Гость
Статьи
Кто самостоятельно …

Кто самостоятельно летал в Израиль?

Есть несколько вопросов, легко ли там заблудиться? Много ли потратили денег? Действительно все так дорого (еда,напитки) как говорят? Где покупали билеты?Много ли русскоговорящих,кто сможет подсказать дорогу? И нужна ли виза? или по прилету надо будет заполнять анкету?Буду благодарна любым отзывам, бронироваться планирую либо в Бат Яме или в Тель Авиве, снимать комнату.Цель, посмотреть Иерусалим и достопримечательности.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Ельза
#2

Лучше с группой лететь, так проще.

Насчет цен.. не дешево, но смотря что. Еда вот дешевая, вода дороже. Сувениры всякие 2-5 долларов, если иконы то от 50 до 500.

Русскоговорящих много особенно в больших городах и городах курортах типа Ейлата. Но с базовым знанием английского будет проще конечно.

На границе израильтяне пошманают, переберут все сумки.. у них с этим строго, т.к. страна постоянно находится в стадии войны. По улицам ходят вооруженные солдаты с собаками, постоянно летают истребители. Но в целом спокойно.

Смотрите за вещами, у знакомого деньги украли когда он стоял в очереди к гробу Господнему.

Ельза
#3
Гость

Нечего там делать у этих жидов

Эти жиды живут получше некоторых Европейских стран, все есть и не в чем не нуждаются.

Kata
#4

Я ездила пару лет назад с семьей. Сделали себе "тур трех морей" - сначала на севере отдыхали на Средиземном море, потом в Эйлате на Красном и под конец на Мертвом море. Ну, и по Иерусалиму погуляли, конечно. Билеты и отели бронировали сами. Хотя страна и маленькая, но регионы сильно отличаются. На севере объяснялись в основном жестами, их английский был хуже нашего. В центре много русских, вообще нет проблем. Эйлат - не отличишь от европейского курорта, английский все понимают, есть и русскоговорящие.

Виза для россиян не нужна. По ценам - дороговато, конечно, по сравнению с Европой. Но все равно сильно дешевле Москвы =)

Гость
#5

Я была.Там цены на еду дешевле чем в Москве.Одной лететь проблематично,будут вопросы задавать .Если есть штамп Египта,могут развернуть.Лететь одной в первый раз не стоит.Визу не надо.

Гость
#6

Заблудиться там нелегко,по русски говорят там многие.Даже арабы русский учат,дорогу объяснить вам смогут в любом случае.Что что а об языке не переживайте.Израиль как Крым по языку.

Автор
#7

Я летала в Египет в 2009, паспорт уже поменяла,визы нет в паспорте.

Я собираюсь с мамой

Английского нет, но пишут что там русский в ходу.

Гость
#8

Тогда смело езжайте.Я вообще одна поехала гулять и ничего,не заблудилась.Правда в Иерусалиме заблукала четок,но там русских обязательно встретите.Не волнуйтесь.Там все говорят на русском или хотя бы знают несколько слов.Только к религиозным не приставайте и все.

Автор
#9

Нет, нет приставать мы не собираемся.

╧ 8, а приблизительные цены на всяческие шавермы, пирожки,хот-доки,воду может написать? в шекелях или рублях.

И скажите, вы экскурсию брали или самостоятельно ,просто с путиводителем ходили по Иерусалиму? Для меня этот вопрос очень актуален, т.к экскурсия стоит 100-150 шекелей, и если можно обойтись без нее,а просто гулять самостоятельно, то мы сэкономим около 500-600 шекелей.

Спасибо!

Изида
#10

Три недели назад, как вернулась. Ездим везде самостоятельно. По порядку:

1) Если будете тщательно готовиться к поездке (сами разрабатывать план), то не заблудитесь. Да и большинство наименований дублируется на английском с иврита.

2) Денег потратили прилично. Страна и правда дорогая. Ели в среднем на полторы тысячи рублей на двоих за один прием пищи. Но накрывают столы, конечно, до отвала. К примеру, заказываешь одну рыбу, а к ней подают еще кучу салатов, хлеб, картофель фри, в общем от пуза.

3) Билеты, брони отелей и даже экскурсии в труднодоступные места - все самостоятельно, через инет, заранее.

4) Репаритантов очень много, так что дорогу практически всегда есть кому подсказать на русском, но при этом даже если русских евреев вокруг нет, то на английском говорят практически все.

5) Виза давно уже не нужна. Визу дают по прилету в аэропорте. Если планируете посещать когда-либо арабские страны, попросите поставить визу на отдельный бланк-вкладыш. Иначе с израильской визой в паспорте Вас потом не пустят во многие арабские страны и наоборот.

Изида
#11
Автор

Нет, нет приставать мы не собираемся. ╧ 8, а приблизительные цены на всяческие шавермы, пирожки,хот-доки,воду может написать? в шекелях или рублях. И скажите, вы экскурсию брали или самостоятельно ,просто с путиводителем ходили по Иерусалиму? Для меня этот вопрос очень актуален, т.к экскурсия стоит 100-150 шекелей, и если можно обойтись без нее,а просто гулять самостоятельно, то мы сэкономим около 500-600 шекелей. Спасибо!

У них там в Иерусалиме дюже популярен фаст-фуд. Но при этом стоит он не дешевле нормальных блюд. К примеру, гамбургер, считается полноценной едой и стоит порядка 40 шекелей. Но есть и нам привычный Макдак, мы туда не забредали, так что по ценам не смогу сориентировать. Вода где-то 5-10 шекелей.

В принципе любую экскурсию можно спланировать самостоятельно, благо интернет есть, отзывов валом, путеводителей тоже. Так что это вопрос наличия у Вас времени и желания копаться, выискивать инфц, и писать личный путеводитель. Мы ходили сами, по Иерусалиму я сама себе гидом была)) Вот в Бейт Лехем и Эйн-Карем ездили экскурсией, потому что первый находится на территории Палестины, и проходить самостоятельно все эти пограничные процедуры мне не хотелось. Хотя, на самом деле, в Бейт-Лехем возят таксисты, которые зазывают туристов прям рядом с Церковью всех наций, что в Гефсиманском саду.

Автор
#12

Спасибо, да я слышала что продукты очень дорогие в Израиле

Автор
#13

Меня в Израиле больше всего интересует Иерусалим,еду в общем-то только посмотреть этот город.Ну и море.т.е совместить приятное с полезным.

Изида
#14

Репаритантов =репатриантов

Во написала-то)))

Изида
#15
Автор

Меня в Израиле больше всего интересует Иерусалим,еду в общем-то только посмотреть этот город.Ну и море.т.е совместить приятное с полезным.

В Иерусалиме, для меня, как паломника, был, безусловно, в основном интересен Старый город, и окружающие его достопримечательности. Там всё рядом, если цель - посмотреть именно на древность, заблудиться не реально, особенно если купить карту). Но есть и такие места как Яд-Вашем, к примеру или Кнессет, Библейский зоопарк (это уже совсем в ином конце города, пешком не добраться из центра, такси)...В общем, зависит от того, зачем едете.

Гость
#16

Смотря где и как кушать.

По ценам у меня выходило так:ужин или обед-баксов 20 на меня одну.супчик там ,попить и салатик.Так же как в Москве ценники ,в супермаркете дешевле даже продукты чем у нас.

Гость
#17
Ельза

Эти жиды живут получше некоторых Европейских стран, все есть и не в чем не нуждаются.

да? поетому демонстраци были??

Гость
#18
Гость

Я была.Там цены на еду дешевле чем в Москве.Одной лететь проблематично,будут вопросы задавать .Если есть штамп Египта,могут развернуть.Лететь одной в первый раз не стоит.Визу не надо.

а? у израиля давно дипломати4еские отношения с египтом. может емираты??

мия
#19
Гость

да? поетому демонстраци были??

хотят жить еще лучше.

Гость
#20

Мы ездили туром, Тель - Авив, Эйлат и три дня на Мертвом море. Никаких истребителей и солдат с собаками не видели. Страна удивила всем, каким то покоем, чистотой, радостью. Люди приветливые, еда вкусная, фрукты в изобилии. Особенно порадовал Эйлат. Иерусалим, такая аура....но я бы там заблудилась, столько улочек, лучше с экскурсией.

татьяна
#21

"ХОТИТЕ СНЯТЬ КВАРТИРУ В ИЗРАИЛЕ ЧТОБ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ КАК ДОМА ЭТО ДЛЯ ВАС.ПРЕДЛОГАЯ АПАРТОМЕНТЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС(СТУДИИ И 2-Х КОМНАТНЫЕ) И ПО ДОСТУПНОЙ ЦЕНЕ,2-Е МИНУТЫ ОТ МОРЯ,ДУШ,КУХНЯ ПОЛНОСТЬЮ ОБОРУДОВАНА-ГАЗПЕЧ,ХОЛОДИЛЬНИК,ЭЛЧАЙНИК,МИКРОВОЛНОВКА,СТИРАЛ​ЬНАЯ МАШИНА,УТЮГ,ПОСУДА.МНОГО МАГАЗИНОВ,КАФЕ,ТУРАГЕНСТВ ДЛЯ ЗАКАЗА ЭКСКУРСИЙ И НЕ МАЛО ВАЖНО В БАТ ЯМЕ 75% РУСКОЯЗЫЧНОГО НАСЕЛЕНИЯ КОТОРЫЕ ПОМОГУТ В ЛЮБУЮ МИНУТУ"

татьяна
#22

"[quote="татьяна"]ХОТИТЕ СНЯТЬ КВАРТИРУ В ИЗРАИЛЕ ЧТОБ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ КАК ДОМА ЭТО ДЛЯ ВАС.ПРЕДЛОГАЯ АПАРТОМЕНТЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС(СТУДИИ И 2-Х КОМНАТНЫЕ) И ПО ДОСТУПНОЙ ЦЕНЕ,2-Е МИНУТЫ ОТ МОРЯ,ДУШ,КУХНЯ ПОЛНОСТЬЮ ОБОРУДОВАНА-ГАЗПЕЧ,ХОЛОДИЛЬНИК,ЭЛЧАЙНИК,МИКРОВОЛНОВКА,СТИРАЛ​​ЬНАЯ МАШИНА,УТЮГ,ПОСУДА.МНОГО МАГАЗИНОВ,КАФЕ,ТУРАГЕНСТВ ДЛЯ ЗАКАЗА ЭКСКУРСИЙ И НЕ МАЛО ВАЖНО В БАТ ЯМЕ 75% РУСКОЯЗЫЧНОГО НАСЕЛЕНИЯ КОТОРЫЕ ПОМОГУТ В ЛЮБУЮ МИНУТУ[\/quote]\n
"

татьяна
#23

"ХОТИТЕ СНЯТЬ КВАРТИРУ В ИЗРАИЛЕ ЧТОБ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ КАК ДОМА ЭТО ДЛЯ ВАС.ПРЕДЛОГАЯ АПАРТОМЕНТЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС(СТУДИИ И 2-Х КОМНАТНЫЕ) И ПО ДОСТУПНОЙ ЦЕНЕ,2-Е МИНУТЫ ОТ МОРЯ,ДУШ,КУХНЯ ПОЛНОСТЬЮ ОБОРУДОВАНА-ГАЗПЕЧ,ХОЛОДИЛЬНИК,ЭЛЧАЙНИК,МИКРОВОЛНОВКА,СТИРАЛ​ЬНАЯ МАШИНА,УТЮГ,ПОСУДА.МНОГО МАГАЗИНОВ,КАФЕ,ТУРАГЕНСТВ ДЛЯ ЗАКАЗА ЭКСКУРСИЙ И НЕ МАЛО ВАЖНО В БАТ ЯМЕ 75% РУСКОЯЗЫЧНОГО НАСЕЛЕНИЯ КОТОРЫЕ ПОМОГУТ В ЛЮБУЮ МИНУТУ"

Анна, историк
#24

Сын любит там отдыхать. Еда отличная, но правда дорогая, кроме практически бесплатных фруктов, чудные апартаменты - огромная квартира - можно за 250 долларов в месяц снять в Кирьят - Яме, подле моря. Русских везде полно, но в аэропорту таможенники издеваются: говорят только на иврите, хотя прекрасно понимают и русский, и английский. А народ израильтяне смешной: словно и не евреи - на американцев похожи. Жара, на любителя отдых... Доллары или евро на шекели выгоднее менять там. С рублями хуже. Путевки по святым местам тоже там лучше заказывать.

Татьяна
#25

Я уже 2 года подряд поездки организовываю в Израиль))) Всей семьей ездим отдыхать, плюс берем с собой еще подругу с ее двумя детками. Конечно, без знания языка сложновато было бы, но я несколько месяцев иврит учила- специально в школу Divelang ходила учиться))) Так что при общении там я никаких трудностей не испытывала))) Мы очень довольны поездками- не зависишь ни от каких турагенств, сам планируешь поездки, с детьми подстраиваться особо ни под кого не нужно.

Таисия
#26

Цены на продукты, рестораны и прочее по разным городам Израиля можно посмотреть тут: http://www.morforum.ru/t20403 Цены переведены в рубли, поэтому удобно ориентироваться.

Victor
#27
Автор

Есть несколько вопросов, легко ли там заблудиться? Много ли потратили денег? Действительно все так дорого (еда,напитки) как говорят? Где покупали билеты?Много ли русскоговорящих,кто сможет подсказать дорогу? И нужна ли виза? или по прилету надо будет заполнять анкету?Буду благодарна любым отзывам, бронироваться планирую либо в Бат Яме или в Тель Авиве, снимать комнату.Цель, посмотреть Иерусалим и достопримечательности.

Victor
#28

Самостоятельное путешествие в Израиль. Любые консультации.

Подробности http://www.vico-independence.com/

marina
#29
Гость

Нечего там делать у этих жидов

bidlo!!!!

marina
#30

KOGO INTERESUET IZRAIL SAMOSTOYATELNO PISHITE MNE V LICHKU VSE RASKAJU I POMOGU ESLI PRIEDITE. YA JIVU V IZRAILE 20 LET. KEREN1994@MAIL.RU

наталья
#31

Добрый вечер.меня зовут наталья.прочитала ваше сообщение.и хотела бы спросить-я сейчас живу в алании в турции.хотела слетать в иерусалим на пару дней,реально самой добраться из аэропорта в старый город и посмотреть там все.или лучше заказать тур.буду благодарна за ответ

Танюшка
#32

Привет всем) В Израиле лучше останавливаться не в отелях, а снять комнату у выходцев из бывшего СССР, тех , кто давно живет в Израиле. .

Мои друзья сдают комнаты в очень красивой вилле с шикарным тропическим садом . Очень дешево и хорошие люди .Живут вдвоем и всегда рады гостям, помогают им во всем, атмосфера теплая, домашняя.. Вилла в районе Нетании недалеко от моря.Обращайтесь.Вот их почта пишите) shoni@walla.com

Лена
#33

Добрый день. В Израиле существует общественная организация Эшель. Это израильтяне, которые готовы потратить свое время для вас. В зависимости от возможностей кто-то покажет вечером свой любимый бар , кто-то сможет провести весь день, показывая достопримечательности своего города, кто-то сбежит с работы на обед с вами, а кто-то сможет помочь только дистанционно, например заказать вам такси в аэропорт. Каждый покажет вам Израиль изнутри, расскажет о нем с позиции молодого и современного израильтянина. Ребята в основном русскоязычные))
Если вам интересно и вы хотели бы пообщаться с кем-то там, пишите мне на почту marlex@inbox.ru и мы будем искать вам кого-нибудь )
Спасибо))

Игорь
#34

Насколько опасно ехать в Израиль в этом сентябре?

Гость
#37
Гость

Я была.Там цены на еду дешевле чем в Москве.Одной лететь проблематично,будут вопросы задавать .Если есть штамп Египта,могут развернуть.Лететь одной в первый раз не стоит.Визу не надо.

Добрый день

Гость
#38

Кому нужны наличные шекели, могу обменять вам на рубли себе переводом с вашей российской карты на мою, шекели готов подвести в Тель Авив или соседние с ним города (мин.сумма 500 шекелей). Для тех у кого на карте рубли здесь в Израиле и нужны шекели.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: