Гость
Статьи
Отдых в декабре в …

Отдых в декабре в Доминикане + холера на Гаити

Народ, кто-нить ездил в Доминикану в декабре? Как там с погодой? Говорят. что начинается сезон хороший в декабре + 30 без дождей. Еще смущает, что там рядом на Гаити холера. Причем уже один случай есть в самой Доминикане. Вы бы поехали?

Автор
193 ответа
Последний — Перейти
Скаковая Лошадь
#1

постою послушаю. а то меня туда на нг зазывают. страшновато.

Автор
#2

Я знаю, что Анищенко россиянам сказал воздержаться от поездок. Испанцам правительство говорит - что всев порядке. Можно ехать. Мы поедем наверное в любом случае. Только вот страшновато все равно. Отель очень хороший, причем его самая вип-часть с отдельными от всей теоритории расторанами и бассейнами и т.п. А вдруг там с Гаити по морю трупик холерный приплывет? Холерная палочка в морской воде не гибнет? :) И смех, и грех.

Автор
#3

Хотели привиться от холеры - нам сказали не страдать фигней - просто мыть руки и не есть ничего вне территории отеля.

Гость
#4

я бы не поехала. Я уже отменяла Евпрпу, когда там грипп этот бушевал. Я мнительная.

Кети
#5

Холера и в Доменикане сейчас.

Автор
#6
Кети

Холера и в Доменикане сейчас.

Холера на Гаити. В Доминикане один случай вчера зафиксировали. Вернулся доминиканец с Гаити уже заболевший.

Автор
#7

Я лично во время свиного гриппа жила в Испании - и тут никакой паники не было вообще. Были приняты меры предосторожности. Дополнительная санация общественных мест и все обошлось.

эхо
#8

в общем с погодой там супер. Гаитян конечно там много, но зная о их жизни, я думаю холера у них была всегда и прочии болезни..просто сейчас ввиду землетрясения сделали огласку журналисты..а очем еще писать..Мы летали туда в св. гриппа.. анищенко тоже усиленно не разрешал туда ехать (бесит он меня) По прилету будьте готовы к тому чтов самолете у вас помериют температуру (перед посадкой выпейте аспирин) Летите смело Доминикана - это рай! Обожаю карибы!

Автор
#9
эхо

в общем с погодой там супер. Гаитян конечно там много, но зная о их жизни, я думаю холера у них была всегда и прочии болезни..просто сейчас ввиду землетрясения сделали огласку журналисты..а очем еще писать..Мы летали туда в св. гриппа.. анищенко тоже усиленно не разрешал туда ехать (бесит он меня) По прилету будьте готовы к тому чтов самолете у вас помериют температуру (перед посадкой выпейте аспирин) Летите смело Доминикана - это рай! Обожаю карибы!

А вы там где отдыхали? В каком отеле?

Юля
#10

У нас тур 24.11-4.12 страшновато, но деньги жалко, тоже все говорят, что это же не грипп, воздушно-капельно не заразишься, тоже сидим думаем......................

Автор
#11

Юля, я думаю, что в принципе в отеле сложно холеру подцепить. Вода бутылированная, под душем хлорированная. Если отель очень хороший, то там все меры предосторожности сделаны. И продукты обрабатывают. Иначе если что - они очень много денег потеряют.

Автор
#12

Кто-нить в Роял суит Туркеса от Гранд Палладиум едет? :)

Ева
#13

Вообще-то и на Карибах зима в это время.

Это же не южное полушарие. Кому как. Лично для меня холодновато.

Морская
#14

В отеле холеру подцепить можно на раз-два, так как обслуживающий персонал там как раз и Гаити (повара, посудомойки). Вы хоть 300 раз на дню можете руки мыть, а толку-то??

Автор
#15
Морская

В отеле холеру подцепить можно на раз-два, так как обслуживающий персонал там как раз и Гаити (повара, посудомойки). Вы хоть 300 раз на дню можете руки мыть, а толку-то??

