Гость
Статьи
Что можно провозить в …

Что можно провозить в ручной клади в самолете?

Девочки,подскажите пожалуйста. Лечу на 2 дня в Италию в гости и не хочу брать багаж, но хотела купить вкусные подарочки. Мед, икру и всякие русские сладости, а из Италии привести сыр и колбасу,кофе так же в ручной клади. Будут ли проблемы? Знаю что не более 100мл 1 упаковка должна быть, но и их иногда забирают. Поделитесь опытом плиззз.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что Вам мешает взять эту не большую сумочку со сладостями и жидкостями и сдать в багаж? Меня как-то, даже помаду заставили выбросить когда летела в Италию.

Гость
#2
Гость

А что Вам мешает взять эту не большую сумочку со сладостями и жидкостями и сдать в багаж? Меня как-то, даже помаду заставили выбросить когда летела в Италию.

Потому что билет без сдаваемого багажа, только ручная кладь.
Автору, сладости, кофе и колбасу спокойно провозила в ручной клади. Про мёд и икру не знаю.

Гость
#3

Мед заберут.

Гость
#4

Мёд, икру выбросят из багажа. Консервы нельзя. Косметика и жидкости в упаковке 100 мл.

Гость
#5

Сколько раз езжу в Италию и обратно - с продуктами проблем не было. Разве что мед может вызвать вопросы. Попробуйте обойтись без меда, в Италии он есть.

А вообще есть такой способ: позвоните в аэропорт (съездите туда) и спросите прямо у сотрудников. Я так делала, когда муж вез (сюда) партию старинных золотых монет, одинаковых (на продажу) . Узнавала по телефону аэропорта Шереметьево, нормально ответили, никакого хамства, никаких дополнительных расспросов, все объяснили, и муж нормально свою "контрабанду" провез.
А однажды ввозили сюда килограммов 15 апельсинов из своего итальянского сада (в багаже) - тоже прошло норм, хотя могли быть проблемы.