Гость
Статьи
Позорное …

Позорное вознаграждение за найденный смартфон

Дочь четвероклассница нашла на улице смартфон.Решили конечно же вернуть.тк он был не запаролен(тоже странно), мы позвонили по номеру «мама». Оказывается, телефон утерян тоже школьником. Договорились о …

GIF
Gerta
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#55

А что вы хотели? какой реакции ожидали? думали, вам денег предложат? странно, что вы не объяснили дочке, что поднимать вещи на улице нельзя.

Гость
#56
гость

Сообщение было удалено

Ага, автор надеялась, что за дешевый школьный телефон родители того ребенка ей айфон подарят!)))
Автор, если вы недовольны шоколадкой, в следующий раз пусть ваша дочь вобще никому ничем не помогает, а то ишь, все норовят только "спасибо" сказать, мильоны не хотят отваливать.

Гость
#57
Приличный мужчина

Сообщение было удалено

Находиться, да кто вам сказал, сто менты бесплатно отдадут? Из офиса пропали компы, ментура предложила их выкупить за бабло, за которое можно новые купить.Что мы и сделали

гость
#58

Недавно по новостям было - женщина нашла потерянный телефон, оставила себе. Ее вычислили, судили по статье "кража". Верховный суд приговор подтвердил.

Гость
#59
гость

Сообщение было удалено

Ну и правильно! *** присваивать? Сейчас ещё камеры везде, так что сложнее стало притворяться шлангом!

гость
#60
Гость

Сообщение было удалено

А через какое время считается "присвоение"? Может вы собирались вечером позвонить, а вас через час обвинят.

Гость
#61

Мы с мужем нашли кошелек с деньгами,картами и ключами у окошка банка. Через кассиршу выяснили,кто потерял, банк созвонился с растеряшей и она вернулась за ним с другого конца города. Все это заняло 45 минут и все это время мы ждали,а когда дождались,то первое,что сделала девушка - кинулась проверять наличие денег в кошельке)))) Мы значит развернули целую поисковую операцию, а она подумала,что мы сопрем ее деньги))) смешная. Думаю,что излишне говорить,что даже спасибо не последовало.

Гость
#62

А я бы телефон перепрошил и продал на Авито, раз не запароленный. Если приличный телефон . Если старье, отдал бы за бесплатно хозяину

3 размер
#63
Гость

Сообщение было удалено

И я бы бесплатно отдала.Никогда не жду ответку на сделанное добро,оно и так вернётся )

Гость
#64
Гость

Сообщение было удалено

Сейчас такие телефоны делают, что их фиг перепрошьешь

#65
гость

Сообщение было удалено

не поняли ничего? еще раз - ЧУЖОЕ БРАТЬ НЕЛЬЗЯ

Гость
#66

У меня брат нашел папку с загран паспортом и пакетом документов на визу, все доки оригиналы и копии. Позвонили по телефону в анкете мол вернуть документы. А они нам " Берите такси и срочно приезжайте по адресу. У нас нет времени самим ехать, нам надо успеть на поезд". Такси оплачивать отказались, тк у них нет денег, они ж не местные, приехали на день в посольство доки подавать.

Гость
#67

Ну нафиг, связываться ещё с этими потеряшами. Ещё обвинят в воровстве или гадостей наговорят. Люди те ещё гниды бывают. Как говорят, не делай добра, не получишь зла. Очень хорошо под наши реалии сейчас подходит.

Гость
#68
Гость

Сообщение было удалено

И что дальше?

Гость
#69
Гость

Сообщение было удалено

Поехали? Офигевшие...

Гость
#70
Гость

Сообщение было удалено

вот такие наверняка могут заявить, что документы украдены и их требуют выкупить
вот уж точно не делай людям добра

Гость
#71
Гость

Сообщение было удалено

Главное чтобы мне было хорошо. Следи за своим барахлом и всё, да скажи спасибо что легко отделалась.

Гость
#72
Гость

Сообщение было удалено

а ты следи за своей красной мочой

майка
#73

я как-то собаку породистую нашла. бегала потеряшка, вся грязная, лохматая, к людям приставала, потом на проспект под машины выбежала. я её забрала, написала объявку, купила ей говядины (эта порода аллергик, мало чем кормить можно). через день объявился хозяин с 4 детьми. сказал, что я украла у них собаку. собака, кстати, не рада совсем была любящим хозяевам. хоть отоспалась у меня пару дней. спасибо я тоже не услышала.

Маринка
#74

мама видимо уставшая была и поэтому просто подарила и все. возможно ребенок уже не первый раз теряет телефон. Добрее надо быть. Я бы просто отдала и все. Шоколадка это лишнее, если бы подарили - отблагодарила и все. А вы похоже нажиться хотела на бедном школьнике и его маме?

Маринка
#75

находила телефон в снегу, он звонил, переговорили с хозяйкой и она приехала забрала (дело было в Европе), поблагодарила и все. Себе бы точно не взяла. Зачем это нужно?________________________________________________
Подруга однажды нашла в клубе телефон, себе взяла, использовала, через несколько лет купила себе более дорогой и его сперли . Мое мнение - нашел что-то , жди что что-то потеряешь

Автор
#76

Нам в почтовый ящик кто-то бросил письмо - город, улица, дом наши, даже первая цифра квартиры наша, а вторая то ли 1, то ли 7. Скорее всего, квартиры перепутали и положили в другой подъезд. Письмо из-за границы, поздравление с Рождеством, там еще какие-то вышитые детские закладочки, а в той квартире как раз девочка живет. А письмо было уже вскрыто как-то сбоку, в размер закладок. Может, кто-то решил, что там деньги, и вскрыл, даже не почте. Я хотела сначала им в ящик бросить (а для этого нужно звонить в домофон туда и объяснять), а потом решила - ну их нафиг, еще и во вскрытии и воровстве обвинят, доброе дело себе же дороже выйдет. Бросили просто в пустой открытый ящик в нашем же подъезде. У нас черные детеныши живут, может, они его потом и забрали.

Автор
#77

Когда-то ехала в поезде в плацкарте, я на боковушке у туалета, последний билет отхватила в последний момент. )) А в "купе" напротив девочка ехала из большого города в глубинку к себе домой. С новым телефоном, на который она нафоткала весь свой отдых, с тамошними друзьями и родственниками. Там же сидела другая девочка, которой та все рассказывала и показывала. Та вышла раньше, ночью или рано утром, а наутро девушка уже не нашла свой телефон. Оказалось, что она просто положила его на ночь на столик. Звонила по моему, но, конечно, тот уже был недоступен, симку вытащили. Урок на всю жизнь. Кто же так в поездах телефоны оставляет. У меня однажды вообще ночью с нижней боковушки книгу вытащили из сумки, пока я спала, хотя я ее запихнула как можно глубже. А телефон я всегда под голову, под подушку, к стене кладу в поездах.

имя
#78

отдала, наверное, штук 5 найденных телефонов .почти все детские . ничего не надо было. всегда договариваюсь - чтобы подъехали к подъезду и выхожу отдать на улицу.
мне однажды вернули кошелек с деньгами и картой мой . лет 10 назад. я беременная была. что-то я купила им - коробку рафаэло по-моему, точно не помню.
а вообще добро делать приятно , особенно если делать особо ничего не надо ))))

Гость
#79

У меня однажды вообще ночью с нижней боковушки книгу вытащили из сумки, пока я спала, хотя я ее запихнула как можно глубже. А телефон я всегда под голову, под подушку, к стене кладу в поездах.

а у нас 2 раза полотенца пропадали,приходилось штраф платит,теперь прячу,чтобы не на виду было ,до смешного

Гость
#80
Гость

Сообщение было удалено

Ты тоже наблюдай за моей мочой, вижу тебе это нравится. Хочешь фото мочи?

Гость
#81
Гость

Сообщение было удалено

это что.в 90тые ездили студентами были ну и на выходные ездили домой.почему то помню к нам только купейный вагон прицепляли.так вот одна студентка дермантин которым полки обтянуты вырезала с двух полок в купэшке.он ей понравился юбку решила сшить.

Маха
#82

Я бы и не ждала никакого вознаграждения, если честно ) Просто доброе дело, или сейчас уже не принято? Я телефонов не находила, хотя года 3 назад в лифте ТЦ на полу нашла конверт с деньгами )) Не пачка 5000, конечно, но сумма нормальная дял того, чтобы огорчиться при потере.
Отнесла в администрацию этого тц, они на всякий случай мой номер телефона взяли. Потом перезвонил парнишка какой-то, все просил встретится отблагодарить, я говорю - да не надо мне ничего, расслабься. Оказалось, что это курьер какой-то доставлял в секцию товар и ему там деньги отдали - он их должен был поставщику вернуть, а как в машину сел - так и побледнел, конверта нет.

хВика
#83

а вы че денег хотели? логично, что порядочный человек отдаст без мыслей о вознагражлении. спасибо за шоколадку

Гость
#84

Я в лесопарке нашла куртку с ключами и документами. Пробила. Вмтретилась. Отдала все. Парень приволок конфет и бутыль вина. Было приятно. Еще про телефон спрашивал, но его в куртке не было. Я не находила. Ничего не сказал но видно что расмтроился.На вознаграждение я не рассчитывала. Добрее нужно быть.

Гость
#85
Гость

Сообщение было удалено

Чёто часто ваш МЧ телефоны находит --- Может он их просто тырит у граждан???

Гость
#86
Гость

Сообщение было удалено

Кстати, да. У меня такой мч был. Оказалось он по ночам эти мобилы отжимал. А мне врал. Бросила его. Теперь его уг.розыск ищет. Видать встрял.

Гость
#87
Гость

Сообщение было удалено

отжимает у школьников младших классов

#88
Гость

Сообщение было удалено

Вот поржала над клиентом,спасибо

Гость
#89

Я как то нашла тлф, позвонила чтобы вернуть, назначили встречу хз где, я потащилась, ждала ждала-нету, потом опять названивали, переназначали встречи 5 раз, а потом там кончилась зарядка и все.Кстати когда я на вторую встречу сказала, какую шоколадку хочу-растеряша так удивилась?хах, будто я у нее кольцо золотое попросила.

Гость
#90

Откуда вы узнаете, какой номер у найденного вами телефона?

Гость
#91
Гость

Сообщение было удалено

я бы нахх сразу послала. святая лимита-простота

Гость
#92

Находила: 3 раза золотые украшения (1 раз сын нашел на батуте толстенную цепь с крестом), ноутбук, 2или3 телефона, пальто, термос, кошельки, 2 паспорта и всякую дребедень по мелочи. Мы все всегда возвращали.Только дедушка старенький, у которого возле аптеки из кармана выпала 5тыс., а мы заметили и подняли, купил сыну моему мороженое. И я не стала отказываться, потому что он искренне благодарил. Большинство даже спасибо не сказали. Хотя мы тратили свое время, разыскивая или ожидая хозяев. Мне также возвращали ключи и паспорт. Я благодарила, хотя люди отказывались.

Марго
#93

Один раз у меня сперли на пляже телефон, я прям знаю кто это был. Компания гопников, когда я пошла купаться они его и сперли. Потом когда я его искала в вещах, они хихикали. Уроды ((( А что я могла сделать , к ним кинуться и кричать « отдайте мне мой телефон ?»Это в Одессе было

Анфиска
#94

Автор, а вы что хотели, чтобы вам с полицией пришли? Сейчас смартфоны подбирать опасно, менты их на раз-два обнаруживают и по заявлению вы уже воровка, а не нашедшая смартфон.

Гость
#95
Valeri

Сообщение было удалено

-
никренасе...
вот народ.

Гость
#96

Эта мамаша могла вообще выхватить свой телефон у вас из рук и смерив злым взглядом упиз дов ать в голубые дали. подозревая вас в краже.
а так хоть шоколадка...
забейте,все разные.
только мечтать о вознаграждении,если оно конечно не указано (как пишут в объявлениях о потеряшках), как то нескромно.

Гость
#97

У меня на работе случай был. Попросили передать телефон коллеге,она его обронила и ушла на улицу. Подхожу к ней,тут же,через 10 мин. Говорю ей об этом улыбаясь,и протягиваю его. Она резко Выхватила как собака кость-и развернувшись молча у пиз до вала на какое-то расстояние и остановившись стала его смотреть. а вы говорите...
Видимо подозревала что я смс-переписку её читала. Но это было не так. Могла спасибо сказать.

Гость
#98

Подруга моя вообще баланс сразу стала проверять,на следующий день после того, как забыла свой телефон у меня дома по пьянке.
И косо посмотрела.
Я тогда смеялась и говорила,не переживай,никто никуда не звонил с твоей мобилы.
Одной из причин нашего с ней последующего расставания была её мелочность.

Гость
#99
Автор

Сообщение было удалено

--На емейл надо сразу же отправлять все новые фото.украли телефон- а фото бы остались...

Гость
#100
майка

Сообщение было удалено

--У меня тоже была подобная история.Мужик(на вашем месте))потребовал деньги за возврат собаки. Немалые. Лечил мол,кормил мол... Получив отказ, выгнал нас даже со своей улицы, чтоб у его дома не смели задерживаться.. Вместе С собакой конечно)

Гость
#101
Гость

Сообщение было удалено

--
позорница. сейчас наверное ханжа такая выросла, работает где-то в приличном месте. может и начальник.

Гость
#102

Автор, я 3 раза находила телефоны! Всегда возвращала. Иначе потом противно и мерзко жить, зная что поступил плохо и со знанием " я г0вно"....
Вы правильно сделали. А дочке и не говорите, что должны были что- то больше дать, зачем? Так и скажите, что в этом ничего такого, что конфетка или шоколад - нормальное вознаграждение за телефон.
Я когда возвращала телефоны - 1 парень вообще ничего не предложил, второй купил сладости, а еще одна женщина предлагала несеолько тысяч!!!!! Я не взяла, я их не заработала , велика заслуга - телефон нашла... но она потом взяла и мне на телефон эти деньги скинула. Было неудобно. Но уже спорить и перекидывать эти деньги - туда- сюда не было желания. Раз ей так спокойнее, что она " отблагодарила" - ну пожалуйста!

Гость
#103

тоже находил и возвращал. оба раза какие то разгильдяи были. видимо по пьянке теряли. спрашивали мол - мы что то должны. нет конечно. но сам бы не спрашивал купил бы коньяк что ли. а так по жизни из реки вытаскивал два раза. и обмороженного ночью на улице находил - тащил ** здорового кабана волоком.

Виталина
#104

Я находила 3 раза смартфоны. Продавала быстренько на сайтах, типа авито. Полиция ничего не искала, да и уже 5 лет прошло

Следующая тема