Гость
Статьи
У кого мать-деспот и …

У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека? Объединяемся!!

Почитала много тем вроде "ненавижу мать", "моя мать тиран", "гиперопека матери" и т.д. Возникла идея создать тему, которая объединит всех нас, непростых детей непростых матерей... Давайте делиться …

GIF
Гость
43 652 ответа
Последний — Перейти
Страница 597

Судя по вашему рассказу, у вас с мамой не пройдена сепарация. Это процесс физического и эмоциональнго отделения ребёнка от родителя, который сопровождается изменением структуры отношений между ними. Ребёнок становится взрослым, самостоятельным и уже не нуждается в советах и наставлениях мамы, а мама принимает взросление ребёнка и меняет способ общения с ним, ведя его НА РАВНЫХ. Как два взрослых человека. Непройденная сепарация влияет практически на все сферы жизни детей, особенно на самореализацию. Сепарация в норме - это процесс обоюдный, то есть ребёнок отделяется, а родитель отпускает. Но бывает так, что мама "держится" за ребёнка, не давая ему кислорода. За таким поведением скрывается страх одиночества, неумение найти какое-то другие смыслы в жизни, кроме сына или дочери. Которые, уходя из семьи, уносят этот смысл с собой. Тем не менее сепарация необходима ребёнку для полноценной жизни. Этот процесс достаточно длительный, поэтому лучше его проходить при поддержке специалиста- психолога❤

Алла
#31723
Гость

Это есть в Песнь песней.
А мой сад всегда со мною.
Так и есть Аркан Мир. Венец это замыкающий контур последний элемент.

Это карта "Сад" в картах Ленорман.

А вообще, более красочно описывает события Симболон. Посмотрите, все 4 стихии

Гость
#31724
Алла

Это карта "Сад" в картах Ленорман. А вообще, более красочно описывает события Симболон. Посмотрите, все 4 стихии

А ваш этот, как его, типа муж или кто он там, он сад потерял и обратно лезет.

Алла
#31725
Ольга

И здорово. У меня родной дядя такой. Взял женщину с 4-мя не своими детьми и больную диабетом, которая была домохозяйкой. Никогда ей не изменял, вытянул и поднял на ноги семерых с живностью впридачу.

Потому что когда любишь, то налево не пойдешь. И не надо ля-ля про краники и воду, что ошибся... Жизнь она такая, сначала в мутной воде потянет, там можно таких букетов нарвать, что после воды потянет к земле

Ольга
#31726
Алла

Ольга, Вы никогда не думали, что мать-тиранша породит такую же дочь, которая тоже потом станет тираншей для своих детей? И так будет продолжаться. И в чем тут добро?

Уверена в обратном.
У меня мама раньше тоже устраивала истерики и обиды с долгим молчанием. Но она нас любит, а значит прислушивается к нам! Поэтому каждый раз объясняя, приводя примеры, мы вместе учились бороться со злом и сейчас она совсем не поступит так, как поступала раньше. А потому что можно бросит и уйти, а можно любить и помогать.
Сколько детей страдали от своих родителей, но они не стали как они. Вопрос в другом бросили ли они их такими озлобленными или помогли нравственно подняться?

Алла
#31727
Гость

А ваш этот, как его, типа муж или кто он там, он сад потерял и обратно лезет.

Он считает, что своими усилиями он сад возродит и птицам станет комфортно в нем жить

Ольга
#31728
Алла

Он считает, что своими усилиями он сад возродит и птицам станет комфортно в нем жить

Тогда верьте, что у него получится.

Алла
#31729
Ольга

Тогда верьте, что у него получится.

Ольга, он это делает, чтобы себе + поставить, что не такой уж он и плохой мужчина.
Вы у меня спросили, где мои птички хотят жить?

Гость
#31730
Алла

Он считает, что своими усилиями он сад возродит и птицам станет комфортно в нем жить

На данный момент он не выполнил уже ни одного обещания, потому это - лжец., сын Лжи. Такие на множество аргуметов только всё выворачивают и комрмить пытаются "надеждами". Ящик Пандоры. Где эта "надежда " на дне под всякой гадостью. Алкаши точно так делают, валяются на коленях, обещают, клянутся , плачут, ссылаются на очередные обстоятельства , виноватят близких и дальше пьют и отравляют жизнь.

Гость
#31731

Относительно ящика Пандоры. Алла, вам в саду нужен такой, откуда лезет и льется мерзость, манипуляции, шантаж и ваше обесценивание с насмешками? Вот мне всякие гадости тут писали, но я ведь четко слежу, чтобы всякая дррянь , причем под разной личиной не пролезла. Лицемерие мне с детства известно, как они меняют эти личины. Исключительно в своих паразитических целях.

Алла
#31732
Гость

На данный момент он не выполнил уже ни одного обещания, потому это - лжец., сын Лжи. Такие на множество аргуметов только всё выворачивают и комрмить пытаются "надеждами". Ящик Пандоры. Где эта "надежда " на дне под всякой гадостью. Алкаши точно так делают, валяются на коленях, обещают, клянутся , плачут, ссылаются на очередные обстоятельства , виноватят близких и дальше пьют и отравляют жизнь.

Он будет что-то там делать, как он любит говорить: что смог.
Потом конечно я буду неблагодарной, ведь он таааак старался.
На данный момент совсем ничего не сделал, абсолютно

Гость
#31733
Алла

Он будет что-то там делать, как он любит говорить: что смог. Потом конечно я буду неблагодарной, ведь он таааак старался. На данный момент совсем ничего не сделал, абсолютно

Неблагодарной?))) Надо лучше стараться и ценить, да?
Это реально смешит.

Гость
#31734
Гость

Неблагодарной?))) Надо лучше стараться и ценить, да?
Это реально смешит.

Ну, в его понимании так.
Принес мне подарок на Новый год: дешевые конфеты по акции за 100 рублей, мог бы на 100 рублей дороже, хоть Рафаэлло принести, они хоть съедобные. Или шоколадку. А сам, небось, хамон жрал с красной икоркой в прикуску. Но галочку себе он поставил, что подарок подарил.
Простите, но меня так еще мужчины не унижали. Лучше ничего не дарить, чем такое

Алла
#31735
Гость

Ну, в его понимании так.
Принес мне подарок на Новый год: дешевые конфеты по акции за 100 рублей, мог бы на 100 рублей дороже, хоть Рафаэлло принести, они хоть съедобные. Или шоколадку. А сам, небось, хамон жрал с красной икоркой в прикуску. Но галочку себе он поставил, что подарок подарил.
Простите, но меня так еще мужчины не унижали. Лучше ничего не дарить, чем такое

Это Алла

Знает же, что я Рафаэлло люблю. Но мои вкусы не учитываются.
Мои птички не хотят жить в таких условиях

Гость
#31736

Малиновый вкусный.

Алла
#31737

Сейчас Ольга скажет, что я неблагодарная эгоистка и должна быть рада и такому подарку.
А я не рада. Он прекрасно знает, что я такие конфеты не люблю

Алла
#31738
Гость

Малиновый вкусный.

Мне разный нравится

Алла
#31739
Гость

Относительно ящика Пандоры. Алла, вам в саду нужен такой, откуда лезет и льется мерзость, манипуляции, шантаж и ваше обесценивание с насмешками? Вот мне всякие гадости тут писали, но я ведь четко слежу, чтобы всякая дррянь , причем под разной личиной не пролезла. Лицемерие мне с детства известно, как они меняют эти личины. Исключительно в своих паразитических целях.

Мне нужен мужчина, самый обычный, моего уровня. Чтобы к семье стремился, ценил, не гулял и хоть как-то учитывал мои интересы и интересы нашей семьи. На прЫнцев и олигархов не рассчитываю, хочется нормального человеческого отношения

Ольга
#31740

Я скажу так:
Как здорово, что ты можешь быть благодарным за малое и взрастить из семечка цветочное поле.

Когда-то Бозон мне написала "Сиди на троне королева", я тогда ещё подумала "о чём она, я же так стараюсь? И если видишь минус, так помоги, а не бей".
Сейчас я вижу королеву, которая не ценит и тушит искры огня, вместо того, чтобы помочь ему разгореться и обрести любовь.
Ведь вместо того, чтобы сказать "Я вижу ты старался, давай вместе съедим", она говорит "Знает же что Я не люблю, мои птички не хотят"..
Пока вы думаете о том, что вы любите для себя, вы тушите огонь мужчины рядом. А он даёт как может и старается. Да, как "инфантильный", но он любит...
Помогите разгореться его искрам, а не тушите своей водой. Тушите, когда ставите себя важнее его. Помогаете разгореться мужчине, когда видите даже в его неудачном прибивании гвоздя его старание и силу.

Андерсен "Уж что муженек сделает, то и ладно".

Ольга
#31741

А сейчас пока это так:
Принёс вам муж маленькие искорки огня в подарок.
А вы: "Это что такое, за подачка?! Я достойна сильного огня, а не этого слабачка. Пшёл вон".
И так отбиваете от себя любой огонь, который идёт к вам навстречу, каждого мужчину...
А как мужчине разгореться, если он заперт в круге воды?

А можно и иначе:
Принёс он вам маленькие искорки, а вы оцените их, увидите в них свет и тем самым отсветите своей водой и разгорятся они ещё сильнее. И скоро этот же мужчина будет приносить вам не искорки, а сильное пламя любви и сам станет из "инфантильного" сильным, а потому что вы увидели в нем свет, поверили в него..

Ольга
#31742

Пушкин "Сказка о золотой рыбке".
Алла пока на стадии "Ты мне что новое корыто принес? Я достойна дворца!"

Ольга
#31743

Конечно я немного утрировала, но смысл в том, что пока он даёт малое и можно затушить в нем желание давать или наоборот, ценя это малое, его старание, помочь ему стать сильнее.
Материя-то наложилась на женщину..

Гость
#31744
Ольга

Конечно я немного утрировала, но смысл в том, что пока он даёт малое и можно затушить в нем желание давать или наоборот, ценя это малое, его старание, помочь ему стать сильнее.
Материя-то наложилась на женщину..

Зачем ему помогать? Вы не в адеквате? Он изменял, он даже не знает какие конфеты любит его жена. Его надо гнать ссаными тряпками. Как и вас из этой темы.
Одни психи кругом.

Алла
#31745
Ольга

Я скажу так:
Как здорово, что ты можешь быть благодарным за малое и взрастить из семечка цветочное поле.

Когда-то Бозон мне написала "Сиди на троне королева", я тогда ещё подумала "о чём она, я же так стараюсь? И если видишь минус, так помоги, а не бей".
Сейчас я вижу королеву, которая не ценит и тушит искры огня, вместо того, чтобы помочь ему разгореться и обрести любовь.
Ведь вместо того, чтобы сказать "Я вижу ты старался, давай вместе съедим", она говорит "Знает же что Я не люблю, мои птички не хотят"..
Пока вы думаете о том, что вы любите для себя, вы тушите огонь мужчины рядом. А он даёт как может и старается. Да, как "инфантильный", но он любит...
Помогите разгореться его искрам, а не тушите своей водой. Тушите, когда ставите себя важнее его. Помогаете разгореться мужчине, когда видите даже в его неудачном прибивании гвоздя его старание и силу.

Андерсен "Уж что муженек сделает, то и ладно".

Простите. Это первый раз было такое, что такие подарки. Объясню, почему. Когда был процесс ухаживаний, то подарки были нормальные, а не за 100 рублей. Дело не в цене, пусть бы шоколадку дешевую принес, но которую мне будет радостно покушать.
Подарки должны радовать, пусть даже мизерные. Что мне такие конфеты не нравятся, обсуждалось и не раз. Человеку плевать на мои вкусы. Тут и у меня огонь потухнет окончательно при таком отношении. Если он хочет отношения наладить, он это должен учитывать и никак иначе

Алла
#31746
Ольга

А сейчас пока это так:
Принёс вам муж маленькие искорки огня в подарок.
А вы: "Это что такое, за подачка?! Я достойна сильного огня, а не этого слабачка. Пшёл вон".
И так отбиваете от себя любой огонь, который идёт к вам навстречу, каждого мужчину...
А как мужчине разгореться, если он заперт в круге воды?

А можно и иначе:
Принёс он вам маленькие искорки, а вы оцените их, увидите в них свет и тем самым отсветите своей водой и разгорятся они ещё сильнее. И скоро этот же мужчина будет приносить вам не искорки, а сильное пламя любви и сам станет из "инфантильного" сильным, а потому что вы увидели в нем свет, поверили в него..

Да верила все 2 года, а он даже не интересовался, что мне нравится. Один раз был разговор, обсудили, думала, как-то повлияет на ситуацию, но увы. Ему плевать. Тут когда праздники, ходишь по магазинам, выбираешь, чтобы ему понравилось, а он купил первое попавшееся

Алла
#31747
Ольга

Пушкин "Сказка о золотой рыбке".
Алла пока на стадии "Ты мне что новое корыто принес? Я достойна дворца!"

Ольга, мне дворцы не нужны. Даже какая-то мелочь меня радует, когда я знаю, что человек её дарит не от балды, а хотя бы думает, выбирает, старается

Алла
#31748
Гость

Зачем ему помогать? Вы не в адеквате? Он изменял, он даже не знает какие конфеты любит его жена. Его надо гнать ссаными тряпками. Как и вас из этой темы.
Одни психи кругом.

Интима не было, но руки точно распускал и флиртовал. При этом считает, что ничего ужасного не произошло, это не измена. А девушка, как выяснилось, легкого поведения. Зачем он на нее прыгал, он не сказал, но я так понимаю, в последний момент он передумал продолжать. Но утверждает, что осознавал изначально, что мне будет неприятно, если я узнаю. Как и нужно ли доверять такому мужчине? Наверное, нет

Ольга
#31749
Гость

Зачем ему помогать? Вы не в адеквате? Он изменял, он даже не знает какие конфеты любит его жена. Его надо гнать ссаными тряпками. Как и вас из этой темы.
Одни психи кругом.

Когда мне было 20 я думала также и написала бы так же как вы.
Сейчас, я знаю, что все наоборот.

Ольга
#31750

Недавно мы с мамой зашли в гости к бывшему отчиму в гости. Он сидел на кухне с новой женой. И вот почти два часа она хаяла его, говоря какая она хорошая, а он плохой. Все эти два часа мы с мамой пытались показать ей его достоинства. В результате он настолько воспрял духом, что обнял и расцеловал новую жену, а она воскликнула "Это вы на него повлияли, он так в первый раз!" А мы когда вышли, подумали, что и она может точно так же!
Всего лишь верить в него, в его свет и тогда он сам станет из инфантильного сильным, будет ее обнимать, целовать и любить.

Ольга
#31751

Знаете, пока мы молоды, мы ищем мужчину, с которым мы сами сможем быть счастливой. Перебираем: этот гуляет, тот пьёт, третий занимается сомнительными делами, четвертый маменькин сынок, пятый не ценит..
А когда начинаешь работать над собой, то со временем понимаешь, что ты сама можешь сделать любого мужчину счастливым и стать счастливой рядом с ним.
И не надо искать, "Все, что тебе нужно, находится внутри тебя!"
И это не самообман в голове, просто в каждом живом есть прекрасное. Когда видишь это прекрасное, благодаришь за него, вносишь в его жизнь красоту всего вокруг, то он сам раскрашивается яркими цветами. И неважен возраст, "сформировался характер и нейронные связи", в любом возрасте, даже за 50 можно из отъявленного негодяя сделать принца. Не менять его насильно: "я люблю такое, надо делать так", а меняться самой.
Понимаете, тьму прогонит свет. Когда видишь свет в мужчине, то отражаешь его, увеличивая, и ему легче бороться с тьмой и он сам становится лучше и лучше.

Ольга
#31752

Мегре притча "Жена-богиня".
Точно также можно и наоборот, родить из мужа сильного Мужчину.

Гость
#31753
Ольга

Недавно мы с мамой зашли в гости к бывшему отчиму в гости. Он сидел на кухне с новой женой. И вот почти два часа она хаяла его, говоря какая она хорошая, а он плохой. Все эти два часа мы с мамой пытались показать ей его достоинства. В результате он настолько воспрял духом, что обнял и расцеловал новую жену, а она воскликнула "Это вы на него повлияли, он так в первый раз!" А мы когда вышли, подумали, что и она может точно так же! Всего лишь верить в него, в его свет и тогда он сам станет из инфантильного сильным, будет ее обнимать, целовать и любить.

Это который по счету отчим? Какой-то был уже, растивший чужих детей и выгнан был женой , его добрая мама подобрала. Теперь еще нарисовывается. И что вы там забыли и с какого вас новая жена у себя принимает, а вы лекции читаете? Такое ощущение, что вы здесь строчите какие-то фантазии. Пешыте исчо.

Ольга
#31754
Гость

Это который по счету отчим? Какой-то был уже, растивший чужих детей и выгнан был женой , его добрая мама подобрала. Теперь еще нарисовывается. И что вы там забыли и с какого вас новая жена у себя принимает, а вы лекции читаете? Такое ощущение, что вы здесь строчите какие-то фантазии. Пешыте исчо.

А что на отчимов должен быть лимит? :)
Обязательно.

Алла
#31755
Ольга

Знаете, пока мы молоды, мы ищем мужчину, с которым мы сами сможем быть счастливой. Перебираем: этот гуляет, тот пьёт, третий занимается сомнительными делами, четвертый маменькин сынок, пятый не ценит..
А когда начинаешь работать над собой, то со временем понимаешь, что ты сама можешь сделать любого мужчину счастливым и стать счастливой рядом с ним.
И не надо искать, "Все, что тебе нужно, находится внутри тебя!"
И это не самообман в голове, просто в каждом живом есть прекрасное. Когда видишь это прекрасное, благодаришь за него, вносишь в его жизнь красоту всего вокруг, то он сам раскрашивается яркими цветами. И неважен возраст, "сформировался характер и нейронные связи", в любом возрасте, даже за 50 можно из отъявленного негодяя сделать принца. Не менять его насильно: "я люблю такое, надо делать так", а меняться самой.
Понимаете, тьму прогонит свет. Когда видишь свет в мужчине, то отражаешь его, увеличивая, и ему легче бороться с тьмой и он сам становится лучше и лучше.

Ольга, надо хвалить не просто так. Помог, удивил, поддержал - похвалить, поблагодарить

Black swan
#31756

Здравствуйте, случайно нашла эту ветку. Кто-нибудь съезжался с пожилой мамой ? Если да, то поделитесь, пожалуйста, опытом. У меня муж и двое детей, младший совсем ещё маленький. Мама осталась одна и хочет переехать к нам, под девизом помогать, минимум на пол года.
В прошлый раз, когда она к нам приезжала на месяц, были скандалы. Если честно, то я перекрестилась, когда она уехала. Спасибо

Алла
#31757
Black swan

Здравствуйте, случайно нашла эту ветку. Кто-нибудь съезжался с пожилой мамой ? Если да, то поделитесь, пожалуйста, опытом. У меня муж и двое детей, младший совсем ещё маленький. Мама осталась одна и хочет переехать к нам, под девизом помогать, минимум на пол года.
В прошлый раз, когда она к нам приезжала на месяц, были скандалы. Если честно, то я перекрестилась, когда она уехала. Спасибо

Вам это нужно? Ваша семья, лучше бы никто не лез. И зачем это Вашей маме? Какие могут быть скрытые мотивы?

Алла
#31758
Ольга

Мегре притча "Жена-богиня".
Точно также можно и наоборот, родить из мужа сильного Мужчину.

Что-то сделать можно, если человек Вас любит и готов в этом поддержать, а главное, когда он сам это желает. И самому помеяться можно по этим же причинам. Я вообще сторонник того, что никого менять и тем более под себя лепить, не нужно. Если что-то не устраивает, надо либо смириться и поменять отношение к этому человеку, либо уходить и не выносить мозг

Black swan
#31759
Алла

Вам это нужно? Ваша семья, лучше бы никто не лез. И зачем это Вашей маме? Какие могут быть скрытые мотивы?

Она одна осталась. Недавно вышла на пенсию. Папа умер несколько лет назад. Мы живем в 2000 км друг от друга. Мама жалуется , что ей одиноко, хочет внуками заниматься и «помогать». Только вот печально, что жить мне с ней тяжело.
У меня всегда была проблема с гиперопекой.

Гость
#31760
Ольга

"Жена-богиня". Точно также можно и наоборот, родить из мужа сильного Мужчину.

Аид и Персефона.

Лана
#31761
Black swan

Здравствуйте, случайно нашла эту ветку. Кто-нибудь съезжался с пожилой мамой ? Если да, то поделитесь, пожалуйста, опытом. У меня муж и двое детей, младший совсем ещё маленький. Мама осталась одна и хочет переехать к нам, под девизом помогать, минимум на пол года. В прошлый раз, когда она к нам приезжала на месяц, были скандалы. Если честно, то я перекрестилась, когда она уехала. Спасибо

Читайте мои "Дневники вампира", начало на стр. 260 Лана-банана, типа "сказочки" на ночь)) Как раз по Вашему вопросу. Скажу одно - Ваша мама ещё молода и нечего ей к Вам переться.

Алла
#31762
Black swan

Она одна осталась. Недавно вышла на пенсию. Папа умер несколько лет назад. Мы живем в 2000 км друг от друга. Мама жалуется , что ей одиноко, хочет внуками заниматься и «помогать». Только вот печально, что жить мне с ней тяжело.
У меня всегда была проблема с гиперопекой.

Обсудите это с матерью заранее, все нюансы, поделитесь своими переживаниями и аккуратно скажите, что в прошлые её приезды Вам было тяжко. Что две хозяйки дома тяжело уживаются, и какие она может предложить Вам варианты? Хотя бы услышите её мнение, если конечно мать не истеричка.

Ну, и сразу обозначте, что на Вашей территории Ваша семья и Ваши "правила игры", что она на это скажет. Вы свою маму лучше знаете, поробуйте четко обозначить свою позицию, а потом принимать решения. Спросите свою семью, как они отнесутся, что Ваша мама приедет помогать на длительный срок

Гость
#31763
Лана-банана

Девочки, привет всем! Месяц читаю эту тему с начала и, попутно, новые посты. Хочу вам сказать, что ваши советы в отношении мамантаков очень мне помогли. Я вот уже 2 недели, как живу спокойно, без нервов. Раньше и сама додумывалась, что надо меньше реагировать на ворняканья, но срывалась и все по-новой. А вот сейчас - держусь! И очень даже ничего получается. Я или соглашаюсь, но делаю по-своему, или говорю спокойно, но твердо: "Будет так, как я решила. Точка". Мамо не понимает, что же случилось, а где же скандал?! А скандалы тоже все с мелочи, впрочем, как и у всех здесь. И речи все одинаковые толкают. Действительно, этих мамантаков штампуют на одном заводе... Так вот, чего я решилась написать? Тут девочки писали, что их мамаши разгуливают голышом. Блиин, я думала, только у меня такая чокнутая! Оказывается и такой бзик присутствует не только у моей. Девочки, вот представьте, бабке 82 года (она меня родила почти в 40), так она летом ходит голой и дома, и во дворе (хорошо, хоть с высоким забором), и В ОГОРОДЕ - наклоняется, в земле копается!!! Соседи сверху (живут 2 женщины) в окна смотрят и ржут, привыкли уже. А у меня муж и сыну почти 12 лет! Я говорю: "Хоть купальник одень!" Она: "Как хочу, так и хожу!" Однажды сфоткала ее, показала и говорю (в шутку, конечно), что расклею на остановке. Так она только смеется. Не, ну нормальная? Жду лета с ужасом. Кстати, где-то на 20+ страничке посоветовали посмотреть на ютубе "Отец Димитрий Смирнов о почитании родителей". Очень все правильно! Посмотрите обязательно!

Алла
#31764

Вот, например, моего мужа это бы не напрягало, а меня очень. Учитывайте мнение детей тоже. Задавайте вопросы друг другу прямо, не стесняясь. Исходя из диалогов с близкими сделаете выводы, сердце точно подскажет. Может мать так завопит или что-то такое выдаст, что Вам точно её приезд ни к чему, или муж будет против

Лана
#31765

Никаких разговоров. Твёрдое "нет". Или придётся искать новую квартиру. Или ...дцать лет трепать себе нервы.

Black swan
#31766
Алла

Обсудите это с матерью заранее, все нюансы, поделитесь своими переживаниями и аккуратно скажите, что в прошлые её приезды Вам было тяжко. Что две хозяйки дома тяжело уживаются, и какие она может предложить Вам варианты? Хотя бы услышите её мнение, если конечно мать не истеричка.

Ну, и сразу обозначте, что на Вашей территории Ваша семья и Ваши "правила игры", что она на это скажет. Вы свою маму лучше знаете, поробуйте четко обозначить свою позицию, а потом принимать решения. Спросите свою семью, как они отнесутся, что Ваша мама приедет помогать на длительный срок

Спасибо, но я это все уже проговаривала. Бесполезно. Она напирает всей тяжестью бульдозера и манипулирует ещё. Муж не очень положительно относится к ее приезду, так как в прошлый раз она устроила скандал и вылила наше вино в раковину. Это был его день рождения.
Да много чего могу написать. Мама властный человек, много энергии, я одна у неё осталась . Родственники были посланы ей подальше много лет назад.

Black swan
#31767
Лана

Никаких разговоров. Твёрдое "нет". Или придётся искать новую квартиру. Или ...дцать лет трепать себе нервы.

У нас ипотека, так что идти нам некуда.
Жаль ее, она меня вырастила. Но не могу я ее выносить. Ее командный тон, критика, негативизм, провокации на споры. Это ужас какой-то.

Гость
#31768
Лана-банана

Вторая часть Марлезонского балета. Вчерашнее утро началось так же, как и предыдущее. Я уже, правда встала и сидела в кресле читала, пока ребенок спит. Было 9 часов утра, а вчера она мне сказала, что можно и к 12 поехать, там просто укол надо сделать. Я и не тороплюсь. Заходит мамо в ночнушке: "А, ты уже встала, а чего ты сидишь?" Я:"А что мне нужно делать?" Она - как что?? ты д ура совсем? не знает, что ей делать! айай! Вышла она. Потом через минут 5-10 слышу, как по кухне по полу палка стук, стук, выхожу, а она идет уже одетая, губы накрашены, бусы надеты, духами намазана. Я говорю: "Ты что уже собралась?" Она молча вышла во двор и села. Я следом выхожу и говорю: "Я же вчера спрашивала во сколько поедем, а ты сказала, что можно к обеду поехать. Ладно, передумала, но когда зашла утром ко мне в комнату можно же было сказать, чтобы я собиралась и поедем пораньше?" Она как закричит: "Да как же мне от тебя отвязаться?! Я на маршрутке поеду! Пошла ты наКер!" Я остолбенела. Ну и сказала ей, что сама туда иди (без кера). Вот и фсё, она поехала сама и с тех пор не разговариваем. Сегодня она на маршрутке сама ездила. Только слышу, как она во дворе гадости на нас говорит вслух. Состояние у меня вчера было ужасное, подавленное, тревога, что опять я не так сделала? Таблетки пью.

Black swan
#31769
Лана

Читайте мои "Дневники вампира", начало на стр. 260 Лана-банана, типа "сказочки" на ночь)) Как раз по Вашему вопросу. Скажу одно - Ваша мама ещё молода и нечего ей к Вам переться.

Спасибо, Лана. Хорошо, что указали страницу. Сразу приступлю к чтению.
Собираюсь посетить психолога. Мне далеко за 30 , но я так и не научилась обозначать личные границы. У нас в семье такого понятия вообще не было.

Black swan
#31770

Ой, трэш полный! Да это не ваша вина. Вампиры так себя ведут. Она , случайно, полями с вами не поменялась, то есть стала вам как 5летняя дочь ?

Гость
#31771
Яна

Мама сейчас позвонила, слабым голосом говорит"Я ключ соседке оставлю цветы поливай или выброси", "Я ей что с тобой?"-""Всё со мной!" Бросает трубку, перезваниваю"С сердцем плохо? Скорую вызвала?"-"Со всем плохо", бросает трубку, ещё раз 5 так, собираюсь иду к ней, лежит,говорю"Что с тобой?", "Умираю, загорелая ты моя", говорю "С чего умираешь?Что болит","Время мое пришло,всё болит", говорю "Выглядишь ты хорошо,ты в больницу ложиться собралась? Сегодня на скорой или через 2 недели по направлению?"-"Дура ты бессовестная,не смей со мной так разговаривать,может сегодня,может завтра лягу",я говорю "Ну а что случилось то?" Начинает реветь орать, что я дура, я встаю ухожу, говорю,если плохо будет позвони "Не буду я тебе звонить,Я думала ты хоть с возрастом поумнеешь",Я говорю "Мамочка,я тебя люблю,всегда готова помочь, что-то надо будет звони",в ответ "Д ура ты е*учая,пошла вон отсуда,кинула меня ,как всегда кидала!" И я ушла.Сижу сейчас слезы душат. Я же правда готова посочувствовать, но как сочувствовать когда тут в угадайки играть приходится.Надеюсь у неё ничего серьезного.Теперь каждый раз,когда буду её отшивать,буду думать,а вдруг на самом деле плохо,вдруг умрет,а я вот так уйду

Лана
#31772

Товарищи, вот и замена здесь мне наклёвывается.