?Просто она мне такойже курс как и у Вас назначала.После 7 вливаний колларгола мне стало плохо,стало "печь" весь мочевой,т.к. я держала его слишком долго 5 часов,да еще и воду не пила и кормила грудью ребенка,наверно сожглась слизистая.А Вы сколько по времени колларгол держали?

Гость
#42764
юль

Сообщение было удалено

За 5 месяцев??? Интересно что у меня там могло нарасти??? Я вам говорила что в одной клинике мерамед мне делали цистоскапию там написали лейкоплакия... потом в нии делали лейкоплакию не увидели???? И сказали её нет. Уж НИИ я больше верю.

Iriadna
#42765

Это я была я имела ввиду что у меня за 6 лет могло нарасти в мп. Я сегодня разбирала свой архив за 6лет!! Разложила по годам... А сейчас думаю ну что там читать всё чисто везде по анализам((

Iriadna
#42766
юль

Сообщение было удалено

юль

Ириадна, Я так жалею,что в самом начале болезни не научилась делать сама себе инстилляции,я бы точно бактериальный цистит на раннем этапе бы замочила,когда все жгло и зудело противно.Я все боялась,думала не реально.Врачи назначили заливки только через 3 месяца,а там уже метаплазия и лейкоплакия наросла,что заливками вроде плохо лечится.(где то читала вообще не лечится)

Странно но у меня даже на раннем этапе не жгло?? Была болезненность в мп и нарушение инервации..Т.е я сразу почему то перестала нормально писать что меня просто добивало.Юль а катетеры со шрипцами везде продаются??? Лонгидазу имеет ли смысл колоть дорогущая жууть..И ещё куриозин как на вас действует???? Его в нии всем почти прописывают!

Iriadna Панде
#42767

Панда прочитала ваш пост про биопсию в НИИ.. И прям обалдела почти совпали описания. Я только в 2008 делала летом.

юль
#42768
Iriadna

Сообщение было удалено

Катеторы 2-3 местах продают в Екатеринбурге,а аптеках под названием "медоборудование",как в других городах не знаю. Шприцы к этим катеторам у нас почему то не продают и я покупаю простые 20мл.Приспособилась быстро.Если,что вот моя почта yva1@mail.ru могу расписать еще подробнее.)) Лонгидазу колю шестой укол уже,пока не могу сказать помогает она или нет,я как бы лечусь и на все надеюсь. Куреозин первый раз щипало и жгло даже минут 20,а потом утихло. Вторая заливка нормально,делаю через день, еще 5 раз надо залить,а потом, врач сказал,что дальше что то другое еще пропишет.Помогает или нет , не понятно,на меня почему то левомеколь лучше как то действовал. Но лечебный эфект я так поняла позже может начаться.Я наивная еще пока надеюсь

Iriadna Панде
#42769
юль

Сообщение было удалено

Ой я сейчас полезла в историю форума случайно голова закружилась. Вот уж точно меньше знаешь крепче спишь!Юль по куриозину у меня была такая реакция наоборот. Т.е мп немел и я переставала его чувствовать но это было только первые минуты.. Жжения не было никогда.У меня вообще ни с чем жжения не было из лекарств циклоферон только чуть чуть... Врач говорил из НИИ что куриозин восстанавливает слизистую. А ещё одна врач хотела мне привезти в пример девушку которая типа вылечилась куриозином... Ну не знаю мне только вода помогает. Вода это моя жизнь это я поняла!!!

Iriadna
#42770

Юль спасибо что почту оставили..А то я так боялась что вы уйдете когда я инстиляции делать собирусь...

юль
#42771
лена к -Юль

Сообщение было удалено

Не , не у нее лечилась,колларгол мне 2% вливали,тоже жгло чуть чуть и я тоже побаивалась сжечь,держала подолгу тоже,по 2,5 часа,но вроде хуже, чем было, не стало.(я в Екатеринбурге лечусь)

Пару раз колларгол новакаином пополам разбавляли,чтоб не жгло

Нелли
#42772

Ариадна. Раза два-три чуть пощипало, дальше комфортнее. На первый курс лечения нужно 8 шприцов Гепана, делали раз в неделю. Дальше должна была делать раз в месяц, еще шесть шприцов. Но, черт дернул здесь ляпнуть- накаркала, жду пока привезут.

Самой делать инстилляции Гепаном, не советую, так как препарат Дорогууущий! А Вы еще неопытная, да и заливки нужно делать на пустой МП.

Иришка32
#42773

Девушки, добрый день. Я тут новенькая, но цистит у меня уже более 2-х лет. Сначала проходил от антибиотиков, теперь уже вообще не от чего не легче. Анализы как и у многих хорошие. Прошу прощения, если это уже где-то обсуждалось.

Меня интересует вопрос по поводу вируса эпштейна-барр. Есть ли смысл его лечить? Не могу ничего путного найти в инете. Связь с циститом призрачна. А лечение дорогое.

