Гость
Статьи
лучше вообще никуда не …

лучше вообще никуда не ехать чем жить в хостелах и без денег?

Как считаете? Лучше вообще не ездить отдыхать чем лететь на лоукостере за 3 тысячи, жить в хостеле за 10 долларов за койку, выискивать бесплатные дни в музеях.
Или лучше ездить и познавать мир в юности, а воспоминания о дешевых хостелах, экономии на всем сотрутся и останутся только впечатления о Лувре и Сикстинской капелле.
Ваше мнение?
Или что хорошо в 19-20 уже в 30-35 не подходит?

Гость
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Жить в хостеле и летать на лоукостере не трагедия, это нормально, особенно в молодости. Но деньги на экскурсии, транспорт и питание должны быть в достаточном кол-ве.

Кс
#5

Если хотите познавать мир, то какая вам разница - хостел, дешевая или дорогая гостиница. Вы ведь едете в другую страну не сидеть в хостеле/гостинице.
Если не комельфо говорить друзьям/коллегам, что проживали в хостеле, то всегда можно соврать - никто не будет проверять
Если вы хотите рвануть к море и лежать попой к верху, тогда лучше выбрать хорошую гостиницу

Laguna
#7

Лучше ехать, чем не ехать.

Гость
#8

Жить в хостеле не следует. Но летать на дешевых авиарейсах да-да и еще раз да. Это экономия денег реальная. Нравится переплачивать - ваше дело.
Я один раз ночевала в хостеле, потому что приехала в тот город конкретно на концерт одной группы.
Когда езжу за границу стараюсь покупать самые выгодные билеты на изиджете и прочих сайтах, бронирую самые дешевые из самых приличных гостиниц. Я приезжаю посмотреть город, поесть другой еды, посетить музеи, а не для того чтобы тусить в отеле. Мне не нужны 5 звезд. Что я с этого буду иметь? Утюг в номере? Спасибо, за это я деньги платить не собираюсь.

Гость
#9

На даче лучше всего.

Саька
#10

В полете на лоукостере ничего страшного не вижу - тот же самолет, просто прилетает в менее удобный аэропорт. А вот жить в хостеле я считаю небезопасным и жутко дискомфортным (общий санузел, брррр). Да и без денег тоже не полетела бы - я не хочу питаться бутерами с заправки, я хочу сидеть в местных кафешках и пробовать местную кухню, хочу иметь возможность взять машинутнапрокат и поездить по стране, хочу не отказывать себе в экскурсиях.
Автор, а сколько вам лет? Мне кажется, лет с 20-22 уже можно начать нормально путешествовать с комфортом (по крайней мере - мы с друзьями начали в этом возрасте. До этого путешествовали с родителями за родительский же счет).

Гость
#11

Если денег особо нет, а путешествовать охота, то не считаю зазорным пожить в хостеле, только недолго. Лично я недавно ездила в Ярославль, там 6 дней жила в хостеле, в шестиместном номере. Но мне чрезвычайно повезло, что не заселились сокамерники, так и жила одна)) И потратила на жилье в итоге 3000 со всеми удобствами.
Еще летала очень дешево в Париж, Милан, Хельсинки, Таиланд и в другие места, где люди обычно оставляют кучу бабла. Для меня главное - увидеть мир, а не белоснежный халатик в отеле.

Гость
#13

кому что. я наоборот однажды из хорошего отеля переселилась на время в хостел, чтобы потусоваться, чтобы все было рядом, ну и просто надоело на пляже лежать, да по экскурсиям ездить. хотелось посмотреть на все "изнутри", пообщаться, полазить там, где местные, а не где все для туристов, попробовать обычную их еду. вспоминаю с удовольствием, даже не жалко уплаченных за отель денег

Шурум -бурум
#15

Лучше делать то, что нравится лично вам, и не оглядываться на чужое мнение.

Гость
#25

Для меня было бы счастье лететь на лоукостере! Но туда куда я летаю лоукостером нет или я не там ищу. Такое впечатление, что лоукостеры летают только в Германию, Финляндию, Польшу, Литву и Латвию :(

Гость
#26

Германию, Финляндию, Польшу, Литву и Латвию :(

Что за отсталые страны в плане отдыха( Моря нет, если есть то леденючее

Гость
#27

А по теме - есть в хостелах своя прелесть, эдакий дух братства, юности, бесшабашности. К тому же бывает попадаются достаточно уютные. Когда нужно где-то ночь-две перекантоваться за минимума трат - самое то.

Гость
#30
Саька

В полете на лоукостере ничего страшного не вижу - тот же самолет, просто прилетает в менее удобный аэропорт. А вот жить в хостеле я считаю небезопасным и жутко дискомфортным (общий санузел, брррр). Да и без денег тоже не полетела бы - я не хочу питаться бутерами с заправки, я хочу сидеть в местных кафешках и пробовать местную кухню, хочу иметь возможность взять машинутнапрокат и поездить по стране, хочу не отказывать себе в экскурсиях.
Автор, а сколько вам лет? Мне кажется, лет с 20-22 уже можно начать нормально путешествовать с комфортом (по крайней мере - мы с друзьями начали в этом возрасте. До этого путешествовали с родителями за родительский же счет).

Как раз в 20-22 года только начинаешь путешествовать без родителей и как раз в этом возрасте нормально путешествовать без комфорта.

муша
#32

все зависит от человека, один спит так, что его пушечный выстрел не разбудит, другому будет все мешать - пьянки соседей, их поздние возвращения с экскурсий, ночной пер,,деж, духота....я бы не смогла полноценно высыпаться в таких условиях, к тому же постоянно бдить, чтобы тебя не обчистили или не изнасиловали.

Гость
#33
Гость

Германию, Финляндию, Польшу, Литву и Латвию :(

Что за отсталые страны в плане отдыха( Моря нет, если есть то леденючее

Германия отсталая страна в плане отдыха? Вот это да! Вам, наверное, Турцию все включено подавай.

Лимпопо
#34

Тот, кому очень хочется посмотреть какую-то страну или место, поедет туда хоть на перекладных ослах. Так что в принципе странный вопрос. Поискать бесплатный день в музее тоже большой плюс. Но если в хостеле или ещё где элементарно не безопасно, то надо раскошелится на ночлег получше.

ww@mail.ru
#35

Смотря какой Хостел, в Германии у нас был суперский номер хотя и на 6-х, широкие кровати, каждая закрывается шторой и инд лампа, чай/кофе бесплатно, все чисто, аккуратно. Две девушки одиночками отдыхали, еще две ушли на всю ночь и мы с подругой, одну ночь переночевали и дальше в путь

Гость
#38

Германия отсталая страна в плане отдыха? Вот это да! Вам, наверное, Турцию все включено подавай.

Пожалую в Турции отдыхать полезнее.

Гость
#41

На вумене мужиков все больше в журналах или в метро видели. Курорты дальше Турции тоже далеко не все осилят. По Европе мотаться на автобусе, это не отдых.

Кс
#44

Если хостел не подходит, то можно рассмотреть и bad&breakfast. В этом случае у вас будет своя комната, иногда с санузлом.

гость
#45

Однозначно ехать!сама недавно из англии приехала,летели на easyjet (ничего страшного нет,только условия про багаж внимательно прочитайте) и жили в хостеле 10 дней с 4 кроватями (причем заказывала женскую комнату,но к нам парней подселяли почему-то,но ничего страшного,так даже веселее было)))остались очень довольны,так что ездите пока есть возможность обязательно!

муша
#46
гость

Однозначно ехать!сама недавно из англии приехала,летели на easyjet (ничего страшного нет,только условия про багаж внимательно прочитайте) и жили в хостеле 10 дней с 4 кроватями (причем заказывала женскую комнату,но к нам парней подселяли почему-то,но ничего страшного,так даже веселее было)))остались очень довольны,так что ездите пока есть возможность обязательно!

я бы очень возмутилась, бронировать женский, а получить в итоге смешанный...

Гость
#47
Гость

Если денег особо нет, а путешествовать охота, то не считаю зазорным пожить в хостеле, только недолго. Лично я недавно ездила в Ярославль, там 6 дней жила в хостеле, в шестиместном номере. Но мне чрезвычайно повезло, что не заселились сокамерники, так и жила одна)) И потратила на жилье в итоге 3000 со всеми удобствами.
Еще летала очень дешево в Париж, Милан, Хельсинки, Таиланд и в другие места, где люди обычно оставляют кучу бабла. Для меня главное - увидеть мир, а не белоснежный халатик в отеле.

В Париж, впринципе невозможно съездить дешево так как это очень дорогой город. Можно лететь дешево с пересадкой и жить в клоповнике, но выйдет все равно дорого: музеи, еда, транспорт. 10 поездок на метро 11,60 евро, музей Лувр 12 евро (только постоянная выставка), обед в бистро 15-20 евро (меню дня) . Можно конечно жить в 18 или 19 округе, питаться в Макдаке и ходить только по улицам, но Парижа тогда не прочувствуешь. Про милан вообще бред. Как вы туда очень дешево съездили? В Милане смотреть особо нечего, кроме Доома. Туда люди приезжают либо на шопинг( а это не осень дешево даже в распродажи), либо чтобы путешествовать по соседним городам ( Пиза, Верона и пр.) а это тоже очень дешево не выйдет. А Ярославль за 3 тысячи на 6 дней, это конечно дешево, но кому нужен Ярославль? Тем более 6 дней. Так что не надо ля-ля.

Саька
#48
Гость

СаькаВ полете на лоукостере ничего страшного не вижу - тот же самолет, просто прилетает в менее удобный аэропорт. А вот жить в хостеле я считаю небезопасным и жутко дискомфортным (общий санузел, брррр). Да и без денег тоже не полетела бы - я не хочу питаться бутерами с заправки, я хочу сидеть в местных кафешках и пробовать местную кухню, хочу иметь возможность взять машинутнапрокат и поездить по стране, хочу не отказывать себе в экскурсиях.

Автор, а сколько вам лет? Мне кажется, лет с 20-22 уже можно начать нормально путешествовать с комфортом (по крайней мере - мы с друзьями начали в этом возрасте. До этого путешествовали с родителями за родительский же счет).
Как раз в 20-22 года только начинаешь путешествовать без родителей и как раз в этом возрасте нормально путешествовать без комфорта.

Ради бога, для меня лично ненормально стоять в очереди в туалет и душ, бояться ночью за документы и айпад, терять время на автобусные перебежки и тд.

Гость
#49

В Париж, впринципе невозможно съездить дешево так как это очень дорогой город.

А зачем он нужен?

А Ярославль за 3 тысячи на 6 дней, это конечно дешево, но кому нужен Ярославль?

Если деньги девать некуда, смотрите на негров в Париже, их там много)

Вау
#50

Да даже на трешку с завтраками у путешественников деньги есть, зачем вам эти общаги?)

Гость
#51
Вау

Да даже на трешку с завтраками у путешественников деньги есть, зачем вам эти общаги?)

Да зачем надо переплачивать за гостиницу? Все равно там только спать.

Гость
#52
Гость

В Париж, впринципе невозможно съездить дешево так как это очень дорогой город.

А зачем он нужен?

А Ярославль за 3 тысячи на 6 дней, это конечно дешево, но кому нужен Ярославль?

Если деньги девать некуда, смотрите на негров в Париже, их там много)

Что значит зачем он нужен? Там памятники мирового значения! Это вам не Кремль ярославский. Париж один из самых красивых городов мира(возможно самый красивый). Если вам не нужно посетить Лувр и Орсе, Версаль, Нотердам, увидеть самые красивые парки, подняться на башню Эфелева и на третьем этаже по лакомиться луковым супом и выпить бокал изумительного вина с видом на весь Париж- то просто не приезжайте туда. Но те люди, которые хотят все это должны знать, что очень дешево это сделать не получится, а гость вводит людей в заблуждение.

Гость
#53
Гость

кому что. я наоборот однажды из хорошего отеля переселилась на время в хостел, чтобы потусоваться, чтобы все было рядом, ну и просто надоело на пляже лежать, да по экскурсиям ездить. хотелось посмотреть на все "изнутри", пообщаться, полазить там, где местные, а не где все для туристов, попробовать обычную их еду. вспоминаю с удовольствием, даже не жалко уплаченных за отель денег

А где вы местных в хостеле нашли?))) местные в квартирах живут)))

Гость
#55

Луковый и гороховый суп можно отлично приготовить и дома. Необязательно ехать в парижскую общагу за такой мелочью. Есть очень красивый город Вена и лететь ближе и негров меньше. В Ярославле не хуже строения собора Парижской богоматери, какой то там матери.

автор
#58
Кс

Если хостел не подходит, то можно рассмотреть и bad&breakfast. В этом случае у вас будет своя комната, иногда с санузлом.

bEd&breakfast это система питания означающая ТОЛЬКО ЗАВТРАК

Гость
#60

Вау
Да даже на трешку с завтраками у путешественников деньги есть, зачем вам эти общаги?)

Хостелы для студентов, они любознательные и нищие...

Юляша
#61

моя первая поездка заграницу была в 18 лет (2000 год), ездила на автобусе по европе, было весело и круто, даже в ночной переезд не устала. в 20 лет тоже ездила скромно, на самолете, но в отель 2 звезды в лондоне. как стала зарабатывать сама, стала тратиться капитально на путешествия. сейчас не полечу эконом классом, не поеду в отель меньше 4 звезд. и не потому что понты, просто хочу путешествовать с комфортом, чтобы можно было отдохнуть в хорошем отеле, вытянуть ноги в бизнес классе. и если будут непростые времена, лучше поеду отдыхать 1 раз в год, зато цивильно.

автор
#63
гость

Однозначно ехать!сама недавно из англии приехала,летели на easyjet (ничего страшного нет,только условия про багаж внимательно прочитайте) и жили в хостеле 10 дней с 4 кроватями (причем заказывала женскую комнату,но к нам парней подселяли почему-то,но ничего страшного,так даже веселее было)))остались очень довольны,так что ездите пока есть возможность обязательно!

о, я все хочу полететь Исиджетов в Лондон-Гетвик или Манчестер. Вы куда летали. Там самый дешевый вариант 2500 туда-обратно выходит вроде. Серьезно?
А что там с багажом. Я летала на лоукостере ВиззЭйр в Будапешт там можно было бесплатно ручную кладь не больше 10 кг и небольшую по объему. А у Езиджета как?

Гость
#69
Гость

Луковый и гороховый суп можно отлично приготовить и дома. Необязательно ехать в парижскую общагу за такой мелочью. Есть очень красивый город Вена и лететь ближе и негров меньше. В Ярославле не хуже строения собора Парижской богоматери, какой то там матери.

Во первых Вена еще дороже Парижа и ни туда, ни туда дешево слетать не получится. А во вторых я была и в Ярославле, и в Париже. Ярославль деревня по сравнению с Парижем. Вы какой то бред пишите. Париж это город о котором знает весь мир, прогулки по Сене, музей инвалидов, триумфальная арка и многое другое это шедевры мирового уровня и значения. Нет в Ярославле строений, которые сровняться по красоте с Нотердамом. И Мона Лизы с Венерой милосской в Ярославле тоже нет. Перестаньте нести чушь.

Гость
#73

Это Париж деревня в сравнении с Ярославлем, только побольше)

Гость
#79
Гость

во во.свежим воздухом подышать.или в Турцию - узнать что такое настоящие мужчинки

Булыжники Парижа можно и Гугле посмотреть)

Так же как и три красивых здания Ярославля))) созидалось впечатление, что у вас денег нет на Париж вот и вы и троллите в этой теме сравнивая столицу моды и искусства с провинциальным городом России.

Гость
#89

у вас денег нет на Париж вот и вы и троллите в этой теме сравнивая столицу моды и искусства с провинциальным городом России.

В Париже под моду и искусство пара улиц выделена для туристов, остальное бомжатник и клоповник

Гость
#91
Гость

ГостьЯ рада, что не встречу вас в Париже)))



Осталось перекреститься, чур меня и подальше от этих европомоек
Ну ну))) в Ярославле же наследие культурное гораздо больше. Вы научитесь деньги приличные зарабатывать на хорошие отели, рестораны и такси. И не будет для вам Париж помойкой.

В Париже я не схожу за грибами. Не искупаюсь в озере. Не похожу по лесу. Не смогу валяться в стогу сена.

Гость
#94
Гость

ГостьГостьЯ рада, что не встречу вас в Париже)))







Осталось перекреститься, чур меня и подальше от этих европомоек

Ну ну))) в Ярославле же наследие культурное гораздо больше. Вы научитесь деньги приличные зарабатывать на хорошие отели, рестораны и такси. И не будет для вам Париж помойкой.
В Париже я не схожу за грибами. Не искупаюсь в озере. Не похожу по лесу. Не смогу валяться в стогу сена.

В Париж едут не за этим.

Гость
#98

Что вы так к моему Ярославлю привязались?)) Я туда ездила на шесть дней, чтобы успеть еще покататься по округе, посмотреть Кострому, Углич, Тутаев. Деревня деревней все эти городки, Волга и церкви, больше ничего. А Ярик на Питер очень похож несмотря на то, что довольно древний в сравнении с Питером.
Касаемо Парижа и Милана - это чисто моя фишка, как дешево всё обернуть. В Милане смотреть окромя Дуомо и парка нечего, зато из него я ездила в Комо и на Гарду, вот где красотень непередаваемая!

Гость
#101
Гость

В Париж едут не за этим.

Город и дома есть.

Гость
#104
Гость

Мексика, вот где природа! Париж плесенью покрылся, меня туда даже с деньгами не загонишь, не то без денег

Еще раз в Париж едут не за природой. Кстати, не надо врать, что вы были в мексике. Иначе я вас вопросами засыплю, не выкрутитесь( я была там трижды)

Гость
#107
Гость

Мексика, вот где природа! Париж плесенью покрылся, меня туда даже с деньгами не загонишь, не то без денег

Там жарко, и ехать далеко.

Гость
#110

Там жарко, и ехать далеко.

Собираюсь в третий раз, но цены безумно выросли( Мескика, Тулум для меня лучшие)

Гость
#112
Гость

Я в Париже была дважды, повторяю.

В гостиницах?

Гость
#113
Гость

В гостиницах?

В отелях.

Гость
#114

В гостиницах?

В галереях,замках, где спала неважно, к неграм быстро привыкаешь и на третью ночь уже не шокируют

Гость
#115
Гость

В отелях.

Отель это и есть гостиница по английски.

Гость
#116
Гость

В отелях.

Ну а чего тогда Вы так спорите? Тема не Ваша по сути. Тут же про хостелы речь и лоукостеры. Если Вы не пробовали парижского хостела на вкус, как можете утверждать, что нельзя так путешествовать?