Гость
Статьи
Что бы вы предпочли …

Что бы вы предпочли за год 1 раз съездить отдохнуть на море в 5 звёздн. отель или 2 раза, но 2-3 звёздн.отель?

Речь о пляжном отдыхе в Европе, Турция и Египет не в счёт. Вы бы лучше поехали за год один раз на 2 недели на море в шикарный 5 звёздночный отель или бы съездили 2 раза по 2 недели, но в обычный 2-3 звёздной отель? Интересно узнать ваше мнение!

Интересненько
170 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно 2 раза в разные места

#2

один раз в 5 звезд. Уже отдыхала в 3х звездах в Европе...не тот эффект..

Гость
#3

Я бы лучше несколько раз.

В отеле не сижу вообще, меня не интересует его звездность.

Мне интересна страна, куда приехала.

Гость
#4

Только 5 звезд, если на море, а в Европе мне все равно могу и в 3х

Гость
#5
Гость

Я бы лучше несколько раз.

В отеле не сижу вообще, меня не интересует его звездность.

Мне интересна страна, куда приехала.

аналогично

Мина
#6

конечно лучше 2 раза)

Гость
#7

Автор, все зависит от возможностей, от возраста и настроения. Каждый раз по разному.

персидская
#8

конечно, два раза

Мадам Грицацуева
#9
Гость

Я бы лучше несколько раз.

В отеле не сижу вообще, меня не интересует его звездность.

Мне интересна страна, куда приехала.

+100%. Я что за такие бабки в отелях не видела? Страну надо смотреть, а не унитазы розовы. Автор с душой мелкой лавошницы, ей главное цвет плитки в ванной, а не Тадж-Махал или Китайская Стена

#10

а если чуть подкопить и 2 раза в 4*?

еще надо знать где и когда заказывать отели =))))

иногда они выходят по очень забавной цене))

#11
Мадам Грицацуева

ГостьЯ бы лучше несколько раз.

В отеле не сижу вообще, меня не интересует его звездность.

Мне интересна страна, куда приехала. +100%. Я что за такие бабки в отелях не видела? Страну надо смотреть, а не унитазы розовы. Автор с душой мелкой лавошницы, ей главное цвет плитки в ванной, а не Тадж-Махал или Китайская Стена

не цвет плитки, а обслуживание, персонал, уют, удобная кровать и качественная ванная. хотя есть такие люди которым комфорт не важен, лавочницы например)

#12

В озвученные страны только 5 звезд.

гостья
#13

да вообще главное выбирать отель не по звездам, а по тому что это за отель. Были несколько раз в 3* и понравилось больше, чем в 5* (я про одну и туже страну говорю). Мы всегда берем отель из учета того, какой отдых нужен. Если очень устали и пляж-массаж, то 5* и "все включено", а если берем машину в аренду, то отель хорошую 3* и только завтраки.

Элви
#14

в Европе - три звезды мне хватит, один чёрт, я в отеле только ночевать буду :)

Гость
#15

1 раз в 5 конечно

предпочитаю качество количеству

Гость
#16
Крыса

В озвученные страны только 5 звезд.

А в какие страны Вы согласны на 2-3*?

Гость
#17

Гм. Если перевести в свою систему координат - 2 раза в не очень красивые места или 1 раз в очень красивое - то пожалуй 1 раз в 5 звезд. К примеру, лучше 1 раз съездить в Тибет чем 2 раза в Белоруссию.

но я лучше сэкономлю где можно и где нельзя и поеду условно говоря 2 раза в 5 звезд.

#18

Я - только 5 звёзд.

Не хватало ещё по трёшкам грязь собирать - уж лучше дома тогда сидеть.

Я допускаю, что есть люди, которые не привыкли к комфорту - они и дома на чём попало спят и что попало едят - таким конечно, "страну посмотреть" во что бы то ни стало тоже хочется, фотки под Эйфелевой башней в контакте выложить, похвастаться, что они тоже в Италию ездили... Они и живут-то словно не для себя, а напоказ. И пофиг, что *** неудобно в двушке-трёшке, никто ж не узнает))

Гость
#19

В Европе 3* отель можно найти очень-очень хороший и с большой ванной и с удобной кроватью. Только вернулись из Испании, ездили по стране, сменили 6 отелей, нигде не было неудобной кровати, неработающего кондиционера или несъедобного завтрака.А обслуживание? Про что речь? От службы сервиса нужны быстрый чек ин и чек аут, не ленивые официанты в ресторане на завтраке и хорошая уборка. Но это все и в 2* есть в Европе, это не египет. А танцы с бубнами и лебеди на кроватях мне не нужны. По сути 2-3-4 * отличаются размерами ресепшена и дизайнерскими решениями.

#20

конечно один раз, но в пять звезд или хотябы в 4. в Египет в 2 звезды даже бесплатно не поеду. В Европе возможно, но не Турция/Египет

Гость
#21

мой отдых всегда менялся при росте доходов )) сначала я ездила раз в пару лет в 3 звезды в турцию

потом пару раз в год в три звезды в турцию, а потом просто при росте доходов стала звездность повышать отелей.)) то есть для меня звезды на последнем месте - если есть деньги, то можно и 5 звезд, а если нет, то лучше съездить 2-3 раза за год, все равно в какой отель - отпуска он не испортит

binelli
#22

Конечно же 2 раза, от отеля мне нужны только кроватка, санузел чистый с душем, и тишина ночью.

#23
Гость

Крыса

В озвученные страны только 5 звезд.

А в какие страны Вы согласны на 2-3*?

Лет 10 назад в Лондоне жила в 3-звездочной гостинице аж 2 месяца. Вполне прилично было, я приходила только ночевать, завтрак был отличный, комната нормальная. Так что в Европе в городе можно и в 3. Хотя обычно я останавливаюсь в 4-звездочных. Пляжный отдых в Европе я не понимаю в принципе, поэтому про отели на берегу ничего не могу сказать. В "двушках" не жила.

Лара
#24
Реинкарнация

Я - только 5 звёзд.

Не хватало ещё по трёшкам грязь собирать - уж лучше дома тогда сидеть.



Я допускаю, что есть люди, которые не привыкли к комфорту - они и дома на чём попало спят и что попало едят - таким конечно, "страну посмотреть" во что бы то ни стало тоже хочется, фотки под Эйфелевой башней в контакте выложить, похвастаться, что они тоже в Италию ездили... Они и живут-то словно не для себя, а напоказ. И пофиг, что *** неудобно в двушке-трёшке, никто ж не узнает))

А с чего вы взяли, что в трешке неудобно? Мне всегда было удобно. Было пару раз, когда брали 2 звезды в старом отеле - ну это была случайность. Просто не знали, в спешке брали. Если берешь 3 звезды в новом отеле, то все очень прилично там.

И у меня есть деньги на 5 звезд. Но я ездила, когда денег не было, и в 3 звезды, и всегда прекрасно себя чувствовала. 5 звезд для меня лишь приятное ДОПОЛНЕНИЕ к самой стране. Меня больше интересуют экскурсии, природа - я за этим туда еду, а не в отеле сидеть фоткаться, чтобы потом 5 звезд выкладывать хвастаться)))

Гость
#25
Реинкарнация

Я - только 5 звёзд.

Не хватало ещё по трёшкам грязь собирать - уж лучше дома тогда сидеть.



Я допускаю, что есть люди, которые не привыкли к комфорту - они и дома на чём попало спят и что попало едят - таким конечно, "страну посмотреть" во что бы то ни стало тоже хочется, фотки под Эйфелевой башней в контакте выложить, похвастаться, что они тоже в Италию ездили... Они и живут-то словно не для себя, а напоказ. И пофиг, что *** неудобно в двушке-трёшке, никто ж не узнает))

Спасибо посмеялась )))

Гость
#26
Крыса

ГостьКрыса

В озвученные страны только 5 звезд.