Иришка32
#42774

Прочла и волосы дыбом. Людей годами лечили от хронического цистита, а проблемы совершенно в другом.

http://urofaq.ru/case.htm

лена к
#42775

Юль,спасибо за подробный ответ.Попробую левомеколь.Принимаю кларитин,кверцетин,магний Б6,немного помогает.амитриптилин не помог,только спать хотелось.После колларгола появилось ощущение когда мп наполняется 300мл(максимум),после опорожнения болит и ощущение как будто передержала и оно долго не проходит,не знаю как от него избавиться.На днях по анализам крови обнаружила,что переболела хламидиозом(антитела в крови),гинекологи за 5 лет не могли обнаружить хламидию,говорили молочница,а у меня в уретре жгло просто невыносимо и температура держалась 37и3,даже не знала тогда,что кровь на инфекции сдают и ни один врач не подсказал.

ви
#42776
Р�С─РёС┬Р╨Р╟32

Сообщение было удалено

А я буду лечить, герпес, мне кажется их надо лечить, ну загнать в стадию спячки, все же как не крути это вирус и он вредит, не говоря уже о вреде плоду (ребенку) а вирус Эпштейна-Барра разновидность герпеса, то ли 3 тип, то ли 4 тип.

viki
#42777

а мне мама завтаривала корень петрушки. вот эту водичку я пила, после первой чашки первый поход в туалет вот после него все проходит. потом просто в течении дня пью этот отвар.

юль
#42778

лена к, с инстилляциями осторожно надо,у меня пиелонефрит начался именно после внедрений механических в мочевой и уретру(т.е. после цистоскопии и инстилляций колларгола,а может и не от этого..,может было латентное, скрытое течение пиелонефрита..оно и сейчас как бы скрытое. У всех по разному вообщем

Панда
#42779
Iriadna Панде

Сообщение было удалено

И что вам тоже куриозин прописали? Пробовали? Мне он не помог, я 3 курса делала.

Гость
#42780
Гость

Сообщение было удалено

В этом мы с Вами солидарны.

Гость
#42781
Иришка32

Сообщение было удалено

Что именно лечить? Вирус из организма никуда не денется. Лечение при клинических проявлениях симптоматическое.

Iriadna Нелли Панде
#42782
Нелли

Сообщение было удалено

Хочу его попробовать! Сразу отвечаю Панде мне куриозин не помог делала 2 курса..попросила медсестру приезжать домой ко мне.Она делала мне дома инстиляции и уколы лонгидаза. Сначала был первый эффект мп немел...Ну потом вся та же фигня..Вода и только вода мне помогала.Панда а вы гепан пробовали? Мне кажется в нашем случае он очень эффективен!

Панда
#42783

Нет, не пробовала. После родов видно будет. А как вы его планируете покупать? Сколько кстати он стоит, не знаете?

astera
#42784

стаж борьбы с циститом 6 лет. Лейкоплакия в МП. Сменила кучу врачей. Всем плевать на пациентов. Хочу спросить у ЮЛЬ у какого врача лечится в Екатеринбурге. (мы землячки). Сейчас начала принимать препарат Уро-ваксом, это последняя моя надежда. Кто нибудь его принимал, помогло или нет?

Natascha
#42785
astera

Сообщение было удалено

Нет, не помогло. Впрочем, если причина Вашего цистита только e.coli то может Вам повезет.

irina
#42786

Мне 50 лет.Три дня назад приговор по биопсии-рак шейки матки-в полипе цервик.канала произошло перерождение,а последние годы лечилась бутылкой между ног.А цистоскопия-детский лепет с тем что будет!

Олюся
#42787

Подскажите, кто делал биопсию мп, это очень больно? Долго потом заживает? И стоит ли соглашатся на эту процедуру если лечить толком не умеют?

iriadna
#42788
Панда

Сообщение было удалено

Письмо планировала им отправить чтобы рынок в Росии развивали:)Стоит он безумных денег..Это Нелли больше с Наташей знают..Панда я хотела у вас спросить при нашей схожей картинке биопсии какие у вас симптомы, Были ли за последние годы ремиссии..Что вам помогает хотя бы чуть чуть?? Вы молодец забеременели!!! Какой у вас сейчас месяц и как самочувствие?

iriadna
#42789
irina

Сообщение было удалено

Выздоравливайте! Не отчаивайтесь!! Я читала что даже это многие побеждают!!!!

irina
#42790
iriadna

Сообщение было удалено

СПАСИБО

Гость
#42791
Гость

Сообщение было удалено

Гость, вы достукаетесь со своими шутками. Смотрите, как бы вам не послали заразу наподобие нашей, и прочувствуете тогда все это на своей шкуре. Побежите тогда и к шарлатанам, начнете активно использовать бабушкины примочки, а потом и лунный свет.

Я к тому, что ваши шутки - это, мягко говоря, кощунство. Не удивлюсь, если вы атеист. Вы врач, видимо? Научитесь сначала излечивать эту пакость на 100%, а потом подкалывайте тех, кто использует нетрадиционные методы. Но думаю, если вы (урологи, гинекологи) научитесь это лечить, желание использовать нетрадиционные методы у людей исчезнет. Если вы до сих пор не знаете, люди кидаются к этим способам от отчаяния и безысходности. Тут бы лучше посочувствовать, если уж предложить ничего дельного не можете, кроме лунного света.

Панда
#42792
iriadna

Сообщение было удалено

Всего у меня эта зараза 7 лет, из которых 3 последних были адом. Ежедневное ежеминутное жжение в уретре и мочевом пузыре, как будто все кислотой обожжено, усиливающееся после мочеиспускания. Какие то часы поменьше жгло, пару часов в день нормально все было. Когда сильно жгло болел низ живота. Половые контакты были практически невозможны, максимум раз в месяц. Анализы хорошие. Но было время - пила кучу антибиотиков - не помогали. Спасалась огромным количеством выпитой воды. Перед беременностью после инстилляций стало полегче вот и забеременела. Сейчас восьмой месяц. Симптомы все присутствуют, похуже чем до беременности, но лучше чем до инстилляций. Главное больше пить.

Панда
#42793

Наташа, а сколько в Швейцарии гепан стоит?

Нелли
#42794

Все, что люди отдают, возвращается стократно! Бог не спешит - считает,...сколько положено - столько и ему воздастся! Отольются им наши слезы.

Земля вертится...

P.S. Внизу всех постов, есть функция: пожаловаться, можно просто воспользоваться.

iriadna
#42795

Вот видите как. У нас с вами такие схожие симтомы в биопсии. У меня тоже диагноз ИЦ..в НИИ. Симтомы РАЗНЫЕ АБСОЛЮТНО!!! Ну что это за фигня?? У меня нету жжения и после мочеиспускания нету. Есть конечно болезненность постоянная в мп.. Временами так доводит эта неврапатическая боль что тошнить начинает( У меня основная проблема нарушение инервации и болезненный позыв!Ну и конечно частое МИ!!Если позыв бы был нормальным и с инервацией не было проблем. Я готова ходить в туалет каждый час это уже для меня не такая большая проблема( Причём иногда я чуствую такой сильный спазм в мп..Что прямо чувствую напряжение в мышцах начинает тянуть низ живота! Я то думала это гинекология сейчас поимаю что это мп так себя ведёт( Мне тоже помогает вода. Она убирает чувство болезненности в мп. И большие обёмы воды улучшают инервацию!

юль
#42796
Natascha

Сообщение было удалено

Я уро-ваксом пила 2 месяца,изменений сильных не почувствовала. Я живу в пригороде Екатеринбруга,тут врач, 70 лет,опытный, так сказать считается,но его советы вообще никакие,т.е. типа"само все пройдет".Паралельно прошла все обследование в платной клинике у уролоа Трещилова,тот назначал лечение более менее современное,сравнивая по тому,чем лечат в Москве.По цистоскопии он сказал,что это лечится,гормональный фон успокоится и это уйдет(метаплазия,лейкоплакия)Сегодня поеду опять к нему,дальше лечение выпрашивать. Но выздоровление окончательно не настало,хоть ощущение в МП раны,ссадины как бы пропало,но легкое жжение время от времени посещает,особенно когда сижу. Может придется еще другого врача искать..Где нибудь в Москве.. В Колумбию уезжаем через 3 месяца жить,там вообще не знаю как лечиться буду((,но гворят там медицина вся американская,не знаю вообщем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олюся
#42797

Панда, простите если вы уже писали про это, вам инстилляции какого препарата помогли? Восхищаюсь тем что вы с этой болячкой забеременели, счастья вам. А я вот думаю разводится с мужем, замучила я его совсем, секса вообще нет, а он верит что я подлечусь и забеременею. Я вообще будущего для себя не вижу, подскажите как выбраться из депрессии, антидепресанты особо не помогают.

Iriadna
#42798

Причём я один раз даже точно заметила..Мне как то стало совсем плохо. мп опять перестал почти писать нормально. Побежала к врачу на обследование в первую попавшуюся клинику мерамед. Там назначали полное обследование. И точно помню как я плохо себя чувствовала в этот день. И этот день совпал с моим уродинамическим исследованием. В мп начали загонять воду..Что то у них там не коннектилось. Поэтому воду пришлось загонять ещё раз. Вообщем после этой процедуры мне полегчало сразу..Я вернулась домой и пардон за откровение просто расписалась!!!

юль
#42799

это я асtera наверно писала

Iriadna
#42800
Олюся

Сообщение было удалено

А они и не помогут!! Олюся ну вы с ума сошли! Такой муж хороший! Правильно говорит! Язык прикусите и рожать идите!! Роды многое изменят в вашей жизни!