Гость
Статьи
Что же движет …

Что же движет свикрухами и золовками...?!

Постоянно задаю себе этот вопрос и не могу ответить,наверно потаму,что у меня нет брата, и я еще пока не свекруха.Так может кто-то,кто оказался на их месте, обьяснит мне ,почему эти женьщины,женив своего сына и брата не могут понять,что он уже не его собственность,и что цветы и подарки теперь в первую очередь он дарит своей жене и детям,и что не обязан звонить им по 100 раз на день,и отчитываться за каждое свое действие,а перед любой дорогостоющей покупкой,спрашивать у них разрешение! Вообщем,постоянные обиды и упреки достали! Старшая сстра мужа живет намного хуже,чем мы,и от сюда вечная зависть и ревность,причем со стороны его матери тоже,как будто ее бесит,что сын живет лучше дочери. Что это..?Женская собственность,сопернечество,зависть или эгоизм????

Фараонша
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обиды и упреки достали кого? Вас или мужа? Или мужа все устраивает, а вы беситесь? Он им звонит по 100 раз в день? Перед дорогостоящими покупками он советуется с мамо? Просто не понятно, каким боком в этих ситуациях находится муж, как он реагирует и что отвечает.

Будущая свекрУХА
#2

Автор_жён иожет быть куча и любовниц тоже.

Максимум пару лет их будет любить.

МАТЬ ОДНА. НА ВСЮ ЖИЗНЬ.

Уясните себе и не пишите чушь.

Ri
#3

Почитайте много постов на http://community.livejournal.com/cbekpyxa_ru/ Может это поможет вам разработать свою стратегию.

А на самом деле нет плохих свекрух - есть мужья-мямли.

Гость
#4

Разводка

Ольга
#5

Зависть.

Таня
#6

Автор_жён иожет быть куча и любовниц тоже.

Максимум пару лет их будет любить.

МАТЬ ОДНА. НА ВСЮ ЖИЗНЬ.

Уясните себе и не пишите чушь.

Моя свекровь также постоянно твердила моему мужу!!! В результате, я поставила его перед выбором - она или я!!! Он выбрал меня!!! Прямо при мне, её послал и сказал, что жена ему важнее!!! Что жену он любит, а она (мать) его достала!!! И что ради жены, он готов с ней не общаться совсем и забыть, что она его мать!!! Вот так-то!!! Уже 4 года прошло - он с ней не общается!!! Хотя, поначалу она постоянно звонила и что-то хотела!!!

Ия
#7
Таня

Автор_жён иожет быть куча и любовниц тоже. Максимум пару лет их будет любить. МАТЬ ОДНА. НА ВСЮ ЖИЗНЬ. Уясните себе и не пишите чушь. Моя свекровь также постоянно твердила моему мужу!!! В результате, я поставила его перед выбором - она или я!!! Он выбрал меня!!! Прямо при мне, её послал и сказал, что жена ему важнее!!! Что жену он любит, а она (мать) его достала!!! И что ради жены, он готов с ней не общаться совсем и забыть, что она его мать!!! Вот так-то!!! Уже 4 года прошло - он с ней не общается!!! Хотя, поначалу она постоянно звонила и что-то хотела!!!

Умная женщина никогда не поставит мужчину перед выбором, либо я, либо твоя мать..Чем вы хвалитесь, собственной глупостью? И у вас потом может будет сын и его жена так вот поставит в свое время вопрос, потом вспомните еще свои слова. И не надо тут говорить, что вы будете другая и самая лучшая в мире свекровь в свое время, тут через одну все такое пишут, а потом злобные свекрови в постах как будто из другой галактики прелетают. А они из наших с вами рядов и точно также тут писали наверное, что я буду не такой, как моя свекровь, а все остается как и было.. извечная тема, древняя как сам мир.

Будущая свекрУХА
#8

Попомните моё слово - когда-нибудь он сделает так-же больно вам... Даже не стану говорить что он плохой сын - и так понятно

Alinaes
#9
Таня

Автор_жён иожет быть куча и любовниц тоже. Максимум пару лет их будет любить. МАТЬ ОДНА. НА ВСЮ ЖИЗНЬ. Уясните себе и не пишите чушь. Моя свекровь также постоянно твердила моему мужу!!! В результате, я поставила его перед выбором - она или я!!! Он выбрал меня!!! Прямо при мне, её послал и сказал, что жена ему важнее!!! Что жену он любит, а она (мать) его достала!!! И что ради жены, он готов с ней не общаться совсем и забыть, что она его мать!!! Вот так-то!!! Уже 4 года прошло - он с ней не общается!!! Хотя, поначалу она постоянно звонила и что-то хотела!!!

Ой, мама дорогая, какие же все-таки люди бывают... Еще и гордится тем, что мать на старости лет без сына оставила. А муж-то выродок какой-то глупый...

Alinaes
#10

Будущая свекруха, а Вам, уважаемая, надо бы поуважительнее относиться к понятию ЖЕНА сына. Я думаю, ни одна мать не пожелает своему ребенку скакать по жизни из брака в брак как блоха по яйцам...

#11

Таня, помню была у нас в гостях свекровь. Перед отъездом говорит мужу:" Собирай сумки и поехали." Он:"Куда?". Она говорит:" Домой, здесь у тебя всё чужое." Сын наверное тоже, ну ладно. У меня челюсть отвисла, но я ничего не сказала и никогда не говорила,а концертов было достаточно. Свекровь даже говорила:"Мне Нину даже упрекнуть не в чем." , что ей не мешало меня не любить. Зато я могу жить со спокойной совестью, я отношения сына с матерью не испортила, он сам от неё отдалился.

Таня
#12

траляля, я тоже живу со спокойной совестью!!! И считаю, что МОЙ муж - это МОЯ семья!!! И всяким там свекровям, не фиг нос совать в мою семью! А не понимают, то и свекрови нам не нужны в нашей жизни!!! Ещё не хватало, чтобы кто-то говорил моему мужу, что жен может быть куча))) Мать хоть и одна, но её можно послать и забыть!!!

#13

Таня, вы меня не поняли. Зачем вам эти конфликтные ситуации? Совать нос конечно не обязательно, но рушить отношения со свекровью не стоит. Вас с ней никто общаться не заставляет, а муж пусть поддерживает отношения, она всегда останется его мамой.

Гость
#14

Таня,послать и забыть мать способен только шакал

Таня
#15

14, я так не считаю!!! Это способен сделать МУЖЧИНА!!! Его мамочка везде лезла, мне мотала нервы, я плакала! А он меня ОЧЕНЬ любит!!! И он выбрал меня!!! А мамочка виновата сама! Просто, он НОРМАЛЬНЫЙ мужчина, а не маменькин сынок, о которых на форуе постоянно темы создаются!!! И семья ему важнее!!!

Таня
#16

Было бы не нормально, если бы он позволял своей матери обижать жену!!! И терпел бы это!!! А так, он поступил правильно!!!

бедняжка
#17
Гость

Таня,послать и забыть мать способен только шакал

+ 100

Новое Имя
#18

Тань, а чо так разоралась-то? А свою маму тоже в дом престарелых сдала? Или она твоему мужу в попу дует за то, что нашелся благодетель, которому дочку сбагрить можно?

Кнопка
#19

Таня, существует закон бумеранга, все вам вернется на старости лет, т.к. мы своим примером показываем нашим детям, как надо относиться к своим родителям, не нравится свекровь, вы могли бы с ней не общаться, но, зачем надо было сына против матери настраивать, непонятно.

Гость
#20
Таня

14, я так не считаю!!! Это способен сделать МУЖЧИНА!!! Его мамочка везде лезла, мне мотала нервы, я плакала! А он меня ОЧЕНЬ любит!!! И он выбрал меня!!! А мамочка виновата сама! Просто, он НОРМАЛЬНЫЙ мужчина, а не маменькин сынок, о которых на форуе постоянно темы создаются!!! И семья ему важнее!!!

Не несите чушь, НОРМАЛЬНЫЙ МУЖЧИНА никогда не откажется от матери, только потому, что она не нравится его жене.

