Гость
Статьи
Женщины, которым …

Женщины, которым удалили матку

Милые женщины! У меня замаячила на горизонте такая перспектива. Очень страшно принять решение. Кто пережил эту ситуацию? В каком возрасте и по какой причине это произошло? С какими проблемами Вы …

Вся в раздумьях
69 236 ответов
Последний — Перейти
Страница 1340
#67821
Фасолька, оп.17-09-2020

Лосяшик, тромбозам вполне может как-то повлиять на это дело, там же аспирин в составе. Я себе наттокиназой провоцировала проблему - это фермент такой антитромботический. Собирались с мужем прививку от ковида весной делать, а у меня же вены…Ну и по согласованию с семейным своим я недельку попила. 😧 Но у тебя и в больнице уже похожее было… Может, всё же дойди до гинеколога. У меня, как выяснилось, грануляции были, и они знатно подкравливали. И я с ними боролась с середины июня по начало октября с переменным успехом, мыкаясь по разным врачам. Потом всё же пришлось ехать к своему оперирующему хирургу, и он за 3 минуты всё исправил. 🤗 Ужас, как представлю, как у тебя сердце ухнуло, когда и закривило, и выпало ещё что-то 😳

тромбозам = тромбоасс, дурацкая автозамена

#67822
Елена

Я вообще носила только около четырёх дней после операции, но здесь колят кроворазжижающий препарат. Гинеколог в кресле сегодня аккуратно посмотрела, сказала, что врач по отделению может завтра выписать, но это уже утром будет известно.

ПЦР сейчас пришёл отрицательный, могут завтра выписать!

#67823
Лосяшик

Пошла в ванную , подмыться. И опять кусок вывалился, как после операции, когда первый раз встала. Очень похоже. Посмотрю, как дальше будет . А так да, потекла, с ежедневками хожу. Хоть какая защита получилась

Вообще странно это. У меня, ттт, ничего не кровит.
Но у меня шов лобковый с левой стороны с края немного долго заживает, как мне сегодня сказала врач гинеколог - у вас там такая кожа, это место и будет долго заживать. В общем у меня там маленькая дырочка, нужно мазать йодным раствором.

#67824
Елена

ПЦР сейчас пришёл отрицательный, могут завтра выписать!

Ура! Даешь конец больничной изоляции! Поздравляю🌹

#67825
Елена

Вообще странно это. У меня, ттт, ничего не кровит. Но у меня шов лобковый с левой стороны с края немного долго заживает, как мне сегодня сказала врач гинеколог - у вас там такая кожа, это место и будет долго заживать. В общем у меня там маленькая дырочка, нужно мазать йодным раствором.

Странного ничего нет, может быть все что угодно после такой операции.

#67826
Лосяшик

Странного ничего нет, может быть все что угодно после такой операции.

Гинеколог из ЖК должен лазить в нас на кресле? 3 раза уже была, только продлевает мне больничный.

#67827
Лосяшик

Гинеколог из ЖК должен лазить в нас на кресле? 3 раза уже была, только продлевает мне больничный.

Сегодня меня смотрела врач гинеколог в больнице на кресле. Если что-то идет не так, то тем более должна. Может УЗИ нужно сделать.

#67828
vesta

Ура! Даешь конец больничной изоляции! Поздравляю🌹

Да, скорее всего завтра могут выписать, я и так уже две недели в больницах!

#67829
Елена

Сегодня меня смотрела врач гинеколог в больнице на кресле. Если что-то идет не так, то тем более должна. Может УЗИ нужно сделать.

В больнице, где оп была? Или в ЖК

#67830
Лосяшик

В больнице, где оп была? Или в ЖК

Я в больнице Ковид сейчас, но здесь смотрит гинеколог.

#67831
Елена

Я в больнице Ковид сейчас, но здесь смотрит гинеколог.

И операция была 3 февраля, уже т осмотр в кресле, и УЗИ вагинально, все нормально. Меня только врач отругала, что боюсь. Кто, говорит, Вас так напугал?
А если операция была 19 января, то уже давно можно смотреть в кресле. Шейку у меня тоже убрали.

#67832
Лосяшик

Гинеколог из ЖК должен лазить в нас на кресле? 3 раза уже была, только продлевает мне больничный.

Лосяшик, хоть какой гинеколог пусть глазом посмотрит, хоть в консультации, хоть оперирующий. Я после своих долгих шарахание склоняюсь к оперирующему - как говорится, кто шубу шил, тот пусть и перешивает. 😊
Как сейчас твоё состояние? Не кровит, не выпадает ничего?
Конечно, все организмы разные, тебе и в больнице тогда сказали, что это вариант нормы.
Но если без сохранённой шейки что-то кровит, ещё и сгусток выпал - ну никак это не нормальное протекание послеоперационного периода. 😳

#67833

Лосяшик, очень сочувствую, как неприятно, я бы очень испугалась! Сейчас кровить перестало? Я не врач, но мне кажется, кроворазжижающее может и повлиять. У кого-то синяки возникают, а у тебя есть откуда кровь выводить... Конечно, лучше бы к врачу попасть. Желаю, чтобы вся эта фигня закончилась поскорее! 💐

#67834
Лосяшик

Меня как выписали из больницы 26 яваря, так и с ежедневками. Постоянно выделения розовые, то бежевые, жидкие, водичкой. Сегодня была у гинеколога в консультации, больничный продлевала, до 17 февраля. 18 на работку. Вот я ее спрашиваю про выделения, про все, что волнует, поо грудь, что болит. На все ответ, так бывает, пройдет. Пройдет ли... Гемоглабин мой 110. При выписке 108. Не поднялся, хотя железо пила. Чено то повышены показатели, но говорит, после операции это нормально. Моча в норме. Хоть в космос меня по анализам. А сил нет до сих пор. Устаю быстро. И как я на работу в пятницу... Еще и кровь сегодняшняя.

У нас вообще в консультации нормально никогда не смотрят, таи завал из беременных, операции, больничных. Поэтому максимум, что врач делает в кресле это берет мазок. Как-то остальное ей не интересно. 😪 А на работе на осмотре в октябре посмотрели, как в больнице почти и беседовали со мной о необходимости операции, после этого осмотра и решила делать, а то у меня одна сотрудница в 54 года ходит с подобной миомой. Но, если операций не было, могут вынуть и через один лобковый шов, у меня в итоге два шва. Если лобковый внизу, то тот, что через живот до пупа, стягивает немного брюшную стенку, скоро его нужно будет начать мазать Контроктубиксом от рубцов.

Не знаю, что на обходе скажет врач, но уже хочу спать дома, сегодня опять проснулась от кашля женщины, я пошла в туалет и мыться. 🤥

#67835
iriska

Лосяшик, очень сочувствую, как неприятно, я бы очень испугалась! Сейчас кровить перестало? Я не врач, но мне кажется, кроворазжижающее может и повлиять. У кого-то синяки возникают, а у тебя есть откуда кровь выводить... Конечно, лучше бы к врачу попасть. Желаю, чтобы вся эта фигня закончилась поскорее! 💐

Синяки от уколов есть после кроворазжижающих, но ничего не течёт. Еще в попу кололи антибиотик очень больной и железо, от него вся попа как в синяках.

#67836
Лосяшик

Пошла в ванную , подмыться. И опять кусок вывалился, как после операции, когда первый раз встала. Очень похоже. Посмотрю, как дальше будет . А так да, потекла, с ежедневками хожу. Хоть какая защита получилась

Кстати о ванной. Месяц нельзя мыться под горячей водой, она может спровоцировать кровотечение. Так же нельзя посещать сауну, лежать в ванной. Сейчас в больнице душ как раз тёплый, но у меня дома или холодный, или наоборот горячий.

#67837

Лосяшик, как дела?

#67838
Фасолька, оп.17-09-2020

Лосяшик, как дела?

Боюсь что либо говорить. Крови нет, мажет розовым. Но я чувствую свои внутренности, там где вероятно сшивали.

#67839
Елена

Кстати о ванной. Месяц нельзя мыться под горячей водой, она может спровоцировать кровотечение. Так же нельзя посещать сауну, лежать в ванной. Сейчас в больнице душ как раз тёплый, но у меня дома или холодный, или наоборот горячий.

Елена, как дела, выписка

#67840

Сегодня в женской консультации сказали что повышены тромбоымиы по анализу крови, высокий риск образования тромбозов. До операции все было в норме. И да, смотрели на кресле, продлили больничный. Все желаю здоровья.

#67841
Елена

Сегодня в женской консультации сказали что повышены тромбоымиы по анализу крови, высокий риск образования тромбозов. До операции все было в норме. И да, смотрели на кресле, продлили больничный. Все желаю здоровья.

Вены не проблемные? Ковида недавно не было?
Больничный продлили из-за чего?

#67842
Лосяшик

Елена, как дела, выписка

Всем привет! Сегодня выписали из Ковид. Кончик шва сказали будет долго заживать внизу, нужно сейчас купить специальный послеоперационный пластырь, я думаю, что клеить что-то нужно. Тогда мне сказали йодовым раствором не обрабатывать.
Лосяшик, а что внутри ты чувствуешь? Я вообще ничего, но передняя брюшная стенка от пупка и вниз, где шов, плотная из-за шва, внизу не так это явно ощущается. Нужно сейчас купить Контрактубекс для шва.
В общем на все мои вопросы в больнице с Ковидом мне отвечали - Вы с миомой больше ходили!

#67843

Варикозное расширение уже давно по венам, продлили, прошло всего 15 дней после операции.

#67844
Елена

Всем привет! Сегодня выписали из Ковид. Кончик шва сказали будет долго заживать внизу, нужно сейчас купить специальный послеоперационный пластырь, я думаю, что клеить что-то нужно. Тогда мне сказали йодовым раствором не обрабатывать. Лосяшик, а что внутри ты чувствуешь? Я вообще ничего, но передняя брюшная стенка от пупка и вниз, где шов, плотная из-за шва, внизу не так это явно ощущается. Нужно сейчас купить Контрактубекс для шва. В общем на все мои вопросы в больнице с Ковидом мне отвечали - Вы с миомой больше ходили!

Как будто ноет, еле еле. Как матка перед месячными, в том районе. Культя наверное

#67845
Фасолька, оп.17-09-2020

Наталья 45, ну всё финишная прямая. 😊 Терапевт - это твой семейный врач? Или в отделении отдельно выделенный терапевт, который решает, пустить или погодить? Не хочется снова поднимать этот вопрос и проводить параллели. Но всё же - до чего же по-разному в разных царствах-государствах всё устроено, даже оформление на операцию. 👀 Мой семейный и не знал ничего... Я позже ему принесла выписку из больницы, в карточку приклеить - шоб было, как говорится. 😄

Еще про разные подходы- мне сказали что после операции 1-3 суток реанимации😲, я думала может через пару дней отпустят домой, сказали минимум неделю лежать, перед выпиской анализы, осмотр, УЗИ и если все будет хорошо... Я прям ...опой чувствую, что все хорошо не будет, опять начнутся проблемы со свертываемостью и сахаром.

#67846
Фасолька, оп.17-09-2020

Оспидя... Не одно, так другое. 😳 Читаю, и переживаю. Представляю, как тебе там нервно и волнительно. Хоть бы пцр не подвёл...

Оказывается изба по названию "фигвам" пункт монго назначения, ПЦР пришел положительный и у меня и у мужа. Завтра сообщат дату переноса операции. Симптомов никаких кроме отека в носу - ни заложенности ни насморка, вообще ничего... Теперь все анализы пересдавать наверно придется, тромбоциты опять взлетят выше крыши. Но нет худа без добра, хорошо что месячные на 9 дней раньше начались, сразу отстреляюсь и ковид и мес. , а если бы последовательно ....Зато гистология пришла хорошая, простая железистая гиперплазия эндометрия. Я рада.

#67847
Елена

Всем привет! Сегодня выписали из Ковид. Кончик шва сказали будет долго заживать внизу, нужно сейчас купить специальный послеоперационный пластырь, я думаю, что клеить что-то нужно. Тогда мне сказали йодовым раствором не обрабатывать. Лосяшик, а что внутри ты чувствуешь? Я вообще ничего, но передняя брюшная стенка от пупка и вниз, где шов, плотная из-за шва, внизу не так это явно ощущается. Нужно сейчас купить Контрактубекс для шва. В общем на все мои вопросы в больнице с Ковидом мне отвечали - Вы с миомой больше ходили!

Рада за тебя, наконец- то родные стены, хоть выспишься дома, отдохнешь от толпы больных посторонних людей. Восстанавливайся скорее🌺

#67848
vesta

Еще про разные подходы- мне сказали что после операции 1-3 суток реанимации😲, я думала может через пару дней отпустят домой, сказали минимум неделю лежать, перед выпиской анализы, осмотр, УЗИ и если все будет хорошо... Я прям ...опой чувствую, что все хорошо не будет, опять начнутся проблемы со свертываемостью и сахаром.

Наконец узнала про Антиадгезин - мой хирург сказала что хуже не будет, покупай, введу. Одного шприца 5 мл. хватит. Но он рассасывается быстро, есть еще мезогель, он подольше держится, но у нас в городе не могу найти, а заказывать из Москвы, боюсь, вдруг условия транспортировки будут нарушены, а про лонгидазу забыла спросить, точно нужно на листочек записывать свои вопросы.

#67849
vesta

Еще про разные подходы- мне сказали что после операции 1-3 суток реанимации😲, я думала может через пару дней отпустят домой, сказали минимум неделю лежать, перед выпиской анализы, осмотр, УЗИ и если все будет хорошо... Я прям ...опой чувствую, что все хорошо не будет, опять начнутся проблемы со свертываемостью и сахаром.

1-3 суток реанимации! 😳😳😳
Божечки... У нас с инсультом столько не держат в интенсивке, наверное...

Какая-то безнадёга с ковидом этим. Как шлагбаум везде обваливается в самый неподходящий момент.

Тромбоциты, кстати, могут и не подняться. Я после ковыдлы сдавала коагулограмму - д-димеры, тромбоциты, время свёртываемости и кровотечения, протромбиновое время, фибриноген, ещё там что-то - всё в границах нормы было.

Но и хорошо, что сейчас обнаружилось, а не в больнице. А то кидали бы из больницы в больницу, тоже мало приятного переезжать. Уж лучше бы выписали долечиваться амбулаторно...

А сахар у тебя высокий? Что ты принимаешь? Как часто меряешь?

#67850
Елена

Варикозное расширение уже давно по венам, продлили, прошло всего 15 дней после операции.

А, ну 15 дней - не срок, конечно, для закрытия больничного.
Я ровно 30 дней дома отсидела. 😊

С венами что-то думаешь делать?
Варикоз сильный? В смысле, визуализируется, или только по ощущениям (тяжесть и всё такое) и по допплеру?

#67851
vesta

Оказывается изба по названию "фигвам" пункт монго назначения, ПЦР пришел положительный и у меня и у мужа. Завтра сообщат дату переноса операции. Симптомов никаких кроме отека в носу - ни заложенности ни насморка, вообще ничего... Теперь все анализы пересдавать наверно придется, тромбоциты опять взлетят выше крыши. Но нет худа без добра, хорошо что месячные на 9 дней раньше начались, сразу отстреляюсь и ковид и мес. , а если бы последовательно ....Зато гистология пришла хорошая, простая железистая гиперплазия эндометрия. Я рада.

Капец, vesta, хоть бы не очень надолго отложили операцию. Я по новой начинаю сдавать анализы, а самочувствие у меня паршивое после ковида, или он ещё не прошёл? Как корыто разбитое: ни температуры, ни кашля, а сил вообще нет, как буд-то что-то горит внутри. Про себя думаю если в таком состоянии оперироваться я с койки не поднимусь(( Какая-то полная задница. Но впереди ещё 2 недели, может очухаюсь. Тебе желаю легко переболеть, чтобы с операцией не затянулось. Вот, блин, мы "везучие" 🤕

#67852
Елена

Всем привет! Сегодня выписали из Ковид. Кончик шва сказали будет долго заживать внизу, нужно сейчас купить специальный послеоперационный пластырь, я думаю, что клеить что-то нужно. Тогда мне сказали йодовым раствором не обрабатывать. Лосяшик, а что внутри ты чувствуешь? Я вообще ничего, но передняя брюшная стенка от пупка и вниз, где шов, плотная из-за шва, внизу не так это явно ощущается. Нужно сейчас купить Контрактубекс для шва. В общем на все мои вопросы в больнице с Ковидом мне отвечали - Вы с миомой больше ходили!

Елена, поздравляю с выпиской, наконец-то домой, береги себя восстанавливайся🌼🌼🌼

#67853
Фасолька, оп.17-09-2020

1-3 суток реанимации! 😳😳😳 Божечки... У нас с инсультом столько не держат в интенсивке, наверное... Какая-то безнадёга с ковидом этим. Как шлагбаум везде обваливается в самый неподходящий момент. Тромбоциты, кстати, могут и не подняться. Я после ковыдлы сдавала коагулограмму - д-димеры, тромбоциты, время свёртываемости и кровотечения, протромбиновое время, фибриноген, ещё там что-то - всё в границах нормы было. Но и хорошо, что сейчас обнаружилось, а не в больнице. А то кидали бы из больницы в больницу, тоже мало приятного переезжать. Уж лучше бы выписали долечиваться амбулаторно... А сахар у тебя высокий? Что ты принимаешь? Как часто меряешь?

В России никто не сделал больше для распространения ковида больше чем минздрав. Приведу обоснованный пример: я сдавала ПЦР в ЖК, там еще все прилично, минимум пациентов, а муж в обычной поликлинике по месту жительства. Для пациентов с признаками ОРВИ отдельный вход, отгороженный (ну как отгороженный - пленка висит, полиэтиленовая) участок коридора в кабинет приема. А вот очередь в этот кабинет через половину поликлиники (гардероб, другие кабинеты), где люди стоят часами на прием и в соседний кабинет чтобы сдать мазок. Так что если ты пришел с банальной простудой, не факт что ты уйдешь оттуда только с простудой. Напомню что в открытии больничного дистанционнно мужу отказали. Выдали памятку что принимать, и куда обращаться через 7 дней. И вот здесь самая крутая фишка: если отриц. то в регистратуру, там уже отправят к терапевту который будет принимать с б/л, а если пцр положительный - то в кабинет терапевта который работает с ковидными пациентами, а кабинет этот расположен в общем коридоре, где остальные кабинеты терапевтов. При этом повторной сдачи пцр не нужно. Ширина этого коридора 1.8 2 метра, очередь во всю поликлинику, на 3-4 часа, вот как это называется? Вредительство!!! И с узкими специалистами такая же история. Одна общая очередь.

#67854
Natik

Капец, vesta, хоть бы не очень надолго отложили операцию. Я по новой начинаю сдавать анализы, а самочувствие у меня паршивое после ковида, или он ещё не прошёл? Как корыто разбитое: ни температуры, ни кашля, а сил вообще нет, как буд-то что-то горит внутри. Про себя думаю если в таком состоянии оперироваться я с койки не поднимусь(( Какая-то полная задница. Но впереди ещё 2 недели, может очухаюсь. Тебе желаю легко переболеть, чтобы с операцией не затянулось. Вот, блин, мы "везучие" 🤕

Natik, сдай ПЦР повторно, может быть и не прошел еще ковид, у меня муж когда в первый раз болел ковидом два раза пересдавал повторные мазки, а сдавали тогда через десять дней от предыдущего. Один пациент (врачи сами говорили 6 раз подряд оказался позитивным). Пусть нам повезет и у нас так не будет
У нас и коагулограмму заставляют сдавать перед стационаром, там много чего может вылезти после ковида. Остается только надеяться что все будет хорошо.

#67855
Natik

Капец, vesta, хоть бы не очень надолго отложили операцию. Я по новой начинаю сдавать анализы, а самочувствие у меня паршивое после ковида, или он ещё не прошёл? Как корыто разбитое: ни температуры, ни кашля, а сил вообще нет, как буд-то что-то горит внутри. Про себя думаю если в таком состоянии оперироваться я с койки не поднимусь(( Какая-то полная задница. Но впереди ещё 2 недели, может очухаюсь. Тебе желаю легко переболеть, чтобы с операцией не затянулось. Вот, блин, мы "везучие" 🤕

В чем паршивость проявляется? Если ощущение что горит в груди может быть и пневмония, а может это последствия ковида, может дыхательную гимнастику поделать?

#67856
vesta

Natik, сдай ПЦР повторно, может быть и не прошел еще ковид, у меня муж когда в первый раз болел ковидом два раза пересдавал повторные мазки, а сдавали тогда через десять дней от предыдущего. Один пациент (врачи сами говорили 6 раз подряд оказался позитивным). Пусть нам повезет и у нас так не будет У нас и коагулограмму заставляют сдавать перед стационаром, там много чего может вылезти после ковида. Остается только надеяться что все будет хорошо.

У нас так: выявлен ковид (неважно, домашний антиген-тест или пцр в лаборатории). Звонишь врачу, открывают больничный. Если хорошо себя чувствуешь, то на 7-й день сдаёшь тест, обычно он уже негативный, и на 8-й день можно на работу.
Если не хочешь тест - то на 10-й день просто закрывают больничный и всё.

У нас на работе все дважды в неделю делают домашние антиген-тесты. А те, кто переболел, не тестируются 60 дней с момента позитивного анализа.

В первую волну тоже по 2 месяца люди не могли выписаться, потому что «фонили» бесконечно. А потом перестали этой ерундой страдать с тестами. 🧐
Много болеет, по 11-12 тысяч в сутки, для наших неполных 2 миллионов населения это много.
Почти половина тестов из сданных - позитивные. 😖

#67857
Фасолька, оп.17-09-2020

1-3 суток реанимации! 😳😳😳 Божечки... У нас с инсультом столько не держат в интенсивке, наверное... Какая-то безнадёга с ковидом этим. Как шлагбаум везде обваливается в самый неподходящий момент. Тромбоциты, кстати, могут и не подняться. Я после ковыдлы сдавала коагулограмму - д-димеры, тромбоциты, время свёртываемости и кровотечения, протромбиновое время, фибриноген, ещё там что-то - всё в границах нормы было. Но и хорошо, что сейчас обнаружилось, а не в больнице. А то кидали бы из больницы в больницу, тоже мало приятного переезжать. Уж лучше бы выписали долечиваться амбулаторно... А сахар у тебя высокий? Что ты принимаешь? Как часто меряешь?

Сахар сечас 7 -9 ,5 натощак, до 12 после еды, пока мониторю не каждый день, точность глюкометра, вроде проверяла совпадает +/- с лабораторными анализами, целевой уровень5.5. Назначили гликлазид МВ 60 1т в день и метформин 1000 2т в день, при оп. и после будут инсулин колоть, потом опять на таблетки. Плохо что боль и нервотрепка сахар повышают, поэтому корректировать лечение будут после операции и процесса восстановления.

#67858
vesta

В чем паршивость проявляется? Если ощущение что горит в груди может быть и пневмония, а может это последствия ковида, может дыхательную гимнастику поделать?

Какая-то разбитость, я ещё склонна к паническим атакам, к вечеру начинает казаться что задыхаюсь, и начинаю себя накручивать чуть ли не до обморока, потом сама себе говорю стоп, угомонись, все ок. Чего нибудь успокаивающего выпью, паника чуток проходит. У меня такое бывает, накатывает, ужасная штука. Так что я наверное от своей башки больше страдаю чем от ковидных симптомов. У нас, кстати, в поликлинике тоже самое происходит, на входе стоит отряд ковидных, через них идут все лешие и плешие по другим врачам, дурдом полный. Повторный пцр, говорят не надо сдавать, но я все равно сдам проверочный за неделю до больницы, интересно просто.

#67859
Natik

Какая-то разбитость, я ещё склонна к паническим атакам, к вечеру начинает казаться что задыхаюсь, и начинаю себя накручивать чуть ли не до обморока, потом сама себе говорю стоп, угомонись, все ок. Чего нибудь успокаивающего выпью, паника чуток проходит. У меня такое бывает, накатывает, ужасная штука. Так что я наверное от своей башки больше страдаю чем от ковидных симптомов. У нас, кстати, в поликлинике тоже самое происходит, на входе стоит отряд ковидных, через них идут все лешие и плешие по другим врачам, дурдом полный. Повторный пцр, говорят не надо сдавать, но я все равно сдам проверочный за неделю до больницы, интересно просто.

Natik, разбитость пройдет, витаминки, свежий воздух, дыхательная гимнастика или просто шарики понадувать, через соломинку повыдыхать в банку с водой и постепенно отпустит. Про панические атаки ничего не знаю, поэтому ничего не скажу.

#67860

Спасибо, буду пробовать 🙂

#67861
Лосяшик

Как будто ноет, еле еле. Как матка перед месячными, в том районе. Культя наверное

Ну у меня так тоже внутри немного ноет, думала, что эти места отчикают. Пока нет, возможно фатомные боли или как правильно сказать? Я обычно что-то пишу, но потом смотрю, как правильно и изменяю текст, здесь этого не сделать.
Вообще мне давно подруга говорила о таких операциях, она сама не делала, но у нее широкий круг общения и такие операции сделали несколько человек, одна по скорой уехала - стирала, склонилась над тазом и все, не разогнуться - узел перекрутило. Так они все довольны, что теперь внутри ничего не болит. У меня непонятно что болит, может шов, через весь живот все-таки. Но у меня ощущение, что как были неприятные ощущения внутри, так и остались. Но это совсем немного, объяснить сложно, нужно через месяц хотя бы посмотреть.

#67862
Елена

Ну у меня так тоже внутри немного ноет, думала, что эти места отчикают. Пока нет, возможно фатомные боли или как правильно сказать? Я обычно что-то пишу, но потом смотрю, как правильно и изменяю текст, здесь этого не сделать. Вообще мне давно подруга говорила о таких операциях, она сама не делала, но у нее широкий круг общения и такие операции сделали несколько человек, одна по скорой уехала - стирала, склонилась над тазом и все, не разогнуться - узел перекрутило. Так они все довольны, что теперь внутри ничего не болит. У меня непонятно что болит, может шов, через весь живот все-таки. Но у меня ощущение, что как были неприятные ощущения внутри, так и остались. Но это совсем немного, объяснить сложно, нужно через месяц хотя бы посмотреть.

Фантомные боли...

#67863
vesta

Рада за тебя, наконец- то родные стены, хоть выспишься дома, отдохнешь от толпы больных посторонних людей. Восстанавливайся скорее🌺

Да, vesta! Хотя утром и была слабость, но, как приехала домой все, нужно делать тото и тото. Забрала сапоги из ремонта, мне их мастер расшивал за 1800, сдала еще до 28 января. Говорит, я знаю, что у Вас операция, думал, что Вы на самоизоляции. Да нет, Ковид! 🤥
Дома, что интересно, не узнала цвет штор в комнате и цвет кухни, они показались темнее, чем были. Толи забыла за две недели, толи Ковид! Хотя я и раньше уезжала и ничего, цвета не путала!
В палате долго жить очень устаешь, кто-то ночью кашляет, кто-то еще чем-то мешает. Но у нас было еще тихо, так как, если будет работать аппарат, кому нужен кислород, то он может шуметь.

#67864
Natik

Какая-то разбитость, я ещё склонна к паническим атакам, к вечеру начинает казаться что задыхаюсь, и начинаю себя накручивать чуть ли не до обморока, потом сама себе говорю стоп, угомонись, все ок. Чего нибудь успокаивающего выпью, паника чуток проходит. У меня такое бывает, накатывает, ужасная штука. Так что я наверное от своей башки больше страдаю чем от ковидных симптомов. У нас, кстати, в поликлинике тоже самое происходит, на входе стоит отряд ковидных, через них идут все лешие и плешие по другим врачам, дурдом полный. Повторный пцр, говорят не надо сдавать, но я все равно сдам проверочный за неделю до больницы, интересно просто.

У меня тоже панические атаки, пью атаракс, вроде бы помогает, анастезиологу перед операцией сказала что со мной, очень боялась наркоза.

#67865
Natik

Елена, поздравляю с выпиской, наконец-то домой, береги себя восстанавливайся🌼🌼🌼

Natik, спасибо! Сегодня уже иду к геникологу продлить б/л, завтра поеду в Кронштадт за ответом гистологии после операции.
Вообще к слову, как сейчас могут взять на операцию - я первые три ночи в Кронштадте лежала с одной женщиной, ей делали выскабливание перед операцией на яичнике. Так она женщина в возрасте, ей за 60 лет примерно. Все она забывала в какие дни принимает Кронштадт для записи на операции. Я ей несколько раз писала, что вторник и четверг. Так она приехала на запись уже со всеми анализами и ее сразу положили, было место в палате для беременных. Сегодня должна быть операция. Вещи муж привез, она их заранее собрала.

#67866

Немного отчитаюсь. Прошло 4 недели после операции.
( Напомню: у меня лапара, удалена только матка с трубами)

У меня в целом все хорошо. Выписали неделю назад, получилось 3 недели после операции. Неделю отработала и в отпуск плановый ушла на неделю.
Работается нормально, думала будет хуже.

Муж дорвался до тела ( 3,5 недели, после операции). После первого раза на следующий день немного побаливал живот (больше похоже на мышечную боль, как после кача пресса) и тянуло швы. После второго раза все уже хорошо было. Смазки мне хватает, ощущения хорошие.
Сил с каждым днём всё больше. Но, иногда слабость все же накатывает.
Чаще стала болеть голова. Но, я склонна к мигренями. Думаю посетить своего остеопата. Почитала, а они оказываются помогают в борьбе со спайками после операции. Так что буду в ближайшее время записываться.

За это время была одна проблема: Через 3 дня как сняли швы, я поактивничала. В итоге у отного шва немного края разошлись и он воспалился. Прописали промывать водным Хлоргексидином и мазать левомиколем. Все быстро зажило.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#67867
Елена

Да, vesta! Хотя утром и была слабость, но, как приехала домой все, нужно делать тото и тото. Забрала сапоги из ремонта, мне их мастер расшивал за 1800, сдала еще до 28 января. Говорит, я знаю, что у Вас операция, думал, что Вы на самоизоляции. Да нет, Ковид! 🤥 Дома, что интересно, не узнала цвет штор в комнате и цвет кухни, они показались темнее, чем были. Толи забыла за две недели, толи Ковид! Хотя я и раньше уезжала и ничего, цвета не путала! В палате долго жить очень устаешь, кто-то ночью кашляет, кто-то еще чем-то мешает. Но у нас было еще тихо, так как, если будет работать аппарат, кому нужен кислород, то он может шуметь.

Поздравляю с выпиской)

#67868
Svetlana

У меня тоже панические атаки, пью атаракс, вроде бы помогает, анастезиологу перед операцией сказала что со мной, очень боялась наркоза.

Я тоже скажу анастезиологу, я 4 года назад пролечивалась капитально от ПА, хорошо себя чувствовала, а вот в последний месяц опять накрывать стало. Я заметила после РДВ после наркоза. Отходила очень плохо, часов 12 голова в себя приходила, причем все девчонки в палате плохо себя чувствовали. Наркоз плюс ковид, плюс предстоящая операция, вот организм опять видимо сбой дал. Пью грандаксин, были остатки в аптечке.

#67869

Сдавала сегодня кровь из вены, зашла заодно сдать пцр пока там свободно было, не взяли, повторно говорят не берём и все.

#67870

Ну всё, я на месте, оформили, тест на ковид сдала, отрицательный.
Жду врача.
Лежу в палате на 6 коек одна)) скучновато что-то