Ну они вообще-то ночевать навернео вряд ли за 600 км домой ездят. Они живут на территории отеля.

Автор
#16
Ева

Вообще-то и на Карибах зима в это время. Это же не южное полушарие. Кому как. Лично для меня холодновато.

Ну вот смотрю погоду + 29 +30. Это мало?

Автор
#17

Ну время есть до 1 декабря посмотрим как там события будут развиваться. Если не будет больше случаев - значит вес нормально.

Автор
#18
Ева

Вообще-то и на Карибах зима в это время. Это же не южное полушарие. Кому как. Лично для меня холодновато.

А какое же это полушарие? Вы географию изучали?

Автор
#19

А еще Доминикану называют страной вечного лета.

Гость
#20

А вообще прикольно, что в таких темах никогда не отмечаются Кетрин Кордэл и жена любимого миллионера. ))

Зачем?
#21
Автор

А еще Доминикану называют страной вечного лета.

-

Это нищая страна. Американцы туда стесняются ездить. Только очень бедные студенты из очень бедных колледжей и люди которые живут на социальной помощи. А сейчас русских стали разводить. Это плохой некачественный остров и соотвественно отдых. Холера передается - вы себе предствавьте что где-то в москве - а вы типа на другом конце города. Сам то остров не больше . И персонал весь своими руками везде лазит. Да и не в холере дело. Зачем туда ехать - толко изза визы - русских разводят. Повторяю - ни один американец туда не поедет. стыдно сказать будет где был.

Автор
#22
Зачем?

Автор

А еще Доминикану называют страной вечного лета.

- Это нищая страна. Американцы туда стесняются ездить. Только очень бедные студенты из очень бедных колледжей и люди которые живут на социальной помощи. А сейчас русских стали разводить. Это плохой некачественный остров и соотвественно отдых. Холера передается - вы себе предствавьте что где-то в москве - а вы типа на другом конце города. Сам то остров не больше . И персонал весь своими руками везде лазит. Да и не в холере дело. Зачем туда ехать - толко изза визы - русских разводят. Повторяю - ни один американец туда не поедет. стыдно сказать будет где был.

Надо же, а я читаю отзывы американецв и испанцев на их форумах - и они все в восторге. особенно от отелей сети Иберостар, в которые 7 ночей стоит 2000 евро на одного. А мы едем в отель попроще за 1500 на одного. Но о нем тоже все в восторге. Русские там почти не отдыхают - очень дорого.

Автор
#23

Ощущение такое. что вы не знаете, о чем говорите. Туда один перелет трансатлантический стоит столько, что ни один социальщик не сможет себе позволить.

эхо
#24
Зачем?

Автор

А еще Доминикану называют страной вечного лета.

- Это нищая страна. Американцы туда стесняются ездить. Только очень бедные студенты из очень бедных колледжей и люди которые живут на социальной помощи. А сейчас русских стали разводить. Это плохой некачественный остров и соотвественно отдых. Холера передается - вы себе предствавьте что где-то в москве - а вы типа на другом конце города. Сам то остров не больше . И персонал весь своими руками везде лазит. Да и не в холере дело. Зачем туда ехать - толко изза визы - русских разводят. Повторяю - ни один американец туда не поедет. стыдно сказать будет где был.

Какая чушь! Американцев там как собак нерезаных, латиносы, япошки. Гаитян нет в обслуживающем персонале.Они работают на плантациях сахарного тросника (3 доллара за тонну) Между гаитянами и доминиканцами идет вражда доминиканцы гаитян назвают неграми и относятся к ним соответсвующе, соответсвенно никто их не пустит в повора и обслуживающий персонал. Доминикана прекрасная страна,безумно красивые пляжи, фрукты простосупер. Так что автор даже не думайте - летите.

Я была в пунта-кана,барсело доминикан бич, молодежный отель,с отличной кормежкой, анимацией, инфраструктурой. Правда америкосы немного подпортили отдых, так как их было очень много.

Автор
#25

И все мои русские друзья, которые были в хороших оетлях в Доминикане - говорят, что это рай на земле. И муж мой туда ездил один раз причем в отель 4 звезды - но тоже был в восторге от океана, пляжа Барсело, сказочной природы. Меня только холера смущает. А относительно качества этой страны - у меня сомнений нет. Я же не с местными жителями собираюсь в лачуге жить, а в хорошем респектабельном отеле.

Автор
#26
эхо

Зачем?

Автор А еще Доминикану называют страной вечного лета. - Это нищая страна. Американцы туда стесняются ездить. Только очень бедные студенты из очень бедных колледжей и люди которые живут на социальной помощи. А сейчас русских стали разводить. Это плохой некачественный остров и соотвественно отдых. Холера передается - вы себе предствавьте что где-то в москве - а вы типа на другом конце города. Сам то остров не больше . И персонал весь своими руками везде лазит. Да и не в холере дело. Зачем туда ехать - толко изза визы - русских разводят. Повторяю - ни один американец туда не поедет. стыдно сказать будет где был.

Какая чушь! Американцев там как собак нерезаных, латиносы, япошки. Гаитян нет в обслуживающем персонале.Они работают на плантациях сахарного тросника (3 доллара за тонну) Между гаитянами и доминиканцами идет вражда доминиканцы гаитян назвают неграми и относятся к ним соответсвующе, соответсвенно никто их не пустит в повора и обслуживающий персонал. Доминикана прекрасная страна,безумно красивые пляжи, фрукты простосупер. Так что автор даже не думайте - летите. Я была в пунта-кана,барсело доминикан бич, молодежный отель,с отличной кормежкой, анимацией, инфраструктурой. Правда америкосы немного подпортили отдых, так как их было очень много.

Мы тоже в Пунта Кану летим. В Роял суит туркеса Гран Палладиум. Об этом отеле в рунете почти нет отзывов. Там в основном американцы и испанцы отдыхают. Испанцы вообще Карибы обожают.

mara
#27
Зачем?

Автор

А еще Доминикану называют страной вечного лета.

- Это нищая страна. Американцы туда стесняются ездить. Только очень бедные студенты из очень бедных колледжей и люди которые живут на социальной помощи. А сейчас русских стали разводить. Это плохой некачественный остров и соотвественно отдых. Холера передается - вы себе предствавьте что где-то в москве - а вы типа на другом конце города. Сам то остров не больше . И персонал весь своими руками везде лазит. Да и не в холере дело. Зачем туда ехать - толко изза визы - русских разводят. Повторяю - ни один американец туда не поедет. стыдно сказать будет где был.

Дааа! ржу над вашей тупостью!)))

ЖЛМ
#28
Гость

А вообще прикольно, что в таких темах никогда не отмечаются Кетрин Кордэл и жена любимого миллионера. ))

А что конкретно вам по теме написать? Отговаривать и поливать грязью я не люблю, особенно когда люди уже путевки купили и собрались ехать. Карибы были излюбленным местом отдыха с моим 1ым мужем, поэтому 2ой мой муж предпочитает возить нас в другov направлении. В Доминикане я была 12 лет назад - мне лично не понравилась, больше туда не возвращались(я там получила отравление и 2 дня провалялась в номере). Вообще на карибах была 5 раз Барбадос, Гренада, Санта Лючия куда более цивилизованные острова, но подороже Доминиканы будут, поэтому не всем по карману

ЖЛМ
#29
Автор

Ощущение такое. что вы не знаете, о чем говорите. Туда один перелет трансатлантический стоит столько, что ни один социальщик не сможет себе позволить.

Из Европы туда летают чартеры, поэтому туры туда действительно можно купить не дорого(в пределах 1000евро на человека)

Автор
#30

Из Европы конечно. Только смотря куда - если в паршивенький отель, каких там тоже много - то это всегда можно. Дорогие отели и многим европейцам не по карману.

Автор
#31

ЖЛМ, а в каком отеле вы там отдыхали - не припомните? Это что ж за отель был, в котором вы отравились. Видимо дешевенький?

Автор
#32

ЖЛМ, а на Мартинике не бывали? Какой вам остров на Карибах больше всего понравился?

Автор
#33

Так странно слышать, что кому-то Доминикана не понравилась. Я все, что не читала в инете, все, что друзья и муж рассказывали - говорят сказочное место.

Мухи
#34

Холера уже и у нас во Флориде зарегистрирована... Умирают не от поноса, а от обезвоживания. Прежде чем ехать узнайте есть ли в отеле мед помощь и необходимые лекарства на случай массового заражения. А то пока будете ждать вертолет с медикаментами неизвестно сколько времени может пройти.

Автор
#35
Мухи

Холера уже и у нас во Флориде зарегистрирована... Умирают не от поноса, а от обезвоживания. Прежде чем ехать узнайте есть ли в отеле мед помощь и необходимые лекарства на случай массового заражения. А то пока будете ждать вертолет с медикаментами неизвестно сколько времени может пройти.

Да узнаем обязательно.

ЖЛМ
#36
Автор

ЖЛМ, а в каком отеле вы там отдыхали - не припомните? Это что ж за отель был, в котором вы отравились. Видимо дешевенький?

Често не помню, давно это было. Отель был 4 звезды, считался не полохим(пока там туристов не потравили), анимация была хорошая, сама территория отеля большая. Тур тогда действительно был не дорогой, правда это был чарет из Англии, и кажется спец предложение - стоимость за двоих около 1500 фунтов стерлингов за дней 12 кажется

ЖЛМ
#37
Автор

Так странно слышать, что кому-то Доминикана не понравилась. Я все, что не читала в инете, все, что друзья и муж рассказывали - говорят сказочное место.

Смотря насколько люди искушенные в плане отдыха. Я отдыхала много где поэтому достаточно критично отношусь возможно к тем же вещам, которые у некоторых вызовут восхищение. Для меня беспорным победителем были и остаются Мальдивские острова именно потому что в плане снорклинга это место не сравнится ни с чем - ни с Египтом, ни с Карибами ни с Тайландом ни даже с Сейшелами где я была - потому что только там в воде по колено вы можете увидеть все от ската до рифовой акулыБ не надо даже маску надевать. Карибы по моему мнению слишком коммерциолизированы давно, мало где есть места дикой не тронутой природы, возможно лет 30 назад они действительно райским местечком

ЖЛМ
#38
Автор

ЖЛМ, а на Мартинике не бывали? Какой вам остров на Карибах больше всего понравился?

О Мартинике слышала далеко не самые лестные отзывы, сама не была. Из всех островов наверное самое большое впечатление оставила Санта Лючия, в частности отель sandals grande Хотя если често с тех пор была в отелях лучше чем этот, но сама идея понравилась - отдых только для пар, никаких детей, включено все даже шампанское, в ресторане не шведский стол, а-аля карт(не люблю все включено именно из-за того, что нормально не поужинать при свечах в уютном ресторане как правило это общая столовка), есть и японский ресторан, так же к нашему номеру прилагался батлер сервис - неплохая вешь, мы их просили застилать нам полотенца заранее там, где хотели лежать в этот день, очень спокойная бухта, никаких волн. Мы с бывшим мужет туда 2 года подряд ездили. Впринципе рекомендую - сам остров очень зеленый, холмистый и цивилизованный (уровень жизни видно что хороший - никаких хижин как в Доминикане мы не видели). Барбадос тоже не плохой - но по мне уж слишком маленькую Англию напомнил, все очень застроено но тоже очень спокойный, и остров совершнно плоский. Но путешествовать по острову самостоятельно можно спокойно, никто приставать не будет. Антигу так же хвалят(сама не была, но многие знакомые хвалят)

Рината
#39

летите смело. Гранд Палладиум- хороший выбор. Я почти во всех их отелях была- ни одной жалобы.

