Гость
Статьи
Позорное …

Позорное вознаграждение за найденный смартфон

Дочь четвероклассница нашла на улице смартфон.Решили конечно же вернуть.тк он был не запаролен(тоже странно), мы позвонили по номеру «мама». Оказывается, телефон утерян тоже школьником. Договорились о …

GIF
Gerta
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#105
Гость

Сообщение было удалено

!!! Из реки!!! Ой, да вы молодец, каких мало на свете! Дай Вам Бог крепкого здоровья и прекрасных детей!!!

tyr
#106
Гость

Сообщение было удалено

он их ворует

Гость
#107
Гость

Сообщение было удалено

Сказал, что никуда не поедет. Вышлет почтой по указаному в паспорте адресу.

Гость
#108
Гость

Сообщение было удалено

КУУУУУ Я вы жжете с такой дурацкой темы!

Гость
#109
майка

Сообщение было удалено

Вот жеж сво ло та бывают хозяева, у меня, к счастью ситуация похожа на Вашу, но совсем другие хозяева - милейшие, заботливые люди оказались.

Гость
#110
гость

Сообщение было удалено

+
Они из тех,кто верит что однажды найдут золотой Клад.
Обнищал народ совсем... и духовно в том числе.

Гость
#111
Гость

Сообщение было удалено

--Я видела много раз таких как вы.эти люди бессеребренники и даже в чём то герои.

Гость
#112

Дочка не кольцо раз теряла, я тортики приносила:)

Гость
#113
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо, хохотала

Карина
#114

ох автор не о том вы переживаете. Надо было не отдавать, раз вам совесть позволяет. Вы доброе дело сделали это ваша карма, как она отреагировала -ее карма, все ж просто. Но нет- подосрали сами себе своими мыслями крахоборскими.

гостья
#115
Карина

Сообщение было удалено

вот именно. Лучше бы на авито продала

Гость
#116
Алена

Сообщение было удалено

То же самое было.Папа нашёл айфон в ТЦ,вернули,ещё и сами подъехали к ТЦ,там такое вышло,под нос что-то пробубнило,вроде спасибо и ушло быстренько.Но зато и нам потом вернули,когда потеряли.Добро возвращается))))Я той тёте 1000 р дала миллион раз сказала ей спасибо что она человек очень хороший.Хоть так надо благодарить

Гость
#117

[quote="Карина"]ох автор не о том вы . Вы доброе дело сделали это ваша карма, как она отреагировала -ее карма, все ж просто. Но нет- подосрали сами себе своими мыслями крахоборскими.[/

Вы правы.Когда что-то хорошее делаешь,делай от души,не жди благодарностей.Жизнь тебе ещё сторицей вернёт.А вот неблагодарным вернёт такой же неблагодарностью.

Гость
#118
гость

Сообщение было удалено

Так это и есть кража. Суд прав.

Марина А.
#119

А вы заработать хотели или чужую вещь вернуть? Если второе - то вообще-то так и следует поступать, спасибо вам сказали, шоколадку даже подарили, что еще-то нужно?
А вообще-то лучше бы вам дочке объяснить. что не следует поднимать чужие вещи, и увидев бесхозную сумку или телефон лучше позвонить 02 или обратиться к охраннику магазина, водителю троллейбуса, или где вы там его нашли, но не брать незнакомую вещь в руки. Во-первых, это элементарная антитеррористическая безопасность. А во-вторых, очень часто телефоны выступают приманкой в классической ловушке мошенников: человек берет их с самыми честными намерениями вернуть, а тут к нему подлетают пара аферистов с криками "мы видели, как ты его вытащил" и требуют откупиться, иначе, дескать, в краже обвинят. Так что девочке вашей повезло. что телефон оказался действительно потерянным, и она получила шоколадку и чувство гордости за свой честный поступок, а не проблемы и разочарование в таких поступках.

Гость
#120

Боже какая неприятная автор! Вы что памятник хотели? Отдали и отдали. Это не ваш телефон и вашим не был, какой смысл рассуждать "а если бы да кабы..." ! Неприятно им стало.... Меньше фантазировать надо, что вас встретят с сумкой подарков и кинутся ноги целовать!

Малина
#122

Я на улице не телефон, а жесткий прицепной диск от компьютера нашла. Так как это было около нашего офиса, то отдала его на охрану.
На следующей день его забрала какая-то девица
Со слов охранника: ни здравствуйте, ни досвидания, ни спасибо. Как-будто так и должно быть

Малина
#123
Valeri

Сообщение было удалено

Я бы после просьбы «приехать» просто бы в окно его выкинула и забыла. Пусть сама едет

Маруся
#124

У меня был случай на работе, наша фирма, а рядом рекламное агентство, много молодых девчонок и парней, и у нас с ними как-бы коридор общий. Одно помещение разделено на две части. Так вот иду по коридору и вижу у стеллажа часы золотые с золотым браслетом валяются. Я их видела на девушке из их компании, знала чьи и они мне очень нравились. Короче вокруг никого я и часы, никто бы не увидел и не догадался. Подняла их, тяжеленькие, холодненькие.... красивые.... И понесла ей. Захожу в кабинет, она и ещё трое разговаривают. Протягиваю часы и в шутку говорю что-то, так она просто поворачивается берет часы, ни спасибо ни пожалуйста, отворачивается от меня и продолжает болтать с коллегами... На меня ноль внимания, как будто ничего и не было..... Не думаю, что каждый нашедший часы вернул бы ей...

Эми
#125
Малина

Сообщение было удалено

такие вещи надо сразу в ментуру, сказать что нашли и забыть

Птица цвета ультрамарин
#126

Возвращала кошелек, ноутбук, два телефона - ничего никогда не ждала, всегда благодарили.
Мне возвращали смартфоны, клатч с документами и деньгами, электронную книгу.
Считаю, что взять себе потерянное кем-то, - украсть.

Гость
#127
Гость

Сообщение было удалено

спецслужбам делать нефик -вешают на телефон по три трупа и расстреливают нашедших телефон

они за это премии получают между прочим. так что дошутишься.

Гость
#128
Гость

Сообщение было удалено

нужно будет это еще доказать
страшилки тут понапИсывают

как бутылку в жоппу тебе засунут, сама как миленькая во всём признаешься и доказательства предоставишь. ещё и три трупа на себя возьмёшь.

Гость
#129

я никогда чужие потерянные вещи не беру , даже с целью возврата их потерявшему, это себе дороже выйти может , в страшилки про телефоны никогда не верила , пока знакомый вот так в баре не нашел чейто телефон, оставленный каким то бандитом, у того (якобы) крупная сделка сорвалась и он угрожал и денег требовал . Знакомому чуть в другой город переезжать не пришлось . Чем все кончилось, не знаю , вроде сейчас норм все , но натерпклся он тогда.

гостя
#130

кошмар какие все злые в России и неблагодарные

гостя
#131

[quote="Гость"]ох автор не о том вы . Вы доброе дело сделали это ваша карма, как она отреагировала -ее карма, все ж просто. Но нет- подосрали сами себе своими мыслями крахоборскими.[/

Вы правы.Когда что-то хорошее делаешь,делай от души,не жди благодарностей.Жизнь тебе ещё сторицей вернёт.А вот неблагодарным вернёт такой же неблагодарностью.[/quot+++сегодня мальчику обувь подарила просто так,он подросток а уже работает,родители деньги не дают ,сам зарабатывает

гостя
#132

я вообще робин гуд ,развожу богатых отдаю бедным:)

Гость
#133

Это развод?Странные вы если честно🤷‍♀️Я тоже телефон буквально сегодня нашла смартфон и тоже не запаролен был,отдала,вообще ничего взамен не ожидала,мне суфле Аленка вознаграждением дали,и то я постеснялась взять.

Гость
#134
гость

Найденные телефоны лучше не брать в руки. Во-первых, как тут правильно заметил Приличный мужчина, телефон может проходить по уголовке или террору. Во-вторых, вас могут обвинить в краже этого телефона.

Плюсую!!!

Гость
#135
Гость

тоже находил и возвращал. оба раза какие то разгильдяи были. видимо по пьянке теряли. спрашивали мол - мы что то должны. нет конечно. но сам бы не спрашивал купил бы коньяк что ли. а так по жизни из реки вытаскивал два раза. и обмороженного ночью на улице находил - тащил ** здорового кабана волоком.

Молодец,есть же у нас еще хорошие мужчины))

Гость
#136
Гость

Боже какая неприятная автор! Вы что памятник хотели? Отдали и отдали. Это не ваш телефон и вашим не был, какой смысл рассуждать "а если бы да кабы..." ! Неприятно им стало.... Меньше фантазировать надо, что вас встретят с сумкой подарков и кинутся ноги целовать!

Ахаха в точку написали!))

Гость
#137
Маруся

У меня был случай на работе, наша фирма, а рядом рекламное агентство, много молодых девчонок и парней, и у нас с ними как-бы коридор общий. Одно помещение разделено на две части. Так вот иду по коридору и вижу у стеллажа часы золотые с золотым браслетом валяются. Я их видела на девушке из их компании, знала чьи и они мне очень нравились. Короче вокруг никого я и часы, никто бы не увидел и не догадался. Подняла их, тяжеленькие, холодненькие.... красивые.... И понесла ей. Захожу в кабинет, она и ещё трое разговаривают. Протягиваю часы и в шутку говорю что-то, так она просто поворачивается берет часы, ни спасибо ни пожалуйста, отворачивается от меня и продолжает болтать с коллегами... На меня ноль внимания, как будто ничего и не было..... Не думаю, что каждый нашедший часы вернул бы ей...

Вам ваше добро вернется))

Гость
#138
Али-баба

А вы хотели денег? Вы чего? Меркантил

Уважаемая, вы живете разве не в материальном мире? Или у вас уже коммунизм?

Гость
#139
Гость

Автор, ну может им просто нечем больше отблагодарить. Последние деньши на смартфон ушли.

Это просто невоспитанность элементарная, за хорошие поступки обязательно благодарить нужно!

Гость
#140
Гость

Было у нас такое 4 раза,в смысле мы возвращались, только один человек дал 200 р, остальные- ничего.Нам не надо,если честно,просто лично я бы поблагодарила обязательно! А последний чел, представляете, вообще сказал,что чуть ли не мы его тел умерли,чтоб вернуть!! Больше телефоны не поднимаю,пусть другие возвращают.

У меня тоже грустный опыт, нашла айфон- 12 во дворе дома, напечатала объявления, расклеила на все подъезды и когда нашелся хозяин вернула, лично отнесла ему домой в квартиру, он спросил номер квартиры, думала, что отблагодарит, но увы... Мне просто человеческого отношения хотелось, объявление печатала, бегала по подъездам расклеивала, отнесла домой ему. После того, как даже спасибо не услышала за все больше и поднимать нет желания, меньше проблем, сделаю вид, что не вижу и пройду мимо.

Гость
#141

Я нам с мамой вообще ничего не дали, так что вам ещё повезло.

Гость
#142

Я - А

Гость
#144

А нам с мамой вообще ничего не дали, так что вам ещё повезло.

Гость
#145

Ну и наглые же вы!Я всегда отказывалась от вознаграждения,так как понимала,как это потерять смартфон,а тут губы раздули,что мать хабалка,что её вылупок!

Катзе
#146

Я нашла телефон вчера отнесла его в мдв предложили вознагрожджения но я по доброте душевной отказалась

Гость
#147
Алена

вам хоть шоколадку дали, мой муж вернул смартфон, там даже спасибо не сказали 🙄

Аналогично,спасибо не сказали,и по моему даже подумали что я у них его и выкинул в снег из кармана.😅😅😅

Гость
#148

Муж потерял телефон только что, парень звонит и я бегу за телефоном, отдала 2000 рублей! Рада что вернули пропажу! Спасибо парню!

Гость
#149

Один раз я нашел кошелек, там были права, карточки, и 3000р. Нашел владельца по соцсетям. Хозяин сам приехал, и отблагодарил 1000р. Второй раз я нашел кошелек побольше, там было 15000р и карточки банков. Хозяин сам приехал и отблагодарил 2000р. Недавно нашел дорогой смартфон, хозяин был военным из другого города, и в нашем городе он сильно напился и попал в наркологическую клинику, от туда и звонили пациенты, просили придти и вернуть ему телефон. Я сам пошел возвращать, 3км пешком, меня встретила пьяная пациентка и молоденькая медсестра, вернул им телефон, и никакого вознаграждения, т к хозяин был в дым пьяным, и завтра ему уезжать домой в другой город. Первый случай, когда вернул дорогую вещь, сам принес, и ничего неполучил за возврат )))

Форум: Развлечения
Всего: 45 549 тем
Новые темы за все время: 35 977 тем
Популярные темы за все время: 16 559 тем
Следующая тема