Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 888 ответов
Последний — Перейти
Страница 1129
люда
#56401

Натали. Кто вам поставил ИЦ? Я УРОЛОГОВ ЗА 20 ЛЕТ ЦИСТИТА НЕНАВИЖУ. КОГДАПОСЫЛАЮТ НА КРОВЬ-МОЧА-УЗИ, КОТОРОЕ НИ ХРЕНА НЕ ПОКАЗЫВАЕТ И ВЫПИСЫВАЮИ ВЕЗИКАР КОТ НИ ХРЕНА НЕ ПОМОГАЕТ.

#56402
Женя

Сообщение было удалено

Только биопсия точно покажет, что это не опухоль, не ИЦ, и не другое что-нибудь. Но и то, если подтвердится лейкоплакия, должны сначала попробовать инстиляции гепарина и уро-гиала, может, еще чего-то, что нужно в конкретном случае. И только если все это не поможет, тогда ТУР или лазер. Я думаю, не надо торопиться на операцию, ведь это всегда риск. В любом случае, решать только нам самим! Мне 2 года назад помогли бактериофаги, пила длительно! А уже была записана на ТУР!

#56403

Сами, конечно, не настаивайте на биопсии, это очень болезненно

Маша
#56404

девушки-красавицы у меня за последние 15 лет реальное исчезновение симптомов было от ИНТРОН А И иммуноглобулинов (лечили ЦМВ во время берем-ти). может быть это вирус? известный гомеопат ВВ нашел хламидии-микоплазмы (как у всех находит) полгода лечения шариками -

рез-та ноль

(((

Люда
#56405
Гость

Сообщение было удалено

Мне делили Диоксидин с гидрокортизоном. После 1-го курса начала доезжать от работы до дома (1 час) без забега в туалет. Стало значительно лучше (раньше было вообще без ремиссий)

Люда
#56406
Анхен

Сообщение было удалено

Анхен, дайте плиз координаты своего врача. Мне помогали инстилляции, по кр мере стало знач легче. Но врач уволилась из клиники и найти ее невозможно. К сож, в АО Медицина инстилляций теперь не делают((( невыгодно финансово. Да и страховки у меня туда больше нет, а за налик там дорого и бестолково.

Грань
#56407

Да одно время тоже замучила эта зараза, пила горстями фурадонин и норфлоксацин, спасала только горячая ванна) но перед планированием полностью пролечилась - у меня обнаружили уреаплазму( а эта херь живет именно в уретре девочки) и я забыла что такое цистит.

Она
#56408

Маша, вирус запросто может быть, попробуйте к иммунологу. И свечки вифероновые вагинально!

Бетти
#56409
Иришка32

Сообщение было удалено

,

Иришка,

я тоже у ЯЯ. Бывают всякие периоды, но в целом лучше, чем до лечения, т.т.т.

irina v.
#56410
Замученная

Сообщение было удалено

ирина в.
#56411
Замученная

Сообщение было удалено

МОНУРАЛ; ПОМОЭТ НА 150%;ЛЕЧИЛА ЦИСТИТ ГОД, ПОСЛЕ ПРИЕМА ЕТОГО ЛЕКАРСТВА ПРОШЛО ТРИ ГОДА;ДАЭ И НЕ ВСПОМИНАЫУ;

ирина
#56412

Жжение при наполнении МП,боль в начале мочеиспускания,дискамфорт в обл. половых органов и боль при сидении...У кого похожие симптомы,отпишитесь пожалуйста.Лечусь уже почти 1.5 года,диагноз-шеечный цистит.

Люда
#56413

Мой стаж около 20 лет(((когда урологам говорю -глаза круглые((( родила 2-х детей, вторую - в 38 лет. Проблема так и не решена((( почитав форум,настроилась на мрт и поход к ЯЯ. В Боткинской была у Советова была _ (ацтой) еще верю в чудо.

Olesiya
#56414
ирина

Сообщение было удалено

У меня симптомы похожи на Ваши. Диагнозов много, один из них такой же как у Вас. Стаж болезни 3,5 года.

Margo
#56415
Люда

Сообщение было удалено

Напишите пожалуйста какой у вас диагноз?есь ли ремиссии? как вы выносили и родили (естесственно?) очень интересно как вы все перенесли во время бер. и родов.

Люда
#56416
Margo

Сообщение было удалено

Диагноз (неуточненный) хр цистит. Неуточненный потому что в большинстве случаев в анализах никакой патологии, только киш палочка 10 в 5 (иногда).Началось все еще в студенчестве после начала ПЖ. Сначала частые побеги в туалет, потом добавился Хр аднексит. Это был ужас, страшнее цистита.Начала стандартно - 5 НОК, антибиотики. Через неск лет обнаружили хламидии и уреаплазму. Лечилась курсов 5 по 14-21 день, последние 9 лет ничего не обнаруживается. Но цистит не отступил( Через лет 7 цистита добавилось недержание. Периодически пролечивалась антиками, проблему это не решало. Первый раз стало легче от инстилляций диоксидин + гидрокортизон. По кр мере, стала доезжать с работы домой без захода в туалет( Все эти годы работала,даже делала карьеру:) чисто симптоматически слегка облегчают симптомы китайские урологические прокладки на травах, до сих пор их иногда использую. За гожы использования антиков Е коли стала резистентсна ко всем антибиотиков(( когда после второго кесарева было осложнение, мне с ужасом врач назначил антибиотик резервной группы (кот делают только в случаях угр жизни). Забеременеть долдго не могла, ставили бесплодие.Через неск лет попыток и обращения к нар целителю забеременела сама. 1 -ю беременность Ходило тяжело - 5 раз на сохранении с угрозами и гистозом. Гинеколог сказала что с моим анамнезом (воспаления) ничего удивительного. Рожала на 38 недель со стимуляцией из-за гистоза. уговорила врача не делать кесарево. После родов цистит прдолжался, с придатками стало легче))) Особ мучает по ночам, плохо сплю.

Люда
#56417

Вторая бер-ть была легче. Во время бер-ти обнаружили герпес 1 типа и ЦМВ, отправили в Герпетический центр. Кололи иммуноглобулинами, было легче. Самый ужас - лежать на сохранении(( будишь всю палату походами на толчок((( ЦМВ - распрстраненный диагноз среди берем-х, сейчас проверяют всех, лучше пролечиться до берем-ти, может влиять на плод. Пила только Канефрон.

После родов в Герп центре сказали что если симптомов нет, то лечиться не надо, а цистит не от этого((

Шоу маст го он. Очередной заход про цистит в АО Медицина на полное обследование по страховке. Обнаружили лейкоплакию. Ничего с ней не делаю до сих пор - времени нет, работа + 2 мал детей. Что еще знаю - полное отсутсивие лактобактерий по гинекологии. Грят, надо лечить, иначе Е коли и проч дрянь никогда меня не покинет....

Что плохо - почти не могу гулять на улице с детьми, сразу обострение цистита((

Люда
#56418

Ставили нейрогенный МП, пила всякие везикары, омники и детрузитолы - по-моему, фигня все это. Сейчас хочу в 50 больницу, говорят самая сильная урология там... не знаю.... Надежда еще теплится...

Люда
#56419

еще пробовала гомеопатию - без толку и тибетскую медицину. Про последнее мнение пока не составила, бурят-целитель сказал что у меня "болезнь холода",кот идет от почек (посмотрите в инете кому интересно). Возможно, стоит эту тему и продолжить потому что многое правда - например, руки и ноги постоянно холодные (это ненормально) и тп.. Верю, что есть выход из этого тупика!

Уля. Днепропетровск
#56420
Грань

Сообщение было удалено

Грань, а в каком ты городе? У меня тоже есть уреаплазма но я не уверена, что в ней дело. А как долго у тебя был цистит и чем конкретно лечили напиши плиз, вылечили с первого раза? Насколько знаю, уреаплазму ооочень тяжело излечить((( сама 2р. лечила перед планированием беременности. Чувствительность к а/б проверяли естественно.

Ника
#56421

Недавно подсказали народный рецепт))) Говорят, забудешь, что такое цистит вообще. Это не вредно, может кому-то пригодится. берется молоко, только живое,которое киснет. Потом оно скисает, образуется обрат, водичка.Она собирается и ей спринцуются неделю.Все))) Гудбай,навязчивой дурацкой болячке)))

Люда
#56422

А вот сег опять обострение((( встретили, так сказать, НГ. Приэтом БОЛИТ СПИНА где поясница (или почка). так что мб это и не цистит вовсе???? но туалет - постоянно. Народный целитель говорила, что я застудила седалищный нерв. поеду проверять сегодня к ЯЯ - жизни никакой нет. Чем я разгневала Господа. Вот тут девушка писала, что надо собороваться - видимо, это "наше все".

Гость
#56423
Замученная

Сообщение было удалено

монурал нужно выпить.точно поможет

Гость
#56424
Гость

Сообщение было удалено

Гость
#56425

попробуйте монурал-точно поможет. там 1 пакет 3 грамма за 1 раз нужно выпить перед сном и все проходит на след.день.

Катя
#56426

Монурал, на мой взгляд - термоядерное средство , всю миклофлору убьет. Я очень давно временами страдаю такой заразой в умеренной форме, но как нашла препарат на травах "Цистон" и мои мучения прекратились, как застужусь - пропью пару дней и цистита как небывало. Жаль что он в 5 раз подорожал, раньше копейки стоил.

Liliya
#56427
Evgeshka

Сообщение было удалено

Liliya
#56428

a zhivu v Canade,no ya dymayu y nas bydyt eti tabletki.Napishite poxhalysta nazvanie

Гость
#56429

Сходите к урологу, сделайте узи почек. И к гинекологу обязательно. Не тяните, идите сегодня же!

Гость
#56430
Liliya

Сообщение было удалено

Напишите название таблеток спасибо

инна
#56431

напишите название таблеток спасибо,вот именно начинаеться все после секса,а почему-не понятно------------вот нам не повезло!!!!

Юлька
#56432

Девушки, кто страдает циститом, а у вас проблем с сексуальным влечением нет? Я вот 7 лет уже циститом мучаюсь, так в последнее время еще и либидо упало почти до нуля. Раньше вне обострений болячки, всегда хотелось, а теперь даже когда и чувствую себя хорошо - ничего не хочется (((( Муж уже на меня обижается, а ничего поделать с собой не могу ((( То ли это психологическое что-то, страх какой-то, что заболит, то ли с гормонами что. Где-то читала, что при длительном цистите могут гормональные сбои быть ((( Никто с таким не сталкивался?

Ольга
#56433

у меня тоже самое. Болею циститом уже 5 лет. В последние год-два практически полное отсутствие влечения. Мужа люблю!!! Думаю, это не только гормоны. Это еще и зажимы в наших головах. Я вот боюсь,что после секса опять будет приступ. И не могу от этого расслабиться.

Юлька
#56434

Ольга, да, и я также. И тоже как у Вас - год-два последние такая ерунда началась. А еще надоело, что надо постоянно подгадывать, когда ты себя более-менее чувствуешь, а это крайне редко бывает (((( А когда бывает, то парюсь, что или в процессе больно будет или потом заболит (((

Я за столько лет уже чего только от цистита не перепробовала, толку ноль. Вот еще не пробовала только инстилляции в уретру, но говорят, это тоже не всем помогает, а иногда и еще большее обострение провоцирует. А мне врачи даже не предлагают, хотя я и сама просила. Вообще они меня уже бесят все - к кому ни придешь, все ЗППП ищут, надоело по сотому разу все те же обследования проходить, которые ничего не обнаруживают. Напрасная трата времени и денег (((( Последний раз, когда решилась обратиться к врачу, мне вообще он сказал, что у меня в голове все проблемы, потому что у меня в принципе Не может там ничего болеть, т.к. все анализы хорошие. Просто травки сказал пить и успокоительное. Но это тоже не помогает.

Лана Кро
#56435

Читаю форум с самого начала. В тех краях, где я живу цистит не лечат инстилляциями за отсутствием доказательств надлежащего результата.Антибиотики длительно являются единственным способом устранения симптомов.Но что удивительно - читаю про сексуальную жизнь, вернее ещё частичное либо полное отсутствие. Страдания девушек: неприятные, болезненные ощущения во время ПА и обострения после оных, - пронизывают форум красной нитью.Сама я страдаю циститом 20 лет. Правда классика обострения была всего два раза в жизни - 15 лет назад и 2 месяца назад (остальные годы - жжение время от времени , которое отступает после употребления большого кол-ва жидкости) Но после последнего обострения: постоянное жжение, дергание и уколы в шейке МП, МИ по 25 раз в день стали моими верными спутниками на 2 месяца к ряду и никакие антики и литры сборов не помогали.Жила так 2 месяца без мужа который работает сейчас за границей и с ужасом ждала его возвращения, сделав логические выводы из форума о погребении моей половой жизни. Приехал муж, и ПА на фоне болей и резей не принес мне никакого дискомфорта. Мало того мои двухмесячные симптомы сошли на 95 процентов на нет.И не возвращаются по сей день.Спрашивается: жалуюсь или хвастаюсь? Мне просто захотелось поделиться своей историей, такой же к сожалению, шаблонной как все здесь имеющиеся и такой же одновременно нетипичной. Мораль: Не привешивайте себе чужую симптоматику как панацею и непременное предназначение, итог, вам и именно вам. Однажды абсолютно нетипичный случай, препарат, время, доктор, может оказаться именно вашим. Всем здоровья!

Ольга
#56436
Юлька

Сообщение было удалено

Вы прямо слово в слово описываете мою ситуацию!!! И я тоже не пробовала делать вливания в мочевой пузырь. Наверное,рискну гиалуроновой кислотой.Плюс хочу узнать про вакцину. У меня часто бывают бактерии в моче. Иногда анализ чистый, но я думаю, -что это просто означает, что в нужном титре бактерия не высеилась.

Катерина
#56437

Какая безнадега сквозит...(((((

Margo
#56438

Девочки не раз писала уже, ну не гонитесь вы за бактериами. Они и у здоровых людей есть в МП, просто слизистая не дает приникнуть им дальше и вызвать воспаления. У нас проблема в слизистых. Я имею ввиду тех кто давно болеет и без ремиссий.

А по поводу секса я твердо уверена что нужно во всем знать меру и главное заниматься этим регулярно.

Margo
#56439

У меня например от антибиотиков так шейка отекает что симптомы только усиливаются. Антибиотики они утончают и без ого тонкие слизистые и делают ее ранимой, капиляры ломкие становятся. Это я уже на пальцах буквально пытаюсь написать.

Катерина
#56440

А у всех нет изменений на УЗИ? У меня полгода назад проблема началась, до сих пор стенки МП были ровными, а вчера сделала УЗИ - вокруг шейки слева утолщение. И это при том, что делала заливки + физиолечение. Получается все лечение абсолютное фуфло! Усилия напрасные!

ирина
#56441
Margo

Сообщение было удалено

А как ее восстанавливать?

ирина
#56442
Olesiya

Сообщение было удалено

У меня предложение переписываться по эл.почте.irabalashova1@rambler.ru.Согласны?Поделюсь своими методами лечения,Вы-своими.

Виктория
#56443

Та же проблема уже четвертый год. Самое обидное то,что врачи все это время попросту разводят руками. Анализы,говорят,в норме. Что делать не знаю Говорят надо много пить и раз в три часа выпивать стакан вода с чайной ложкой соды,пила-какое то время помогало...Сейчас нет. Потом еще терапевт советовала делать ванночку с ромашкой и садиться в нее,ромашка как антисептик выступит и снимет раздражение не полностью,конечно,но заметно. Пробовала,но,если честно,не очень то помогает. Про таблетки молчу. Не помогают. . Семена укропа можно заваривать, чем простую воду пить,лучше их - помогают боль снять,но до унитаза,то есть от унитаза до унитаза. В туалете укропчик,к сожалению, бессилен, и я лезу как обычно на потолок,муж потом снимает =).... Что делать,девоньки не знаю. Проверяюсь чуть ли не каждый месяц и сама и муж.но безрезультатно - "Все в порядке,анализы в норме" говорят и назначают какой нибудь фурадонин от которого толку ноль. Не знаю что делать и куда идти...

ирина
#56444
Виктория

Сообщение было удалено

Вам сколько лет?Если за 40,то все проблемы могут быть связаны с надвигающимся климаксом...У меня еще остеохондроз крестцового отдела позвоночника...с этим тоже может быть связано неполадки в органах малого таза.Сейчас пью уропрофит,канефрон,ставлю свечи с экстрактом красавки на ночь,еще помогают свечи с прополисом...

Ася 17
#56445

девочки скажите что лучше сделать цистоскопию или мрт малого таза ?? у меня цисталгия уже долгое время, может помните я тут писала уже((

ирина
#56446
Ася 17

Сообщение было удалено

Есть доплерография,она показывает состояние сосудов и их защемление.У нас это делают при мединституте.Я думаю, если у Вас цисталгия,то цистоскопия Вам никчему

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#56447
Ася 17

Сообщение было удалено

Если Вам поставили диагноз цисталгия, то имеет смысл обратиться к хорошему психотерапевту, который работает с психосоматикой. При цисталгии боль невротического происхождения, а не физиологического, поэтому я думаю ни МРТ, ни цистоскопия Вам ничего не даст. Цистоскопия вообще может навредить, т.к. происходит травматизация уретры, что может спровоцировать воспаление и усиление боли.

Ирина
#56448

вот смотрю праздники позади,а у нас все те же проблемы.31 декабря позволила себе грамм 50 водки с клюквенным соком,и все праздники в загибку,обострение с конца октября .не помогает ничего!Антибиотики,растительные препараты,канефрон,пролит, все травы и чаи,укроп,водичка пшенная,и даже ипеген спрей -без толку.даже у целителя была,правда они единственный помог,но всего на пару недель уменьшились боли и меньше стала в туалет бегать...Надо что-то делать,а что не знаю,пару врачей сменила-не помогли,идти к третьему?Анализы почти в норме,все посевы ничего не показали,а болит сильно.Особенно слева внизу живота-прямо режет.сам мочевой нетерпимо,а как в туалет сходишь вобще хоть криком кричи..как с этим жить.как с этим работать.уже нет никаких сил....а мне еще в феврале предстоит операция по удалению вен-сильный варикоз.как одно наложиться на другое непонятно.Мне снимали отеки,лимфодренаж делали,отеки стали спадать,вот с тех пор цистит и мучает.может это как-то связано,может лимфосистема начала активно выгонять жидкость и мочевой не выдерживает?когда прошу провести аналогию врачей-те только отмахиваются...

Люда
#56449
Ирина

Сообщение было удалено

то же самое(( только варикоз пока не оперирую из-за лишнего веса. Кстати в тибетской медицине варикоз и цистит имеют одинаковую причину...Мне 2 дня назад поставили совсем другой диагноз ( не цистит) и назначили кучу таблов от неврологии. Пью, но не верю что поможет. Лежу в постели тк погуляла по улице и уже впору не знаю что сделать от обострения.. только тепло и помогает

Margo
#56450

Девочки востановить слизистую сама незнаю как, помогает пентосан и заливки гепаном.

У кого варикоз то возможна причина и в варикозе вен МТ нужно проверить и если есть то пить венотоники, детралекс и тд.