Гость
Статьи
Рro Не балет

Рro Не балет

Тема о том, что происходит в балете, театрах, их закулисьях.
О звездах и не звездах. О тех, кто на сцене и уже вне ее. О простом и сложном в балете, смешном и не очень, о медиапространстве в …

GIF
НЕ Ц
45 452 ответа
Последний — Перейти
Страница 801
Гость
#42411

Так, тут есть родители ребят из академии Вагановой? Кто такой Кирилл Кастерин? Что там за мутная история с Максимом Севагиным, Цискаридзе, латышом-дизайнером? Ну и этим Кастериным? Кто, что знает? Расскажите, пожалуйста.

Гость
#42412
hen 193 воробей в марципане

Творения Севагина в МАМТ видела. Мало того, что одно из них он закатал в спектакль с балетами Акрам Хана и Шарон Эйяль, до которых ему как до луны пешком, это было даже недорепетировано. Ну а что из Ромео и Джульетты сделал Севагин в симбиозе с Богомоловым, даже обсуждать не буду. За такое расстрелять впору.

Так что не приведи господи севагины в любом театре.

Соглашу с Вами. Вы видели "Снежную королеву"? Это же ужас. Это не королева, а снежные роботы и деревянная по хореографии Герда а-ля Пеппи - синий чулок. Максим поработал над балетом. Он еще до жути косноязычный и безграмотный. Если раньше танцовщики балета были все же представителями творческой интеллигенции и грамотность русского языка - это была основа основ, то сейчас этого нет. Его интервью из-за этого слушать невозможно. Тоже самое могу сказать про Лену Соломянко. Им прежде чем раздавать интервью, не мешало бы хорошенько подтянуть великий и могучий. В этом плане мне импонирует Роман Малышев из Мариинского. Кто и что о нем знает? Отличный парень с виду, который благодарит каждую свою партнёршу за совместный танец, ведет себя вежливо и воспитанно по отношению ко всем: к гримерам, к костюмерам и тд. Такого я больше ни у кого не видела. Мне кажется, что его незаслуженно обделяют партиями в театре. Ведь танцовщик он хороший. Учился вместе с Севагиным, кстати. В МАМТ я люблю Снегурочку. Еще мне очень не нравится Анастасия Лименько. Столько ушата *** она уже вылила на нашу страну, продолжает лить, сидит крысой на двух стульях, втихую ненавидя Россию, но беря от нее все плюшки. Удивительно, что она еще не вылетела за дискредитацию.

Гость
#42413

Только что прочитала очень хорошую статью Анастасии Поповой под названием
"Целое «Лебединое озеро» самолюбования: что не так с главным русским балетом в Казани?" По названию сразу же находится.

Гость
#42414
Гость

Только что прочитала очень хорошую статью Анастасии Поповой под названием
"Целое «Лебединое озеро» самолюбования: что не так с главным русским балетом в Казани?" По названию сразу же находится.

Вполне вероятно, что автор не преувеличивает.

Гость
#42415
Гость

Соглашу с Вами. Вы видели "Снежную королеву"? Это же ужас. Это не королева, а снежные роботы и деревянная по хореографии Герда а-ля Пеппи - синий чулок. Максим поработал над балетом. Он еще до жути косноязычный и безграмотный. Если раньше танцовщики балета были все же представителями творческой интеллигенции и грамотность русского языка - это была основа основ, то сейчас этого нет. Его интервью из-за этого слушать невозможно. Тоже самое могу сказать про Лену Соломянко. Им прежде чем раздавать интервью, не мешало бы хорошенько подтянуть великий и могучий. В этом плане мне импонирует Роман Малышев из Мариинского. Кто и что о нем знает? Отличный парень с виду, который благодарит каждую свою партнёршу за совместный танец, ведет себя вежливо и воспитанно по отношению ко всем: к гримерам, к костюмерам и тд. Такого я больше ни у кого не видела. Мне кажется, что его незаслуженно обделяют партиями в театре. Ведь танцовщик он хороший. Учился вместе с Севагиным, кстати. В МАМТ я люблю Снегурочку. Еще мне очень не нравится Анастасия Лименько. Столько ушата *** она уже вылила на нашу страну, продолжает лить, сидит крысой на двух стульях, втихую ненавидя Россию, но беря от нее все плюшки. Удивительно, что она еще не вылетела за дискредитацию.

Да, публично плевать в свою несчастную страну, что бы в ней ни происходило, как-то аморально.

Гость
#42416
Гость

Да, публично плевать в свою несчастную страну, что бы в ней ни происходило, как-то аморально.

Вообще, она беларуска, которая очень рьяно высказывалась против России как страны и государства всегда. Но суть в том, что она уже получила российский паспорт. Соответственно, да - Россия теперь и ее страна. Только она почему-то так не считает, но все блага в сложившихся обстоятельствах - получать желает. Не уважаю таких. Ее соотечественник Игорь Колб захотел уехать - уехал и ни слова плохого не сказал ни об одной из трех стран. А у Насти сидение на двух стульях прям конкретное. Она не гнушается российским новостным каналам давать интервью, где жалуется, что из-за санкций в России - многое ей из балетного обмундирования стало недоступно. Как говорится, какие проблемы? Если тебе так ненавистна Россия и все (кроме балета в МАМТе), что с ней связано - уезжай. Зачем паспорт брала тогда? Кто тебя держит? Никто не обеднеет и не потеряет. В ее родной Беларуси все на месте и все доступно. Но Настя прекрасно понимает, что там она уже такого теплого места себе не найдёт. Не будет там ни примы, ничего. Тем более сейчас ей уезжать, когда Максим имеет такую должность, а он ее лучший прелучший друг - это ей совсем не выгодно. Раньше она мне нравилась, производила впечатление честного человека, но сейчас точно нет.

Гость
#42417
Гость

Соглашу с Вами. Вы видели "Снежную королеву"? Это же ужас. Это не королева, а снежные роботы и деревянная по хореографии Герда а-ля Пеппи - синий чулок. Максим поработал над балетом. Он еще до жути косноязычный и безграмотный. Если раньше танцовщики балета были все же представителями творческой интеллигенции и грамотность русского языка - это была основа основ, то сейчас этого нет. Его интервью из-за этого слушать невозможно. Тоже самое могу сказать про Лену Соломянко. Им прежде чем раздавать интервью, не мешало бы хорошенько подтянуть великий и могучий. В этом плане мне импонирует Роман Малышев из Мариинского. Кто и что о нем знает? Отличный парень с виду, который благодарит каждую свою партнёршу за совместный танец, ведет себя вежливо и воспитанно по отношению ко всем: к гримерам, к костюмерам и тд. Такого я больше ни у кого не видела. Мне кажется, что его незаслуженно обделяют партиями в театре. Ведь танцовщик он хороший. Учился вместе с Севагиным, кстати. В МАМТ я люблю Снегурочку. Еще мне очень не нравится Анастасия Лименько. Столько ушата *** она уже вылила на нашу страну, продолжает лить, сидит крысой на двух стульях, втихую ненавидя Россию, но беря от нее все плюшки. Удивительно, что она еще не вылетела за дискредитацию.

А Лена-то вам чем не угодила? Прекрасная балерина! Просто человек она закрытый. И потом что значит "прежде чем интервью раздавать"?! У них берут - они и дают. У вас чтоль разрешения спрашивать должны?

Гость
#42418

Второй по зарплате сотрудник Мариинки исчез с сайта театра.

Гость
#42420
Гость

Сообщение было удалено

Неслабые у них зарплаты. За что такие?

Гость
#42421
Гость

А Лена-то вам чем не угодила? Прекрасная балерина! Просто человек она закрытый. И потом что значит "прежде чем интервью раздавать"?! У них берут - они и дают. У вас чтоль разрешения спрашивать должны?

Балерина она может и прекрасная, но косноязычная. Сравните интервью того же Мариса Лиепы, Людмилы Семеняки - как русским языком владеют они, а профессия между прочим обязывает, коли артисты балета продолжают причислять себя к интеллигенции творческой. А потом послушайте Максимку и Лену - разница огромная и это не комплимент последним. Я уважаю Лену как девушку, она с Кешей начала встречаться еще в АРБ, лет в 14-15, они всегда поддерживали друг друга как семья, теперь они семья настоящая и семья крепкая. Молодцы. Верю, что они будут вместе и дальше.

Гость
#42422

Потому что мало таких пар среди балетных.

Гость
#42423

Вечер Туминаса отменили в театре Вахтангова из-за доноса.

Гость
#42425
Гость

Неслабые у них зарплаты. За что такие?

За работу. Работают там люди много. Вам не понять.

Гость
#42426
Гость

Балерина она может и прекрасная, но косноязычная. Сравните интервью того же Мариса Лиепы, Людмилы Семеняки - как русским языком владеют они, а профессия между прочим обязывает, коли артисты балета продолжают причислять себя к интеллигенции творческой. А потом послушайте Максимку и Лену - разница огромная и это не комплимент последним. Я уважаю Лену как девушку, она с Кешей начала встречаться еще в АРБ, лет в 14-15, они всегда поддерживали друг друга как семья, теперь они семья настоящая и семья крепкая. Молодцы. Верю, что они будут вместе и дальше.

😏 Профессия артиста балета обязывает танцевать на сцене. К навыкам ораторского мастерства она точно не обязывает.

Гость
#42427
Гость

😏 Профессия артиста балета обязывает танцевать на сцене. К навыкам ораторского мастерства она точно не обязывает.

Недавно смотрела интервью с Лалой Крамаренко (ХГ) и меня поразило, насколько грамотно и корректно она отвечала даже на непростые вопросы. Я думаю, деятелям определенного ранга просто необходимо готовиться к интервью, ведь это часть их имиджа.

Гость
#42428
Гость

Неслабые у них зарплаты. За что такие?

Главный бухгалтер - это вроде примы среди бухгалтеров. Примы в МТ, думаю, получают в том же диапазоне, а то и побольше, в зависимости от количества спектаклей.

Гость
#42429
Гость

😏 Профессия артиста балета обязывает танцевать на сцене. К навыкам ораторского мастерства она точно не обязывает.

Общая образованность ещё никому не мешала, ни в какой профессии.

Гость
#42430
Гость

Так, тут есть родители ребят из академии Вагановой? Кто такой Кирилл Кастерин? Что там за мутная история с Максимом Севагиным, Цискаридзе, латышом-дизайнером? Ну и этим Кастериным? Кто, что знает? Расскажите, пожалуйста.

Кастерин один из друзей ректора, отирался в академии возле мальчиков. В интернете были фото его в окружении мальчиков из любимого класса ректора в неформальной обстановке. Один из учеников какое-то время жил у него, но потом, говорят, съехал. Ректор пояснял, что мальчику 18 лет и он волен распоряжаться собой как хочет. О Кастерине было достаточно информации в интернете, но сейчас ничего не нашла, возможно потерли. С Севагиным была аналогичная история - латышский дизайнер, близкий друг Ц увлекся Севагиным, в ту пору учившимся в академии, возил его на модные показы в Европу и прочее. Родители учеников очень возмущались, что при строгой пропускной системе в академию имели свободный доступ подобные личности.

Гость
#42431
Гость

Кастерин один из друзей ректора, отирался в академии возле мальчиков. В интернете были фото его в окружении мальчиков из любимого класса ректора в неформальной обстановке. Один из учеников какое-то время жил у него, но потом, говорят, съехал. Ректор пояснял, что мальчику 18 лет и он волен распоряжаться собой как хочет. О Кастерине было достаточно информации в интернете, но сейчас ничего не нашла, возможно потерли. С Севагиным была аналогичная история - латышский дизайнер, близкий друг Ц увлекся Севагиным, в ту пору учившимся в академии, возил его на модные показы в Европу и прочее. Родители учеников очень возмущались, что при строгой пропускной системе в академию имели свободный доступ подобные личности.

Интересно, зачем вы именно сейчас вытащили это грязное бельё восьмилетней давности и полощете его здесь?
Вам это уже не поможет.

Guest
#42432
Гость

Второй по зарплате сотрудник Мариинки исчез с сайта театра.

Надеюсь, найдется там же , где и Тимур Иванов.

Guest
#42434
Гость

Интересно, зачем вы именно сейчас вытащили это грязное бельё восьмилетней давности и полощете его здесь?
Вам это уже не поможет.

Что значит зачем?
А почему нет?
Надо вытаскивать этих гнусных червей на свет, пока извращенцы туда дорогу не забудут!

Гость
#42435

Новикова претендует на Бенуа за Аспиччию,Рыжкова за Герду,Цайзель за
Жизель, Беляков А. за Грозного,Лантратов за Германа,в балете Посохова,Четвериков за Спартака в балете Ковтуна

Гость
#42436

Ну самый топ - это Новикова и Лантратов, остальные и близко не чихали.

Гость
#42437
Гость

Главный бухгалтер - это вроде примы среди бухгалтеров. Примы в МТ, думаю, получают в том же диапазоне, а то и побольше, в зависимости от количества спектаклей.

Это очень много. Почему врачи, учителя, прочие работники не получают столько же? Там ответственности даже побольше. А здесь просто театр.

Гость
#42439
Гость

Сообщение было удалено

Целое «Лебединое озеро» самолюбования: что не так с главным русским балетом в Казани?

Гость
#42440
Гость

Целое «Лебединое озеро» самолюбования: что не так с главным русским балетом в Казани?

Про артистов большого театра в том числе

Гость
#42441
Гость

Интересно, зачем вы именно сейчас вытащили это грязное бельё восьмилетней давности и полощете его здесь?
Вам это уже не поможет.

Да мне-то по-фиг Это ответ на заданный вопрос. Может быть кому-то жизненно важно это знать. Мне лично нет никакого резона ни блюсти чью-то репутацию, ни специально загаживать ее. Что было-то было. Об этом знает множество людей. имевших отношение к академии в то время.

Гость
#42442
Гость

Кастерин один из друзей ректора, отирался в академии возле мальчиков. В интернете были фото его в окружении мальчиков из любимого класса ректора в неформальной обстановке. Один из учеников какое-то время жил у него, но потом, говорят, съехал. Ректор пояснял, что мальчику 18 лет и он волен распоряжаться собой как хочет. О Кастерине было достаточно информации в интернете, но сейчас ничего не нашла, возможно потерли. С Севагиным была аналогичная история - латышский дизайнер, близкий друг Ц увлекся Севагиным, в ту пору учившимся в академии, возил его на модные показы в Европу и прочее. Родители учеников очень возмущались, что при строгой пропускной системе в академию имели свободный доступ подобные личности.

Кастерин друг одной из бывших преподавательниц академии. Пока он не стёр фото из грамма, можно было любоваться как они мило чаёвничают у неё. Она же и пропуск ему делала, она же и мальчиков к себе зазывала, а потом знакомила с Кастериным. Такая добродушная тётушка.

Гость
#42443
Гость

Кастерин друг одной из бывших преподавательниц академии. Пока он не стёр фото из грамма, можно было любоваться как они мило чаёвничают у неё. Она же и пропуск ему делала, она же и мальчиков к себе зазывала, а потом знакомила с Кастериным. Такая добродушная тётушка.

Это преподавательница, которую Максимыч приглашал на свой «Ближний круг», в числе своих близких друзей?

Гость
#42444
Гость

Это преподавательница, которую Максимыч приглашал на свой «Ближний круг», в числе своих близких друзей?

Ситникова? Нет не она. Постарше.

Гость
#42445
Гость

Ситникова? Нет не она. Постарше.

Светлана Анатольевна ?

Гость
#42446
Гость

Светлана Анатольевна ?

Я не помню как ее звали. Я была удивлена, что так в открытую стоят фото в грамме. Она, Кастерин, мальчики сидят. Уютная атмосфера у неё дома. Внешность милой бабушки. Если не знать кто на фото, картинка : папа, бабушка и внуки за чаепитием.
Потом на отзовике писали кто она, фамилию не помню. Писали что дружила ещё с Дорофеевой и это было в порядке вещей, она давно занималась сводничеством. Но она не преподаватель классики. После скандала, когда все открылось, ей пришлось уйти по-тихому.

Гость
#42447
Гость

Я не помню как ее звали. Я была удивлена, что так в открытую стоят фото в грамме. Она, Кастерин, мальчики сидят. Уютная атмосфера у неё дома. Внешность милой бабушки. Если не знать кто на фото, картинка : папа, бабушка и внуки за чаепитием.
Потом на отзовике писали кто она, фамилию не помню. Писали что дружила ещё с Дорофеевой и это было в порядке вещей, она давно занималась сводничеством. Но она не преподаватель классики. После скандала, когда все открылось, ей пришлось уйти по-тихому.

Дизайнера тоже она привела? И с Максимычем крепко подружила

Гость
#42448
Гость

Дизайнера тоже она привела? И с Максимычем крепко подружила

При чем здесь дизайнер? Речь про Кастерина шла.

Гость
#42449
Гость

Кастерин один из друзей ректора, отирался в академии возле мальчиков. В интернете были фото его в окружении мальчиков из любимого класса ректора в неформальной обстановке. Один из учеников какое-то время жил у него, но потом, говорят, съехал. Ректор пояснял, что мальчику 18 лет и он волен распоряжаться собой как хочет. О Кастерине было достаточно информации в интернете, но сейчас ничего не нашла, возможно потерли. С Севагиным была аналогичная история - латышский дизайнер, близкий друг Ц увлекся Севагиным, в ту пору учившимся в академии, возил его на модные показы в Европу и прочее. Родители учеников очень возмущались, что при строгой пропускной системе в академию имели свободный доступ подобные личности.

Речь шла про всех

hen 193 воробей в марципане
#42450
Гость

А вам точно есть, с кем сравнивать? В БТ, конечно, сейчас такие Китри, что и Севенард покажется сносной.

Нет. Севенард до сих пор худшая. И технически, и артистически.

hen 193 воробей в марципане
#42451
Гость

Твой текст ,,Поскольку каждый год увеличивается число людей, которые хвалятся своим разумом, покрывая Твоё имя презрением, то увеличивается и число тех, кто, лишившись разума, пополняют собой дома умалишённых,,

Ты хоть понимаешь, что пишешь о себе?...
Зачем ты гневишь Бога, смеясь над психически больными людьми? Разумный станет ли так делать?
С огнём играешь...

Пшло вон, психопатко.

hen 193 воробей в марципане
#42452
Гость

Чернявская мне Кошкареву напоминает. Ни пластики, ни образа, рвет попу, а все мимо. Как вот в рубине. Буланова и Степанова гораздо интереснее.

Кошкарёва хотя бы на пальцах стоит в финальной позе иногда. Чернявскую регулярно тащит влево.

hen 193 воробей в марципане
#42453
Гость

Нет, правда. Возле Коли сборище странных теток. Он сам-то здоров ментально? Что им движет? Есть тут кто его неплохо знает, нет? Странный он

Не может быть нормальным мужчина, который всю жизнь использовал свой инстркментарий для "только пописать". Он - гормонально нездоровый. А дефективный гормональный фон стимулирует больную психику.

hen 193 воробей в марципане
#42454
Гость

в Москве питерский ДК изруган за оформление.У самих то постановка
увы не шедевр.Правда,Шакирову и Кимина хвалят.Потому как при плохом исполнении
не спасёт никакое оформление и никакие костюмы,как бы они хороши ни были.

Чудесное оформление, прекрасные декорации и костюмы, дивная редакция Петипа-Горского. Рената Шакирова, Кимин Ким, Константин Зверев (эспада), Анастасия Нуйкина (уличная) - выше всяких похвал. Зал ревел. А мы вышли из театра в состоянии такого эйфорического счастья, которое уже давненько не испытывали.

ПыСы. Обосрать декорации и костюмы гениального (а не театрального) художника Константина Коровина - это круто.

Меня в БТ Дон Кихотом так отсевенардили 2 раза подряд, что решила на него вообще больше не ходить. Мариинка подлечила израненную душу 😂

hen 193 воробей в марципане
#42455
Гость

Недавно смотрела интервью с Лалой Крамаренко (ХГ) и меня поразило, насколько грамотно и корректно она отвечала даже на непростые вопросы. Я думаю, деятелям определенного ранга просто необходимо готовиться к интервью, ведь это часть их имиджа.

Невероятно толстая. Для меня изящность гимнасток намного интереснее, чем их ораторские навыки. Говорить я умею всё равно лучше, чем любая из них, в рамках образования и профессии, а вот смотреть на её кошмарные объёмы просто не могу без срабатывания рвотного рефлекса.

Гость
#42456
hen 193 воробей в марципане

Невероятно толстая. Для меня изящность гимнасток намного интереснее, чем их ораторские навыки. Говорить я умею всё равно лучше, чем любая из них, в рамках образования и профессии, а вот смотреть на её кошмарные объёмы просто не могу без срабатывания рвотного рефлекса.

Да, Лала специфичная, но у нее потрясающие способности, вращение сумасшедшее, форс берет из воздуха, не опуская пятку на ковер. При этом еще и умная)

Гость
#42457
Гость

Да, Лала специфичная, но у нее потрясающие способности, вращение сумасшедшее, форс берет из воздуха, не опуская пятку на ковер. При этом еще и умная)

И вес у неё вполне нормальный. При росте 160 см вес 46 кг.

Гость
#42458

балет интересней,можно и за сорок танцевать,вон как вчера Терёшкина
накануне своего ДР, с чем её и поздравляем.А гимнасток в сорок не бывает.

Гость
#42459
Гость

балет интересней,можно и за сорок танцевать,вон как вчера Терёшкина
накануне своего ДР, с чем её и поздравляем.А гимнасток в сорок не бывает.

Хорошие гимнастки могут стать тренерами, а это уже специальность на всю жизнь.

Гость
#42460

МТ основной ставят на ремонт и перенесут в кинотеатр Рекорд.Что можно
делать в сарайчике с операми и балетами из Мариинки непонятно.Так что останется только Мариинский-2.

Гость
#42461
Гость

МТ основной ставят на ремонт и перенесут в кинотеатр Рекорд.Что можно
делать в сарайчике с операми и балетами из Мариинки непонятно.Так что останется только Мариинский-2.

Может, у артистов будет график, наконец, человеческий; а зрители будвт больше ценить то, что менее доступно.

Гость
#42462

все уйдут в Большой

Гость
#42463
Гость

все уйдут в Большой

Придут новые, не волнуйтесь вы так, Мариинский войны и революции пережил, ремонт как-нибудь переживет)

Гость
#42464

в 1969-70 во время ремонта использовали дк Ленсовета.А какие оперы
можно в маленьком зале ставить после большой сцены? Ещё поди микрофончики у всех возле рта там будут