Гость
Статьи
Как и где лучше …

Как и где лучше отдыхать?

Добавила тему, какой лучше купить спальный мешок, так вместо советов, посыпались комментарии «как можно так отдыхать, дикари, ужас». Предлагаю, кому интересно, рассказать кто, как и где отдыхал, и что он по этому поводу думает.

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Я конечно люблю отдых с комфортом, но проведенных 3 дня на необитаемом острове, с палаткой, была в таком восторге, что еду этим летом снова.

стыцамэн
#2

мечтаю в сплав на байдарках. одним днем. не экстрималка.

а так - турция-египет - ну для такого отдыха я еще молода. мне надо везде полазить, посмотреть) на природе люблю - дня 2 достаточно, чтобы в гармонии с природой оказаться.

а по поводу спального мешка - не туда вы обратились. это не гламурно)) ищите инфу на форумах туристов-походников. они и опытом поделяться

мия
#3

Конечно отдыхать нужно там. где вам приятно и душой и телом.))) как говорится. "с милым рай в шалаше" . тем более. если вы молоды и полны сил. Я живу у моря. 20 мин. пешком. поэтому мечтаю о зимнем отдыхе в Лапландии. Естественно не в спальном мешке. так как и возраст уже не тот и околеть можно.

#4
стыцамэн

мечтаю в сплав на байдарках. одним днем. не экстрималка.

а так - турция-египет - ну для такого отдыха я еще молода. мне надо везде полазить, посмотреть) на природе люблю - дня 2 достаточно, чтобы в гармонии с природой оказаться.

Почему же не туда, мне интересно, кто, где и как отдыхает.

а по поводу спального мешка - не туда вы обратились. это не гламурно)) ищите инфу на форумах туристов-походников. они и опытом поделяться

Шурум-бурум
#5

Я не люблю отдых в палатках и т.д. природу люблю, но предпочитаю проживать при этом в комфортных условиях - минимум это нормальное спальное место, удобства в номере, кондей или отопление (в зависимости от сезона), естественно горячая вода. Вообще давно хочу выбраться куда-нибудь на озера на недельку, но вот только с нормальными условиями проживания.

#6

да и я не любила, пока не почувствовала как это

Гость
#7

Отдыхала в самых разных условиях, кроме 5 звезд, так что могу сравнивать :)

В гостиницах 3* в различных городах - комфортно, приятно, с завтраком не надо париться - понравилось. В нищебродских общагах опять же в городских условиях - не катит: районы, как правило, не лучшие, отсутствие комфорта бесит - город есть город.

На природе же идеальное сочетание - половину времени идти по населенке, половину - дикарем. Я чаще всего в непальские Гималаи езжу, там таких треков навалом. Недельку по лоджам с душем, элктричеством и кормежкой, недельку в палатке подальше от народа. И тащить много не надо, и относительно дикие места увидишь. А в России вообще приятно побродить с палаткой, отсутствие комфорта совсем не напрягает, наоборот, сильно обжитые места (типа южного склона Эльбруса) бесят - красота красотой, но толпы народу дико мешают.

#8

Живу в Питере, поэтому у нас достаточно доступны круизы на паромах(например, я в неве всегда беру), да и Европа недалеко. Поэтому можно совместить просто качественный отдых на пароме, где есть все необходимое для него, с очень даже крутыми экскурсионными программами. При этом скандинавия, по сравнению с западной европой, мне с точки зрения красоты природы нравиться больше. единственный минус - ехать желательно летом, потому что в остальное время там холоднова-то....

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: