Гость
Статьи
У кого мать-деспот и …

У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека? Объединяемся!!

Почитала много тем вроде "ненавижу мать", "моя мать тиран", "гиперопека матери" и т.д. Возникла идея создать тему, которая объединит всех нас, непростых детей непростых матерей... Давайте делиться …

GIF
Гость
43 652 ответа
Последний — Перейти
Страница 596

Судя по вашему рассказу, у вас с мамой не пройдена сепарация. Это процесс физического и эмоциональнго отделения ребёнка от родителя, который сопровождается изменением структуры отношений между ними. Ребёнок становится взрослым, самостоятельным и уже не нуждается в советах и наставлениях мамы, а мама принимает взросление ребёнка и меняет способ общения с ним, ведя его НА РАВНЫХ. Как два взрослых человека. Непройденная сепарация влияет практически на все сферы жизни детей, особенно на самореализацию. Сепарация в норме - это процесс обоюдный, то есть ребёнок отделяется, а родитель отпускает. Но бывает так, что мама "держится" за ребёнка, не давая ему кислорода. За таким поведением скрывается страх одиночества, неумение найти какое-то другие смыслы в жизни, кроме сына или дочери. Которые, уходя из семьи, уносят этот смысл с собой. Тем не менее сепарация необходима ребёнку для полноценной жизни. Этот процесс достаточно длительный, поэтому лучше его проходить при поддержке специалиста- психолога❤

Гость
#31673
Ольга

В точку сказали "дееспособный".
Мужчина заперт в круге женщиной, вода вращается вокруг огня. Пока есть смерть, дееспособность заперта.

Вы ему об этом сказали? Зачеееем?
Он не должен об этом знать!

Гость
#31674
Алла

Ольга, люди так жизнь прожили, ворчливая и алчная мать и отец, который кроме работы и выпивки ничего не видел в жизни. За много лет они палец о палец не ударили, чтобы найти выход и что-то в своей жизни поменять. А я тут должна нарисоваться и втирать им, что они живут не так, искать свет и прочее? Были разговоры, что я их люблю и пора бы что-то поменять, но это до одного места, потому что они не хотят ничего менять. Вы должны понять, что человек сам меняется когда в силу каких-то причин приходит осознание проблемы и стремление к действиям, а не под воздействием других. Для этих людей даже онкологический диагноз не стал поводом к размышлению, что жить осталось всего ничего и надо как-то по-человечески себя в семье вести. Я общалась с бабушкой, она говорит, что они изначально такими были и всю жизнь жили склочно, и ничего не менялось. Что уже кто и как с ними не говорил и не пытался помочь. И хорошо не жили, и не разводились, и ничего не предпринимали. Есть такое понятие, как невротики, что людей так устраивает жить и испытвать такие эмоции от отношений, и тут ничего не сделаешь, т.к. пару это устраивает. Два сапога пара. А Вы предлагаете мне лезть туда и рушить... Может, это такой жизненый уклад у них сложился за все годы

Если ваш отец оставит квартиру только матери, а это вероятно , что она его про то и долбит, потому что боится, что он может написать вам. Так если он оставит матери, у вас не будет ничего и сидеть вы там с ней будете и кормить и за всё платить. Вам сейчас об этом думать надо, а не разбирать всякий бред. По жилью вы враг, а по целям сидеть на вашей шее потом вы просто обслуга и кошелек. Вот достанется квартира даже если вам лично, вы ведь паразитку не выгоните, у вас кишка тонка. А она нагло рассядется там и начнет требовать. В с таким хвостом сможете создать свою нормальную семью? Или будете опять с кем-то и объяснять, куда уходят ваши доходы и что мамаша будет на вас висеть до гроба?

Ольга
#31675
Алла

Ольга, люди так жизнь прожили, ворчливая и алчная мать и отец, который кроме работы и выпивки ничего не видел в жизни.
За много лет они палец о палец не ударили, чтобы найти выход и что-то в своей жизни поменять.
А я тут должна нарисоваться и втирать им, что они живут не так, искать свет и прочее? Были разговоры, что я их люблю и пора бы что-то поменять, но это до одного места, потому что они не хотят ничего менять. Вы должны понять, что человек сам меняется когда в силу каких-то причин приходит осознание проблемы и стремление к действиям, а не под воздействием других. Для этих людей даже онкологический диагноз не стал поводом к размышлению, что жить осталось всего ничего и надо как-то по-человечески себя в семье вести.

Я общалась с бабушкой, она говорит, что они изначально такими были и всю жизнь жили склочно, и ничего не менялось. Что уже кто и как с ними не говорил и не пытался помочь. И хорошо не жили, и не разводились, и ничего не предпринимали. Есть такое понятие, как невротики, что людей так устраивает жить и испытвать такие эмоции от отношений, и тут ничего не сделаешь, т.к. пару это устраивает. Два сапога пара.

А Вы предлагаете мне лезть туда и рушить... Может, это такой жизненый уклад у них сложился за все годы

Человек меняется ради того, кого любит.
Не рушить, а скреплять.
Маме помогать увидеть достоинства в паре. Папе помогать видеть достоинства в маме, труд друг друга. Каждый плюс, пусть даже он маленький, бережно освещать, раздувать огонек до яркого пламени.

Гость
#31676

А то , Алла, у вас тоже такой вот Добродомик образуется, а если не будете обеспечивать хотелки и подавать нужное, то порвут и матом обгадят. Как те бабки-поганки.

Алла
#31677
Ольга

Алла, зеркало в помощь.

Ольга, я каждый свой поступок анализирую. А Вы мне предлагаете еще анализировать всех вокруг и лезть в чужие головы и жизни. Я знаю примеры, когда алкаш приходил к детям и говорил: "все больше не пью" или "помогите, буду лечиться от зависимости" …
Я, как и мой муж, и мои друзья, и не начинали пить, потому что в семье видели, к чему приводит пьянство. Человек сам несет ответственность за свою жизнь. Поверьте, когда пьяница задается вопросом, зачем он это делает и что это ему дает, он перестает пить, даже если не просыхал всю жизнь.
В других случаях человек говорит, что это зависимость, что он не виноват, и продолжает бухать дальше.

Каждый должен начать с себя, Вы правы. Но в моей семье только я одна задаюсь этими вопросами, и не уверена, что другим это нужно.

Простите, если я бы доживала, либо не лечилась совсем в силу дороговизны лечения, а если бы уже цеплялась за жизнь, то относилась к лечению ответственно, ценила бы, что для меня делает семья, и прожила последние дни так, чтобы у других были хорошие воспоминания

Ольга
#31678
Алла

Вы бы приняли убийцу своей матери в семью, человека, который пытался Вас убить? Чтобы он жил с Вами под одной крышей дальше

Человека, который пытался убить меня - да.
Про убийцу матери, я даже думать не буду, потому что Вера - энергия, я не буду запускать свою энергию во вред любимым.
Вот сейчас, Алла, это была не ваша мысль..
Моих близких смерть не коснется. Я иду и программа ничего не может сделать ни мне, ни моим близким.

Ольга
#31679
Алла

Каким образом это должно происходить?

Огонь вращается вокруг воды, защищая ее и освещая. А она в ответ отсвечивает его свет и рождает любовь. Радуга.

Алла
#31680
Ольга

Человек меняется ради того, кого любит.
Не рушить, а скреплять.
Маме помогать увидеть достоинства в паре. Папе помогать видеть достоинства в маме, труд друг друга. Каждый плюс, пусть даже он маленький, бережно освещать, раздувать огонек до яркого пламени.

Ольга, все верно. Но это не только отношения в семье, это еще отношения муж-жена. А не когда отношения муж-жена должен поправлять ребенок

Ольга
#31681
Гость

Вы ему об этом сказали? Зачеееем?
Он не должен об этом знать!

