Гость
Статьи
Сухая кожа

Сухая кожа

Добрый вечер всем девочкам)) Хотела спросить, может ли кожа быть сухой из-за того, что пью мало воды или из-за низкого ферритина? Пользуюсь и кремами корейскими, вроде бы как с хорошим составом, делаю маски увлажняющие, но кожа все равно как будто обезвожена. Пытаюсь найти причину. Нехватка чего-то или просто такая кожа и ничего с этим не поделать?
Хотелось бы послушать какие-то примеры из жизни, может кто-то начал пить много воды или принимать какие-то витамины и кожа стала лучше
 #Сухая кожа #здоровье #кожа

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хороших составов средств мало, нужно найти подходящее именно вам. Вам, наверняка, косметолог правильнее подскажет почему и что с этим делать. Я однозначно могу сказать, что вода большое значение имеет, как начала больше пить и приобрела уважнитель, кожа стала заметнее лучше.

Гость
#2

У меня после морского коллагена с витамином С Collagen Shine Rexy кожа стала более увлаженной, сияющей, мягкой на ощупь. В форме капсул принимать удобно. В целом еще увлажняю хорошими кремами с церамидами и все, результат радует

Гость
#3

про железо не в курсе, а вот из за воды конечно может кожа сохнуть, если мало пить. Сей час теи более уже погода оязывает больше пить. Можно омегу ещё пропить и наружно крем Aevit с церамидами увлажняющий

Гость
#4

Пойди к врачу и сдай анализы на гормоны щитовидки и ттг.
При чрезмерной активности щитовидки кожа очень сухая в т.ч.

#5
Гость

Пойди к врачу и сдай анализы на гормоны щитовидки и ттг.
При чрезмерной активности щитовидки кожа очень сухая в т.ч.

Сдавала. Там всё отлично

Гость
#6

Омега, коллаген, вода, питание, увлажнение , питание кожи

Гость
#7
Carmolli

Сдавала. Там всё отлично

Тогда на диабет надо.

Тина
#8

Да, может быть , но не у всех, все индивидуально. Еще может кожа сохнуть из за нехватки витаминов, например. У меня на теле есть локальные сухие участки , только аптечная мазь Видестим помогает, она на основе витамина А, увлажняет круто.

Ирина
#9

Думаю, сначала надо найти причину, то есть обследоваться, как следует, обращайтесь в центр Ретиноиды. Лечение после диагностики вам назначит врач индивидуально. Мне там помогли, вам тоже помогут.

Лора
#11

Попробуйте использовать для тела эмоленты, чтобы сохранять гидролипидную мантию кожи. Хороший у Aravia есть, я зимой пользовалась

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема