Гость
Статьи
Можно ли перевозить в …

Можно ли перевозить в ручной клади косметику?

Здравствуйте. Если я в ручную кладь возьму тушь, крем, гигиеническую помаду меня не остановят с этим, не заставят выбросить? Или лучше с остальными вещами в чемодан положить? Мне просто ехать до ближайшего аэропорта 6 часов+ надо приехать за несколько часов до вылета+ 3 часа в самолете. Боюсь, что макияж может за это время испортиться, надо будет подправить. Красивой ведь хочется быть всегда. Помогите, пожалуйста, с этим вопросом.

Мария
16 ответов
Последний — Перейти
голова Жади
#1

остановят конечно ж, это ж тушь. её только в анусе контрабандой перевозят.

Гость
#2

Гигиеничку, пудру - разрешат. Все, что жидкое и в тюбиках - могут отобрать. Как вариант можно взять пробник крема.

Гость
#3

все до 100 мл, а вообще я чтобы не таскать в ручной клади много беру тестеры с собой

гостья
#4

косметику нет а вот мицел водуи аерозоли могут выбросить попросить,духи лучше в маленькие отливанты брать

Гость
#5

Во всяких рив гошах и летуалях есть специальные дорожные наборы - в прозрачном футляре пустые емкости,баночки, бутылочки, вот в них и наберите все что вам надо, они как раз разрешенного объема (до 100мл), и не важно например, что во флаконе шампуня из 200мл осталось 30 мл - все равно нельзя будет такое взять в салон. а тушь и помада 100% можно, постоянно с косметичкой летаю, но вот кремы как выше писала перекладываю в такие баночки.

Гость
#6

У меня спрей и гель ввкинули...*****...куда они потом это девают

натка
#7

Перевозила полностью косметичку, кучу кремов и духи, никто ничего не сказал

Гость
#8

7, если духи и кремы во флаконах по 50-70 мл то никто и не скажет ничего

Гость
#9

Могут выбросить а могут и нет, я бутылку воды проносила один раз а в другой просили выкинуть все что с жидкостью, если не жалко тоналку то берите, но лучше пудру

Гость
#10

у меня масло для волос выкинули (((( в Мск нормально пропустили, а вот в Вене нет. Но у меня не было варианта не было -я без багажа летела

Гость
#11

У меня дезинфицирующий гель выкинули однажды, хотя там 100 мл не было. Так что лучше не рисковать со всем жидким и брать пробники. Воду обычную, кстати, не выкидывали ни разу.

гостья
#12

[quote="Гость"]У меня спрей и гель ввкинули...*****...куда они потом это девают[/quoсебе забирают

Красная Шапка
#13

Все время летаю с косметичкой, полной всякого барахла, даже маникюрные ножницы там лежат, никто ни разу их не заметил, хотя нельзя в салон. А вот термальную воду у меня отобрали, блин... Мне и в голову не пришло, что спреи у них тоже за жидкость считаются. Самая засада, когда летишь без багажа, приходится до мелочей продумывать наполнение сумки....

Гость
#14

Однажды прицепились к маникюрным ножницам. Но я как представила, что сейчас их могут забрать и я их больше никогда не увижу, а ведь я так долго их искала, это самые лучшие, что они сжалились надо мной и сказали больше так не делать. Поэтому теперь только в багаж.))

Dimanche
#15

Это как повезет, на какую авиакомпанию попадете. Где-то тушь сразу выбрасывают, крема-помады тоже, а где-то все это не помеха. Лучше в багаж убрать, чтобы наверняка все было в порядке. Ничего за несколько часов с вашим макияжем не случится, вы же ходите весь день на работе до вечера и не превращаетесь в чучело размазанное - так с чего бы стать им за время полета? Да и вообще не вижу смысла в дорогу разукрашиваться как на свидание, ресницы подкрасила, губы гигиеничкой намазала еще до посадки - и достаточно, нормально! Кстати, раствор для линз и капли для глаз тоже могут выбросить, так что если полет достаточно долгий и некомфортно так долго сидеть в линзах без возможности снять их или увлажнить глаза, то лучше лететь в очках, я так и делаю. Это дорога, а не показ мод, нечего морочиться, главное комфорт, а не вид как из глянцевого журнала!

Гость
#16

я никогда не таскала в ручной косметику обычно все чемодан и забыть)))
у подруги помню пропустили косметичку в которой и тушь и подводка и тональный в стекле) даже внимания не обратили...
у меня батлл воды отняли(
а вообще я не крашусь в путешествие..
главное комфортно долететь, прибыть на место.. отдохнуть и потом уже подумать о макияже)
как то летели в Дубай девушка на соседнем при полном боевом))) и я заметила что косметичка была при ней..
поэтому как проскочишь видимо
а что мешает по приезду в аэро по быстрому подкорректировать мейк и все это убрать в чемодан и сдать его?)