Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 889 ответов
Последний — Перейти
Страница 2018
Гость
#102124

[quote="Анна" message_id="70490510"]И еще одна часть моей эпопеи - скинеит. Дорогие коллеги по несчастью, если ваш уролог не знает, что такое скинеит, уходите от него и ищите другого. Я уже шла на поправку после операции на мочевом пузыре, принимала нейролептики и антидепрессанты, которые облегчали боль, как случился сильный болевой приступ, просто до слез. Я снова к Филимонову. И тогда он снова осмотрел уретру и обнаружил два очага скинеита. Когда нерв уже и так нездоров из-за многолетнего воспаления, даже воспаление в маленькой железке в уретре может дать сильную боль. И, кстати, скинеит может давать хронические циститы, которые не поддаются лечению, а еще и с чистым посевом. Филимонов прижег скинеит, первые дни было больно писать, но помогло кардинально. Еще одна очень важная компонента лечения - иммунолог. Я не врач и не очень понимаю, что там причина, а что следствие, но, в общем, если долго и тяжело болеешь всякими урологическими бяками, не может не быть отклонений в иммунологии. Обязательно кровь на вирусы (я много месяцев лечилась от герпеса и цитомегаловируса, которых было много в крови, хотя внешних проявлений не было) и иммунологические анализы; У меня было два иммунолога, очень советую Сазонец О. И.[/quo

чтобы найти грамотного специалиста, обычно уходит от 5 попыток и больше, а теперь представьте сколько времени уйдет на исследование себя у иммунолога, невролога,уролога и гинеколога.то есть,сколько времени уйдет на поиск СПЕЦИАЛИСТА из каждой области.А как оно обычно бывает?ты пошел,тебе сказалаичто у тебя скинеит, ты пошел к неврологу, тот назначил препарат который тебе не подходит,а оказалось,у вас не скинеит вовсе (условно)и препарат вам не подходит да и не тот нужен был. Вы сидите во фрустрации и думаете,что неизлечимо больны.Я прекрасно понимаю людей,которые не занимаются болезнью и прост живут с ней

Гость
#102125

теперь представьте сколько времени уйдет на исследование себя у иммунолога, невролога,уролога и гинеколога.то есть,сколько времени уйдет на поиск СПЕЦИАЛИСТА из каждой области.А как оно обычно бывает?ты пошел,тебе сказалаичто у тебя скинеит, ты пошел к неврологу, тот назначил препарат который тебе не подходит,а оказалось,у вас не скинеит вовсе (условно)и препарат вам не подходит да и не тот нужен был. Вы сидите во фрустрации и думаете,что неизлечимо больны.Я прекрасно понимаю людей,которые не занимаются болезнью и прост живут с ней

Гость
#102126
Гость

Спасибо, значит начинать надо каждый день? Производство только Прибалтика?

Да,каждый день.Фурадонин производства Прибалтики менее токсичен.

Гость
#102127

а в москве у кого лучше делать цистоскопию и делает ли кто игольчатую эту? Специалисты вообще есть,подскажите, пожалуйста, если кому повезло?

Гость
#102128
Гость

Скажите, а вы с такой дозировки и начали?

Нет,моя схема:1 таблетка фурадонина 50 мг каждый день месяц,1 таблетка фурадонина через день -2 месяца,1 таблетка фурадонина 2 раза в неделю три месяца.Это полугодовой курс,мне он помог.Но Европейский стандарт лечения от полугода до года,в некоторых случаях пожизненно 1 таблетка 50 мг 2 раза в неделю.

Гость
#102129
Гость

И еще одна часть моей эпопеи - скинеит. Дорогие коллеги по несчастью, если ваш уролог не знает, что такое скинеит, уходите от него и ищите другого..Еще одна очень важная компонента лечения - иммунолог. Я не врач и не очень понимаю, что там причина, а что следствие, но, в общем, если долго и тяжело болеешь всякими урологическими бяками, не может не быть отклонений в иммунологии. Обязательно кровь на вирусы (я много месяцев лечилась от герпеса и цитомегаловируса, которых было много в крови, хотя внешних проявлений не было) и иммунологические анализы; У меня было два иммунолога, очень советую Сазонец О. И.[/quo чтобы найти грамотного специалиста, обычно уходит от 5 попыток и больше, а теперь представьте сколько времени уйдет на исследование себя у иммунолога, невролога,уролога и гинеколога.то есть,сколько времени уйдет на поиск СПЕЦИАЛИСТА из каждой области.А как оно обычно бывает?ты пошел,тебе сказалаичто у тебя скинеит, ты пошел к неврологу, тот назначил препарат который тебе не подходит,а оказалось,у вас не скинеит вовсе (условно)и препарат вам не подходит да и не тот нужен был. Вы сидите во фрустрации и думаете,что неизлечимо больны.Я прекрасно понимаю людей,которые не занимаются болезнью и прост живут с ней

Доброго времени суток, подскажите а какой вам препарат назначали противовирусный против вируса герпеса? просто у меня сын год назад в больнице подхватил ветрянку, я с ним лежала в больнице с нами девочка лежала и вирусом Эпштейна-Барра, а как выписали у меня вскочил герпес на губе, и целуй год то проходил то вновь появлялся, были волдыри во рту лопались и ужасно болели, ацикловир как по мне полная фигня, пила лавомакс, кагоцел, генферон (свечи).

Анна
#102130
Гость

теперь представьте сколько времени уйдет на исследование себя у иммунолога, невролога,уролога и гинеколога.то есть,сколько времени уйдет на поиск СПЕЦИАЛИСТА из каждой области.А как оно обычно бывает?ты пошел,тебе сказалаичто у тебя скинеит, ты пошел к неврологу, тот назначил препарат который тебе не подходит,а оказалось,у вас не скинеит вовсе (условно)и препарат вам не подходит да и не тот нужен был. Вы сидите во фрустрации и думаете,что неизлечимо больны.Я прекрасно понимаю людей,которые не занимаются болезнью и прост живут с ней

Это пока не припечет. У меня были такие боли, что я не могла ни работать, ни спать. Вся жизнь летела в трубу. О половой жизни даже думать не могла, соответственно, боялась, что отношения разрушатся. Хотела только выйти в окно. Вот тогда не поленишься начать поиски. Если кто в Петербурге, буду рада, если пригодятся мои рекомендации по поводу врачей. Рекомендации выстраданные.

Анна
#102131
Гость

Доброго времени суток, подскажите а какой вам препарат назначали противовирусный против вируса герпеса? просто у меня сын год назад в больнице подхватил ветрянку, я с ним лежала в больнице с нами девочка лежала и вирусом Эпштейна-Барра, а как выписали у меня вскочил герпес на губе, и целуй год то проходил то вновь появлялся, были волдыри во рту лопались и ужасно болели, ацикловир как по мне полная фигня, пила лавомакс, кагоцел, генферон (свечи).

Разные, но больше всего валвир. Его долго надо принимать только, если вирус очень активен. Схему врач назначает.

Malva
#102132
Гость

Спасибо! Скинет мне прижгли, когда и лейкоплакию прижигали в Первом меде. Интересно, а он может повторно воспалиться или раз прижгли и все?

А кто Вам прижигал скинеит в первом меде ? Спасибо .

Гость
#102133
Анна

Это пока не припечет. У меня были такие боли, что я не могла ни работать, ни спать. Вся жизнь летела в трубу. О половой жизни даже думать не могла, соответственно, боялась, что отношения разрушатся. Хотела только выйти в окно. Вот тогда не поленишься начать поиски. Если кто в Петербурге, буду рада, если пригодятся мои рекомендации по поводу врачей. Рекомендации выстраданные.

На самом деле спасибо вам за ваши ответы четко и по существу с конкретными фамилиями и больницами.
А скажите во время и после операции вам какой-то курс антибиотиков прописывали?что рекомендовали для успешного восстановления?

Гость
#102134
Malva

А кто Вам прижигал скинеит в первом меде ? Спасибо .

В 1 Меде скинеит (и лейку также) прижигают два хирурга: Соколов и Слесаревская

Анна
#102135
Гость

На самом деле спасибо вам за ваши ответы четко и по существу с конкретными фамилиями и больницами.
А скажите во время и после операции вам какой-то курс антибиотиков прописывали?что рекомендовали для успешного восстановления?

Я уже не помню, что конкретно прописывали. Помню, что-то лёгкое, не антибиотики точно. Но ещё направили к неврологу сразу, а уже он нагрузил и противовирусными, и нейролептиками.

Yusha
#102136
Гость

А у вас были бактерии? У меня сейчас чистый бак посев, но снова лейкоплакия. Даже не знаю что и делать уже

Да, у меня истинный бак цистит. В обострение всегда высокие лейкоциты, бактерии, декоративные посевы.

Yusha
#102137
Yusha

Да, у меня истинный бак цистит. В обострение всегда высокие лейкоциты, бактерии, декоративные посевы.

* результативные посевы 😂

Гость
#102138
Malva

А кто Вам прижигал скинеит в первом меде ? Спасибо .

Мне Лейку и скинеит прижигала Слесаревская

Гость
#102139
Гость

Нет,моя схема:1 таблетка фурадонина 50 мг каждый день месяц,1 таблетка фурадонина через день -2 месяца,1 таблетка фурадонина 2 раза в неделю три месяца.Это полугодовой курс,мне он помог.Но Европейский стандарт лечения от полугода до года,в некоторых случаях пожизненно 1 таблетка 50 мг 2 раза в неделю.

А у вас какие симптомы были? Лейка была?

Yusha
#102140
Анна

Антидепрессанты я принимала с марта 2018 до февраля 2018, то есть, почти год. Нейролептики чуть меньше, с июня 2018 до декабря 2018. Сходила очень постепенно, и это было непросто, особенно с амитриптиллином. Насколько помню, когда сходила с амитриптиллина, были некоторые усиления боли. А еще судороги и головокружения. Сейчас боли совсем не ушли, но где-то на 1 по 10-балльной шкале, жить не мешают. Возможо, если через год-два совсем не уйдут, поговорю снова с врачом.

Амитриптилин мне назначал уролог. И месяца не смогла выдержать приема, последствия побочки до сих разгребаю. Мне потом психотерапевт пояснила что в моем случае он не нужен был. Я к чему: такие серьезные препараты нужно выбирать с профильным врачом, и это не уролог точно. Если кто на антидепы решится , то назначения лучше у психотерапевта или психиатра получать, а не у урологов.

Гость
#102141
Гость

Нет,моя схема:1 таблетка фурадонина 50 мг каждый день месяц,1 таблетка фурадонина через день -2 месяца,1 таблетка фурадонина 2 раза в неделю три месяца.Это полугодовой курс,мне он помог.Но Европейский стандарт лечения от полугода до года,в некоторых случаях пожизненно 1 таблетка 50 мг 2 раза в неделю.

И ещё, подскажите, если нет Прибалтийского фурадонином, какой можно брать, а какой совсем плохой, может знаете? Спасибо

#102142
Гость

Девочки а вот если нет позывов вообще частых...просто когда терплю до последнего в туалет начинается жжение как будто в уретре...во время ми нет болей и резей...в конце тоже ...проходит минут 10 и начинает там зудеть или жечь...ощущения неполного опорожнения нету...что это может быть? Может хламидиоз давать такие симптомы?

на цистит не похоже. Хотя...Но скорее просто "там" инфекция. Мазок сдайте

Анна
#102143
Yusha

Амитриптилин мне назначал уролог. И месяца не смогла выдержать приема, последствия побочки до сих разгребаю. Мне потом психотерапевт пояснила что в моем случае он не нужен был. Я к чему: такие серьезные препараты нужно выбирать с профильным врачом, и это не уролог точно. Если кто на антидепы решится , то назначения лучше у психотерапевта или психиатра получать, а не у урологов.

Амитриптилин традиционно используется в урологии, но я согласна, лучше уточнить у врача другой специализации. Только я бы, скорее, посоветовала невролога. Неврологи лучше, чем психиатры, разбираются в воздействии антидепрессантов именно на боль. Я амитриптилин переносила нормально до того момента, пока не решила сойти. И тогда мой невролог сказал мне, что если бы я не была уже на амитриптилие, когда пришла к нему, он бы назначил другой антидепрессант.

Гость
#102144
Гость

А у вас какие симптомы были? Лейка была?

Фурадонин любой покупайте,не парьтесь.Если Вы в Европе,покупайте макродантин.По результатам клинических исследований по нему самый лучший эффект.

Гость
#102145
Гость

А у вас какие симптомы были? Лейка была?

Мои посты 102020 и 102025 читайте.Что касается лейки,ну ставили мне лейку и чо?Операция ведь бесполезна.Я много лет изучала этот вопрос.Я когда на ветке лейкоплакия шейки м.п. просила откликнуться конкретно тех,кому операция помогла,мне никто не ответил,понимаете, НИКТО!

Анна
#102146
Гость

Мои посты 102020 и 102025 читайте.Что касается лейки,ну ставили мне лейку и чо?Операция ведь бесполезна.Я много лет изучала этот вопрос.Я когда на ветке лейкоплакия шейки м.п. просила откликнуться конкретно тех,кому операция помогла,мне никто не ответил,понимаете, НИКТО!

Мне помогла, очень! См мои предыдущие посты.

Гость
#102147
Анна

Мне помогла, очень! См мои предыдущие посты.

Анна,Вы пишите,что Вам гораздо лучше,а я вылечилась полностью.

Анна
#102148
Анна

Мне помогла, очень! См мои предыдущие посты.

Прижагиние лейкоплакии, затем скинеита - и жизнь, впервые лет за 15, свободная от циститов.

Анна
#102149
Гость

Анна,Вы пишите,что Вам гораздо лучше,а я вылечилась полностью.

Значит, был не слишком запущенный случай у вас. Мой врач тоже надеялся обойтись без операции. Урологических проблем у у меня уже нет, а неврология - из-за того, что годами было воспаление. Тут урологическое лечение уже не нужно.

Гость
#102150
Анна

Значит, был не слишком запущенный случай у вас. Мой врач тоже надеялся обойтись без операции. Урологических проблем у у меня уже нет, а неврология - из-за того, что годами было воспаление. Тут урологическое лечение уже не нужно.

Ладно,дай пятюху.

Инна
#102151
Курганская

Инна, напишите, где заказываете де манной на разве?

0937800450 Ирина(менеждер).Звоните пл этому номеру.Ирина расскажет о стоимости,оформит доставку и т.п.

Гость
#102152
Гость

Нет,моя схема:1 таблетка фурадонина 50 мг каждый день месяц,1 таблетка фурадонина через день -2 месяца,1 таблетка фурадонина 2 раза в неделю три месяца.Это полугодовой курс,мне он помог.Но Европейский стандарт лечения от полугода до года,в некоторых случаях пожизненно 1 таблетка 50 мг 2 раза в неделю.

Подскажите пожалуйста, а вы в обострение начали принимать или пропили до этого другой антибиотик?

Гость
#102153
Гость

Подскажите пожалуйста, а вы в обострение начали принимать или пропили до этого другой антибиотик?

Было несколько курсов антибиотиков в течение года,мне они не помогли,и когда профессор,главный уролог онколог области мне сказал,что не знает как мне помочь,ну вот просто не знает и все,я поняла,что мне пи@@ец,и дело мое дрянь,я решила пить этот курс,Он у меня был скачен с Русмедсервера,это форум доказательной медицины.Я планировала принимать Фурадонин пожизненно ,пару раз в неделю,но мне полгода хватило.Еще раз ,хочу подчеркнуть,что я никого не агитирую за этот курс.Этот путь для совсем отчаявшихся.

Гость
#102154
Гость

Было несколько курсов антибиотиков в течение года,мне они не помогли,и когда профессор,главный уролог онколог области мне сказал,что не знает как мне помочь,ну вот просто не знает и все,я поняла,что мне пи@@ец,и дело мое ***,я решила пить этот курс,Он у меня был скачен с Русмедсервера,это форум доказательной медицины.Я планировала принимать Фурадонин пожизненно ,пару раз в неделю,но мне полгода хватило.Еще раз ,хочу подчеркнуть,что я никого не агитирую за этот курс.Этот путь для совсем отчаявшихся.

Какое же знакомое чувство Вы описали.

Гость
#102155
Гость

Было несколько курсов антибиотиков в течение года,мне они не помогли,и когда профессор,главный уролог онколог области мне сказал,что не знает как мне помочь,ну вот просто не знает и все,я поняла,что мне пи@@ец,и дело мое ***,я решила пить этот курс,Он у меня был скачен с Русмедсервера,это форум доказательной медицины.Я планировала принимать Фурадонин пожизненно ,пару раз в неделю,но мне полгода хватило.Еще раз ,хочу подчеркнуть,что я никого не агитирую за этот курс.Этот путь для совсем отчаявшихся.

А вы можете ссылку кинуть на эту статью? Просто не очень понятно следующее: вы принимали месяц первый ежедневно, далее по убывающей схеме, а в статье какие рекомендации? Такие же или там рекомендуют сразу принимать 2 раза в неделю длительно и все?
И еще скажите, а у вас помимо описанных симптомов до этого лечения были боли при наполнении мочевого пузыря, на емкость никак не повлияли все эти длительные проблемы с мочевым?

Гость
#102156
Гость

А вы можете ссылку кинуть на эту статью? Просто не очень понятно следующее: вы принимали месяц первый ежедневно, далее по убывающей схеме, а в статье какие рекомендации? Такие же или там рекомендуют сразу принимать 2 раза в неделю длительно и все?
И еще скажите, а у вас помимо описанных симптомов до этого лечения были боли при наполнении мочевого пузыря, на емкость никак не повлияли все эти длительные проблемы с мочевым?

Вы не поняли,это не статья .Эти рекомендации мне были даны на форуме доказательной медицины"Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера.Там доктор Полонский из Израиля меня консультировал. Правда это было очень давно.Идите на форум,там в отделе Урология в Архивах найдёте всю информацию.Вы можете конечно задать свой вопрос там по правилам,но они все равно Вас в Архив пошлют,там все писано переписано.Насчет объема мочевого пузыря напишу ниже.

Гость
#102157
Гость

Было несколько курсов антибиотиков в течение года,мне они не помогли,и когда профессор,главный уролог онколог области мне сказал,что не знает как мне помочь,ну вот просто не знает и все,я поняла,что мне пи@@ец,и дело мое ***,я решила пить этот курс,Он у меня был скачен с Русмедсервера,это форум доказательной медицины.Я планировала принимать Фурадонин пожизненно ,пару раз в неделю,но мне полгода хватило.Еще раз ,хочу подчеркнуть,что я никого не агитирую за этот курс.Этот путь для совсем отчаявшихся.

Скажите, а через сколько времени у вас наступило улучшение?

Гость
#102158
Анна

Антидепрессанты я принимала с марта 2018 до февраля 2018, то есть, почти год. Нейролептики чуть меньше, с июня 2018 до декабря 2018. Сходила очень постепенно, и это было непросто, особенно с амитриптиллином. Насколько помню, когда сходила с амитриптиллина, были некоторые усиления боли. А еще судороги и головокружения. Сейчас боли совсем не ушли, но где-то на 1 по 10-балльной шкале, жить не мешают. Возможо, если через год-два совсем не уйдут, поговорю снова с врачом.

Подскажите пожалуйста эти нейлолептики они уменьшают боль да? Или их надо принимать если проблема в неврологии?

Гость
#102159

Ну раньше за объемом я не следила,ведь урологи говорили мне,что объём нормальный.Но поскольку я продолжала вести дневник мочеиспусканий,то заметила,что количество мочеиспусканий и объём порций изменился.Если раньше ,во время болезни и лечения и год спустя количество микций было 6-7 в сутки,а порции мочи были 150-250 г,то после лечения кол-во микций стало 3 -4 раз а в сутки,а объём порций у меня 300-400 г теперь.Ночью перестала вставать совсем.Иногда порция мочи бывает 600,700 г, спокойно мочевой пузырь выдерживает.Я думаю,что объём пострадал,да но со временем восстановился без доп.лекарств,сама удивляюсь.

Гость
#102160
Гость

Ну раньше за объемом я не следила,ведь урологи говорили мне,что объём нормальный.Но поскольку я продолжала вести дневник мочеиспусканий,то заметила,что количество мочеиспусканий и объём порций изменился.Если раньше ,во время болезни и лечения и год спустя количество микций было 6-7 в сутки,а порции мочи были 150-250 г,то после лечения кол-во микций стало 3 -4 раз а в сутки,а объём порций у меня 300-400 г теперь.Ночью перестала вставать совсем.Иногда порция мочи бывает 600,700 г, спокойно мочевой пузырь выдерживает.Я думаю,что объём пострадал,да но со временем восстановился без доп.лекарств,сама удивляюсь.

Круто! Как я за вас рада) ну и здорово, что вам удалось выдержать долгий прием фурадонина, эта группа уросептиков при длительном приеме может давать жуткие побочки (нейропатии, парастезии и т.п.). Страшно, конечно, но и выбор у нас не велик, врачи ничего предложить не могут, ну разве что лейку прижечь и все

Людмила
#102161
Гость

Мои посты 102020 и 102025 читайте.Что касается лейки,ну ставили мне лейку и чо?Операция ведь бесполезна.Я много лет изучала этот вопрос.Я когда на ветке лейкоплакия шейки м.п. просила откликнуться конкретно тех,кому операция помогла,мне никто не ответил,понимаете, НИКТО!

А кому -то еще и хуже становится после нее.Например,мне.

Loi
#102162
Анна

Осмотр вдвоем с медсестрой (самому рук не хватает )), при помощи небольшого металлического инструмента.
Он объяснил, что хотя таким способом можно осмотреть только примерно нижнюю треть уретры, этого достаточно, потому что скинеит не развивается в верхней части уретры.

Анна, подскажите, так какой у вас диагноз был, что лечили весь год? Лейкоплакию понятно прижгли, а что осталось в итоге?
У меня похожая ситуация.

Анна
#102163

[quote="Гость" message_id="70440145"]Вы ничего не поняли. Я обращаюсь к женщинам, которые болеют годами и все роют причины болезни. Если бы все было так просто. Врачи сами не знают. Не научились ещё ЭТО лечить. А те, кто болеет годами - это ИЦешники. Мусолят на ветках свои анализы, проверяют инфекции, гормоны, МРТ делают, УЗИ, цистоскопии... И толку. Сколько лет этой ветке? Кто вылечился? Да никто по сути.

Ну так сдаётся на посев моча и рассчитывается количество антибиотика, это делает врач, если цистит затяжной не поддаётся лечению, вводят иногда колларгол.

Yusha
#102164
Гость

Подскажите пожалуйста эти нейлолептики они уменьшают боль да? Или их надо принимать если проблема в неврологии?

Нейролептик (анотпсихотик) это психотропные препараты, они оказывают сильное воздействие на мозг, точнее нервные импульсы, а соответственно дают сильный успокоительный, снотворный эффекты, могут снижать спазмы мышц (как раз при с сильной невралгии, когда зажат нерв, этот эффект мб полезен). Основная сфера применения - психиатрия (купирование психозов, шизофрения, бред , галлюцинации), в неврологии применяют в очень сложных случаях, когда ситуация и правда тяжелая (сильные невралгические боли). Но это НЕ обезболивающее. Психотропы очень сильно действуют на мозговую деятельность, и имеют большое количество побочек. Поэтому без по настоящему острой необходимости грамотный врач не назначит нейролептик. Чем новее препарат (младше поколение), тем меньше риска побочки.
Анне видимо повезло, побочки сильной не было, но так везет не всем.
Резюмирую: такие препараты ТОЛЬКО с профильным врачем подбирать, только под строгим контролем принимать, и только в ситуациях когда другого выхода нет.
Если есть возможность избежать приема антипсихотиков, транков и антидепов - лучше не принимать, имхо.

Гость
#102165

у меня много лет назад был повторяющийся цистит. прошел когда сменила полового партнера - с тех пор, ттт ни разу не повторялся.
подумайте о том, что ваш половой партнер является источником рецидивов и возможно, пока вы с ним, вы не избавитесь от этой болячки (((

Анна
#102166
Гость

Подскажите пожалуйста эти нейлолептики они уменьшают боль да? Или их надо принимать если проблема в неврологии?

При тяжелом цистите возникает хроническая боль из-за повреждения срамного нерва. Невралгия или неврит. Эту проблему часто лечат антидепрессантами и нейролептиками в комбинации.
Назначает такое лечение невролог. Урологи далеко не всегда направляют сложных пациентов к неврологу, поэтому я и написала в этой теме совет самим проявить инициативу и провериться у невролога.
Уролог может вылечить пузырь, но это не всегда снимает боль;

Анна
#102167
Loi

Анна, подскажите, так какой у вас диагноз был, что лечили весь год? Лейкоплакию понятно прижгли, а что осталось в итоге? У меня похожая ситуация.

Оставался скинеит, его прижгли через несколько месяцев. Это решило проблему с урологией. Но остался неврит срамного нерва. Плюс хроническая герпетическая инфекция в крови. Лечилась антидепрессантами и нейролептиками от неврита, плюс противовирусным от герпеса. Сейчас иммунологические анализы хорошие, герпеса в крови нет, неврит прошел почти.

Гость
#102168
Людмила

А кому -то еще и хуже становится после нее.Например,мне.

Людмила, а у вас жжение только на еду? Через сколько проявляется? А просто есть жжение, боли, связаны они с ми?

Людмила
#102169
Гость

Людмила, а у вас жжение только на еду? Через сколько проявляется? А просто есть жжение, боли, связаны они с ми?

Жжение само по себе тоже есть,и боли тоже есть.усиливается после мочеиспускания .и пардон,после опорожнения кишечника прям то же может болеть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#102170
Людмила

Жжение само по себе тоже есть,и боли тоже есть.усиливается после мочеиспускания .и пардон,после опорожнения кишечника прям то же может болеть.

А вы чувствуете что болит сам пузырь или у вас тазовые боли просто?

Людмила
#102171
Гость

А вы чувствуете что болит сам пузырь или у вас тазовые боли просто?

нет,прям пузырь болит.я уже эту боль ни с чем не перепутаю.плюс гиня неоднократно смотрела и не одна.именно больно,когда на шейку давят через влагалище

Гость
#102172

Девочки тут есть те у кого нет частых мочеиспусканий, резей и ощущения неполного опрожнения мп? Только жжение непонятно где и выделения

Ольга
#102173

Решила рассказать о своем опыте лечения. Все как у всех:жжение,короткие ремиссии. Фурагин помогает только во время лечения, ципрофлоксацин вообще не помог, один раз цистит возник на фоне его приема.Пришлось мне этим летом убивать хеликобактер.Я выбрала рабепразол, амоксиклав и макмиррор, чтобы и для мочевого была польза.После лечения был незначительный дискомфорт во влагалище.Делала заливки из хлорфиллипта и димексида.Помогла." месяца без симптомов.Но осенью изменился рацион и начались запоры, а за ними вернулись симптомы цистита.В одной мед.книге о лечении цистита у детей написано следить за опорожнением кишечника во время лечения, чтобы избежать проникновения бактерий.Вот я и думаю, что после антибиотиков нужно сразу заниматься кишечником и не допускать запоров. И еще,здесь писали о NAC.Я его заменяла ацетилцистеином из аптеки в дозировке 600 в день.Помогает при кисте яичника.Сейчас пробую уро-ваксом и пребиотики.Я помню, что мой первый длительный цистит начался после антибиотиков.В кишечнике тогда высеяли клессиеллу , лечилась снова антибиотиками 1,5 месяца и потом высеяли е.коли.
Убила тогда аугментином..И еще, в научных вычитала, что против е.коли эффективны цефалоспорины не ниже 3 поколения и аминогликозиды. Мне раньше хорошо помогал доксициллин, но это до дисбактериоза.