Таня
#21

Странная логика у людей))) Когда создаются темы про маменькиных сынков, все советуют его бросить и пушут, что это не мужчина! У меня муж поступил, как мужчина! Не захотел быть маменькиным сынком и просто перестал с ней общаться... Так теперь все пишут, что он шакал и ненормальный))) И пишут так, явно свекрови или те, у кого муж маменькин сынок и они знают, что ради них муж никогда от матери не откажется и они будут всегда на втором месте))) Завидуйте молча!!!

Кнопка
#22

Автор, а обиды и упреки свекровь с золовкой кому высказывают, если своему сыну, то это их родственные отношения, пусть сын сам с ними разбирается, а если эти обиды и упреки адресованы вам, то сведите с ними общения до минимума под благовидными предлогами и проблем нет. Моя свекровь не очень-то права качает, т.к я к ней и так редко езжу в гости, а так вообще перестану, поэтому свекровь понимает это и не смеет на меня наезжать, мой муж часто приезжает к матери, а так же часто ей звонит, но, меня это не напрягает, т.к. сын и должен заботиться о своей матери.

Кнопка
#23
Таня

Странная логика у людей))) Когда создаются темы про маменькиных сынков, все советуют его бросить и пушут, что это не мужчина! У меня муж поступил, как мужчина! Не захотел быть маменькиным сынком и просто перестал с ней общаться... Так теперь все пишут, что он шакал и ненормальный))) И пишут так, явно свекрови или те, у кого муж маменькин сынок и они знают, что ради них муж никогда от матери не откажется и они будут всегда на втором месте))) Завидуйте молча!!!

У вас есть дети? А если ваш ребенок в угоду своей жене откажется от вас(поверьте, претензий невестки к вам найдется масса) вы тогда будете считать своего сына НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ.

Наташа
#24

23, не надо ставить сына в такое положение, когда он будет разрываться между женой и матерью. Вообще, если женился, то он образовал свою семью, а лезть в другую семью даже матери не стоит.

Наташа
#25

Гость 20, между прочим жена- тоже МАТЬ его детей. Поэтому она должна стоять на первом месте.

Гость
#26
Наташа

23, не надо ставить сына в такое положение, когда он будет разрываться между женой и матерью. Вообще, если женился, то он образовал свою семью, а лезть в другую семью даже матери не стоит.

Вы, видимо, еще только невестка, вот будете свекровью тогда с вами и поговорим. Я, лично, на данный момент и невестка и свекровь в одном лице и могу сказать, не нравится свекровь, не общайтесь, но, настраивать сына против свекрови-это просто свинство, а уж тем более радоваться тому, что сын прекратил общение с матерью. В общем, если вам, невесткам, это приносит счастье, то, ради Бога, но, для меня, как для человека-это неприемлемо, у всех разное воспитание и моральные принципы, мы говорим с вами на разных языках.

Наташа
#27

Я ещё не видела невестку, которая бы настраивала мужа против его мамы. Но зато постоянно вижу свекровей, которые пьют кровь из невестки, и из собственного любимого сыночка. Я не буду свекровью, я буду только мамой своему сыну и его избраннице.

Гость
#28

Я не буду свекровью, я буду только мамой своему сыну и его избраннице.[/quote]

Ну-ну, блажен, кто верует, как говорится:"Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь" плохие свекрови, как раз и получаются из плохих невесток, я, лично, и со свекровью живу в мире и согласии и со своей невесткой отношения поддерживаю вежливые, доброжелательные.

Гость
#29
Гость

Я не буду свекровью, я буду только мамой своему сыну и его избраннице.

Ну-ну, блажен, кто верует, как говорится:"Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь" плохие свекрови, как раз и получаются из плохих невесток, я, лично, и со свекровью живу в мире и согласии и со своей невесткой отношения поддерживаю вежливые, доброжелательные.

Оченно с вами согласна, сама долго устанавливала свои отношения со свекровью.. пока устанавливала долгое время,не заметила, как и сама стала свекровью)))А дети быстро растут и пока разбираешься с мамой мужа, тут вдруг твой собственный сын приходит и говорит, вот хочу жениться в 22 года))Бац,а ты уже сама свекровь))

Фараонша
#30

Обиды и упреки достали кого? Вас или мужа? Или мужа все устраивает, а вы беситесь? Он им звонит по 100 раз в день? Перед дорогостоящими покупками он советуется с мамо? Просто не понятно, каким боком в этих ситуациях находится муж, как он реагирует и что отвечает.

У нас с мужем слава Богу одна точка зрения,и его достали даже больше,чем меня,потаму что боятся мне все в лицо высказать,а мужу выливают вечное ФЭ,советуется он только со мной-это их и бесит,что бы мы не сделали,все не так,слэшим одно и тоже...вы о нас не думаете,ничего нам не рассказываете,зажрались и т. д

Фараонша
#31

Автор_жён иожет быть куча и любовниц тоже.

Максимум пару лет их будет любить.

МАТЬ ОДНА. НА ВСЮ ЖИЗНЬ.

Уясните себе и не пишите чушь

Да уж,не завидую Вашей невестке,если вы уже заблаговременно пророчите ей прожить в любви вссего пару лет.А у нас между прочим, двое детей маленьких и мы не собераемся разбегаться, и матери тоже не вечные,а в пожелом возрасте я ему буду опора (как и щас)а не его мать!

Фараонша
#32

А на самом деле нет плохих свекрух - есть мужья-мямли. О,ДА...СКОЛЬКО ЗНАЮ ОТЛИЧНЫХ ТЕЩ,А ВОТ СВЕКРУХ И ЗОЛОВОК,НЕ ОДНОЙ!А МУЖ У МЕНЯ НЕ МЯМЛЯ,ЕМУ САМОМУ СТЫДНО ЗА ИХ ПОВЕДЕНИЕ И ОН ИМ ОТКРЫТО ЭТО ГОВОРИТ.

Фараонша
#33
Кнопка

Автор, а обиды и упреки свекровь с золовкой кому высказывают, если своему сыну, то это их родственные отношения, пусть сын сам с ними разбирается, а если эти обиды и упреки адресованы вам, то сведите с ними общения до минимума под благовидными предлогами и проблем нет. Моя свекровь не очень-то права качает, т.к я к ней и так редко езжу в гости, а так вообще перестану, поэтому свекровь понимает это и не смеет на меня наезжать, мой муж часто приезжает к матери, а так же часто ей звонит, но, меня это не напрягает, т.к. сын и должен заботиться о своей матери.

Отношения и так сведены на нет,и права она не качает, хотя пыталась,мне обидно за мужа,вижу,как он нервничает и видит,как родители наших друзей помогают им,а его-эгоисты,хотят только к себе повышенного внимания,отчетов ,помощи матер.и т.д.Почему тещи себя так не видут? А наоборот,солидарны с мужьми дочерей.вот в этом и вопрос?

Гость
#34

Вот только сегодня смотрела "свадьба тв", там настоятель храма выступал, рассказывал о венчании. И потом добавил: напоминаю дорогим молодоженам и их родителям, что у сепругов на первом месте всегда должна стоять их любовь и их семья. Если муж (так и сказал, про мужчину, меня прямо кольнуло, видимо частый случай сейчас)не может избавиться от опеки матери, мы вряд ли сможем благославить такой союз. По тому как муж и жена - это одно, отдельный мир и планета. С родителями люди делят душу, а с супругой - душу и тело. Т.е. муж и жена едины и телом, и душой! Круто! Вот бы моей свекрови послушать :))) Вообще я за уважение человека человеком. Ребенок, дочь или сын - это отдельная личность, бабоньки, режте пуповину, особенно если дитятке уже давно оттрубили марш Мендельсона ;))) Тогда невестки будут боготворить свекровушек за уважение, за понимание. А пока мама одна, а жен сколько хош вряд ли получится поладить. Уважение строиться только на взаимности, а когда я-начальник, ты-дурак оно невозможно. Ведь при такой формулировке начальник превращается в самодура... или самоДУРУ ;))

Гость
#35

И вообще я против психического инцеста :)))

Гость
#36

В Библии написано: "И оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей, и будут двое адна плоть." Ну, пожалуй, этим всё и сказано.

Гость
#37

...одна плоть (простите, описка)

Гость
#38

Видимо большинство свекровий из этой темы считают себя со своими сыновьями одной плотью и внуков - естественным следствием такого союза, вот только лактацию никак не наладить:))) Для нее невестка что-то вроде сурогатной (не знаю как правильно пишется) матери, свиноматка для рождения внуков и по этому что такого? Чего-это она стесняться вздумала? ;))) Раздевайся и вперед, а свекровь понаблюдает, проконтролирует, раз сама не может

ola-olas
#39

Все дело в отсутствии мозгов и советском воспитании. Человек может быть очень изобретателен в издевательствах над себе подобными.

1
#40

Такие отношения - дележка сыночка(братишки) имеет место в тех семьях, где этот мужчина ведломый, как барашек на веревке. Если там мужчина главный,то женщины уже не вмешиваются.

Гость
#41

У меня со свекровью были какие-то постоянные "воспитанные" трения. Я девушка молодая, воспитанная на постулатах такта и деликатности, что качественно мне мешает вот уже много лет. Она постоянно вмешивалась везде и всюду, несмотря на дальноудаленность географическую и стоимость телефонных переговоров созванивались ежедневно на 30 минут как минимум. Я все время думала, что она вот-вот и меня поймет, ну поставит себя на мое место, у самой со свекровью были ужасные отношения (но она себя считает чудной свекровью), примет меня в статусе жены и матери детей ее сына. Но нет! У нас пару лет наза случился скандал в ходе которого выяснилось, что все гораздо хуже, чем я думала. С тех пор я выссказала мужу, что это твоя мама и общаться с ней тебе надо, а мне, наоборот, совсем не к чему. Завидую девочкам, с которыми свекрови живут в одном городе. Визиты хоть как-то можно пережить и дверь не открыть - мол нету дома. А когда свекровь приезжает с чемоданами на 2-3 недели с проживанием несколько раз в год, а муж как работал - так и работает. И квартира "33" квадратных метра. А я весь день должна посвящать общению и поиску пятого угла в собственном доме. И это две бабы, у одной из которых гормоны скачут после родов и бытовухи, а у другой те же скАчки из-за климакса. А когда свекровь считает себя "в дамках" по определению - по статусу, возрасту, и вообще вся такая уже пожилая и больная ...вечная тема

мда
#42

40, не могу согласиться. Мужчина голова - женщина шея. По этому в той или иной степени мужчина всегда ведомый. А в нашей стране с вечно зашкаливающей материнсткой любовью такая ситуация скорее относится к "более". Ведь у российской женщины почти всегда дети - самое главное в жизни. При наличии свекра, кторый жив и здоров он свекрови зачастую нафиг не нужен, ей подавайте сына и внуков. И там она будет выплескивать шквал нерастраченных чувств. А если мужа нет - то совсем голову сносит

Ли
#43
Фараонша

Кнопка

Автор, а обиды и упреки свекровь с золовкой кому высказывают, если своему сыну, то это их родственные отношения, пусть сын сам с ними разбирается, а если эти обиды и упреки адресованы вам, то сведите с ними общения до минимума под благовидными предлогами и проблем нет. Моя свекровь не очень-то права качает, т.к я к ней и так редко езжу в гости, а так вообще перестану, поэтому свекровь понимает это и не смеет на меня наезжать, мой муж часто приезжает к матери, а так же часто ей звонит, но, меня это не напрягает, т.к. сын и должен заботиться о своей матери.

Отношения и так сведены на нет,и права она не качает, хотя пыталась,мне обидно за мужа,вижу,как он нервничает и видит,как родители наших друзей помогают им,а его-эгоисты,хотят только к себе повышенного внимания,отчетов ,помощи матер.и т.д.Почему тещи себя так не видут? А наоборот,солидарны с мужьми дочерей.вот в этом и вопрос?

да ладно вам, знаю не одну семью, которую разрушила именно теща, которая также лезла со своими советами и дочка делала все по маминой указке, что страшно бесило мужа

СиамкА
#44

Какая, для меня, больная тема ((( только у меня свекровь и его младший брат+ 2-ая сестра. В общем, все оочень сложно и запутанно. Дак мы еще и живем все вместе. Вот, сейчас, пытаемся решить квартирный вопрос, получится али нет... 50/50. Девочки, я молю Бога, что бы все получилось, и мы, наконец стали жить ОТДЕЛЬНО. Если нет... однозначно будет развод.

мда
#45

а есть у кого-нибудь опыт слада со свекровью путем выключения ее из своей жизни? Как положительный так и отрицательный. И как это физически реализовать?

гость
#46

Почитала откровения АВТОРА и подумала,что адекватный мужчина вряд ли выбрал бы в жены такую чудовищно безграмотную,невоспитанную и истеричную особу.Так что поделом.Свекрови повезло,что такое чудо не лицезреет больше.Муж-сынок вообще за гранью.Все друг друга стоят.

Фараонша
#47
Гость

Вот только сегодня смотрела "свадьба тв", там настоятель храма выступал, рассказывал о венчании. И потом добавил: напоминаю дорогим молодоженам и их родителям, что у сепругов на первом месте всегда должна стоять их любовь и их семья. Если муж (так и сказал, про мужчину, меня прямо кольнуло, видимо частый случай сейчас)не может избавиться от опеки матери, мы вряд ли сможем благославить такой союз. По тому как муж и жена - это одно, отдельный мир и планета. С родителями люди делят душу, а с супругой - душу и тело. Т.е. муж и жена едины и телом, и душой! Круто! Вот бы моей свекрови послушать :))) Вообще я за уважение человека человеком. Ребенок, дочь или сын - это отдельная личность, бабоньки, режте пуповину, особенно если дитятке уже давно оттрубили марш Мендельсона ;))) Тогда невестки будут боготворить свекровушек за уважение, за понимание. А пока мама одна, а жен сколько хош вряд ли получится поладить. Уважение строиться только на взаимности, а когда я-начальник, ты-дурак оно невозможно. Ведь при такой формулировке начальник превращается в самодура... или самоДУРУ ;))

Золотые слова! Ведь,кто против быть в хороших отношениях?.Я чел.очень общительный и тактичный,умею дружить и т.дмои родитли умерли и я изо всех сил пыталась в начале на многое закрывать глаза и сглаживать острые угла,т.к думала обрету в их семье ,пусть не родных,но родителей,НО..всему есть предел,я чел.не глупый,и могу заботу отличить от эгоизма и зависти!

Кнопка
#48
Фараонша

Отношения и так сведены на нет,и права она не качает, хотя пыталась,мне обидно за мужа,вижу,как он нервничает и видит,как родители наших друзей помогают им,а его-эгоисты,хотят только к себе повышенного внимания,отчетов ,помощи матер.и т.д.Почему тещи себя так не видут? А наоборот,солидарны с мужьми дочерей.вот в этом и вопрос?

Во-первых, родители не должны помогать взрослым детям, родителям самим уже по возрасту нужна и помощь, и забота, и внимание детей, стыдно становится за таких великовозрастных трудоспособных здоровых "детей", которые готовы принимать помощь от пожилых родителей, вместо того, чтобы самим эту помощь оказывать своим пожилым и больным родителям.

Гость
#49

Ужас, что за грамотность у автора. Кошмар, как сейчас народ пишет. В страшном сне не приснится.

Гость
#50
Таня

Моя свекровь также постоянно твердила моему мужу!!! В результате, я поставила его перед выбором - она или я!!! Он выбрал меня!!! Прямо при мне, её послал и сказал, что жена ему важнее!!! Что жену он любит, а она (мать) его достала!!! И что ради жены, он готов с ней не общаться совсем и забыть, что она его мать!!! Вот так-то!!! Уже 4 года прошло - он с ней не общается!!! Хотя, поначалу она постоянно звонила и что-то хотела!!!

таня, а восклицательных знаков-то сколько!

ну ты прямо герой! вона чего добилась!

бедолажка, ты даже не подозреваешь, что ты наделала...