Гость
Статьи
Черногория или Кипр?

Черногория или Кипр?

Кто был в Черногории, как впечатления? Узнала, что туда не нужна виза, хочу поехать летом #путешествия

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Крит лучше

#3

Кипр

Гость
#4

Была и там и там. Мне Черногория меньше понравилась. Дорого, море холоднее, сервис хуже. На Кипре четче)

Гость
#5

Инагентура в чате

Гость
#6

Малайзия или Индонезия.
В Черногории был - не понравилось, на Кипре, говорят, как в Крыму - такая же скучища и убожество.

Гость
#7

В Черногории была. Поездка была после ковида, тогда выбор был обусловлен куда без прививок и пцр пускали)) Поездка была по побережью, с несколькими остановками. Сильно зависит от места. В заливе базировались в Которе. оттуда ездили до Герцег-Нови, Тивата, Пераста, там красиво, обстановка фактически европеская, городки похожи на итальянские, но моря там в привычном понимании нет, купание с платформ, ощущение бассейна. Вторая база Будва, не понравилось очень. Жуткое количество народу, отношение к туристам как к кошельку на ножкам, куча быдла. Третья база Бар, останавливались там ради визита в Старывй Бар. Город безликий, обычный курорт, бюджетный, море там плохое, булыжники, ближайший приемлемый пляж нашли в Сутоморе. И последняя остановка Ульцинь и велика пляжа. Совершенно сумасшедший песчаный многокилометровый пляж, но обстановка уже не европеская, местами ощущение что это Стамбул, местами что в Анапе, а так Албания соседняя сказывается. Но любителям песочка туда стоит доехать. Страна в целом бюджетнее большинства европейских, по крайней мере в моей системе расходов - формат гостевые дома, общественный транспорт и местная кухня. Для меня на один раз, но сожаления что ездила не было.
На Кипре не была

Гость
#8

А в Черногорию из столицы РФ разве сейчас есть прямые рейсы? Прошлым летом вроде не было либо я не достаточно внимательно изучила эту инфу.

Гость
#9

Я была на Крите, далее на Кипре и в Черногории. Больше всего понравилось в Черногории! Если и буду когда-либо выбирать курорт, то только Черногория. Хотя много лет не была на море уже и даже на удивление не хочется.

Гость
#10
Гость

Крит лучше

Да, мне тоже понравилось там! Местные жители приветливые и море чистейшее! А мне есть с чем сравнивать.

Гость
#11
Гость

В Черногории была. Поездка была после ковида, тогда выбор был обусловлен куда без прививок и пцр пускали)) Поездка была по побережью, с несколькими остановками. Сильно зависит от места. В заливе базировались в Которе. оттуда ездили до Герцег-Нови, Тивата, Пераста, там красиво, обстановка фактически европеская, городки похожи на итальянские, но моря там в привычном понимании нет, купание с платформ, ощущение бассейна. Вторая база Будва, не понравилось очень. Жуткое количество народу, отношение к туристам как к кошельку на ножкам, куча быдла. Третья база Бар, останавливались там ради визита в Старывй Бар. Город безликий, обычный курорт, бюджетный, море там плохое, булыжники, ближайший приемлемый пляж нашли в Сутоморе. И последняя остановка Ульцинь и велика пляжа. Совершенно сумасшедший песчаный многокилометровый пляж, но обстановка уже не европеская, местами ощущение что это Стамбул, местами что в Анапе, а так Албания соседняя сказывается. Но любителям песочка туда стоит доехать. Страна в целом бюджетнее большинства европейских, по крайней мере в моей системе расходов - формат гостевые дома, общественный транспорт и местная кухня. Для меня на один раз, но сожаления что ездила не было.
На Кипре не была

А мне наоборот в Будве понравилось, но я там была много лет назад ещё до эпидемий.

Гость
#12
Гость

Малайзия или Индонезия.
В Черногории был - не понравилось, на Кипре, говорят, как в Крыму - такая же скучища и убожество.

На Кипре не скучно, если район для отдыха, где молодёжь тусуется, выбирать. Правда мне там не понравилось.

Гость
#13
Гость

Малайзия или Индонезия.
В Черногории был - не понравилось, на Кипре, говорят, как в Крыму - такая же скучища и убожество.

Почему в Черногории не понравилось?

Гость
#14
Гость

Была и там и там. Мне Черногория меньше понравилась. Дорого, море холоднее, сервис хуже. На Кипре четче)

Да, море там прохладное.

Гость
#15
Гость

Почему в Черногории не понравилось?

Плохой относительно Европы и Турции сервис, скучно. Все застряло в конце 90х. Цены качеству не соответствуют совсем. Да и народ бездельники клинические, м**аки ленивые, тупоголовые как пробка, с соломой в голове. Много быдляка откровенного среди молодежи. Но, конечно, лучше чем курорты Краснодарского края и Крым.

Гость
#16
Гость

А в Черногорию из столицы РФ разве сейчас есть прямые рейсы? Прошлым летом вроде не было либо я не достаточно внимательно изучила эту инфу.

Нет, как и на кипр. Поэтому, строго ИМХО, Черногория се

Гость
#17
Гость

Нет, как и на кипр. Поэтому, строго ИМХО, Черногория се

сейчас выйдет неадекватно дорого по дороге

Гость
#18

Были и на Кипре и в Черногории, однозначно Кипр, Ларнака цивилизованный курорт,Лимассол приятный городок с красивым променадом. А в Черногории только горы и леса. пляж галечный, море холодное.Не понравилось.

Гость
#19

на Корфу едьте

#20

Черногория прекрасна. На момент поездки (2016 год) там все было очень дешево. Экскурсия в соседнии Албанию или Боснию - 50евро на человека.
Пожарить купленное мясо - 1 евро. В общем, понравилось. Экскурсии классные. Погода приятная.

#21

Также была и на Кипре, и на Крите.
Кипр - самое лучше это пляжи. Растительности нет, зелени нет. Жара шо капец. В целом норм, но Черногория лучше.
Крит - в Ретимно пляжи ужасные - мелкая галька, в море "плиты", могут быть морские ежи. Достаточно дорого. Не понравилось совсем.

Гость
#23

Кипр. В Черногории толпы и нет сервиса, местные ленивые, то выходной, то проходной, бывший соцлагерь.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: