Гость
Статьи
Работа на круизном …

Работа на круизном лайнере

Девушки, отзовитесь! Кто работал на круизных лайнерах? Мне интересно то, как вы устраивались, через какие то агенства или напрямую ? Может есть какие то "подводные камни" о которых стоит знать зарание? Заранее спасибо:)

Мила
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не работала, только отдыхала. По мне ужасная работа смотреть на отдыхающих

Гость
#2

Ах, какая это Романтика, работать на круизном лайнере! Море, чайки, красивые виды, веселые пассажиры, ветер и свобода!

Гость
#3
Гость

Ах, какая это Романтика, работать на круизном лайнере! Море, чайки, красивые виды, веселые пассажиры, ветер и свобода!

Один раз, второй - потом тошнить будет от такой романтики. Свобода от чего? От мытья туалетов, кают и прочего никто не освобождает. На камбузе тоже ну очень романтичная работа. А ночью виды не видны и чайки спят.

Гость
#4

Гость 2, вы работу с отдыхом перепутали

Гость
#5

Не работала сама, но есть знакомый, который работал в РФ , а теперь в Штатах. Он капитан. И там и там очень тяжело. НО! В РФ никакой защиты труда, чуть что - вали, не нужен, зарплата не большая. Плавал на корыте типа Булгарии, удивлялся, что люди не бояться рисковать жизнью на такой помойке. Ремонт двигателей осуществлялся хозяином так, что лучше не писать. В Штатах тоже тяжело, однако отличное жалование, четкая организация труда и отдыха, после каждого рейса тщательный осмотр судна. И жесткая дисциплина на борту.

Гость
#6

Я работала. На Карнивал. Контракт 7 месяцев, выходных нет, работа по 10 часов в сутки и больше, работа, а не отдых. Кормят от пуза, море волшебное, зарплата от 1500 долларов, что для меня уже мало, тем более за такой объем работы. Погуглите, есть пара неплохих форумов, типа все о работе на круизных лайнерах. Ссылок давать не буду, их удаляют. Всвязи с обстановкой в РФ рекомендую, и подзаработать, и опыт и мир повидать, если силы останутся. На все про все нужно около 2 тысяч долларов примерно, агентства не имеют права брать деньги, но их некому контролировать тут, так что... Процесс трудоустройства может занять до года. У меня было 4 месяца. Удачи. Не поленитесь пошерстить интернет, есть спец форумы, там ответы на все ваши вопросы.

Гость
#7

К посту 6. Зайдите на официальные сайты компаний, там есть информация по официальным агентствам в разных странах. От этого и пляшите. Да, скажу еще раз, надеятесь на отдых, даже начинать не стоит. Работа тяжелая. Да, и английский отличный тоже нужен.

Гость
#8

Да нехай эта работа без выходных и по 10 часов в трудах горит синим пламенем... Да никогда и никому не пожелаю этого... Берегите себя, девочки...

Гость
#9
Гость

К посту 6. Зайдите на официальные сайты компаний, там есть информация по официальным агентствам в разных странах. От этого и пляшите. Да, скажу еще раз, надеятесь на отдых, даже начинать не стоит. Работа тяжелая. Да, и английский отличный тоже нужен.

В компаниях типа Водоход, работающих на внутренних маршрутах можно и без английского, но у них сезон с конца апреля и до октября.

#10

В российской (т.*****. киприотской) компании St Peter Line была замечательная на((бка. Указывали з\п 1200 $\месяц, не поясняя, что такую сумму можно заработать, если отбатрачить месяц (30 смен ! ) по 12 часов.
Народ тратил время на собеседование, уходив ни с чем.
Ну и быд/\а на финском направлении порядочно.

Про общемировые конторы ничего плохого сказать не могу.

Гость
#11

Компания Ocean World(((((((( - ее вакансии круизные на сайте job50.ru.
Вакансию я сама нашла в июне 2017г, отклик пришел на следующий день с просьбой заполнить специальную анкету - бланк был простым с пунктами по наличию паспорта, есть ли болезни, образование, и графа " Готовы ли вы оформлять документы в случае если компания одобрит вашу кандидатуру".

Менеджер Виктория Самойлова.

Сайт компании
1ocen-world.ru Ребят это лохотрон!
Там по закладкам -фотографий отчетности никакой -нет ни персонала ни руководящего состава, ни пьяных от счастия туристов,
в разделе Галерея размещены кораблики,
телефоны не отвечают,
не указано ни одной фамилии сотрудника.
в закладках Новости и Круизы есть текстовки от 2010г. и 2014 г., а сейчас у нас 2017г..
Сайт -мертвяк, мониторинга нет, а значит нет движухи вообще никакой.....
Тетя выслала мне подробную схему по оформлению документов на имеил и прикрепила туда маршрут Европа -Америка, а позвонить мне она не считает нужным, а на собеседование пригласить тоже!
Также просит 7000р перечислить на оформление загран паспорта и рабвизы
Гугл поисковик вообще не выдает данных о компании: нет обсуждений, нет форумов, нет ничего. Выскакивают похожие названия но это компании по производству рыбы и прочее.

В обзорных сайтах Санкт Петербурга в рейтинге компаний таковой компании вообще нигде нет.....и никогда не было...полный ноль

Гость
#12

Итак резюмируем : алгоритм вычисления лохотрона
1)знакомимся с ссылками на интернет ресурсы, которые дает компания для ознакомления( сайт должен быть с хорошим мониторингом деятельности, активность на фото, свежие даты, а не 7летней давности, телефоны с сайта должны отвечать, сайт должен показывать людей, сотрудников, ссылки давать, быть живым. Мертвый сайт -это сайт где много слов, а доказательств работы через фотоотчетность, через планирование на ближайшие даты не существует. на таких сайтах указан один сотовый телефон без имени)
2)Начинаем шерстить интернет через форумы и отзывы о компании( если компания существует о ней пишут , говорят, делятся./ если ее не существует - вы ничего не найдете о ней)
3) наблюдаем за поведением менеджера, с которым вы контактируете(если он просит внести деньги на оформление, без предварительного собеседования, без предварительного созвона и обсуждения прочих деталей, если он в письме подробно прописывает схему оформления и проплаты документов при этом не считает нужным позвонить и озвучить схему -перед вами мошенник)

Я надеюсь что своим расследованием успела помочь кому- то не подорваться на мошенниках.Ваш текстВаш текст

Бриджит
#13

Компания Disney Cruise тоже лохотрон на том же сайте job50.ru, текст обьявления как у мошенников Океан, людей дурачат рассказами о том что у них 4 судна(( Дисней круиз появилась моментально, а компания Океан исчезла.
Мошенники быстро видоизменяют текстовку обьявления и название компании, также имена координаторов.
Ребят чтобы не лохонуться обращайте внимание на данные которые даются, пробивайте эти данные, в интернете копайте, прозванивайте в справочные городские а есть ли такая компания, просите реквизиты.
По поведению "операторов" сразу понятно все -обычно они уклончиво отвечают, и просят проплатить заранее сумму. Когда вы говорите что документы вы сами оформите -вы становитесь автоматически не интересны этим мошенникам.. Интерес к вам снижается резко. Поймете это по их ответам.
Удачи не обмануться!

Татьяна
#14

Слышали ли вы что-нибудь об исмире в питере? У них сайт исмира точка ру?