Не говорила. А почему не должен?

Алла
#31682
Ольга

Человека, который пытался убить меня - да.
Про убийцу матери, я даже думать не буду, потому что Вера - энергия, я не буду запускать свою энергию во вред любимым.
Вот сейчас, Алла, это была не ваша мысль..
Моих близких смерть не коснется. Я иду и программа ничего не может сделать ни мне, ни моим близким.

Потому что отвечаете на часть вопроса

Гость
#31683

Здесь в теме пытаются что-то изменить в своей жизни в лучшую сторону, решить проблемы или переубеждать Ольгу? Если последнее, то вы зря тратите время и ресурсы. )

Алла
#31684
Ольга

Огонь вращается вокруг воды, защищая ее и освещая. А она в ответ отсвечивает его свет и рождает любовь. Радуга.

Ну, вот мужчина загадил прозрачную воду своей жены, и добрая чистая вода утекла. И нет её, и пытается он вернуть былое, только не получается. Потому что не все в жизни поддается корректировке. Нужно голову включать, когда хочется гадости делать близким людям, а не отталкивать их своими погаными поступками

Ольга
#31685
Алла

Ольга, все верно. Но это не только отношения в семье, это еще отношения муж-жена. А не когда отношения муж-жена должен поправлять ребенок

Поддерживает тот, кто видит, что другие сами не могут справиться.

Ольга
#31686
Гость

Здесь в теме пытаются что-то изменить в своей жизни в лучшую сторону, решить проблемы или переубеждать Ольгу? Если последнее, то вы зря тратите время и ресурсы. )

Спасибо, Бозон. :)

Алла
#31687
Гость

Здесь в теме пытаются что-то изменить в своей жизни в лучшую сторону, решить проблемы или переубеждать Ольгу? Если последнее, то вы зря тратите время и ресурсы. )

Никто не преубеждает. Просто уже не понятно, почему некоторые вещи изворачиваются. Ладно ведь, все равно ребенок неблагодарная скот_ина, а взрослые это точно те люди, которым нужна помощь

Алла
#31688
Ольга

Поддерживает тот, кто видит, что другие сами не могут справиться.

Кто не может справиться, как я, тот просит помощи и поддержки у других. Если человек сам не решает проблемы или не просит помощи, вероятнее всего его и так все устраивает

Гость
#31689
Алла

Ну, вот мужчина загадил прозрачную воду своей жены, и добрая чистая вода утекла. И нет её, и пытается он вернуть былое, только не получается. Потому что не все в жизни поддается корректировке. Нужно голову включать, когда хочется гадости делать близким людям, а не отталкивать их своими погаными поступками

Мне с детства было много опыта наблюдать за всякими погаными злобными и лицемерными льстивыми рожами. Как они переходят из одной стадии в другую. По надобности) Так что я этим вонючим бабкам ничего не дам и вообще это бизнес, а не прогорающая халявная столовая-кафе . Иначе начинается клич по сбору денег в поиске очередных "доброхотов". А желающие пожрать бесплатно множатся в прогрессии. И есть то самое золотое сечение, цветок жизни , кто-то нашел, пристроился и ЭТО начало РАЗВОРАЧИВАТЬСЯ.

Ольга
#31690
Алла

Ну, вот мужчина загадил прозрачную воду своей жены, и добрая чистая вода утекла. И нет её, и пытается он вернуть былое, только не получается. Потому что не все в жизни поддается корректировке. Нужно голову включать, когда хочется гадости делать близким людям, а не отталкивать их своими погаными поступками

Огонь не рождает тьму.
Тьма наложилась на женщину.
А мужчина видит перед собой болото и бежит в поисках принцессы.

Ольга
#31691
Алла

Никто не преубеждает. Просто уже не понятно, почему некоторые вещи изворачиваются. Ладно ведь, все равно ребенок неблагодарная скот_ина, а взрослые это точно те люди, которым нужна помощь

Алла, вы уже не ребенок. Пора переходить на позицию "взрослый".

Ольга
#31692
Алла

Кто не может справиться, как я, тот просит помощи и поддержки у других. Если человек сам не решает проблемы или не просит помощи, вероятнее всего его и так все устраивает

Когда он кричит - он просит помощи.
Когда пьёт - ему плохо, значит надо вытягивать.
Вы действительно думаете, что вам помощь нужна, а вашим родителям нет, только потому что они ее не просят?
Видно же, что им плохо.

Гость
#31693
Ольга

Не говорила. А почему не должен?

Он тогда будет вооружён.

Гость
#31694

А потом сей Добродомик начал иметь много проблем, разборок, проверок, штрафов в 700000 рэ и пошел процесс увядания. Потому не надо собирать такую толпу негатива от подобных персонажей. Полистав в поиске про это заведение, там было много интересного. Как эти наглые и всякие старые вонючки трепались - сидим тут, тааак хорошо, легко, приятно, уходим прямо груз скинули, да, да . Потом снова туда лезут.
Это то самое и есть "взял наши грехи и понес".

Ольга
#31695
Гость

Мне с детства было много опыта наблюдать за всякими погаными злобными и лицемерными льстивыми рожами. Как они переходят из одной стадии в другую. По надобности) Так что я этим вонючим бабкам ничего не дам и вообще это бизнес, а не прогорающая халявная столовая-кафе . Иначе начинается клич по сбору денег в поиске очередных "доброхотов". А желающие пожрать бесплатно множатся в прогрессии. И есть то самое золотое сечение, цветок жизни , кто-то нашел, пристроился и ЭТО начало РАЗВОРАЧИВАТЬСЯ.

Ну если каждый будет думать только о себе, какой смысл жить?

Ольга
#31696
Гость

Он тогда будет вооружён.

Против зла.
Как и те, кто в курсе.
Но ведь тогда и идёт освобождение.

Алла
#31697
Гость

Мне с детства было много опыта наблюдать за всякими погаными злобными и лицемерными льстивыми рожами. Как они переходят из одной стадии в другую. По надобности) Так что я этим вонючим бабкам ничего не дам и вообще это бизнес, а не прогорающая халявная столовая-кафе . Иначе начинается клич по сбору денег в поиске очередных "доброхотов". А желающие пожрать бесплатно множатся в прогрессии. И есть то самое золотое сечение, цветок жизни , кто-то нашел, пристроился и ЭТО начало РАЗВОРАЧИВАТЬСЯ.

Так присказки и сказки этому с детства учат. Народная мудрость. В сказке про рукавичку её звери раздербанили, т.к. все лезли и всем было надо. А тут "добродомик" только для близких людей, для своей же семьи, но все равно что-то не то вышло

Гость
#31698

Там про ДОбродомик вообще забавно было, начали уже с области на электричках приезжать, разнеслось по долам и весям, еще до открытия бешеная толпа , очередь а ля в Мавзолей , всем должны и бесплатно. Шум, гам, разборки, кто кому занимал, кто куда поссать отошел . Жильцам покоя нет. Начали жалобы писать, что данное заведение всех достало со своими бабками орущими.

Алла
#31699
Ольга

Когда он кричит - он просит помощи.
Когда пьёт - ему плохо, значит надо вытягивать.
Вы действительно думаете, что вам помощь нужна, а вашим родителям нет, только потому что они ее не просят?
Видно же, что им плохо.

Да, видно со стороны, а когда вникаешь в этот процесс и пытаешься помочь, то становится ясно, что моё мнение там 300 лет не надо. Они мне даже так говорили, чтобы не лезла ко взрослым

Алла
#31700
Гость

А потом сей Добродомик начал иметь много проблем, разборок, проверок, штрафов в 700000 рэ и пошел процесс увядания. Потому не надо собирать такую толпу негатива от подобных персонажей. Полистав в поиске про это заведение, там было много интересного. Как эти наглые и всякие старые вонючки трепались - сидим тут, тааак хорошо, легко, приятно, уходим прямо груз скинули, да, да . Потом снова туда лезут.
Это то самое и есть "взял наши грехи и понес".

Так после такого мало кто захочет делать добрые дела

Гость
#31701

Эти фото голодающих просто трэш.))) Зато именно эти, кто после войны родился , очень любят голоосить про Блокаду и как было в войну. Сами работая локтями и размахивая палками скорее влезть за столы. Тут на сайте статья имеется с фото, ну там точно "обездоленные " расселись с лощенымм рожами мадамы. Только пенсионное получат, уже себя к блокадникам можно приписать. Кто-то написал, родственница такая и еще хвалится, с Турции прикатит, натянет пальтецо и секонда и по этим столовкам жрать, при церкви ужин, в добродомиках обед. Сама ржет над дураками. Без лохха жизнь плоха!

Алла
#31702
Ольга

Огонь не рождает тьму.
Тьма наложилась на женщину.
А мужчина видит перед собой болото и бежит в поисках принцессы.

Почему тьма наложилась, если женщина почти святая, идеальная мать и жена, домашний очаг, самый лучший секс. А мужика в болото тянет и он не ценит то, что у него есть. А потом еще эту грязь в семью тащит и хочет вернуться

Ольга
#31703
Алла

Почему тьма наложилась, если женщина почти святая, идеальная мать и жена, домашний очаг, самый лучший секс. А мужика в болото тянет и он не ценит то, что у него есть. А потом еще эту грязь в семью тащит и хочет вернуться

Потому что луна не могла наложиться на солнце, оно бы ее уничтожило. Луна прицепилась к воде, нашей планете, которая стала материальной. Солнце заперто через воду в материи. А вода вращается вокруг него, держа запертым в круге. Поэтому женщина крутится вокруг мужчины, а он в центре.., видит рядом замученную лягушку, а не принцессу, ради которой хочется горы свернуть.
А она получает любви наполовину..
Нужно разрывать инь и янь, чтобы все вернулось.

Алла
#31704

Ольга, моё мнение такое, что у каждого свой уровень. Кто-то собаку на улице не ударит, кто-то не будет бухать-наркоманить, даже если это будет доступно, кто-то не пойдет к прости_туткам. А кто-то откроет "добродомик", поможет сироте, будет ухаживать за престарелым родителем.

Моё мнение, что все начинается с семьи и ей же и заканчивается. Меня в муже многие вещи не устраивали, но я пыталась в семье вопросы решать, а не искать другого мужчину. Его же все устраивало, и он с девочками заигрывал. Я не послала родителей, чтобы на старость лет они ходили в "добродомики", а пришла домой, озвучила проблемы и предложила их решить. Это все поведенческие моменты, как в поговорке про свинью, что она грязь всегда найдет. Так и сказала мужу, что его на таких тянет, значит его уровень женщины и тогда не надо рассчитывать на отношения со мной

Ольга
#31705

Мы почему каждую ночь спим?
Потому что материя пожирает энергию. А вода, из которой мы состоим, наша мать, освещена только днём. Нет солнца ночью - нет энергии для нас, мы спим уставшие.
Но спящая красавица скоро проснётся.
У веретена 8 спиц, игла о которую укололась принцесса - осеннее равноденствие. Нужно просто прийти к, запертой в камне, воде - матери и освободить ее, сказав "смерти конец". Огонь (солнце) дважды в году, на равноденствия, пересекает экватор - точку разделения на чёрное и белое. Когда к огню добавится ещё огонь, произойдет перевес чаши весов, огонь заглянет за горизонт и уничтожит луну. Материи настанет конец и без нее вода, соединяясь с огнем рождают радугу.

Гость
#31706
Алла

Моё мнение, что все начинается с семьи и ей же и заканчивается. Меня в муже многие вещи не устраивали, но я пыталась в семье вопросы решать, а не искать другого мужчину. Его же все устраивало, и он с девочками заигрывал. Я не послала родителей, чтобы на старость лет они ходили в "добродомики", а пришла домой, озвучила проблемы и предложила их решить. Это все поведенческие моменты, как в поговорке про свинью, что она грязь всегда найдет. Так и сказала мужу, что его на таких тянет, значит его уровень женщины и тогда не надо рассчитывать на отношения со мной

Я здесь ВАШЕЙ жизни вообще не вижу, вы и там и там придаток и прислуга. Именно как те дети у тиранш. Которые всё время должны заслуживать и виноваты, что живут.

Алла
#31707
Гость

Эти фото голодающих просто трэш.))) Зато именно эти, кто после войны родился , очень любят голоосить про Блокаду и как было в войну. Сами работая локтями и размахивая палками скорее влезть за столы. Тут на сайте статья имеется с фото, ну там точно "обездоленные " расселись с лощенымм рожами мадамы. Только пенсионное получат, уже себя к блокадникам можно приписать. Кто-то написал, родственница такая и еще хвалится, с Турции прикатит, натянет пальтецо и секонда и по этим столовкам жрать, при церкви ужин, в добродомиках обед. Сама ржет над дураками. Без лохха жизнь плоха!

Не знаю, у меня в семье после войны все работали, чтобы не голодать. И причем работали будучи на пенсии, как говорится, пока здоровье позволяло. В "добродомик" бы точно не пошли. Считаю, что туда должны люди ходить, которым это действительно нужно, а не ради экономии и что лень готовить.
И вообще не понимаю, почему тут такой менталитет, что возрастному человеку все обязаны? Только в силу возраста

Ольга
#31708
Алла

Ольга, моё мнение такое, что у каждого свой уровень. Кто-то собаку на улице не ударит, кто-то не будет бухать-наркоманить, даже если это будет доступно, кто-то не пойдет к прости_туткам. А кто-то откроет "добродомик", поможет сироте, будет ухаживать за престарелым родителем.

Моё мнение, что все начинается с семьи и ей же и заканчивается. Меня в муже многие вещи не устраивали, но я пыталась в семье вопросы решать, а не искать другого мужчину. Его же все устраивало, и он с девочками заигрывал. Я не послала родителей, чтобы на старость лет они ходили в "добродомики", а пришла домой, озвучила проблемы и предложила их решить. Это все поведенческие моменты, как в поговорке про свинью, что она грязь всегда найдет. Так и сказала мужу, что его на таких тянет, значит его уровень женщины и тогда не надо рассчитывать на отношения со мной

Покажите мне мужчину, которого не тянет на молоденьких девушек? Есть конечно редкие исключения.

Алла
#31709
Гость

Я здесь ВАШЕЙ жизни вообще не вижу, вы и там и там придаток и прислуга. Именно как те дети у тиранш. Которые всё время должны заслуживать и виноваты, что живут.

Я тоже не вижу. Раньше с работы домой мчалась, сейчас - на работу. Хотя это тоже не жизнь. Если бы был ребенок сейчас маленький, то вообще не разорваться. Энергии в последнее время совсем нет

Ольга
#31710
Ольга

Покажите мне мужчину, которого не тянет на молоденьких девушек? Есть конечно редкие исключения.

Это не его уровень, так же как и нет вины живого в том, что творим плохое.

Гость
#31711
Гость

Чистый лист... он какой? Что-то розово-оранжевое. ... При появлении зари (псалмы, там это написано ). ЗАРЯ НОВОГО МИРА

Про фисташки было. Образы. На Аркане МИР контур оболочка - замкнуто.

Алла
#31712
Ольга

Покажите мне мужчину, которого не тянет на молоденьких девушек? Есть конечно редкие исключения.

А она не молоденькая и ничем не симпатичнее меня.
Мужчину показать? Дедушки мои, папа, еще пару знакомых, которых на других женщин и не тянет

Алла
#31713
Ольга

Это не его уровень, так же как и нет вины живого в том, что творим плохое.

Почему не его? Жену же себе хорошую хочет, но опускается до уровня девушек легкого поведения. Так сразу бы задавался вопросом: нужен ли жене такой муж? Вернее, после общения с прости_тутками

Гость
#31714

Достижение высшей цели. Красота.
...
Красота спасет Мир....

Алла
#31715

Ольга, у мужа так вообще политика двойных стандартов. Вот у него, видите ли, так случилось, он все понимал, когда так делал. Когда я предложила, мол давай и я так же себя буду вести и дальше Вашими словами: это же не я буду плохая, а поступок плохой. Ему это не понравилось.

Мать если буду опускать так же, как и она меня, ей тоже не понравится, она скажет: как так, я же мать, а ты молокососка...

Ну, или бухая домой приду, меня обругает папа, который сам пьет

Ольга
#31716
Алла

Не знаю, у меня в семье после войны все работали, чтобы не голодать. И причем работали будучи на пенсии, как говорится, пока здоровье позволяло. В "добродомик" бы точно не пошли. Считаю, что туда должны люди ходить, которым это действительно нужно, а не ради экономии и что лень готовить.
И вообще не понимаю, почему тут такой менталитет, что возрастному человеку все обязаны? Только в силу возраста

Согласна.
Но домик-то рассчитывался на действительно обездоленных, а полезли как в теремок и на халяву. А он не резиновый..
И каждому нужно объяснять. Полезли те, кто не понимает. Они в восторге хвалят и благодарят, но не понимают, что их восторг - это чье-то потерянное здоровье, время, силы, которые люди могли бы потратить на полезное для тех, кому нужно... Они и старались принести пользу, но вот такие "непонимающие", садятся сверху, свешивают ножки и из-за них действительно нуждающиеся эту пользу не получают и многие умирают от голода..
А если бы их близкие им бы объясняли, учили давать в ответ, заботиться о других. То никто бы и не голодал..
Почему так много непонимающих, за 40, 50, 60 и даже 90?
Потому что люди рядом с ними, видели их непонимание, но бросали их, считая себя хорошими. Поэтому эти и остались непонимающими. Эгоизм за собой не виден.
Поэтому да, вы можете бросить своих матерей, но они так и останутся непонимающими почему с ними так поступили, за что, ведь они хорошие. Они будут винить вас. Это долгий труд объяснять каково другому от твоих слов и поступков.

Гость
#31717

Свои интересы в теме..... Обойти все ловушки и лабиринты, решить все вопросы. Загадки Сфинкса.
...
Венец, Корона Мага.

Алла
#31718
Гость

Достижение высшей цели. Красота.
...
Красота спасет Мир....

Главное, чтобы был сад. А птицам будет куда прилететь

Ольга
#31719
Алла

А она не молоденькая и ничем не симпатичнее меня.
Мужчину показать? Дедушки мои, папа, еще пару знакомых, которых на других женщин и не тянет

И здорово. У меня родной дядя такой. Взял женщину с 4-мя не своими детьми и больную диабетом, которая была домохозяйкой. Никогда ей не изменял, вытянул и поднял на ноги семерых с живностью впридачу.

Ольга
#31720
Гость

Достижение высшей цели. Красота.
...
Красота спасет Мир....

Любовь поставит миру конец.

Алла
#31721

Ольга, Вы никогда не думали, что мать-тиранша породит такую же дочь, которая тоже потом станет тираншей для своих детей? И так будет продолжаться. И в чем тут добро?

Гость
#31722
Алла

Главное, чтобы был сад. А птицам будет куда прилететь

Это есть в Песнь песней.
А мой сад всегда со мною.
Так и есть Аркан Мир. Венец это замыкающий контур последний элемент.