Гость
Статьи
Путевка в подарок маме

Путевка в подарок маме

Доброго всем дня!
У мамы скоро ДР - ей будет 50.
Очень хочу сделать ей такой подарок - отправить отдохнуть на море за границу, рассматриваю в первую очередь Египет и Таиланд. Мама еще ни разу не была за границей, но очень любит путешествовать. Я компанию ей составить не смогу (из-за работы и материальных соображений), подруги у нее в других городах, мама недавно переехала ко мне в Москву. Сижу и терзаюсь - не будет ли у нее проблем из-за незнания языка, не скучно ли одной и т.д. Вопрос к Вам - скажите, разумно было бы отправить ее одну?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отправьте в Израиль. Там точно проблем с языком не будет.

Василиса
#2

А муж у мамы есть?=) Вообще от характера ее зависит. Есть самодостаточные люди, которые с удовольствием отдыхают в одиночестве, есть те, кто в любой точке земного шара найдет компанию, даже среди глухонемых китайцев) а есть те, кто один не может и просто так познакомиться тоже не может.

Насчет языка, думаю, в этих странах так много русских туристов, что незнание не помешает уже никому)

Сто Лет Одиночества
#3

Мы с братьями отправляли маму, 72 года, сначала в Ег, потом в Турцию, все было ок. С языками у нее не особо. Персонал в таких странах знает русский.

Scandal
#4

Моя мама ездила и туда и туда одна, языками не владеет. В тай ,правда, дала ей с собой рус-англ разговорник, но он ей не пригодился.

Чтоб одной было не скучно - она знакомилась с людьми и еще много ездила на экскурсии. Знакомилась с женщинами с маленькими детьми вроде.

ксения
#5

Я думаю обязательно отправляйте!Но мне кажется, что если мама вобще не была за границей,лучше ее отправить в Египет,путевку взять на все включено,там же вся жизнь будет сосредоточена в отеле (питание без проблем и языковых барьеров + анимация,всякая там водная аэробика,вечерние шоу),ну предположим возьмет она еще эскурссию,опять же с русскоговорящими гидами,в группе. А по поводу Тайланда,я сама очень люблю эту страну,но как правило в отеле развлечений не много,системы питания все включено нет,т.е. ей придется самой питаться,а по русски тайцы вобщем-то не очень,да и меню на русском не везде есть.А представьте если в отеле не окажется в это время русских или всего лишь пару молодых людей (вряди они подружаться),ей же скучно будет.Хотя конечно в Тайланде очень много интересных эскурссий,но все же мне кажется для человека,который в первый раз за границей сложновато:) Да и если хотите вписаться в какую-то сумму,наверное Египет подешевле обойдется.Удачи!

#6

исключите Тайланд,одной лететь 12 часов ,как миниум скучно

#7

поддерживаю Ксению - для первого раза поменьше самостоятельности - Египет, а еще очень приятен Тунис для женщин. Пляжи там самые лучшие, и арабы повоспитаннее. И инфраструктура массажей-масочек и т.д - там дешево и качественно!!

Или экскурсионка - например Италия, с вояжем по городам - тоже в группе сдружится! Если отдых - его можно добавить после экскурсионки - масса комби-туров предлагается!

Гость
#8

Автор, вы смотрите как погода в том регионе, можно ли купаться в море, чтро за гостиница, что за пляж, а все остальное дело десятое. Я со своей сама ездила, одну было стремно отпускать без языка, хотя ездили в очень цивильные страны.

тоже
#9

Я тоже советую Турцию или Египет в первый раз.Тем более совсем недорого сейчас можно купить.

Scandal
#10

В тунисе по русски не говорят

хотя, может и есть отели для русских

а вот италия - супер вариант. Недельку экскурсии, недельку на пляже...

Тигра
#11

ей может в египте сервис не понравится

Scandal
#12

Ну это уже отель надо внимательнее выбирать

Гость
#13

Тогда уж лучше в Европу, и поездом.Чехия, Черногория, Германия, Словения , Италия.Куда как лучше Ег и Тур

Ася
#14

Я своей тур в Европу дарить буду.

ксения
#15

кстати да,если наличие моря не обязательно,можно экскурсионку Прагу например, я когда-то ездила одна,так там много таких было,у нас хорошая компания сложилась (причем разновозрастная от 20 до 60ти,и даже один мужчинка был,Вот :)))

Уставшая от глупости
#16

Автор! А не хотите маму в Европу отправить? Париж, Вена и Зальцбург, Прага, Барселона. Там ей точно скучно не будет. Ну и в 50 лет резкие перемены климата не рекомендованы, поэтому отправлять маму из холода в жару неосмотрительно, ИМХО.

Валерия
#17

В Египет, там сейчас очень хорошо, нет жары как летом. Возьмите отель 4 или 5 все включено, и мама будет довольна. После наших дождей погреться на солнышке

гость
#18

найдите ей попутчицу. мама и в Москве то еще не освоилась, а вы ее сразу в тридесятое царство. напрягаться начнет - отдых не в радость будет....

Гость
#19

16, вы издеваетесь про 50 лет и климат? Вы думаете 50 лет - это старость? В Европе в этом возрасте у людей школьноки-дети? Их в каникулы дома оставлять, на море не возить, т.к. родителям перемены климата в престарелом возрасте не рекомендованы?

Мама
#20

Мне дети дарили тур в Эмираты, было волшебно, русскоговорящих море.Климат прекрасный и обслуживание тоже, можно ездить по экскурсиям или тока загорать,что душа пожелает.

Уставшая от глупости
#21
Гость

16, вы издеваетесь про 50 лет и климат? Вы думаете 50 лет - это старость? В Европе в этом возрасте у людей школьноки-дети? Их в каникулы дома оставлять, на море не возить, т.к. родителям перемены климата в престарелом возрасте не рекомендованы?

Это не старость. Но возраст. Со своими проблемами. Речь идет не про поездку из лета в лето, о чем выше пишете вы, а именно из холода в жару. Молодые не все хорошо акклиматизацию такую переносят.

Гость
#22
Гость

Доброго всем дня!У мамы скоро ДР - ей будет 50.Очень хочу сделать ей такой подарок - отправить отдохнуть на море за границу, рассматриваю в первую очередь Египет и Таиланд. Мама еще ни разу не была за границей, но очень любит путешествовать. Я компанию ей составить не смогу (из-за работы и материальных соображений), подруги у нее в других городах, мама недавно переехала ко мне в Москву. Сижу и терзаюсь - не будет ли у нее проблем из-за незнания языка, не скучно ли одной и т.д. Вопрос к Вам - скажите, разумно было бы отправить ее одну?

Ай УМНИЦА дочка. УМНИЦА!!

Как радостно за то, что есть такие солнышки.

А то тут однажды тема была: Названия не помню, но суть, мама просит, просит дочь с зятем отправить ее отдохнуть, а они несчастные этим до глубины души возмущены, и раздражены.

Солнышко, не переживай за мамино незнание ИН языка! Смена обстановки, и твоя забота это важнее. Умничка! Умничка!

Гость
#23

понаехали в столицу...

Гость
#24

Читаю и медленно офигеваю.. В 50 лет боятся одну маму отправлять за границу, это же еще даже не пенсионный возраст, достаточно молодая женщина. Ну я помоложе чуток, в декабре будет 46, за последние пять лет одна исколесила пол-мира.. в прошом году вот в Китае была.Ну я-то ладно, маме моей 67 лет..Он ездит еще побольше чем я, часто одна, иногда с подрругами. Причем может пойти так и купить вдруг путевку какую-нибудь горящую и умотать через 2-3 дня, а меня поставить перед фактом за день до отъезда.А тут про 50-ти летнюю такое говорят.

Рада
#25
Сто Лет Одиночества

Мы с братьями отправляли маму, 72 года, сначала в Ег, потом в Турцию, все было ок. С языками у нее не особо. Персонал в таких странах знает русский.

СЛО, я всегда знала что ты садист. Отправил бедную маму в 72 года в такую жарищу одну.

Рада
#26

Ан-24, а что в 50 лет у всех такое замечательное здоровье? И все любят жару? Вот собиралась поехать в Египет в октябре, так вот все мои подруги в возрасте 42-48 лет отказались, ссылаясь на жару и сердечно-сосудистые заболевания. А ведь октябрь не такая уж жара.Да я сама побаиваюсь, хотя и моложе, после последней поездки гинекология что-то не очень, может что-то и было, раньше, а тут усилилось. Моему мужу 35 лет, а он не поедет в жару не за что.

