Гость
Статьи
Боюсь ехать на море

Боюсь ехать на море

Боюсь ехать на море, вот как подумаю о поездке так в жар бросает. Постоянно накручиваю себе что на море мне станет плохо, заболею, отравлюсь и т.п.
Дело в том что я на море болею постоянно, уже который год у меня то температура там подымается, то тошнит постоянно...В этом году отдыхала на озере 3 дня, так ждала эту поездку, палатки, дикая природа, романтика. В итоге провалялась в постели с отравлением, хотя не чего такого не ела, одни супчики. Поднялась высокая температура, начало лихорадить так, что я проклинала себя что вообще туда поехала. Вообщем отдых был безнадежно испорчен.Теперь ужасно боюсь на море ехать, в Севастополь 13 часов на поезде, мне кажется я их просто не переживу. Вроде бы и хочется, первый раз на черном море, город увидеть, погулять, И семья рядом...но все равно чем ближе поездка тем сильнее себе накручиваю, успокоительные пью.
Помогите, может у кого такое было? Как успокоить себе и не превратить отдых в кошмар?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тогда попробуйте не ходить на море в первые дни, сходите на экскурсии

Гость
#2

Так может быть вы просто от солнца себе не бережете? Ведь тошнота, тмпература - это и симптомы солнечного перегрева.

Гость
#3

так преимущественно у всех, это акклиматизация!

#4

Настройся на хорошее! Забудь ты про этот поезд, а представь, что скоро увидишь красоту чудесного Севастополя(была там в прошлом году) будешь купаться и загорать, развлекаться.Чем чаще будешь думать о плохом так оно и случится.Сама только что вернулась из Лазаревского, впечатления суперррские!Чего и тебе желаю!

автор
#5

меня бабушка учила фасоль сырую кушать (старую) от таких болячек ,как вы описали

Рори
#6

Берите с собой побольше угля! Про но-шпу не забудьте. Ну, и не употребляйте подозрительных продуктов в дороге. Никаких молочных йогуртов-творожков. Никаких консерв мясных. Лучше отварную картошку, булочки, чай, шоколад, лапшу развести.

Вы все равно отравились едой, которую ели, хоть и говорите, что ели мало. Или перегрелись. Берите побольше масел и лосьонов, шляпы-кепки. В жару не выходите на открытое солнце, купайтесь до обеда и вечером.

И успокойтесь, главное - настрой. В ваших руках сделать так, чтобы ничего не приключилось!

Настройтесь на отдых и едьте с позитивом.

Гость
#7
Гость

так преимущественно у всех, это акклиматизация!

Фигню не пишите. Это все сказочки отечественной медицины, отдыхайте мол в своей полосе, нам заграницы ни к чему... Я езжу, иногда по 2 раза в год, очень далеко, например, Доминикана, Мексика, Куба. И никаких акклиматизаций, при этом у меня гастрит со студенческих времен и мне за 40.

Автор, либо у вас уже есть какое-то заболевание и оно просто-напросто обостряется в дороге, при смене образа жизни, питания и т.д. Либо вы не соблюдаете гигиену элементарную, забываете руки мыть после туалета. Либо нервное. Судя по паническим атакам при мысли о перемещении из дома в другую среду - фактор психологический присутствует однозначно. Пройдите диспансеризацию и занимайтесь аутотретингом, иначе ваши нервы вас "съедят". Сейчас вся молодежь путешествует как может, а вы будете дома сидеть?

Гость
#8

Хочу ответить автору вот поэтому, чтобы не было потом такого негатива к морю необходимо брать с собой аптечку и в нее класть все необходимое, во я знаю, что у меня отдых без отравления не пройдет, поэтому я кладу в дорожную аптечку энтеросгель и отпуск проходит на ура, даже если я и отравлюсь, то я знаю что сорбент быстро меня выручит.