Гость
Статьи
Как думаете, кто …

Как думаете, кто стареет быстрее визуально — мужчины или женщины?

по моим личным наблюдениям - мужчины после 30 заметно сдают. увеличение живота, облысение, морщины на лбу (чаще у них складки там появляются), становятся пассивнее. не скажу,что женщины все повально …

GIF
автор2
391 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#177
Гость

Юмор - это ваши комментарии про ЗППП, что ли? Допилась совсем.

У вас похоже глаза совсем плохи стали. На циферки смотрите кто и что вам пишет. Я такое не напишу никогда.

Гость
#178

Все зависит от образа жизни.Конечно,женщины стареют быстрее,на работе пахать,жрать готовить во вторую смену,детей рожать-растить,очень многие в 40 выглядят уже на 60.А мужикам че,пришёл с работы-на диван лёг,в нашем обществе только так приучены.На бабу все свалить,а потом вздыхать,что не хороша,не молода.Вон коллеги с работы незамужние в 35 меньше чем 25 не дашь,свежие,ухоженные,времени на себя вагон,жрать готовить не надо и мужика со своими проблемами на шее нет

Гость
#179
Гость

Втирать тут нечего. Это базовые знания по астрономии на уровне школьной программы.

Школьная программа на то и школьная, что дает базовые знания, которые способны и должны усвоить все. У меня был предмет в школе Астрономия. Очень интересный кстати, и это то, чем я интересуюсь до сих пор. А вот Астрология - лженаука.

Гость
#181
Гость

У вас похоже глаза совсем плохи стали. На циферки смотрите кто и что вам пишет. Я такое не напишу никогда.

Действительно. Прошу прощения. Хотя менее отвратительны вы в моих глазах не стали.

Гость
#186
Гость

Сообщение было удалено

У вас такая грязная фантазия! Да вы знаток!

Гость
#187
Гость

Сообщение было удалено

Вы повторяетесь. Скучно с вами.

Гость
#190
Гость

Все зависит от образа жизни.Конечно,женщины стареют быстрее,на работе пахать,жрать готовить во вторую смену,детей рожать-растить,очень многие в 40 выглядят уже на 60.А мужикам че,пришёл с работы-на диван лёг,в нашем обществе только так приучены.На бабу все свалить,а потом вздыхать,что не хороша,не молода.Вон коллеги с работы незамужние в 35 меньше чем 25 не дашь,свежие,ухоженные,времени на себя вагон,жрать готовить не надо и мужика со своими проблемами на шее нет

Молодежь так не живет уже. В быту оба трудятся, а кто не хочет - будет куковать в одиночестве. Исключение - если женщина не работает. Вы правы конечно, и так жить не надо. Мужик тоже все может и не надо геройствовать. Все равно не оценит. Итогом будет, что пишете вы. Раннее старение со всеми вытекающими. Среди моих друзей есть и такие, на ком полностью готовка. У них лучше это получается, чем у жены. И таких немало я знаю.

Гость
#192
Гость

Светлане Ивановой, Ане Чиповской под 40, а внешне - девчушки. И взять мужиков такого возраста - все с морщинами и пожухлые.

да, уж пиneц...девочки. Ни внешки, ни таланта

Гость
#193
Гость

Действительно. Прошу прощения. Хотя менее отвратительны вы в моих глазах не стали.

Спасибо) я и не стараюсь всем понравиться. Анриал это.

НоыВоигура
#194
Гость

Все зависит от образа жизни.Конечно,женщины стареют быстрее,на работе пахать,жрать готовить во вторую смену,детей рожать-растить,очень многие в 40 выглядят уже на 60.А мужикам че,пришёл с работы-на диван лёг,в нашем обществе только так приучены.На бабу все свалить,а потом вздыхать,что не хороша,не молода.Вон коллеги с работы незамужние в 35 меньше чем 25 не дашь,свежие,ухоженные,времени на себя вагон,жрать готовить не надо и мужика со своими проблемами на шее нет

Это правда: кто много работает,тот бвстрее стареет. Я в 40 полностью бросил работать,с тех пор живу,наслаждаясь жизнью,поэтому,сейчас в 58 выгляжу лучше большинства 35-летних.

Гость
#196
НоыВоигура

Это правда: кто много работает,тот бвстрее стареет. Я в 40 полностью бросил работать,с тех пор живу,наслаждаясь жизнью,поэтому,сейчас в 58 выгляжу лучше большинства 35-летних.

Идинахуйдед. Нудосталужесилнет

Гость
#197
Гость

Спасибо) я и не стараюсь всем понравиться. Анриал это.

Но стараетесь понравиться бухарикам. Интересные ценности!

Гость
#198
Гость

Но стараетесь понравиться бухарикам. Интересные ценности!

Ну с явными бухариками я не общаюсь. Как правило, все с высшим образованием друзья. Технари. Бухарики были в группе друзей детства, куда меня добавили. Я там посидела неск месяцев, посмотрела и удалилась оттуда. Там жесть. Но посмотрела со стороны как другие живут. Что тут и описала неск страниц выше. Из плюсов: семьи, дети, сами готовят мужики, дома даже стоят, девчонки все такие же веселые и многие хорошо выглядят, вкусняшки готовят и рецептами делятся, фитнесом многие занимаются. Из минусов: пиво каждый день у неск человек, а по выхам в зюзю. Постоянная рассылка тупых баянов, с заходом на несколько кругов одного и того же. Засрали весь телефон тупыми видосиками.

Гость
#199

Давно медициски уде докащанно что денщины,они все тут в скащки верят.

Гость
#200
Гость

Давно медициски уде докащанно что денщины,они все тут в скащки верят.

Да плевать, когда стареть. Все равно состаришься. Этот процесс нельзя остановить или замедлить. Другой вопрос - кто больше боится постареть, и это мужчины, судя хотя бы по нервным комментариям выше.

Гость
#201
Гость

Ну с явными бухариками я не общаюсь. Как правило, все с высшим образованием друзья. Технари. Бухарики были в группе друзей детства, куда меня добавили. Я там посидела неск месяцев, посмотрела и удалилась оттуда. Там жесть. Но посмотрела со стороны как другие живут. Что тут и описала неск страниц выше. Из плюсов: семьи, дети, сами готовят мужики, дома даже стоят, девчонки все такие же веселые и многие хорошо выглядят, вкусняшки готовят и рецептами делятся, фитнесом многие занимаются. Из минусов: пиво каждый день у неск человек, а по выхам в зюзю. Постоянная рассылка тупых баянов, с заходом на несколько кругов одного и того же. Засрали весь телефон тупыми видосиками.

Еще добавлю, но я выше это писала уже. Ровесники плохо выглядят. Очень постарели. Всем 39-42. Так, что я бы сказала женщины лучше выглядят. И дело не в ухоженности. Я разделяю ухоженность и явное качество кожи. Ведь не все ухоженные моложе выглядят. Лучше? Да, конечно. Но я все ж думаю, это генетика, у меня есть подруга, которая мылом умывается и не красится, никакими кремами не пользуется вообще и никогда. И выглядит лучше, чем другая подруга, которая не вылезает от косметолога. И даже курение и алкоголь (не про запойных я сейчас) не сказываются. И курят и выпивают и выглядят лучше, чем те, кто этого не делает. Повезло просто, все дано от природы.

Гость
#202

Конечно,мужчины стареют раньше.
Обрюзгшие,смотреть на них противно,старые,не ухоженные

Гость
#203

Ещё я заметила,что *****очень много пьет ,отсюда и стареет раньше

Гость
#206
Гость

Сообщение было удалено

Кто как.

#210

Конечно мужчины визуально стареют быстрее и меньше живут, потому что больше физически, умственно и морально нагружены. На работе мозг сношают, дома жена мозг сношает, псина соседская орет постоянно, через дом петух в 4 утра будит, завтрак не приготовлен, жена - мигера из жабо-гадюшника. В 50-60 лет привет деревянный макинтош.))

Гость
#211
Гость

Сообщение было удалено

Я зимой видела актрису Марину Александрову. Случайно её встретила рядом Невским центром у нас в Санкт-Петербурге.
Мы с ней немного поговорили, так что я её видела очень близко. Она прекрасно выглядит, очень молодо, хотя ей 41 год.

Мыльница
#212
Мерзкий огурец

Сообщение было удалено

люби мужчин - они прекрасны и очко свежее и упругое до пенсии

Гость
#213

Зависит от уровня жизни. Актрисы могут позволить выглядеть молодо и в возрасте. А обычные женщины к 30-ти уже сдают, полнеют, начинают носить мешковатую одежду, перестают следить за трендами. В городах менее заметно. А в провинции 40 лет это уже тетя-мотя.

Гость
#215
Гость

Сообщение было удалено

Я замечаю, что нашим соотечественникам нравятся немного опухшие лица. а когда у девушки четкий контуринг как у Чиповской, что сейчас в моде, все сразу пишут, что она похожа на мужика. Вот как пример, героиня "гордости и предубеждения" из сериала всем нравится, хотя у нее маленькие глаза , широкое лицо, короткая шея и сама она пухляшка, а Киру Найтли из фильма все хейтят и называют мужиковатой, хотя у нее все идеально, длинная шея, высокие скулы, овальное лицо, большие глаза, прямой нос, даже больший эталон невозможно представить. Англичане кстати ценят ее красоту.

Гость
#217

У Чиповской пропорциональные черты лица. Я бы даже сказала соответствуют золотому сечению, все в меру, аккуратные нос, естественно пухлые губы, высокие скулы, все идеально.

Гость
#218

Мужчина пользуется спросом до пенсии, а женщина чуть за 30 преващается в брачный неликвид и вынуждена с высунутым языком бегать за мужчиной. Как местные бабы поголовно бегают. Так что ответ на вопрос "кто быстрее стареет" очевиден.

Гость
#219
НоыВоигура

Среди актеров процветает повальный алкоголизм и наркомания,причем,и в голливуде тоже,а женщины пьют и наркоманят меньше,плюс к их ислугам вся мощь индустрии красоты. А вот чтоб увидеть как выглядят обычные жкнщины,нужно постоять минут двадцать где-нибудь в оживленном месте и понаблюдать за снующими вокруг женщинами и мужчинами,тогда вы увидите,что,примерно одинаково выглядят они. Мужчинам ,чтоб хорошо выглядеть ,достаточно не пить не курить,заниматься спортом,и поменьше работать. Многие мужчины потому старо ввглядят,что,работают не покладая рук своих,чтоб обеспкчить непомерные хотелки своих ленивых женщин)). Если я перестал работать 18 лет назад,я и выглядеть стал совсем по-другому: фигура аполлона ,причем,на пару десятков лет моложе своих ровесников кажусь.

Вы пенсионер что-ли?
Интересно, что вы подразумеваете под " перестал работать"?

Отсутствие стресса?
Тяжелой физической нагрузки? (откуда тогда фигура?)
Отсутствие режима дня? (Может спите днём, например)
Не подверженность действию ядов и токсинов? (Вредные работы)

Вы же какую-то деятельность ведете всё же, нет?
Пока у нас мужчины вашего возраста говорят, что с работы сразу в могилу, а пенсия в 40 лет это не для них (даже тех, кто может позволить). Что вы конкретно имеете ввиду?

Гость
#220
Гость

ПМС у разных женщин по разному проявляется, у кого-то вообще его может не быть. Просто в честь чего женщины имеют "более нестабильный гормональный фон"? Зачем вестись на тупые стереотипы про ПМС и считать женщин эмоциональными плаксами/психами, в то время как мужики совершают более 90% запрещённых законом деяний?

ПМС встречается только у 30% женщин, а это даже не половина.

Гость
#221
Гость

У женщин внешка более миловидная, плюс мейк и следят за собой намного больше, т.к. к женской внешке и требований больше, чем к мужской. А мужики на это забивают часто. У нас пока медленно распространяется мода на мужскую ухоженность, многие мужики ей до сих пор брезгуют и считают чем-то "бабским" или "гeйcким". 😄

Ну, мейк - это необязательно плюс. Мало кто умеет краситься нормально, а плохой макияж возраста добавляет. Один только стрелки у всех повально кривые.

Гость
#222

Зависит от образа жизни, генетики. Но женщины после 50 стареют очень быстро.

Гость
#223
Гость

Я зимой видела актрису Марину Александрову. Случайно её встретила рядом Невским центром у нас в Санкт-Петербурге.
Мы с ней немного поговорили, так что я её видела очень близко. Она прекрасно выглядит, очень молодо, хотя ей 41 год.

В 41 год все еще хорошо выглядят, особенно актрисы. После 50 картина поменяется.

Мыльница
#224
Гость

Зависит от образа жизни, генетики. Но женщины после 50 стареют очень быстро.

а мужчины помирают.
Кто хочет прожить долго и счастливо, тот 100% столкнётся со старостью, и даже будет пребывать в ней лет 20.

#225

Лет 50 назад старели как-то все одинаково быстро. На удивление
Сейчас же только мужчины, женщины намного медленнее. Мужчины в 30+ в 80% уже с залысинами, пузом, дряблыми титьками и всё в таком духе

И только немногие генетически хорошо выглядят. Так что потом не надо удивляться, почему он снг шных мужиков никто почти не хочет рожать. Это все гены попортит детям

Евгений Богатырский
#226
Гость

Сообщение было удалено

Жизнь снежной бабы тяжела,
как, впрочем, и земной:
все бабы тают от тепла,
особенно со мной.

Евгений Богатырский
#227
Гость

Иванова карлица, они всю жизнь, как детишки. Вот Равшана Куркова молодо выглядит, высокая, статная.

Куркова страшная. я б ей не дал

Евгений Богатырский
#228
Гость

Иванова карлица, они всю жизнь, как детишки. Вот Равшана Куркова молодо выглядит, высокая, статная.

Иванову погуглил. мне понравилась.

Гость
#229
Мыльница

а мужчины помирают.
Кто хочет прожить долго и счастливо, тот 100% столкнётся со старостью, и даже будет пребывать в ней лет 20.

Женщины не помирают в молодости? Точно так же мрут, в любом возрасте.

Мыльница
#230
Гость

Женщины не помирают в молодости? Точно так же мрут, в любом возрасте.

статистика открыта

Гость
#231
Мыльница

статистика открыта

Назовите статистику, пожалуйста.

#232
Евгений Богатырский

Куркова страшная. я б ей не дал

Прежде всего она бы тебе. А куркова выглядит роскошно
Такое тело не у каждой 25-летней

Евгений Богатырский
#233
Гость

Я замечаю, что нашим соотечественникам нравятся немного опухшие лица. а когда у девушки четкий контуринг как у Чиповской, что сейчас в моде, все сразу пишут, что она похожа на мужика. Вот как пример, героиня "гордости и предубеждения" из сериала всем нравится, хотя у нее маленькие глаза , широкое лицо, короткая шея и сама она пухляшка, а Киру Найтли из фильма все хейтят и называют мужиковатой, хотя у нее все идеально, длинная шея, высокие скулы, овальное лицо, большие глаза, прямой нос, даже больший эталон невозможно представить. Англичане кстати ценят ее красоту.

Это всё из-за сиське. У Киры сиське нету(((

Мыльница
#234
Гость

Назовите статистику, пожалуйста.

ты смеёшься? набери - сразу по группам выскочит

Евгений Богатырский
#235
Мышка Малышка

Прежде всего она бы тебе. А куркова выглядит роскошно
Такое тело не у каждой 25-летней

Неее, именно я бы не дал ей. даже не предложил бы. Она же конь

Гость
#236
Мыльница

ты смеёшься? набери - сразу по группам выскочит

Нет, я как раз не смеюсь.
Поэтому прошу конкретную статистику, которой должен воспользоваться исследователь, чтобы сделать аналогичный вывод. Ссылаться на источники данных и методологию (какие именно данные используются) - нормальная практика в серьезных дискуссиях. Без нее - никуда.

На веру принимают данные и методологию только бабки у подъезда.
Тут же, наверное, более образованная, молодая и независимая публика? Нет?

Гость
#237

Мужчины однозначно быстрее стареют
В 30 прям как щелчок и резкий переход в другое качество

Просто у нас в культуре принято что мужик может быть каким угодно, а женщина рядом с ним должна выглядеть гораздо моложе. Поэтому когда они выглядят примерно одинаково, то это вызывает вопросы.

И после 40 с женщиной тоже ничего такого ужасного не происходит, если не менять сильно вес. После 50 в основном изменения идут. да и то я сейчас вижу массу моложавых и красивых женщин 50 лет. А мужчину ни одного в таким возрасте с приличной внешностью н езнаю

Гость
#238
Гость

Сообщение было удалено

обе очень привлекательные и молодо выглядят
но они не единственные

НоыВоигура
#239
Гость

Вы пенсионер что-ли?
Интересно, что вы подразумеваете под " перестал работать"?

Отсутствие стресса?
Тяжелой физической нагрузки? (откуда тогда фигура?)
Отсутствие режима дня? (Может спите днём, например)
Не подверженность действию ядов и токсинов? (Вредные работы)

Вы же какую-то деятельность ведете всё же, нет?
Пока у нас мужчины вашего возраста говорят, что с работы сразу в могилу, а пенсия в 40 лет это не для них (даже тех, кто может позволить). Что вы конкретно имеете ввиду?

Перестал работать это не значит,что,сутками впляюсь на диване. У меня очень активный образ жизни. Да,стрессов нет,также как нет ядов ,и других вредных факторов. Каждый день тренируюсь,поэтому,в мои 58 тело аполлона,здоровье как у быка.

Гость
#240
Гость

Это смотря какие актёры и какие ровесницы-актрисы. Том Круз, Киану Ривз или Уилл Смит старели медленно, например, а 36-летние девочки-припевочки вблизи и без макияжа часто выглядят как тётеньки-бабёночки за 40, хотя вкладываются в свою внешность в разы больше мужчин.

И на физиологию и мед. статистику Прилучный не влияет. У мужчин выше плотность коллагена в коже и плотность самой кожи, гидратация тканей лучше за счёт более низкого рН, больше потовых желёз и кровеносных сосудов, гормональный фон более стабилен – нет резкой менопаузы, которая бы ускоренно ухудшала кровообращение, костную резорбцию и старение кожи. Поэтому, хотя женщины намного чаще прибегают к услугам современной косметологии, чаще посещают врачей и к тому же красятся, но внешне старение у них происходит быстрее, чем у мужчин, в силу слишком быстрой возрастной перестройки гормонального фона.

Я вас умоляю! Половина современных мужчин - диспластики, у которых дефицит коллагена в коже. Проблема поколения, можно сказать.
А высокая плотность коллагена - это путь к глубоким жестким заломам на коже. И все знают, что выровнять лоб ботоксом мужику - это нужно в два раза больше ботокса вкачать и то вряд ли поможет. У мужчин заломы на лбу часто видны уже в 20, когда лицо еще выглядит молодо.

Гость
#241
НоыВоигура

Перестал работать это не значит,что,сутками впляюсь на диване. У меня очень активный образ жизни. Да,стрессов нет,также как нет ядов ,и других вредных факторов. Каждый день тренируюсь,поэтому,в мои 58 тело аполлона,здоровье как у быка.

так молодость это морда прежде всего
а на ней у тебя все написано
почему жена-ровесница выглядит реально моложе и свежее? При этом спортом не занимается

Гость
#242
Гость

так молодость это морда прежде всего
а на ней у тебя все написано
почему жена-ровесница выглядит реально моложе и свежее? При этом спортом не занимается

Да уже все тут видели эту тушу Аполлона. И ведь метлой не выгонишь его отсюда. Реально раздражает больше всех тут.