Гость
Статьи
Как думаете, кто …

Как думаете, кто стареет быстрее визуально — мужчины или женщины?

по моим личным наблюдениям - мужчины после 30 заметно сдают. увеличение живота, облысение, морщины на лбу (чаще у них складки там появляются), становятся пассивнее. не скажу,что женщины все повально …

GIF
автор2
391 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
НоыВоигура
#57
Гость

Мужчины. Даже по известным актерам с кучей денег посмотреть и то заметно: Прилучный, 36 лет - пожухлый, потертый, морщинистый, его ровесницы-актрисы - девочки-припевочки.

Среди актеров процветает повальный алкоголизм и наркомания,причем,и в голливуде тоже,а женщины пьют и наркоманят меньше,плюс к их ислугам вся мощь индустрии красоты. А вот чтоб увидеть как выглядят обычные жкнщины,нужно постоять минут двадцать где-нибудь в оживленном месте и понаблюдать за снующими вокруг женщинами и мужчинами,тогда вы увидите,что,примерно одинаково выглядят они. Мужчинам ,чтоб хорошо выглядеть ,достаточно не пить не курить,заниматься спортом,и поменьше работать. Многие мужчины потому старо ввглядят,что,работают не покладая рук своих,чтоб обеспкчить непомерные хотелки своих ленивых женщин)). Если я перестал работать 18 лет назад,я и выглядеть стал совсем по-другому: фигура аполлона ,причем,на пару десятков лет моложе своих ровесников кажусь.

Гость
#58
Гость

Светлане Ивановой, Ане Чиповской под 40, а внешне - девчушки. И взять мужиков такого возраста - все с морщинами и пожухлые.

Сейчас посмотрел на этих 2х - да ну нафиг такую красоту.

Гость
#59
Wh1te

Я в 22 выглядел старше чем в 25😅

https://postimg.cc/gallery/sffnjzN/4e0178ba

Черезмерно лишний вес и отеки очень сильно добавят возраста, отсутствие ухода за лицом, мужчин растительность на лице старит, залысины.

Так что от пола не зависит

Привет)

Очень сильный вайб Девы. Ты не Дева случаем по гороскопу?😅😅

Гость
#60
Гость

Мне 41, мои ровесники выглядят ужасно, за редким исключением. Но навскидку не вспомню, кто прят вот офигительно хорошо сохранился. А вот ровесницы кто как. По большей массе следят за собой, прям в тетенек не превратились еще многие.

Это штукатурка, без нее они утром как Фреди Крюгер.

Гость
#61
Гость

Всё-таки каждый человек индивидуален. Но в целом соглашусь с вами - женщины в возрасте обычно выглядят ухоженнее мужиков.

Если сравнить без макияжа, то нет.

Гость
#62

Мужчины. Но. По моим наблюдениям, подростки сейчас выглядят старше. Особенно, девушки. Я каждый раз немного в шоке

Гость
#63
Гость

Мужской "климакс" протекает медленнее. Об этом тут выше говорили. Ну и поллюция и членостояние выполняют другие функции, это не ПМС. Эрекция после сна не обязательна. И если половая система не напрягается, то это всё вообще может уйти в спячку.

ПМС у разных женщин по разному проявляется, у кого-то вообще его может не быть. Просто в честь чего женщины имеют "более нестабильный гормональный фон"? Зачем вестись на тупые стереотипы про ПМС и считать женщин эмоциональными плаксами/психами, в то время как мужики совершают более 90% запрещённых законом деяний?

Гость
#64
Гость

Мужчины. Но. По моим наблюдениям, подростки сейчас выглядят старше. Особенно, девушки. Я каждый раз немного в шоке

Наоборот. Раньше школьники выглядели старше.
Вы давно смотрели советские школьные фото мамы/папы/бабушки/дедушки? Я не конкретно про вашу родню, а вообще - есть ведь общие фото класса, где много ребят. СкАжете, они моложе своих лет смотрелись?

НоыВоигура
#65
Гость

Наоборот. Раньше школьники выглядели старше.
Вы давно смотрели советские школьные фото мамы/папы/бабушки/дедушки? Я не конкретно про вашу родню, а вообще - есть ведь общие фото класса, где много ребят. СкАжете, они моложе своих лет смотрелись?

Девчонки в моем классе выглядели взррслее ребят. После школы ,впервые поехал уже на 30-летие окоечания школы. Наши девчонки повергли меня в настоящий шок: большинство из них реально можно было принять за мою мамку,а одну и действительно приняли за мою мамку,вернее,подумали что она со своим сыном пришла на встркчу одноклассников)).

Гость
#66
НоыВоигура

Девчонки в моем классе выглядели взррслее ребят. После школы ,впервые поехал уже на 30-летие окоечания школы. Наши девчонки повергли меня в настоящий шок: большинство из них реально можно было принять за мою мамку,а одну и действительно приняли за мою мамку,вернее,подумали что она со своим сыном пришла на встркчу одноклассников)).

И девчонки, и мальчишки старше своих лет смотрелись. Наверное, время действительно как-то влияет что ли) раньше больше занимались физ трудом и вообще раньше начинали работать, жили в более нехитрых условиях, в плане ухода за собой всё было намного скромнее.

#67
Гость

Привет)

Очень сильный вайб Девы. Ты не Дева случаем по гороскопу?😅😅

Привет, я весы😶

Гость
#68

Теоретически мужчины визуально стареют медленнее, потому что у них много тестостерона, а он делает кожу жирной, а жирная кожа - хоть мужская, хоть женская - позже стареет. Все остальное зависит от образа и качества жизни.

Гость
#69

Женщина резко стареет после менопаузы. Но опять же это всеобщем, разная генетика и згт влияет на это очень сильно. У мужчины (недавно узнала) тоже есть типа менопаузы, она как-то по-другому называется, но она происходит более медленно. Сегодня только видела пару в возрасте, может 60+: он ещё бодрячком, седой конечно, а она старушка...

НоыВоигура
#71
Гость

Женщина резко стареет после менопаузы. Но опять же это всеобщем, разная генетика и згт влияет на это очень сильно. У мужчины (недавно узнала) тоже есть типа менопаузы, она как-то по-другому называется, но она происходит более медленно. Сегодня только видела пару в возрасте, может 60+: он ещё бодрячком, седой конечно, а она старушка...

Мне через год будет 60,но я всё ещё -жгучий брюнет,а фигуре завидуют дркзья сына.

Гость
#72
Гость

Сообщение было удалено

Вот с этим трудно спорить.

Гость
#73
НоыВоигура

Среди актеров процветает повальный алкоголизм и наркомания,причем,и в голливуде тоже,а женщины пьют и наркоманят меньше,плюс к их ислугам вся мощь индустрии красоты. А вот чтоб увидеть как выглядят обычные жкнщины,нужно постоять минут двадцать где-нибудь в оживленном месте и понаблюдать за снующими вокруг женщинами и мужчинами,тогда вы увидите,что,примерно одинаково выглядят они. Мужчинам ,чтоб хорошо выглядеть ,достаточно не пить не курить,заниматься спортом,и поменьше работать. Многие мужчины потому старо ввглядят,что,работают не покладая рук своих,чтоб обеспкчить непомерные хотелки своих ленивых женщин)). Если я перестал работать 18 лет назад,я и выглядеть стал совсем по-другому: фигура аполлона ,причем,на пару десятков лет моложе своих ровесников кажусь.

Дед, сгинь. Про твою старческую уродскую тушу тут все кому не лень уже отписались. Местный клоун, вали с женского сайта

Гость
#74
Гость

Привет)

Очень сильный вайб Девы. Ты не Дева случаем по гороскопу?😅😅

А что там с девами? Раскройте секрет.

Гость
#76
Гость

Это штукатурка, без нее они утром как Фреди Крюгер.

Я, например, крашусь только на мероприятия. Каждый день я с чистым лицом хожу. Из косметики: у меня только тени есть в косметичке, карандаш для глаз и консилер замазать прыщи, которые до с х пор иногда появляются, блески для губ есть еще. Туши для ресниц даже нет, у меня они от природы не очень, нечего там красить. Кожу я вообще не трогаю в плане косметики. Я сужу по группе, которую друзья детства создали около полугода назад. Я там знаю кому сколько лет точно. И прекрасно видела, что у ровесников уже горизонтальные морщины на лбу очень сильные, а вот ровесницы с гладкими лицами пока, многие спортзал посещают или бассейн, так что я была приятно удивлена. А вот ровесники пьют пиво каждый день, ну а курят оба пола большинство.

Гость
#77
Гость

Наоборот. Раньше школьники выглядели старше.
Вы давно смотрели советские школьные фото мамы/папы/бабушки/дедушки? Я не конкретно про вашу родню, а вообще - есть ведь общие фото класса, где много ребят. СкАжете, они моложе своих лет смотрелись?

Подростки выглядят все равно на свой возраст. Девушки сейчас сильно красятся, стрелки, красные губы, это мода на анимэ. Ну так и мы в юности сильно красились. А сейчас вон, я выше написала состав своей косметички. Девчонки молоденькие просто экспериментируют со своей внешкой, пока все можно. На работу с розовыми или голубыми волосами же потом не везде возьмут. В силу возраста им сейчас этого хочется и я их прекрасно понимаю. Ведь в свой подростковый возраст у меня было все тоже самое. И волосы синие и зеленые и яркий макияж. Но яркий макияж все равно не делает их старше. Для меня тут вообще открытие на днях было, на детском мероприятии. У девочек, начиная с 12 лет они уже с салонным маникюром с длинными ногтями.

Гость
#78
Wh1te

Привет, я весы😶

О, привет воздушная братия. Я близнецы. Кстати, где-то читала, что женщины-весы самые красивые и утонченные. Моника Белуччи весы. У меня младшая дочка весы. Нравится ей красота, любит все красивое, но она маленькая еще.

Гость
#79
Гость

Теоретически мужчины визуально стареют медленнее, потому что у них много тестостерона, а он делает кожу жирной, а жирная кожа - хоть мужская, хоть женская - позже стареет. Все остальное зависит от образа и качества жизни.

Да, похоже так. У меня тоже жирная кожа очень плотная и борьбу я веду не с морщинами, коих нет, а с прыщами. Кожа салом покрывается очень быстро. Перед фото приходится вытирать лицо салфетками, причем очень часто. Что конечно же большой недостаток. И собственно поэтому тонну штукатурки наносить бесполезно, все потечет очень быстро.

Гость
#80
Гость

Сообщение было удалено

С этим трудно не согласиться))

Гость
#81
НоыВоигура

Мне через год будет 60,но я всё ещё -жгучий брюнет,а фигуре завидуют дркзья сына.

Сгинь, содомит

Гость
#82
Гость

Да, похоже так. У меня тоже жирная кожа очень плотная и борьбу я веду не с морщинами, коих нет, а с прыщами. Кожа салом покрывается очень быстро. Перед фото приходится вытирать лицо салфетками, причем очень часто. Что конечно же большой недостаток. И собственно поэтому тонну штукатурки наносить бесполезно, все потечет очень быстро.

Кожа может сильно жирниться еще и от неправильного ухода.

Гость
#83
Гость

Кожа может сильно жирниться еще и от неправильного ухода.

Я ни разу не была у косметолога. Сама ухаживаю. Боюсь довериться, как бы хуже не сделали. В целом все устраивает, кроме того, что сало надо вытирать с лица. Но посторонние вот хвалят кожу.

Гость
#84
Wh1te

Вы серьёзно?😅

Просто бегать начал каждый день)

Серьезно. Хорошо смотришься, когда плотное телосложение.

Гость
#85
Гость

Я ни разу не была у косметолога. Сама ухаживаю. Боюсь довериться, как бы хуже не сделали. В целом все устраивает, кроме того, что сало надо вытирать с лица. Но посторонние вот хвалят кожу.

Бывает, что сало излишне выделяется, потому что кожу пересушивают неправильным умыванием, как правило мылом. У вас мягкая умывалка?

Гость
#86
Гость

Бывает, что сало излишне выделяется, потому что кожу пересушивают неправильным умыванием, как правило мылом. У вас мягкая умывалка?

Сиберикой пользуюсь. Вся косметика этой марки. Мылом не умываюсь. Я на практике еще в подростковом возрасте убедилась в том, что от мыла сала будет еще больше.

Гость
#87
Гость

Сиберикой пользуюсь. Вся косметика этой марки. Мылом не умываюсь. Я на практике еще в подростковом возрасте убедилась в том, что от мыла сала будет еще больше.

Вспомнила один момент. Перед второй беременностью я сдавала какой-то гормональный анализ и мне сказала, что у меня завышены андрогины и надо пролечиться месяца 4 гормональными таблетками. А иначе типа берем не наступит. Я не хотела так надолго откладывать и получилось забеременеть без таблеток. Так что возможно эти андрогины и влияют. Я их не лечила вообще никак. Не только на лице ж прыщи, бывает и на руках и на спине.

#88
Гость

О, привет воздушная братия. Я близнецы. Кстати, где-то читала, что женщины-весы самые красивые и утонченные. Моника Белуччи весы. У меня младшая дочка весы. Нравится ей красота, любит все красивое, но она маленькая еще.

Моника Белуччи весы? Прикольно, мне она нравится. А вообще я не очень верю в гороскоп, мой характер отличается от того что пишут в нем 😶‍🌫️

#89
Гость

Серьезно. Хорошо смотришься, когда плотное телосложение.

Окружение надо мной посмеивалось, когда я раскабанел, некоторые даже не сразу узнавали 😄

Гость
#90
Wh1te

Моника Белуччи весы? Прикольно, мне она нравится. А вообще я не очень верю в гороскоп, мой характер отличается от того что пишут в нем 😶‍🌫️

Я тож не очень верю. К тому ж мне насто говорят, что мой знак никому не нравится.( Но вот друзья все как на подбор воздушные, всех троих знаков причем. Странно, но факт. Еще очень стрельцов обожаю. С ними самые веселые приключения. Гороскопы не смотрю, но вот характер бывает часто совпадает. Дева подруга пид. Орасит дом целыми днями. Забавно. А у меня вся семья воздушная, кроме старшей дочери и она офигевает часто от нашей безалаберности)

Гость
#91
Wh1te

Моника Белуччи весы? Прикольно, мне она нравится. А вообще я не очень верю в гороскоп, мой характер отличается от того что пишут в нем 😶‍🌫️

Моника Белуччи ооочень красивая была. Невероятная

Гость
#92
Гость

Вспомнила один момент. Перед второй беременностью я сдавала какой-то гормональный анализ и мне сказала, что у меня завышены андрогины и надо пролечиться месяца 4 гормональными таблетками. А иначе типа берем не наступит. Я не хотела так надолго откладывать и получилось забеременеть без таблеток. Так что возможно эти андрогины и влияют. Я их не лечила вообще никак. Не только на лице ж прыщи, бывает и на руках и на спине.

Все абсолютно верно. Причина акне - это всегда повышенная выработка гормонов группы андрогенов. А то что на руках и спине появляются прыщи, так это тоже нормально для всех. Это так называемое bacne, или body acne, оно появляется потому, что на груди, плечах и спине много сальных желез, почти столько же, сколько на лице. Поэтому зона bacne тоже может требовать дополнительного ухода. Я вот люблю для этой зоны гели для душа с салициловой кислотой. Они отшелушивают и подсушивают, и в итоге прыщей там меньше.

Гость
#93
Wh1te

Моника Белуччи весы? Прикольно, мне она нравится. А вообще я не очень верю в гороскоп, мой характер отличается от того что пишут в нем 😶‍🌫️

Не будите лихо) Сейчас сюда придут адепты "надо строить карту, потому что остальные планеты тоже важны", бла-бла-бла.

Гость
#94
Гость

Мужчины. Даже по известным актерам с кучей денег посмотреть и то заметно: Прилучный, 36 лет - пожухлый, потертый, морщинистый, его ровесницы-актрисы - девочки-припевочки.

Прилучный глубокий старик, потерял свое очарование и индивидуальность. Может он бухает?

Мыльница
#95

у женщины есть периоды, роды например, она может значительно хуже выглядеть, но восстановится и снова пЭрсик. А вот мужик держится, держится, и понеслось - не остановишь, не бегут в спорт зал, питание не меняют, выпивают, хорохорятся на пустом месте, одышка, потом импотенция, пузо, лицо поползло и это не обратимо. Вот в чём вопрос.

Гость
#96
Гость

Курящие, выпивающие, гулящие независимо от гендера.

Да какой там. Часто зожники и зожницы с вечныси фингалами под глазами. А какая-нибудь соседка Галя после утреннего пива со свежим румянцем.

Гость
#97
Гость

Все абсолютно верно. Причина акне - это всегда повышенная выработка гормонов группы андрогенов. А то что на руках и спине появляются прыщи, так это тоже нормально для всех. Это так называемое bacne, или body acne, оно появляется потому, что на груди, плечах и спине много сальных желез, почти столько же, сколько на лице. Поэтому зона bacne тоже может требовать дополнительного ухода. Я вот люблю для этой зоны гели для душа с салициловой кислотой. Они отшелушивают и подсушивают, и в итоге прыщей там меньше.

Да похоже на все влияет. У меня еще есть какая-то прямо мужская агрессивность. Я люблю скорость, высоту. Лазить люблю и гонять и еще у меня есть одна большая, и быстрая любимая активность, очень подвижная. Но не хочу слишком много о себе писать.

Гость
#98
Гость

Да какой там. Часто зожники и зожницы с вечныси фингалами под глазами. А какая-нибудь соседка Галя после утреннего пива со свежим румянцем.

В пиве же витамины группы B. Очень люблю пиво, но перестала его пить. Вес с ним стал ползти вверх, потому что уже возраст. Еле вернула вес назад. А так-то, да. От пива лучше цвет лица и кожа хорошая.

Гость
#99
Гость

Да какой там. Часто зожники и зожницы с вечныси фингалами под глазами. А какая-нибудь соседка Галя после утреннего пива со свежим румянцем.

Ага. Следящие за собой и бегающие по врачам не могут забеременеть, а тётя Галя после пива рожает как из пулемёта)

Мыльница
#100
Гость

Да какой там. Часто зожники и зожницы с вечныси фингалами под глазами. А какая-нибудь соседка Галя после утреннего пива со свежим румянцем.

так это гены, Галя может себе позволить - и то не до конца дней своих. А первые зожники уже изначально с проблемами, если выпьют, то коня двинут. Правильно они всё делают, иначе было бы хуже. Изначальное полотно у всех разное. А Галя не осознала своё счастье и прocерает его- легко всё досталось.

Гость
#101
Гость

В пиве же витамины группы B. Очень люблю пиво, но перестала его пить. Вес с ним стал ползти вверх, потому что уже возраст. Еле вернула вес назад. А так-то, да. От пива лучше цвет лица и кожа хорошая.

От любого алкоголя в малых дозах здоровому организму не будет вреда, а даже некоторая польза.
Я думаю, это все понимают, а та девушка имела в виду запойных алкашей, а не тех, кто пьёт в меру)

Гость
#102
Гость

Я тож не очень верю. К тому ж мне насто говорят, что мой знак никому не нравится.( Но вот друзья все как на подбор воздушные, всех троих знаков причем. Странно, но факт. Еще очень стрельцов обожаю. С ними самые веселые приключения. Гороскопы не смотрю, но вот характер бывает часто совпадает. Дева подруга пид. Орасит дом целыми днями. Забавно. А у меня вся семья воздушная, кроме старшей дочери и она офигевает часто от нашей безалаберности)

А какого вы знака? Какой больше не любят? Астрология не отражает реальную ситуацию на небе в момент вашего рождения, да и в любой другой. Вот в чем дело. Знаков Зодиака на небе 13 и поделено небо не на равные участки, как у астрологов, я уже не говорю про прецессию (смещение земной оси). Взять хотя бы недавнее лунное затмение 25 марта. На сайте Московского планетария (уж там-то знают) написано, что оно будет в знаке Дева, а если вы откроете астропрограмму и вобьете данные, то увидите, что Луна там в Весах, а не в Деве. Обычное гадание на кофейной гуще. Все дело в психологии - когнитивных искажениях, которые помогают пускать пыль в глаза.

Мыльница
#103
Гость

Ага. Следящие за собой и бегающие по врачам не могут забеременеть, а тётя Галя после пива рожает как из пулемёта)

вот дети Гали будут уже бегать с синяками((

Гость
#104
Мыльница

так это гены, Галя может себе позволить - и то не до конца дней своих. А первые зожники уже изначально с проблемами, если выпьют, то коня двинут. Правильно они всё делают, иначе было бы хуже. Изначальное полотно у всех разное. А Галя не осознала своё счастье и прocерает его- легко всё досталось.

Мне люди, которые не пьют совсем кажутся подозрительными. В меру если. Не каждый день пиво или на выхи не просыхая. Но в компании непьющие как-то всегда портят всю атмосферу

Гость
#105
Гость

От любого алкоголя в малых дозах здоровому организму не будет вреда, а даже некоторая польза.
Я думаю, это все понимают, а та девушка имела в виду запойных алкашей, а не тех, кто пьёт в меру)

Не существует полезной дозы алкоголя. Перестаньте оправдывать свой алкоголизм, а просто примите его.

Мыльница
#106
Гость

Мне люди, которые не пьют совсем кажутся подозрительными. В меру если. Не каждый день пиво или на выхи не просыхая. Но в компании непьющие как-то всегда портят всю атмосферу

я не пью, и мои родители не пьют. Ещё говорят по молодости могли винца открыть бутылочку, а как дети пошли, так всё. Я не понимаю вкуса алкоголя - спасибо моим генам.

Гость
#107
Гость

Не существует полезной дозы алкоголя. Перестаньте оправдывать свой алкоголизм, а просто примите его.

Это вам бы мышление расширить хоть немного. Почему либо сразу алкаш, либо ни капли в рот. Почитайте, что такое зависимости и как проявляется в частности алкоголизм.

Гость
#108
Гость

В пиве же витамины группы B. Очень люблю пиво, но перестала его пить. Вес с ним стал ползти вверх, потому что уже возраст. Еле вернула вес назад. А так-то, да. От пива лучше цвет лица и кожа хорошая.

Цвет лица лучше? Чего только спьяну не привидится!