Про американцев, которые туда не летают- улыбнуло:) Про социальщиков и нищих еще больше улыбнуло:)) Американцев там не ооочень много только потому, что на соседней Ямайке говорят на английском, а в Доминикане на испанском. Часто люди предпочитают отдыхать в тех же условиях, но без языкового барьера. Качество отдыха определяется качеством отеля. А сама страна- ну бедная, конечно. Но вы же не планируете по стране путешествовать и не ожидаете там итальянскую архитектуру или французские музеи встретить. Это пляжный отдых. В хорошем отеле это хороший отдых

Автор
#40

ЖЛМ, спасибо :) Меня снорклинг не особенно интересует. муж выбрал Доминикану, потмоу что он там был и ему очень понравилось. Мы поженились летом и у нас не было как такового романтического путешествия. Поэтому он не поскупился сейчас на очень хороший отель. Вернее это сеть Гранд палладиум. На территории огромной три отеля и вип-часть, куда с детьми не пускают и все сервисы похожие, как вы описывали. Мажордом персональный, выбор подушек, шикарные номера. И отдельные рестораны именно только для этой зоны. Читали отзывы испанцев, кто там был - говорят просто сказочно, в том числе и сервис и еда. Муж первый раз отдыхал в Доминикане в 4 звездах сети Барсело. Сказал, что конечно попроще было намного. Но он был готов к этому.

Автор
#41
Рината

летите смело. Гранд Палладиум- хороший выбор. Я почти во всех их отелях была- ни одной жалобы. Про американцев, которые туда не летают- улыбнуло:) Про социальщиков и нищих еще больше улыбнуло:)) Американцев там не ооочень много только потому, что на соседней Ямайке говорят на английском, а в Доминикане на испанском. Часто люди предпочитают отдыхать в тех же условиях, но без языкового барьера. Качество отдыха определяется качеством отеля. А сама страна- ну бедная, конечно. Но вы же не планируете по стране путешествовать и не ожидаете там итальянскую архитектуру или французские музеи встретить. Это пляжный отдых. В хорошем отеле это хороший отдых

рината, вот мне повезло с вами! А вы в Роял суит Туркия не отдыхали?

Автор
#42

Мы летим именно поваляться на пляже и поесть лангостов бесплатно. Такой чисто жрачно-пляжный-джакузийный отдых :) Архитектурой я уже в Испании налюбовалась.

Рината
#43

Нет, именно в The Royal Suites Turquesa мы не были, но я чисто из любопытства сейчас глянула отзывы, описание, фото- типичный Гранд Палладиум. Даже не сомневайтесь- очень хорошо.

Автор
#44
Рината

Нет, именно в The Royal Suites Turquesa мы не были, но я чисто из любопытства сейчас глянула отзывы, описание, фото- типичный Гранд Палладиум. Даже не сомневайтесь- очень хорошо.

Рината, я отзывов именно о Роял Суит Туркеса нашла только 2 в рунете. Русские обычно отдыхают в остальных трех отелях на этой территории. Роял Суит - это просто часть этого отеля - где находится так называемая вип-зона.

Зачем?
#45

Отзывы американцев то может и есть : но вы то не знаете их социальный статус. А я знаю. Ездят пенсионеры - эмигранты, которые на социальной помощи. Для них это дешево . Они талоны на питание накопят и обменяют на доллары и купят путевку. Еще ездят дети из дешевых колледжей - там где обучение бесплатное. коммюнити колледж. Вы то не живете в Америке, а я живу. Знаю про что говорю. И отзывы отзывам рознь - все зависит от того насколько искушен человек в отдыхе и насколько требователен. Там дешево. МОре хорошее. Климат теплый. Много простой дешевой еды. То что надо русским. У них претензии на чистоту и качество сервиса очень низкие. Сами живут в такой же грязи. И не помененное полотенце в отеле русские не воспринимают как трагедию. Так что я вам по хорошему советую - а решать вам.Нечего на меня набрасываться - я только передаю информацию. А куда вам еще ехать? Это нам отсюда все карибские острова рядом - вот мы и выбираем что получше качеством. А русским не приходится выбирать.

Рината
#46
Автор

Рината

Нет, именно в The Royal Suites Turquesa мы не были, но я чисто из любопытства сейчас глянула отзывы, описание, фото- типичный Гранд Палладиум. Даже не сомневайтесь- очень хорошо.



Рината, я отзывов именно о Роял Суит Туркеса нашла только 2 в рунете. Русские обычно отдыхают в остальных трех отелях на этой территории. Роял Суит - это просто часть этого отеля - где находится так называемая вип-зона.

я не в рунете читала. На трипэдвайзере

Зачем?
#47
Автор

Ощущение такое. что вы не знаете, о чем говорите. Туда один перелет трансатлантический стоит столько, что ни один социальщик не сможет себе позволить.

--

Билет из НЙ стоит 99 долларов включая налоги в обе стороны.

Не знаете вы .

Зачем?
#48
Автор

Мы летим именно поваляться на пляже и поесть лангостов бесплатно. Такой чисто жрачно-пляжный-джакузийный отдых :) Архитектурой я уже в Испании налюбовалась.

----

КЛючевое словр - бесплатно. Бесплатно все включено =это по определению отдых бюджетный. Русские повелись на него изза совковой голодухи. ВОт им и толкают это в глотку. И цены вам завыщают наверно и лапшу вешают.

ЖЛМ
#49
Зачем?

Автор

Мы летим именно поваляться на пляже и поесть лангостов бесплатно. Такой чисто жрачно-пляжный-джакузийный отдых :) Архитектурой я уже в Испании налюбовалась.

---- КЛючевое словр - бесплатно. Бесплатно все включено =это по определению отдых бюджетный. Русские повелись на него изза совковой голодухи. ВОт им и толкают это в глотку. И цены вам завыщают наверно и лапшу вешают.

Далеко не всегда all-inclusive oзначает дешего, как правило вы платите столько сколько по любому не выпьете и не сьедите из того, что вам предлагают... Но all inclusive на Карибах представлен очень широко от отелей по проще до эксклюзива.

Автор
#50
Зачем?

Отзывы американцев то может и есть : но вы то не знаете их социальный статус. А я знаю. Ездят пенсионеры - эмигранты, которые на социальной помощи. Для них это дешево . Они талоны на питание накопят и обменяют на доллары и купят путевку. Еще ездят дети из дешевых колледжей - там где обучение бесплатное. коммюнити колледж. Вы то не живете в Америке, а я живу. Знаю про что говорю. И отзывы отзывам рознь - все зависит от того насколько искушен человек в отдыхе и насколько требователен. Там дешево. МОре хорошее. Климат теплый. Много простой дешевой еды. То что надо русским. У них претензии на чистоту и качество сервиса очень низкие. Сами живут в такой же грязи. И не помененное полотенце в отеле русские не воспринимают как трагедию. Так что я вам по хорошему советую - а решать вам.Нечего на меня набрасываться - я только передаю информацию. А куда вам еще ехать? Это нам отсюда все карибские острова рядом - вот мы и выбираем что получше качеством. А русским не приходится выбирать.

.е. вы одна королева, а остальные все уроды, да? за 7 дней не каждый может выложить 3 000 евро. Я читала американские форумы про отдых в Доминикане и муж мой видел этих американцев. там не пенсионеры, а нормальные пары с детьми и без детей. Причем явно не бедные.