Гость
#27

Автор, моей маме 62, она всю жизнь мечтала побывать в Норвегии и вот я прошлым летом отправила ее со своим сыном туда на 12 дней. Восторга и радости было! Не передать, я даже всплакнула чуть от ее реакции. Все прошло замечательно, правда, моя мама знает английский, но в Норвегии он неактуален. Конечно же, отправляйте свою маму на отдых, это будет очень хорошим подарком!

ВЛ
#28

Чисто теоритечески интересно, что по этому поводу думает мама. Я бы не особо обрадовалась, если бы меня дети куда-нибудь отправили, со мной не посоветовавшись. Пусть даже и в подарок. Такое ощущение, что эта мама в свои 50 просто божий одуванчик какой-то, ей богу.

Инна
#29

Я для затравки отправляла маму в Финляндию - Швецию на 4 дня. Потом в Тунис, а потом весной в Египет (из зимы в лето) Маме 60-63 года было на момент путешествий. Ездила одна, там познакомилась. В Египте даже ныряла, на что не решались более молодые дамы. Так что не бойтесь - справится мама.

Елена
#30
Гость

Доброго всем дня!У мамы скоро ДР - ей будет 50.Очень хочу сделать ей такой подарок - отправить отдохнуть на море за границу, рассматриваю в первую очередь Египет и Таиланд. Мама еще ни разу не была за границей, но очень любит путешествовать. Я компанию ей составить не смогу (из-за работы и материальных соображений), подруги у нее в других городах, мама недавно переехала ко мне в Москву. Сижу и терзаюсь - не будет ли у нее проблем из-за незнания языка, не скучно ли одной и т.д. Вопрос к Вам - скажите, разумно было бы отправить ее одну?

Гость

Доброго всем дня!У мамы скоро ДР - ей будет 50.Очень хочу сделать ей такой подарок - отправить отдохнуть на море за границу, рассматриваю в первую очередь Египет и Таиланд. Мама еще ни разу не была за границей, но очень любит путешествовать. Я компанию ей составить не смогу (из-за работы и материальных соображений), подруги у нее в других городах, мама недавно переехала ко мне в Москву. Сижу и терзаюсь - не будет ли у нее проблем из-за незнания языка, не скучно ли одной и т.д. Вопрос к Вам - скажите, разумно было бы отправить ее одну?

Есть предложение - можем предложить подарочный сертификат на путешествие-пусть мама сама выберет куда хочет ехать! Зайдите вот сюда, например - http://www.port-indigo.ru/index.php?c=58 !

#31

А я своей маме дарю на день рожденье путешествие в Италию в октябре на 5 дней. Собирается очень хорошая группа, будут жить на вилле в Тоскане, все русские, всё время будут вместе..маме точно не будет скучно)))) там организуется мероприятие типа тренинга (как научиться получать всё легко и непринуждённо)+ прекрасная экскурсионная программа !!!по деньгам для италии очень дёшево всего 1000 евро (и сюда всё всё включено)!!!можно тут описание посмотреть: http://mdm-center.ru/training_dolce_vita.php

компания едет женская, проблем с общением думаю у них не будет))) если будет интересно пишите в личку, может вместе наших мам отправим))) Турция, Египет, на мой взгляд -это так банально... а вот путешествие в Италию!! мама точно не забудет!)

Кристя
#32

Может подберите ей лучше какой - нибудь хороший сертификат в спа, вот можете посмотреть варианты www.bodo.ua/podarochnye-sertifikaty/spa/, думаю она оценит, а когда уж будет свободное время, тогда можете и отдыхать поехать!

Гость
#33

10 мая 2018 в 10:26
Приближается лето, школа подходит к концу......
Но в "Алой Розе" @alayaroza_hotel Школа продолжается! на обновленную программу "Школа Красоты Сафиной Разии_ Каникулы с бабушкой "
Приглашаем Вас и Вашего ребенка провести незабываемый отдых с удовольствием и пользой для здоровья Вас ждут:
🌿Комфортные номера
🌿Здоровое питание
🌿СПА - процедуры
🌿Оздоровительная физкультура и многое другое!
🌿Поторопитесь подарить себе и ребенку каникулы в "Алой Розе"
🌸Заезд с 11 июня по 17 июня 🌸
Цена на взрослого : 18 000 рублей.
Цена на ребенка: 10 800 рублей.
Все включено.
🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻
Республика Башкортостан, Илишевский район, д.Уяндыково
Подробная информация по телефону: 8 917 740 8901, 8917 766 7559

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: