Гость
Статьи
Паспорт после свадьбы

Паспорт после свадьбы

Есть новый загран паспорт, выхожу замуж в сентябре, путевку покупаем в августе за границу те на девичью фамилию. Летим в ноябре. Вопрос, могу я по старому загран лететь если путевка на девичью куплена, загран на девичью но уже как 2 месяца я буду ходить с другой фамилией #паспорт

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебя гугл забанил?

#3

Нет, не можете. При смене фамилии становятся недействительными абсолютно документы.

#4
antioch44

Нет, не можете. При смене фамилии становятся недействительными абсолютно документы.

Все и всё. И проездные документы, купленные на них. Возможно, есть вариант - поставить штамп в новый паспорт о смене фамилии. В таком случае уточните всё на официальных ресурсах МИДа, визового отделений, посольств и авиакомпаний. Ищите по средствам Яндекс и гугл поиска

Гость
#5
antioch44

Нет, не можете. При смене фамилии становятся недействительными абсолютно документы.

Спасибо

Гость
#6

Не менять фамилию и не будет таких проблем

Гость
#7
Гость

Не менять фамилию и не будет таких проблем

Вообще не понимаю зачем менять фамилию? Кто это придумал. Бредятина.

Гость
#8

При смене выдадут еще документ - о смене фамилии. Его просто нужно везде прикладывать, где потребуется, показывать

Гость
#9

А сделать новый загран разве не успеют?

Гость
#10
Гость

А сделать новый загран разве не успеют?

Путевка будет куплена на девичью фамилию, обстоятельства не позволяют купить ее после свадьбы

Гость
#11
Гость

Путевка будет куплена на девичью фамилию, обстоятельства не позволяют купить ее после свадьбы

Путевку могут легко переписать, там небольшая доплата.

#12

На таможне российский паспорт никто не спрашивает.

Гость
#13
Умная

На таможне российский паспорт никто не спрашивает.

Автор не товар, её не будут проверять на таможне. А могут спросить на погранконтроле. Вряд ли, но могут. Может помочь штамп о смене фамилии, но зная реалии........................ :(

Гость
#14

Я так и делала при смене фамилии. Выдали новое свидетельство и свидетельство о перемене имени

Гость
#15
Гость

Я так и делала при смене фамилии. Выдали новое свидетельство и свидетельство о перемене имени

Фамилии. Уже советовали Автору.

Гость
#16
Гость

Фамилии. Уже советовали Автору.

пишут" имени". Это я советовала

Гость
#17
Гость

пишут" имени". Это я советовала

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2024)
Статья 58. Перемена имени

1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
==================
Вы правы.

#18

Было давно, но это сейчас актуально. Если вы едете в страны НАТО или их сателлиты, то формально любой повод может стать основанием вас не впустить в страну, аннулировать визу и т.п. в Риме даже воду не продают в дьюти фри лишь на основании того, что паспорт куплен на российский паспорт. Это так чтобы вы знали. А ваш случай - это просто подарок в руки пограничного офицера. В эти дни, например, в Стамбуле россиян поголовно снимают с самолёта, вылетающего из Стамбула в страны Латинской Америки. Я думаю, из зарубежных стран можно быть спокойным лишь в Китае . В Сервную Корею, стоит ожидать, вы не рветесь, верно?

Гость
#19
antioch44

Было давно, но это сейчас актуально. Если вы едете в страны НАТО или их сателлиты, то формально любой повод может стать основанием вас не впустить в страну, аннулировать визу и т.п. в Риме даже воду не продают в дьюти фри лишь на основании того, что паспорт куплен на российский паспорт. Это так чтобы вы знали. А ваш случай - это просто подарок в руки пограничного офицера. В эти дни, например, в Стамбуле россиян поголовно снимают с самолёта, вылетающего из Стамбула в страны Латинской Америки. Я думаю, из зарубежных стран можно быть спокойным лишь в Китае . В Сервную Корею, стоит ожидать, вы не рветесь, верно?

В Тайланд мы едем,

#20

Я бы не стала менять фамилию при вступлении в брак, а после путешествия уже бы поменяла на мужнину. Это проще и дешевле

Гость
#21
Гость

В Тайланд мы едем,

Это проамериканские страны, бывшие франко-британские колонии. Правильно пишут, что фамилию лучше менять позже.

Гость
#22

Зачем менять фамилию? Что за средневековье?

#23
Гость

В Тайланд мы едем,

Это проамериканские страны, бывшие франко-британские колонии. Правильно пишут, что фамилию лучше менять позже.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема