Гость
Статьи
Не вижу смысла делать …

Не вижу смысла делать педикюр

Вопрос скорее к женщинам,но мужчины тоже могут высказать свое мнение)
Я, например, не вижу смысла делать педикюр, так как открытую обувь я практически не ношу, разве что только на пляж. Всё остальное время хожу в носках. А стоимость у педикюра далеко не низкая. Вопрос: женщины, вы делаете или не делаете педикюр? Мужчины, а для вас важно, чтобы у женщин были расписанные ногти на ногах?

Её стороны
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Красота спасёт МИР. В женщине должно быть все прекрасно и красиво!!!!

Гость
#2

Роспись на ногах это не педикюр.
Педикюр это отшелушивание омертвевших клеток и уход за ногтями.
Покрыть можно однотонным лаком

Что касается росписи - это и на руках смотрится колхозно. Я не беру современный дизайн с поталью и векторными вставками. Все эти цветочки и миккимаусы смотрятся убого.

И да, нет сложности, чтобы делать его самой, или вы безрукая?
Ну не делайте, ходите с наждачным пятками и отросшей кутикулой. Нам то что с этого?

Гость
#3

Делаю раз в месяц без покрытия. Чисто гигиенический и всем рекомендую.

Гость
#4
Гость

Роспись на ногах это не педикюр.
Педикюр это отшелушивание омертвевших клеток и уход за ногтями.
Покрыть можно однотонным лаком

Что касается росписи - это и на руках смотрится колхозно. Я не беру современный дизайн с поталью и векторными вставками. Все эти цветочки и миккимаусы смотрятся убого.

И да, нет сложности, чтобы делать его самой, или вы безрукая?
Ну не делайте, ходите с наждачным пятками и отросшей кутикулой. Нам то что с этого?

Сама могу и раньше делала. Но с возрастом стала болеть спина, так что теперь на постоянной основе хожу. Нашла мастера подешевле, результат устраивает.

Гость
#5

педикюр это обработка стоп и ногтей на пальцах ног, это не покраска ногтей лаком. Потому педикюр это гигиена ног иначе могут и трещины появиться и просто сухость кожи, теже колготки сухими пятками порвёшь) я сама стопы обрабатываю дома, беру лосьон-кератолитик Бурёнка, его минут на 10 наносишь и готово, потом можно пемзой при необходимости пройтись, она в комплекте идёт

Гость
#6

Летом хожу в закрытой обуви (на работе дресс код). Покрытие не наношу, считаю что так гигиеничней. На ногах под гелем может начаться грибок (особенно в закрытой обуви). Такие ужасы видела в соц.сетях, когда покрытие снимают.

Её стороны
#7
Гость

Красота спасёт МИР. В женщине должно быть все прекрасно и красиво!!!!

А розами, пардон, какать и берёзовым соком писать она тоже должна? Не, ну всё же прекрасно должно быть))

Гость
#8

Обязательно делаю из-за особенностей своей кожи. Даже в кроссовках и шлёпанцах натирает, носки не спасают.

#9

Педикюр и маникюр делаю гигиенические, без покрытия. На сухарики никому не приятно смотреть, мужчинам так тем более.

Гость
#10

боже мой, не хотите - не делайте)) такую фигню даже смешно обсуждать

Гость
#11

Может вам самой себе сделать педикюр и покрытие тогда? Вообще мне кажется это как пол под кроватью не помыть. А что такого там же никто не видит? И девушки ещё не стесняются говорить об этом в соцсетях. Субъективно не люблю такое, но на вкус и цвет наверное.

Гость
#12

Ваши ногти на ногах должны быть такими же как на руках или ухоженнее. Иначе чувство какой то фальшивой красоты и фальшивой опрятности.

Гость
#13

А потом вы считаете себя "красивыми и ухоженными" потому что видимо ресницы нарощенные и зубы ровные. Будьте тогда и правда ухоженными а не на показ.

#14

Делаю педикюр круглый год.Покрытие всегда однотонное.Не для кого-то,для себя.Мне нравится выглядеть красиво.

Людмила
#15

Многие люди делают педикюр не только ради накрашенных ногтей. У некоторых проблемные пятки, натоптыши, трещины из-за сухости кожи. В принципе, такие проблемы можно решить и без похода в салон. Мне от натоптышей и трещин помогае Уродерм: эта мазь способствует увлажнению и размягчению грубой кожи на пятках и стопах.

Гость
#16

Педикюр - это не расписанные ногти. Это удаление мозолей и натоптышей, стрижка ногтей, чтобы они не доросли до больших размеров, когда вы уже не сможете носить закрытую обувь. Уход за вросшими ногтями. Уход за кожей ног. Вовремя обнаружить и начать лечить грибок. Короче, это прежде всего здоровье, а потом уже красота.

Анютка
#17

Я педикюр делаю регулярно круглый год, раз в две недели примерно, и всегда крашу ногти на ногах, так как люблю носить открытую обувь, а дома всегда хожу босиком

Гость
#18

делала один раз, 3.500 отвалила, вот теперь снова надо идти, так как у меня ногти проблемные, ногти утолщаются и врастают, чем придают не эстетичный вид. а еще мастер рекомендовала титановую нить, вот на нее у меня денег точно нет.. она стоит 5 т.р на один ноготь, а их 2 надо, это десятка+простой педикюр, половина моей з/п. если не больше. Да я зарабатываю не так много. это не Москва.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: