Гость
Статьи
ВОВ. Как было всё на …

ВОВ. Как было всё на самом деле?

Навеяло одной темой в форуме.
Правда ли что Сталин планировал напасть на Германию?
И как на самом дел еосбстояло дело с Польшей и Балтикой.
Были ли мы оккуоантами или нет?
Давайте подискутируем на эту тему. Мирно.
Ведь есть много людей на форуме довольно начитаных на эту тему.
Все ссылки на исторические факты и любую инфу приветствуются.

Читала недавно на просторах интерента версию о том, что Сталин собирался, как я уже выше сказала, напасть на Германию. И нападение было запланировано на осень 1941-ого. Что Гитлер, решил нарушить договор 37-ого года, после встреыи с Молотовым. Что якобы на этой встрече ему стало известно о планах Сталина, и он решил напасть первым.
Выходит война была бы так и так? Были бы те-же жертвы с нашей стороны. Но они бы уже считались не защитниками родины? Очень интересно узнать как всё было.

Кадутка
7 ответов
Последний — Перейти
#1

О, господи сколько можно...Было так как вам больше нравится - в пользу трех версий говорят множество фактов и их вольное или невольное искажение. Вы можете принять точку зрения отечественной традиционнной историографии или метнуться к Суворову и иже с ним, можно пробалансировать на середине, но в любом случае истины вы не найдете, лишь примите то, что по ряду причин более комфортно вам: комфортно видеть, думать, верить и т.д.

#2

Вы ищите очевидцев? Потому что каждый пишет историю так, как выгодно ему и эту свою историю вбивает в мозги гражданам, чтобы формировать у них те или иные настроения, что можно использовать тем или иным способом. Например, можно обострить национальный вопрос и под шумок тихо грабить страну - а у людей будут другие "заботы" и никто ничего не заметит.

Гость
#3
Lagros

Вы ищите очевидцев? Потому что каждый пишет историю так, как выгодно ему и эту свою историю вбивает в мозги гражданам, чтобы формировать у них те или иные настроения, что можно использовать тем или иным способом. Например, можно обострить национальный вопрос и под шумок тихо грабить страну - а у людей будут другие "заботы" и никто ничего не заметит.

Точно. СМИ очень любят занять народ ненужными проблемами и заботами, показывая устрашающие сюжеты, а в это время власть занята разворовыванием самого народа, созданием инфляций, кризиса и прочим.

Гость
#4

Если Сталин собирался нападать первым, то почему Германия напала не только на Россию но и на всю Восточную Европу, воевала с Францией, Англией и США?

СССР вообще не очень то и готовы были к этой войне, ни в плане вооружения, ни в плане военных кадров.

Так что я лично сомневаюсь в этой версии.

Ната
#5

Не думаю, что кто-то здесь Вам что-то умное подскажет.

#6

Мне кажется, все это туфта, Россия не смогла бы напасть на Германию в 41!

Гость
#7

http://limon-online.ru/news/mog_li_stalin_ostanovit_gitlera_​2009_smotret_film_onlajn/2009-09-01-3603

вот посмотрите,все очень хорошо объяснено, интересный и объективный фильм. После него все вопросы отпадут.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем