Гость
Статьи
Рro Не балет

Рro Не балет

Тема о том, что происходит в балете, театрах, их закулисьях.
О звездах и не звездах. О тех, кто на сцене и уже вне ее. О простом и сложном в балете, смешном и не очень, о медиапространстве в …

GIF
НЕ Ц
45 452 ответа
Последний — Перейти
Страница 797
Гость
#42199

да что они все ломаться то стали,причём во время спектаклей...Хорева,
теперь вот Сташкевич.Трудно такое представить с Колпаковой и Бессмертновой,.А сейчас точно спортсмены.

Гость
#42200
Гость

да что они все ломаться то стали,причём во время спектаклей...Хорева,
теперь вот Сташкевич.Трудно такое представить с Колпаковой и Бессмертновой,.А сейчас точно спортсмены.

Колпакова и Бессмертнова не работали столько спектаклей в месяц, в БТ тогда, хорошо если половина от общего числа спектаклей сегодня шла

Гость
#42202
Гость

Если кто что про Машу Виноградову скажет, буду признательна. Кто то из БТ с ней сталкивается, возможно. Почему столько имен на форуме, про нее ничего? Это всё новенькие? Она так хороша, мне кажется.

Интервью есть с ней в Ютуб, поищите, приличное. Делали постоянные посетительницы бт

Гость
#42203
Гость

А что Цисса в Бельгии делает ? Отменил свое выступление в Михайловском , якобы работы много , с детишками работает , а сам улетел

Бельгия же не даёт визы русским или он показал грузинский паспорт?)

Гость
#42206
Гость

Интервью есть с ней в Ютуб, поищите, приличное. Делали постоянные посетительницы бт

только вот в том интервью авторок перематывать постояно хочется.. одну так ну просто невозможно смотреть и слушать, как хабалка разговаривает(

Немезидо-цискарида
#42207
Гость

Колпакова и Бессмертнова не работали столько спектаклей в месяц, в БТ тогда, хорошо если половина от общего числа спектаклей сегодня шла

Но у артистов сейчас от 5 до 8 спектаклей в месяц. Я имею в виду главные партии. Другое дело, что возобновляют много спектаклей. Причем в каждом от 3 до 5 составов, то есть, большой объем репетиций, и сил на всё не хватает.

В обозримом будущем буду ходить на оперу - Мариинка привозит несколько спектаклей, неидущих в БТ. И в опере никто не травмируется.

Гость
#42208
Гость

Да что ж такое! Вчера у Виноградовой тоже травма была,на третий акт не вышла, Сташкевич как раз заменяла.... жуть какая-то...

А чтоту Виноградовой за травма?? Какой балет?

Гость
#42209
Гость

А чтоту Виноградовой за травма?? Какой балет?

Так тоже Легенда и тоже в партии Ширин, днем ранее..

Гость
#42210
Гость

Так тоже Легенда и тоже в партии Ширин, днем ранее..

Спасибо, а она дотанцевала акт? Что за травма, неизвестно? В инете плсмотрела - нет(

Гость
#42211

Пора вводить Маймулу с Кошкаревой в новую партию.

Немезидо-цискарида
#42212
Гость

Пора вводить Маймулу с Кошкаревой в новую партию.

Вместе? Взявшись за руки?

Гость
#42213
Немезидо-цискарида

Вместе? Взявшись за руки?

Ну, если это улучшит качество (спойлер - нет)

Гость
#42214
Гость

Спасибо, а она дотанцевала акт? Что за травма, неизвестно? В инете плсмотрела - нет(

акт именно что дотанцовывала. все что до сцены погони - идеально. а вот начиная с самой погони уже пропускала все прыжки. ближе к концу уже по лицу было видно что все через боль делает и мне показалось что несколько раз прихрамывала даже(((
Что касается видео в интернете - видимо хватило ума и чувства такта у "съёмщиков" эту часть не выкладывать.
Марии скорейшего восстановления.
Эх, Спартак в Питере похоже без нее смотреть придется(((

Гость
#42215
Гость

акт именно что дотанцовывала. все что до сцены погони - идеально. а вот начиная с самой погони уже пропускала все прыжки. ближе к концу уже по лицу было видно что все через боль делает и мне показалось что несколько раз прихрамывала даже(((
Что касается видео в интернете - видимо хватило ума и чувства такта у "съёмщиков" эту часть не выкладывать.
Марии скорейшего восстановления.
Эх, Спартак в Питере похоже без нее смотреть придется(((

Какая молодец, дотянула, через боль, чтобы спектакль не остановили... бедная моя(((
Конечно, развод и бывший муж нашел другую молниеносно, разве это может не сказаться( Ваня не построит на чужой беде своего счастья, конечно.
В инете нет, я имела ввиду, о серьезности травмы чего-нибудь, ((
Спасибо.

Немезидо-цискарида
#42216

Интересно, в Мариинке Легенда о любви идёт в таких же сиротских декорациях, как и в Большом? То есть, декораций почти нет. Из имеющихся только маленький круглый щиток с изображением замка/горы и кушетка, на которой сначала болела Ширин, а потом засыпала Мехмене.

Гость
#42217

в Легенде главное хореография,часто слабая хореография возмещается декорациями.

Гость
#42218
Немезидо-цискарида

Интересно, в Мариинке Легенда о любви идёт в таких же сиротских декорациях, как и в Большом? То есть, декораций почти нет. Из имеющихся только маленький круглый щиток с изображением замка/горы и кушетка, на которой сначала болела Ширин, а потом засыпала Мехмене.

Лаконичные декорации - это стиль Вирсаладзе, постоянного партнера Григоровича по художественной части. Но 60 лет это никому не мешало)

Гость
#42219
Немезидо-цискарида

Интересно, в Мариинке Легенда о любви идёт в таких же сиротских декорациях, как и в Большом? То есть, декораций почти нет. Из имеющихся только маленький круглый щиток с изображением замка/горы и кушетка, на которой сначала болела Ширин, а потом засыпала Мехмене.

мда... вот уж во истину иногда лучше промолчать))

Немезидо-цискарида
#42220
Гость

Лаконичные декорации - это стиль Вирсаладзе, постоянного партнера Григоровича по художественной части. Но 60 лет это никому не мешало)

Мне подобный лаконизм не мешает. Просто не нравится. Как и музыка этого балета с бесконечным грохотом ударных и рёвом медных духовых. Для меня любой балетный спектакль - это и постановка, и исполнение, и музыка, и оформление. В данном случае два последних компонента не сыграли.

А лаконизм довели до абсолюта. Иоланта моего детства - и гопы, и сад, и цветы ... Иоланта нынешних времен - стулья и нотные пюпитры на сцене. Жаль, что в ариях и хорах этой оперы до сих пор поют про дивный сад, чудный оазис среди диких скал и "вот тебе лютики, вот васильки". Возникает разрыв шаблона между лютиками и стульями.

Немезидо-цискарида
#42221
Гость

мда... вот уж во истину иногда лучше промолчать))

"Воистину" пишется слитно. Малограмотным действительно лучше молчать. Всегда.

Гость
#42222
Немезидо-цискарида

Мне подобный лаконизм не мешает. Просто не нравится. Как и музыка этого балета с бесконечным грохотом ударных и рёвом медных духовых. Для меня любой балетный спектакль - это и постановка, и исполнение, и музыка, и оформление. В данном случае два последних компонента не сыграли.

А лаконизм довели до абсолюта. Иоланта моего детства - и гопы, и сад, и цветы ... Иоланта нынешних времен - стулья и нотные пюпитры на сцене. Жаль, что в ариях и хорах этой оперы до сих пор поют про дивный сад, чудный оазис среди диких скал и "вот тебе лютики, вот васильки". Возникает разрыв шаблона между лютиками и стульями.

сейчас в Мариинском довольно неплохо Иоланта поставлена

Гость
#42223
Немезидо-цискарида

"Воистину" пишется слитно. Малограмотным действительно лучше молчать. Всегда.

моя неграмотность ничто, по сравнению с вашим невежеством) и всё бы ничего, если бы потом не пошли рассуждения об "Иолантах моего детства и нынешних времён"... Вам очевидно ничего неизвестно о балетах Григоровича и минимализме в декорациях этих балетов. Ну, хоть по русскому языку пятёрка, не всё так плохо))

Гость
#42225

Что примечательно, 398 сначала вторил мне на критику Ц, и вдруг внезапно нездорово разъярился, обвиняя меня (!) в одержимости)

Гость
#42226

Пересмотрела Китри в исполнении тех, кого люблю. Самая крутая, конечно, Осипова! Она напоминает еще тот балет, с Плисецкой. Уверенная, игривая, дерзкая. Анжелина очень даже, темпераментна, технична, как всегда. Маша Виноградова немного боится вращений, напряжена, и, в отличие от Анжелины, аккуратно танцует, не быстро, а вот с Энжи Ваня запыхался)) Она улыбается ему, что ты, а он еле дух переводит, ну там очень энергичные коды у него, прыжочки интенсивные такие, это не для громоздких артистов. И вот, между прочим, Эля Севенард мне нравится, бойкая Китри, уверенная, артистичная. У Маши мне нравится лицо, фактура - Энжи и Эли, покрепче. Осипова - вне конкуренции.

Гость
#42227

Элеонора исполнила Мехмене. Кто-нибудь видел дебют?

Гость
#42228
Гость

Элеонора исполнила Мехмене. Кто-нибудь видел дебют?

Я была на 2х спектаклях из 3х. Смотрела Севенард с Геращенко утром и Родькина с Ковалёвой вечером.
Если говорить именно про дебют Элеоноры, то мне понравилось. ей идёт эта партия. Были моментики, над которыми еще поработать, но в целом очень достойно. Жаль вот только, что Виноградова травмировалась((( ну и от Геращенко партнерской отдачи хочется , а то он с обеими партнершами как со снарядами на гимнастическом помосте...

Гость
#42229
Гость

Я была на 2х спектаклях из 3х. Смотрела Севенард с Геращенко утром и Родькина с Ковалёвой вечером.
Если говорить именно про дебют Элеоноры, то мне понравилось. ей идёт эта партия. Были моментики, над которыми еще поработать, но в целом очень достойно. Жаль вот только, что Виноградова травмировалась((( ну и от Геращенко партнерской отдачи хочется , а то он с обеими партнершами как со снарядами на гимнастическом помосте...

Круто, как вам на 2 спекта удалось попасть, на оба билеты брали? :)

Гость
#42230
Гость

Я была на 2х спектаклях из 3х. Смотрела Севенард с Геращенко утром и Родькина с Ковалёвой вечером.
Если говорить именно про дебют Элеоноры, то мне понравилось. ей идёт эта партия. Были моментики, над которыми еще поработать, но в целом очень достойно. Жаль вот только, что Виноградова травмировалась((( ну и от Геращенко партнерской отдачи хочется , а то он с обеими партнершами как со снарядами на гимнастическом помосте...

Эля, мне кажется, очень неплохо гнев может сыграть, не только белую и пушистую лапочку🙂

Гость
#42231
Гость

Я была на 2х спектаклях из 3х. Смотрела Севенард с Геращенко утром и Родькина с Ковалёвой вечером.
Если говорить именно про дебют Элеоноры, то мне понравилось. ей идёт эта партия. Были моментики, над которыми еще поработать, но в целом очень достойно. Жаль вот только, что Виноградова травмировалась((( ну и от Геращенко партнерской отдачи хочется , а то он с обеими партнершами как со снарядами на гимнастическом помосте...

Про Геращенко - смешно😊

Гость
#42232

В Эле нет никакого темперамента совсем, странно, что она может нравится в Китри. Это то же самое, что выпустить в Китри Ильюшкину. В Мехмене предполагаю, что у нее была, примерно, тоже Ильюшкина,, но с плохой фактурой.

Гость
#42233
Гость

Круто, как вам на 2 спекта удалось попасть, на оба билеты брали? :)

Ну да) на Легенду довольно долго висят обычно, не сразу разлетаются)

Гость
#42234
Гость

В Эле нет никакого темперамента совсем, странно, что она может нравится в Китри. Это то же самое, что выпустить в Китри Ильюшкину. В Мехмене предполагаю, что у нее была, примерно, тоже Ильюшкина,, но с плохой фактурой.

Нет, нет, Элеонора интересна в Китри. Вы правы, она сама больше цветочек, типа ранимой Джульетты или доверчивой Жизель, но вот получилось у нее и Китри неплохая. По мне. Ильюшкину плохо знаю, но припоминаю, худая брюнеточка, да.

Гость
#42235
Гость

Ну да) на Легенду довольно долго висят обычно, не сразу разлетаются)

Везет же людям! :))
Я б так походила, два раза в день на балеты)

Гость
#42236
Гость

В Эле нет никакого темперамента совсем, странно, что она может нравится в Китри. Это то же самое, что выпустить в Китри Ильюшкину. В Мехмене предполагаю, что у нее была, примерно, тоже Ильюшкина,, но с плохой фактурой.

Вы знаете, вот если Китри для Эли, по идее, не её то уж Эгина вообще, должен был быть шок. Но посмотрела куски ее партии, даже удивилась. Такая, даже с наглецой))

Гость
#42237
Гость

Я была на 2х спектаклях из 3х. Смотрела Севенард с Геращенко утром и Родькина с Ковалёвой вечером.
Если говорить именно про дебют Элеоноры, то мне понравилось. ей идёт эта партия. Были моментики, над которыми еще поработать, но в целом очень достойно. Жаль вот только, что Виноградова травмировалась((( ну и от Геращенко партнерской отдачи хочется , а то он с обеими партнершами как со снарядами на гимнастическом помосте...

Егор в качестве премьера еще не понимает, что происходит) Эля быстрее адаптировалась.

Гость
#42238
Гость

Егор в качестве премьера еще не понимает, что происходит) Эля быстрее адаптировалась.

ну он как бы мягко говоря раньше в премьерах-то сидит))) уж давно пора освоиться и начать понимать хотя бы)

Гость
#42239
Гость

ну он как бы мягко говоря раньше в премьерах-то сидит))) уж давно пора освоиться и начать понимать хотя бы)

Придет😏 Дело молодое.

Гость
#42240
Гость

Придет😏 Дело молодое.

Не придет, эти скороспелки так и останутся 2 сорта.

Гость
#42241
Гость

Нет, нет, Элеонора интересна в Китри. Вы правы, она сама больше цветочек, типа ранимой Джульетты или доверчивой Жизель, но вот получилось у нее и Китри неплохая. По мне. Ильюшкину плохо знаю, но припоминаю, худая брюнеточка, да.

А вам точно есть, с кем сравнивать? В БТ, конечно, сейчас такие Китри, что и Севенард покажется сносной.

Гость
#42242
Гость

А вам точно есть, с кем сравнивать? В БТ, конечно, сейчас такие Китри, что и Севенард покажется сносной.

Я и перечислила в сравнении. Не одну же Элю я посмотрела. Хотя и без сравнения она в Китри нравится.
Скороспелки, потому что это только ради ,,любимых,, учеников Ц. Не только он гадит, но и против него ведется кампания.

Гость
#42243
Гость

Я была на 2х спектаклях из 3х. Смотрела Севенард с Геращенко утром и Родькина с Ковалёвой вечером.
Если говорить именно про дебют Элеоноры, то мне понравилось. ей идёт эта партия. Были моментики, над которыми еще поработать, но в целом очень достойно. Жаль вот только, что Виноградова травмировалась((( ну и от Геращенко партнерской отдачи хочется , а то он с обеими партнершами как со снарядами на гимнастическом помосте...

Благодарю за отзыв. От Геращенко сложно чего-то артистичного ждать, наверное. Держит, носит, и то хлеб.

Гость
#42244

Ну что, не знаешь, как на себя внимание обратить, опять удалил мой пост на этой странице, где я пишу, что твой ..59 ый про ,,биполярочку,, исчез, который молниеносно через 1 минуту после моего был выложен выше, пффф, рука-лицо...

Чего про диагнозы больше не блажишь? Новый Завет 5:22 прочитал?
Еще Псалтирь почитай в синодальном.
К примеру, 9 и 36. И скажи, что они не о тебе, богоизбранное дитя. Особо обрати на речь о сироте, сокрушенной мыщце и ,,так, чтобы искать и не найти его...,,. И припомни. Артёма, свою травму парижскую и высылку не только из Бт, но и из города. Артём отомщен?
А потом скажи, что это - лафа.

Гость
#42245

Помнишь, в детстве ты Бога еще боялся

Гость
#42247

Очень хорошо. Значит, Бога ты признаешь.
Покопался в инете?)

А с чего ты взял, что я больна умом. Ты прекрасно понимаешь, о чем я.
Кто сеет ветер, тот пожнёт бурю.

Псалтирь и Завет не я придумала и говорю с тобой, хоть и с превратно, но верующим.
Ты глуп и очень недалек, если думаешь, что Бог любит тебя, но других нет или меньше. И понимаешь, что болен именно сам. Потому и проецируешь свой недуг на окружающий мир. Это - из трудов Святых.
Я говорю без зла.
Часть 5:23-26 Матфея обращено к тебе. Успей!
И помни, тебе придется пережить всё зло, совершенное тобой людям.
Дай Бог, чтобы в ЭТОЙ жизни.

Гость
#42248
Гость

Сообщение было удалено

Твой текст ,,Поскольку каждый год увеличивается число людей, которые хвалятся своим разумом, покрывая Твоё имя презрением, то увеличивается и число тех, кто, лишившись разума, пополняют собой дома умалишённых,,

Ты хоть понимаешь, что пишешь о себе?...
Зачем ты гневишь Бога, смеясь над психически больными людьми? Разумный станет ли так делать?
С огнём играешь...

Гость
#42249

Помнишь, как пред Н.г. на вопрос о планах после юбилея, ты невпопад ответил, что в твоих планах в ближайшее время не дишиться рассудка (как некоторые)?
Помнишь, что ты ответил Пети, когда тот делал свою оконцовку ,,Пиковой дамы,, ?
На каком варианте настоял ты?

Гость
#42250

Что говорила в одном интервью с тобой Светлана Крючкова о ,,Пиковой даме,, и своих опасениях?
Почему... ты всё время используешь эпитет ,,безумно,, ...

Гость
#42251
Гость

Что говорила в одном интервью с тобой Светлана Крючкова о ,,Пиковой даме,, и своих опасениях?
Почему... ты всё время используешь эпитет ,,безумно,, ...

Почему к твоему юбилею, не дожидаясь нового года, в период чудесных Щелкунчиков и предновогодних надежд твои соперники выпускают мрачнейшую тяжелую премьеру ,,Пиковой дамы,, в ярчайших красках представляя последнюю сцену?
Почему Пети поставил не тебя в спектакль, а ставил спектакль НА ТЕБЯ? Спектакль не получался, он метался, искал Германна...

Что стало с Врубелем, писавшим ,,Демона,, , которым ты не престаешь восхищаться?

Гость
#42252

"И вот каждый раз водитель, который меня вез, почему-то понимал, что я из Москвы, наверное по внешнему виду, говорил: «вот здесь умер Чайковский, а это домик «Пиковой дамы», а это – один, второй, двадцатый, сороковой, пятидесятый...

И в какой-то момент я про себя подумал: «Надо же. Почему они считают, что я такой тупой и ничего не знаю. Зачем они мне это показывают?». Оказывается, видимо, что-то витало в воздухе, дух какой-то, и вот это формировалось.
И когда возникла идея «Пиковой дамы», я вспомнил: «Ага! Мне столько раз показали домик «Пиковой дамы».

Значит, мне суждено стать Германом.

Ну и началась работа. Работа была безумно интересная, ........
.... Последний свой балет он поставил на меня и для меня и все время это подчеркивал.

И вот что интересно, когда все уже закончилось, там маленький кусочек музыки остался, я говорю: «Ролан, вы – католик, вы не понимаете ничего в православии, а Пушкин православный, Чайковский православный. У православных смерть не наказание, у православных наказание – только лишение разума, потому Пушкин не убивает его, он его сажает в Обуховскую больницу..."

Ты хоть что-нибудь понимаешь!??
Сколько лет тебя предупреждают? Как долготерпелив Господь?

Для славы и почестей ты готов на роль безумца, но в реальной жизни желаешь этой участи другим, высоко ставя свой разум.

Гость
#42253

Копец, сумасшешая вернулась,😱 и я не нм, если что, а то опять будет со всеми разговаривать как с ним будто. У нее родственники есть? Заберите ее в дурку, кто-нибудь