А в какие страны Вы согласны на 2-3*?

Лет 10 назад в Лондоне жила в 3-звездочной гостинице аж 2 месяца. Вполне прилично было, я приходила только ночевать, завтрак был отличный, комната нормальная. Так что в Европе в городе можно и в 3. Хотя обычно я останавливаюсь в 4-звездочных. Пляжный отдых в Европе я не понимаю в принципе, поэтому про отели на берегу ничего не могу сказать. В "двушках" не жила.

Так тут речь как раз о Европе...

Гостья
#27
Lora Lora

Мадам ГрицацуеваГостьЯ бы лучше несколько раз.

В отеле не сижу вообще, меня не интересует его звездность.

Мне интересна страна, куда приехала. +100%. Я что за такие бабки в отелях не видела? Страну надо смотреть, а не унитазы розовы. Автор с душой мелкой лавошницы, ей главное цвет плитки в ванной, а не Тадж-Махал или Китайская Стена

не цвет плитки, а обслуживание, персонал, уют, удобная кровать и качественная ванная. хотя есть такие люди которым комфорт не важен, лавочницы например)

Да бред. В Европе 3 звезды легко составят конкуренцию 5 звездам в Египте. Иногда 3 звезды только из-за того, что отель не в центре. 2 звезды маловато, конечно. Но я присоединяюсь к тем, кто пишет, что едет страну смотреть, а не на мраморные унитазы. 3 звезды, машина в прокат и катайся на здоровье. Я как-то в Австрии даже в 2 звездах была (приграничный со Швейцарией городок). Других свободных на тот момент не нашлось. Ничего стремного не было. Удобная кровать, хорошая ванна с туалетом. Надоел этот снобизм, ни на чем не основанный. Большинство из грязи в князи, а все себя голубых кровей мнят. Чот вон принц аглицкий не гнушается в палатках жить. А вам все пять звезд подавай. Кто тут еще лавочницы? )))))))))))))))))))

Гость
#28
Гостья

Lora LoraМадам ГрицацуеваГостьЯ бы лучше несколько раз.

В отеле не сижу вообще, меня не интересует его звездность.

Мне интересна страна, куда приехала. +100%. Я что за такие бабки в отелях не видела? Страну надо смотреть, а не унитазы розовы. Автор с душой мелкой лавошницы, ей главное цвет плитки в ванной, а не Тадж-Махал или Китайская Стена

не цвет плитки, а обслуживание, персонал, уют, удобная кровать и качественная ванная. хотя есть такие люди которым комфорт не важен, лавочницы например)Да бред. В Европе 3 звезды легко составят конкуренцию 5 звездам в Египте. Иногда 3 звезды только из-за того, что отель не в центре. 2 звезды маловато, конечно. Но я присоединяюсь к тем, кто пишет, что едет страну смотреть, а не на мраморные унитазы. 3 звезды, машина в прокат и катайся на здоровье. Я как-то в Австрии даже в 2 звездах была (приграничный со Швейцарией городок). Других свободных на тот момент не нашлось. Ничего стремного не было. Удобная кровать, хорошая ванна с туалетом. Надоел этот снобизм, ни на чем не основанный. Большинство из грязи в князи, а все себя голубых кровей мнят. Чот вон принц аглицкий не гнушается в палатках жить. А вам все пять звезд подавай. Кто тут еще лавочницы? )))))))))))))))))))

мм нищета разагрессивничалась, для этого тема похоже и создавалась

#29
Гость

Крыса

ГостьКрыса В озвученные страны только 5 звезд. А в какие страны Вы согласны на 2-3*? Лет 10 назад в Лондоне жила в 3-звездочной гостинице аж 2 месяца. Вполне прилично было, я приходила только ночевать, завтрак был отличный, комната нормальная. Так что в Европе в городе можно и в 3. Хотя обычно я останавливаюсь в 4-звездочных. Пляжный отдых в Европе я не понимаю в принципе, поэтому про отели на берегу ничего не могу сказать. В "двушках" не жила.

Так тут речь как раз о Европе...

Да-да, я уже заметила, что просто невнимательно прочитала тему. Сорри. :) Так что мой пост про отели 5 звезд относился только к Турции и Египту.

#30

http://www.24video.net/video/view/1270336?feature=27rqe5pw

#31

Реинкарнация

Я - только 5 звёзд.

Не хватало ещё по трёшкам грязь собирать - уж лучше дома тогда сидеть.

Я допускаю, что есть люди, которые не привыкли к комфорту - они и дома на чём попало спят и что попало едят - таким конечно, "страну посмотреть" во что бы то ни стало тоже хочется, фотки под Эйфелевой башней в контакте выложить, похвастаться, что они тоже в Италию ездили... Они и живут-то словно не для себя, а напоказ. И пофиг, что *** неудобно в двушке-трёшке, никто ж не узнает))

какой ужас.."уж лучше дома сидеть". Ну и сидите. И не стоит всех под одну гребенку, это я про фотографии для контакта))) Я как раз хотела написать, что вы сами наверное из той серии, кто берет себе самый дорогой отель на море и сидит на его территории, а потом фотки выставляет у шикарного бассейна))))

Я была в разных отелях, я вообще была в большом кол-ве стран. И, как кто то выше уже сказал, было такое, что понравилось 3 звезды больше 5. Бывает и такое. Я всегда говорю попутчикам,что пусть отель они выбирают, что мне все равно!!! Ну не понимаю я этого..едешь же смотреть страну, а не обжираться и бухать в шикарном отеле...Хотя, кому что)))

Гостья
#32

http://www.adler-hotels-wien.at/hotel-resonanz/home/zimmer-a​ppartements/index.html

Вполне себе пятерочный стандарт Турции...

#33

Надо быть проще. Как говорится: бедность-кричит, богатство-молчит))))

Гостья
#34

http://www.tophotels.ru/main/gallery_new/?categ=1&ID=465​22&number=5

И этот ничем не хуже.

Про трешки европейские гадости пишут только те, кто в Европе (кроме Турции) не был никогда )))

Гостья
#35
Гость

нищета разагрессивничалась, для этого тема похоже и создавалась

Ну расскажи нам, в каких отелях в Европе ты жила? А мы позавидуем. Молча.

Крошка
#36
Реинкарнация

Я - только 5 звёзд.

Не хватало ещё по трёшкам грязь собирать - уж лучше дома тогда сидеть.



Я допускаю, что есть люди, которые не привыкли к комфорту - они и дома на чём попало спят и что попало едят - таким конечно, "страну посмотреть" во что бы то ни стало тоже хочется, фотки под Эйфелевой башней в контакте выложить, похвастаться, что они тоже в Италию ездили... Они и живут-то словно не для себя, а напоказ. И пофиг, что *** неудобно в двушке-трёшке, никто ж не узнает))

я недавно была в 5-ти звездах в малайзии, там нас не пускали даже пообедать в шортах, а джинс с собой не взяли, пришлось натурально покупать!! )))

а еще в спортзал моего парня не пустили в шлепках! и поэтому спортзал тоже пропал ))) причем, причину не пускания сказали, что : мы беспокоимся о вашей безопасности! вдруг вы поранитесь шлепками около тренажера, качая себе руки например? ))))

уж слишком пафосно, мне нравится, когда все-таки ты можешь просто надеть что хочешь, и не напрягать себя на отдыхе лишними проблемами

я вот не люблю ни такие отели, ни таких людей типа вас, с такими заморочками: если нет денег на 5 звезд, то все, жизнь прожита зря, и пахать всю жизнь на станке, и никакого отпуска, пока не заработаешь!

представьте себе, что помимо отеля еще мир существует - красивый! который тоже хочется посмотреть

Гостья
#37
Гость

нищета разагрессивничалась, для этого тема похоже и создавалась

Типичные мещанские посты )))

#38

Большинство людей настолько неприхотливы. что даже не чувствуют разницы между 3* и 5*. Вот только не смешно ли эти гордиться?))

#39

к 38: Не смешно ли этиМ гордиться?

Гостья
#40
Гостья

Ну расскажи нам, в каких отелях в Европе ты жила? А мы позавидуем. Молча.

Наверное, пыхтит-гуглит, пятизвездочные отели ищет... Покрасивше )))

#41
Крошка

уж слишком пафосно, мне нравится, когда все-таки ты можешь просто надеть что хочешь, и не напрягать себя на отдыхе лишними проблемами

Вот с этого и надо начинать. Вы не привыкли ни к культуре, ни к красоте. Вас корёжит от вида мраморных унитазов и бесит, когда вас не пускают в шортах в ресторан)))))

Блошечка
#42

Разговаривают две курицы одна и говорит:

- Мои яйца продают- по 1 рублю - за десяток!!!

- А мои яйца большие и продают их по 1 руб. 3 коп. - за 10 десяток!

- Да ну нaх !, стану я из-за 3 копеек пиzду рвать!

Хочу
#43
Гостья

Наверное, пыхтит-гуглит, пятизвездочные отели ищет... Покрасивше )))

)))))

#44

42. ))))))))))

Гость
#45
Реинкарнация

Большинство людей настолько неприхотливы. что даже не чувствуют разницы между 3* и 5*. Вот только не смешно ли эти гордиться?))

а кто гордится? Я просто не вижу смысла переплачивать за то что перед тобой уборщица танцует и за какую-то там еду, я на курортах вообще мало ем. Вид на море везде одинаковый в конце концов. Кстати, в трешках нормальные чистые номера и хорошие кровати, места знать надо)

Гость
#46
Реинкарнация

Вот с этого и надо начинать. Вы не привыкли ни к культуре, ни к красоте. Вас корёжит от вида мраморных унитазов и бесит, когда вас не пускают в шортах в ресторан)))))

ну да, ну да, одни ездят на курорт расслабиться и отдохнуть, другие - себя показать, манеры свои и т.д.)) Каждому свое.

Гость
#47

к 46, еще унитазы смотрят в отпуске, рассматривают)))

Гостья
#48
Реинкарнация

Вот с этого и надо начинать. Вы не привыкли ни к культуре, ни к красоте. Вас корёжит от вида мраморных унитазов и бесит, когда вас не пускают в шортах в ресторан)))))

Боюсь вас разочаровать, но культура и красота все-таки в других вещах заключаются, уж никак не в мраморных унитазах.

Согласна со сказанной здесь фразой, что "бедность кричит, а богатство молчит". У меня есть друзья, очень состоятельные люди. Я бы даже сказала, богатые. Так вот эти друзья раз в год стабильно с палатками ездят на рыбалку. И плевать им на комфорт. Хотя там, куда они ездят, есть очень навороченные базы, специально для богатых людей построенные.

Скажите, а откуда у вас такой пафос? Вы серьезно считаете, что материал унитаза говорит о красоте и культуре?

табуретка
#49
Гость

Я бы лучше несколько раз. В отеле не сижу вообще, меня не интересует его звездность. Мне интересна страна, куда приехала.

мне тоже ))) хотя, похоже, автора интересует только "на море". в таком случае звездность будет заметна, тк день и проходит в отеле: в буфете, при бассейне и в спа

#50
Гость

а кто гордится? Я просто не вижу смысла переплачивать за то что перед тобой уборщица танцует и за какую-то там еду, я на курортах вообще мало ем. Вид на море везде одинаковый в конце концов. Кстати, в трешках нормальные чистые номера и хорошие кровати, места знать надо)

Смешные люди, вы хотя бы поинтересуйтесь за что отелям присваивают звёзды. Ну так, для общего развития хотя бы;)

Предыдущая тема