Гость
Статьи
Никас Сафронов - …

Никас Сафронов - хохлома

Промойте мне мозг, скажите и убедите, что Никас Сафронов - это круто, а не то, что я думаю. А я думаю, что он - унылая мазилка, который штампует какие-то плоские китчевые картинки! На чем этот человек сделал себе ИМЯ? Непонимаю.((( Очередная нетленкаhttp://www.woman.ru/stars/events/article/53032/

БЕСподобная
35 ответов
Последний — Перейти
иди с миром
#1

прально ты думаешь,и не подставляй мозг посетителям вумана, засрут как нехрен делать, еще и тимати певцом начнёшь считать))))))

Свинка
#2

А мне он нравится! Вы, видимо, автор, ограничились одной серией его картин и ис ходя из этого судите обо всем Художнике!

крыска
#3

в нужное время и нужный час ентот подсирала потрахал нужных дамочек!!! все просто донельзя!!! % ))))))))))))))))))))))

Вика
#4

На том, что он тоже считает, что "Никас Сафронов-это круто". Я с ним знакома, он несет себя. Покупает все журналы, где про него написано и раздает знакомым, мол почитаете, на 23 странице про меня написано и еще тому-то отдайте. Или, видя свою картину, которую он подарил, говорит: это я нарисовал. А так мужик нормальный, просто весь на понтах и высокого мнения о себе.

МуХ
#5

Здря вы так,Автор,хохлома покрасивее будет,чем творения этого художника от слова "худо". Так что вы совершенно правы-он полнейшее УГ.

Татьяна
#6

Хня это всё! Художник, который варится в гламуре априори не хороший художник. Я, как искусствовед, могу сказать, что всё это показуха. И картинам его грош цена. Настоящие художники висят в Эрмитажах и Русских музеях, а не на показах в гламурных тусовках

Scandal
#7

Не знакома с творчеством сего автора и, скажу честно, как-то и не хочется знакомиться. Знаю только, что он портреты на заказ пишет.

Беладонна
#8

"никас сафронов пописал на снег и продал эту картину за миллион долларов!" (шутка из камеди клаб)

ПрИмудрая
#9

Никас Сафронов - попса от живописи, как Анастасия Волчкова - от балета, а Николай Басков - от оперы.

Гостья
#10

С творчеством Сафронова была знакома плохо. Сейчас вот заинтересовалась, погуглила.. Портреты какие-то плоские, пейзажи как открытки, не реалистичны, идеи какие-то бредовые... птицы какие-то с женскими лицами, жирафы-киборги в окружении ангелов )) Кажется, люди переплачивают за его картинки ) Пойти в любое художественное училище, так там получше картины найти можно ))

Гостья
#11

Кстати, вот что вычитала:

Золотая медаль Американской академии наук и искусств (1996). В 1998 г. получает титул Самого светского художника. Международный орден святого Константина Великого, орден святого Станислава, орден святой Анны 2 степени.

Кавалер Российского ордена "Меценаты" (2003), орден "Русь державная" (2007), ╚Рыцарь науки и искусства╩ Российской Академии естественных наук (2003).

Благодарность и золотые часы от Президента РФ (2001). ╚Креатор ≈ 2002 года╩, ╚Человек-года ≈ 2002╩ в номинации ╚Культура╩, Русский биографический институт.

В 2004 году Никас вошел в ╚Летопись славных имен и деяний во имя России╩. Международный Биографический Центр г. Кэмбриджа называет Никаса ╚Лучшим международным художником 2004 года╩ и присуждает ему почетное звание ╚Живая Легенда╩.

Американский Биографический институт присвоил ему звание ╚Человек года - 2004╩ с последующим включением его имени в энциклопедию "Ведущие интеллектуалы мира" в раздел ╚Гениальная элита╩, а в 2005 г. его имя включено в Мировую книгу Знаний в раздел ╚100 ведущих мировых художников конца ХХ ≈ начала ХХI вв.╩.

Награжден ╚Алмазом Да Винчи╩ за выдающийся вклад в современное искусство. За активную созидательную деятельность в ноябре 2005 г. Никас Сафронов награжден медалью ╚Во имя России╩.

Напрашивается вопрос. Это кому ж он подлизать должен был? )))) Это ж любой художник с Арбата человек года )))

Асенька
#12

Я землячка Никаса. Вернее, бывшая. Теперь он москвич, а вообще-то родом из Ульяновска. В мае приезжала к нам его выставка. Хотели с подружкой пойти, но нас отговорила кассирша, сказав,что "не стоит она того".

Я Никаса сильно младше, так вот, когда я маленькая была, у нас продовалось пиво мествного пивзавода " Никас Сафронов " с его портретом. Я по малолетству думала, что это какой-нибудь великий полководец. )))) Только спустя годы дошло ...

Лично Никаса не знаю, но преподавательница моей преподавательнице по английскому числится у него в знакомых. Рассказывала, что мужик он говнястый, самомнения выше крыши. Неопрятен, дома вечный бардак, который он позиционирует как творческий беспорядок творческой натуры, сам вечно с грязными волосами и в сальном халате.

Гость
#13

Ещё один пример того, что человек может оказаться в нужное время в нужном месте, плюс обояние, плюс связи, плюс ещё что-то (если б знали что, то все бы там были))). Художник никакой, пиарщик знатный.

БЕСподобная
#14

Спасибо, вот реально легче стало))))))))))))) гамно и есть, хоть и со стразиками))))

культпросвет
#15

http://www.compromat.ru/page_27356.htm по этой ссылке можно узнать как приобретаются "часы от президента". Ну а все ордена и звания "князь мира" раздают всякие безумные Императоры и комерческие организации за деньги. Примерно все эти же ордена и медали есть и у Джигурды.

Асенька
#16

Ну а в принципе, что плохого кому-то лично сделал Никас ? Пишет картины, продаёт. Допустим, вам они не нравятся. Но это же ЕГО, а не ВАША жизнь и история.

БЕСподобная
#17

Асенька, а кто нам в принципе лично сделал что-то плохое, здесь не обсуждается, да? А Сафронов "пукает в вечность". Не моя метаформа, Раневской. И если этот матеровой от искусства не ленится утвержать: "Я - гений", то и мне не зазорно попытаться выяснить: "В каком месте Вы гениальны, сударь?" Уже выяснила, в каком))))

Гость
#18

В России действует множество фирм, которые додумались торговать наградами, ими же учрежденными. Лет пять назад будущий президент фонда с громким названием ╚Меценаты столетия╩ Олег Олейник жил в Сочи ╚серой мышкой╩, торговал мебелью. Иные перспективы для господина Олейника открылись после знакомства со столичным портретистом Никосом Сафроновым. Сначала художник в фартуке рекламировал его кухни. Потом познакомил с нужными людьми в Москве, когда Олейник задумал новый бизнес. Сегодня фонд ╚Меценаты столетия╩ является учредителем более чем десятка наград за филантропию: от орденов (из золота с бриллиантами) до медалей (из медных сплавов).

1
#19

О-о! надо прикупить парочку орденов))

20
#20

19 - реинкарнация леонида илича!

БЕСподобная
#21

Самое удивительное для меня то, что я еще не встретила ни одного человека, который бы сказал, мол, а мне его работы нравятся. Обычно хоть споры возникаеют: хорошо-плохо. А тут все, ВСЕ признают, что полная безвкусица! Тогда кто ЭТО гамно покупает???! И, главное, зачем? Вложением капитала это точно не станет)))

Гость
#22

Все это надо чтобы Имя было на слуху. А затем ввели моду на портреты жен, любовниц-для нуворишей к коим относятся и чиновник. Вот они и заказывают потртреты по фотографиям в антураже известных картин. Сначала рисует портрет, а потом продает тому, кого нарисовал. Хороший бизнес:)))

http://www.ogoniok.com/archive/2000/4633/06-35-41/ интересная статья о нем. Смешная.

БЕСподобная
#23

22 - спасибо, это шикарно! Всем рекомендую))))

"За рубежом Сафронова ценят и любят. Обычно Сафронов действует так -- посылает какой-нибудь знаменитости свой альбом.

-- Человеку передают альбом и говорят: этот художник хочет с вами встретиться. И никто мне не отказал! Ни Джек Николсон, ни Спилберг, никто... Моментально принимают! Они даже не надеются, что я их буду писать. А когда узнают, что я их буду писать, они готовы позировать часами, клянусь тебе!.."

Это я
#24

А чем, собственно, отличаются от Сафронова Шилов и Глазунов? Сафронов хоть честный, сам умеет над собой постебаться, а это признак умного человека. А эти придворные мазилы - у них что за душой, кроме псевдопатриотического пафоса?

Асенька
#25

БЕСподобная, как сказать ... В наших местных новостях показывали интервью горожан после посещения выставки Никаса. Некоторые были в восторге.)

Меня лично Никас удивил в какой-то передаче по Культуре. Такую ересь нёс, что-то про свою женщину, с которой он спит, закинув на неё ногу ... насмеялась я тогда. )

А в общем, не берусь давать ему оценку как человеку и художнику.

Асенька
#26

Да, ещё Никас рассказывал, что у него есть картины, посвящённые кошкам. И какая-то дама, по-моему, в Америке, его фанатка, вживила себе в кожу большие кошачьи усы. Что-то в этом роде. Но это клиника уже.

Гость
#27

Общее впечатление как о человеке-Прохвост, как о художнике-ноль. Как о ремесленнике- умеет рисоватьв общем понимании этого слова, делать копии.

МуХ
#28

[quote="Гость"]Все это надо чтобы Имя было на слуху. А затем ввели моду на портреты жен, любовниц-для нуворишей к коим относятся и чиновник. Вот они и заказывают потртреты по фотографиям в антураже известных картин. Сначала рисует портрет, а потом продает тому, кого нарисовал. Хороший бизнес:)))

http://www.ogoniok.com/archive/2000/4633/06-35-41/ интересная статья о нем. Смешная.[/quot

Аааа,супер)))))))

Кукуцаполь
#29

картины никаса это ***. бездарь он и есть бездарь. но уж очень ушлый. вклада в искусство он не привносит.

ахаха, вспомнила...моя приятельница - аспирантка строгановки как-то нарвалась у дверей деканата на брата сафронова, который был ко всему прочему поддат. 50 летний мачо вознамерился завести эротическое знакомство, бедная приятельница еле ноги от него унесла)))))))) он еще все жаловался, что у них с никасом полное отсутствие взаимопонимания из-за выебонов последнего)))))))))

Лика
#30

А я всякий раз, когда по ТВ его вижу, думаю, что он к женщинам дерьмово относится, наверное. Я бы ни за что и никогда с ним не связалась. А тут как-то в интернете нашла, девчонка в своём ЖЖ написала, как он тёлок с каким-то мужиком снимал и к ней с подругой приставать стал. Тоже еле ноги унесли. Тока это я про самого Никаса, а не про брата.

Валентина
#31

Сегодня 8 апреля день рождения Никоса и я восхищаюсь его творчеством и им как красивым человеком и желаю ему поскорее встретиться со мной и я ему подарю космический мир чтобы он всё отобразил в своих прекрасных картинах.

Гость
#32
Гость

В России действует множество фирм, которые додумались торговать наградами, ими же учрежденными. Лет пять назад будущий президент фонда с громким названием ?Меценаты столетия? Олег Олейник жил в Сочи ?серой мышкой?, торговал мебелью. Иные перспективы для господина Олейника открылись после знакомства со столичным портретистом Никосом Сафроновым. Сначала художник в фартуке рекламировал его кухни. Потом познакомил с нужными людьми в Москве, когда Олейник задумал новый бизнес. Сегодня фонд ?Меценаты столетия? является учредителем более чем десятка наград за филантропию: от орденов (из золота с бриллиантами) до медалей (из медных сплавов).

И закидывают предпринимателей предложениями получить у них награду:))

ну и ну
#33
Гостья

Кстати, вот что вычитала:

Золотая медаль Американской академии наук и искусств (1996). В 1998 г. получает титул Самого светского художника. Международный орден святого Константина Великого, орден святого Станислава, орден святой Анны 2 степени.



Кавалер Российского ордена "Меценаты" (2003), орден "Русь державная" (2007), ?Рыцарь науки и искусства? Российской Академии естественных наук (2003).



Благодарность и золотые часы от Президента РФ (2001). ?Креатор ? 2002 года?, ?Человек-года ? 2002? в номинации ?Культура?, Русский биографический институт.



В 2004 году Никас вошел в ?Летопись славных имен и деяний во имя России?. Международный Биографический Центр г. Кэмбриджа называет Никаса ?Лучшим международным художником 2004 года? и присуждает ему почетное звание ?Живая Легенда?.



Американский Биографический институт присвоил ему звание ?Человек года - 2004? с последующим включением его имени в энциклопедию "Ведущие интеллектуалы мира" в раздел ?Гениальная элита?, а в 2005 г. его имя включено в Мировую книгу Знаний в раздел ?100 ведущих мировых художников конца ХХ ? начала ХХI вв.?.



Награжден ?Алмазом Да Винчи? за выдающийся вклад в современное искусство. За активную созидательную деятельность в ноябре 2005 г. Никас Сафронов награжден медалью ?Во имя России?.



Напрашивается вопрос. Это кому ж он подлизать должен был? )))) Это ж любой художник с Арбата человек года )))

Все что тут перечисленно, в свое время являлось предметоми коммерции.

ну и ну
#34

Все эти наргады дутые и не представляют собой ровным счетом ничего. Попробуйте нати учредителей организаций которые эти награды придумали-все это какие-нить неизвестные благотворительные фонды, кормушка для прохвостов.

Гость
#35

наши преподы (которые заканчивали строгановку в то время, когда туда бездарям было не пробиться, а потом там преподавали впоследствии) считали шиловщину и сафронщину весьма далекой от понятия "талант"

Гость
#36
Свинка

А мне он нравится! Вы, видимо, автор, ограничились одной серией его картин и ис ходя из этого судите обо всем Художнике!

Ис чего—чего ходя?

Гость
#37
Гостья

Кстати, вот что вычитала:
Золотая медаль Американской академии наук и искусств (1996). В 1998 г. получает титул Самого светского художника. Международный орден святого Константина Великого, орден святого Станислава, орден святой Анны 2 степени.

Кавалер Российского ордена "Меценаты" (2003), орден "Русь державная" (2007), ╚Рыцарь науки и искусства╩ Российской Академии естественных наук (2003).

Благодарность и золотые часы от Президента РФ (2001). ╚Креатор ≈ 2002 года╩, ╚Человек-года ≈ 2002╩ в номинации ╚Культура╩, Русский биографический институт.

В 2004 году Никас вошел в ╚Летопись славных имен и деяний во имя России╩. Международный Биографический Центр г. Кэмбриджа называет Никаса ╚Лучшим международным художником 2004 года╩ и присуждает ему почетное звание ╚Живая Легенда╩.

Американский Биографический институт присвоил ему звание ╚Человек года - 2004╩ с последующим включением его имени в энциклопедию "Ведущие интеллектуалы мира" в раздел ╚Гениальная элита╩, а в 2005 г. его имя включено в Мировую книгу Знаний в раздел ╚100 ведущих мировых художников конца ХХ ≈ начала ХХI вв.╩.

Награжден ╚Алмазом Да Винчи╩ за выдающийся вклад в современное искусство. За активную созидательную деятельность в ноябре 2005 г. Никас Сафронов награжден медалью ╚Во имя России╩.

Напрашивается вопрос. Это кому ж он подлизать должен был? )))) Это ж любой художник с Арбата человек года )))

Этот человек сделал себя сам при жизни!!!! А все кто пишут о нем плохо, так это завистники, желчь жрёт из нутри, я сам художник, писать начал 2018 году, в 2020 дали звание, член товарищества союза художников, член международной федерации живописи, и это без блата, и без "" кому подмазать "город утвердил, край утвердил, Москва приняла без возражений, а там тоже грамотные люди работают, Академики живописи, и а бы кого не принимают, Так что не надо играть желаоксми а надо работать и себя посвящать искусству.