Гость
Статьи
Почему люди слушают …

Почему люди слушают современную, бесталанную музыку?

Здравствуйте. Музыка сейчас на очень низком уровне, люди с промытыми мозгами слушают всякий идиотизм. Многие из них не знают, кто такой Элвис Пресли, Майкл Джексон, Битлз, Нирвана, а Цоя называют ущербным алкоголиком. Куда катится наш мир? Почему люди не слышат, что слушают?
P. S. Мне 13 лет, примеры в виде Элвиса и прочих взяла случайно, исходя из своих предпочтений. Конечно, есть очень много других легендарных и безмерно талантливых певцов, помимо выше написанных.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Лапусик
#1

Деградация

Корабельная крыса
#2

1) полное отсутствие критического мышления у несформировавшейся личности
2) лень и как естественное следствие - тупость

Лапусик
#3

Люди это зомбаки в массе своей. Это роботы, которые привыкли вставать с кровати определенной ногой, идти или ехать на работу определенным маршрутом в течение 20 лет, не задумываясь ни о чем, глаза пустые, лица равнодушные, стоят пятьдесят человек и не слышат что им говорят перейти на другую сторону, или делают вид что не слышат, и только после третьего раза сначала один(менее зомбированный) а потом другой и так далее перейдут .. Это не вписывается в привычную схему их движения.Это не вписывается в зомбячий стиль жизни. Стадо баранов.Пройдут мимо умирающего человека и животного и не моргнут глазом, примитивные слова, разговоры и желания. Зомбиапокалипсис.

ПрактичнаяРомантичная
#4

Я думаю, что в современной музыке тоже естт красивые песни и голоса. Та же Адель круто поет, или та же Гагарина, голос то какой.
То что люби слушают всякий шлак, где вообще неясно что иикак там поет, будто под копирку голоса обработаны техникой, это бесит... но именно спрос рождает предложение. А толпа хочет хавать эту шлаковую музыку

Рина
#5

Автор, что есть современная музыка???
Классики, в вашем списке нет...

Лапусик
#6

Большинство с очень низкими а иногда извращенными потребностями, отсутствием понимания чего-то поэтому им все равно, будут слушать того кто больше оскандалился. Филя и Коля два клоуна не слазят с голубых экранов, особенно с НТВ, интересно кому заплатили

Гость
#7

Отчасти я соглашусь с тобой, автор. Вопрос действительно очень интересный , и сколько людей столько и мнений , «на вкус и цвет товарища нет» . На ваш вопрос можно смотреть как и с философской точки зрения, так и с обычной. Действительно большая часть современной музыки своеобразна, посредственна и не побоюсь этого слова « бессмысленна», ведь время идёт , все становиться новое. Все исполнители , которых вы привели в пример, без сомнения легендарны ,и их музыка неповторима,но и в современной музыке можно найти очень даже неплохие песни, ведь «кто ищет, тот всегда найдёт!».Я тоже склоняюсь больше к «старой» музыке и чаще слушаю ее , и пока никто мне этого не запрещал. Так что, слушайте что вам нравится и не ровняйтесь под общество, вот такой совет)

#8

Низкий интеллект не в состоянии оценить творчество названных музыкантов.Зомбоящик смотрят,там как раз им всё понятное показывают.

Эля
#9

Понимаю!
Мне 17 лет, я полностью отказалась от современной музыки, потому что тексты, если вслушаться, могут привести только к полной деградации и воспитать нездоровое поколоение, а это уже сейчас видно
Тексты очень глупые, пошлые
Мне порой становится страшно при виде современных клипов вроде Лободы «Boom»
Исполнители абсолютно не прикладывают усилий, потому что нет мотивации - люди примут, ведь «качает»
Сейчас текст абсолютно неважен, музыка тоже
Добавить пару басов и это сразу зайдёт молодёжи, даже если там будут петь про то, что нужно использовать женщин и так далее, а это сохраняется в неокрепшем сознании

Гость
#10

Что мешает составить свой плейлист и слушать любимую музыку? При нынешних возможностях можно и не вспоминать про тупой аля музыкальный бред.

Гость
#11

Всегда удивляло, что все считают нирвану талантливой группой.
P.S. Я думаю, люди сами разберутся, что им слушать, вы можете слушать классную музыку и не тыкать этим, иначе создаётся впечатление, что вы насильно запихиваете её в себя дабы тыкнуть своим вкусом.
Люди всегда будут слушать попсу, это оружие массового поражения.
Среди рока много овна, среди попсы ещё больше. Так бывает. Наслаждайся своей музыкой и не заглядывай в плейлист к другим.

Гость
#12

Это всего лишь личные предпочтения. Я с трудом представляю человека, которому будет нравится Битлз и Ниравана одновременно. Что только в 13 лет. Потом музыкальные вкусы все-таки оформляются.

Гость
#13
Лапусик

Люди это зомбаки в массе своей. Это роботы, которые привыкли вставать с кровати определенной ногой, идти или ехать на работу определенным маршрутом в течение 20 лет, не задумываясь ни о чем, глаза пустые, лица равнодушные, стоят пятьдесят человек и не слышат что им говорят перейти на другую сторону, или делают вид что не слышат, и только после третьего раза сначала один(менее зомбированный) а потом другой и так далее перейдут .. Это не вписывается в привычную схему их движения.Это не вписывается в зомбячий стиль жизни. Стадо баранов.Пройдут мимо умирающего человека и животного и не моргнут глазом, примитивные слова, разговоры и желания. Зомбиапокалипсис.

Плюсуюсь.Даже добавить нечего.

Гость
#14
Лапусик

Большинство с очень низкими а иногда извращенными потребностями, отсутствием понимания чего-то поэтому им все равно, будут слушать того кто больше оскандалился. Филя и Коля два клоуна не слазят с голубых экранов, особенно с НТВ, интересно кому заплатили

Филя и Коля пытаются получить отклик и признание у молодежи, но их время прошло. Молодежь поглощена слушанием бухтения недореперов, которые, к слову ничем не лучше. Деградация во всей красе. Это уже дно

Гость
#15
Эля

Понимаю!
Мне 17 лет, я полностью отказалась от современной музыки, потому что тексты, если вслушаться, могут привести только к полной деградации и воспитать нездоровое поколоение, а это уже сейчас видно
Тексты очень глупые, пошлые
Мне порой становится страшно при виде современных клипов вроде Лободы «Boom»
Исполнители абсолютно не прикладывают усилий, потому что нет мотивации - люди примут, ведь «качает»
Сейчас текст абсолютно неважен, музыка тоже
Добавить пару басов и это сразу зайдёт молодёжи, даже если там будут петь про то, что нужно использовать женщин и так далее, а это сохраняется в неокрепшем сознании

Поддерживаю Вас! Приятно осознавать, что есть думающая молодежь

Гость
#16

То, что вы перечислили - это уже классика. Их песни на века, Элвис невероятно крут, а у Майкла почти какую песню не включишь не звучит какой-то устаревшей, а по-современному и всегда актуально.
Но людям нравятся мимолетные, модные песенки. Но можно слушать и классику, и рок, и рэп с современной попсой. Почему бы и нет?

Гость
#17

А почему Вы ставите запятую между "современную" и "бесталанную"?

#18

Конкретные примеры можно? Кого слушают то сейчас.
Если сравнить тех кто был на эстраде лет 20-30 назад, сейчас это слушать не возможно ни голоса ни текста ни музыка. Овсиенка вам в пример.
Сейчас выбор есть, слушайте голосистых , таже Гагарина.
И второе музыка подстать эпохе, идешь в клуб а там тыц тыц тыц.
Слушайте Джаз. Он вечен

#19

Конкретные примеры можно? Кого слушают то сейчас.
Если сравнить тех кто был на эстраде лет 20-30 назад, сейчас это слушать не возможно ни голоса ни текста ни музыка. Овсиенка вам в пример.
Сейчас выбор есть, слушайте голосистых , таже Гагарина.
И второе музыка подстать эпохе, идешь в клуб а там тыц тыц тыц.
Слушайте Джаз. Он вечен

Лапусик
#20
Гость

Что мешает составить свой плейлист и слушать любимую музыку? При нынешних возможностях можно и не вспоминать про тупой аля музыкальный бред.

Меньшинство так и сделают а большинство будут слушать шлак.

Гость
#21

Автор, Вы про запятую мне так и не ответили. А это архиважно!
Человек, который других называет идиотами с промытыми мозгами, должен быть сам как минимум идеален во всем. В том числе в пунктуации русского языка.
А Вы тут про музыку.....

#22

Нирвана для меня такие же бесталанные дегенераты как и то, что сейчас выпускают. А в целом согласна, на работе постоянно играет какая-то бездарщина, даже голова иногда болит(( все эти элджеи, лободы вызывают у меня брезгливость. Спасаюсь наушниками)

Гость
#23

Очередной *** школьника по типу :"Я не такой как все! Я слушаю легендарную классику! А мои сверстники дегенераты, слушают элджеев и прочее ***".

Что мешает слушать то, что тебе нравится? Всем всё равно что ты там в своих наушниках слушаешь. Не навязывай свои "классические и правильные" вкусы. Я не поддерживаю современную музыку.
В каждом жанре есть своё *** и свой шедевр. А ваша богоподобная Нирвана и Цой, в своё время тоже популярной попсой считались :)

Что ж, надеюсь автор с возрастом поумнеет, перестанет чекинится музыкальным вкусом и будет слушать то, что ему нравится без навязывания другим. Всего хорошего.

Гость
#24
Саша Рожнов

Конкретные примеры можно? Кого слушают то сейчас.
Если сравнить тех кто был на эстраде лет 20-30 назад, сейчас это слушать не возможно ни голоса ни текста ни музыка. Овсиенка вам в пример.
Сейчас выбор есть, слушайте голосистых , таже Гагарина.
И второе музыка подстать эпохе, идешь в клуб а там тыц тыц тыц.
Слушайте Джаз. Он вечен

Из современных вас могу «посоветовать» (тьфу-тьфу): Моргенштерн, Элджей, Билли Айлиш, Ариана Гранде (голос у Арианы сильный, но текста... Про разбитые сердца и то, как она меняет парней, как перчатки). Билли вообще не поёт, шептает в микрофон. Моргенштерн..... Нет слов, одни эмоции.
Короче, можете в ютубе найти данного «исполнителя» и в поисковике врубить текст, за его рычанием не всегда понятно, что он пытается донести. Посмеетесь от души (ну или поплачете).

Гость
#25
Гость

Очередной *** школьника по типу :"Я не такой как все! Я слушаю легендарную классику! А мои сверстники дегенераты, слушают элджеев и прочее ***".

Что мешает слушать то, что тебе нравится? Всем всё равно что ты там в своих наушниках слушаешь. Не навязывай свои "классические и правильные" вкусы. Я не поддерживаю современную музыку.
В каждом жанре есть своё *** и свой шедевр. А ваша богоподобная Нирвана и Цой, в своё время тоже популярной попсой считались :)


Что ж, надеюсь автор с возрастом поумнеет, перестанет чекинится музыкальным вкусом и будет слушать то, что ему нравится без навязывания другим. Всего хорошего.

Навязывание здесь нет. Каждый человек слушает то, что ему нравится. Просто, как говорится: «каждому вкусы по мозгам его».
- «А мои сверстники дегенераты».
Вы полностью правы. Люди не задумываются над тем, что слушают. Они с промытыми мозгами, без возможности к рациональному мышлению и анализированию. Никто и никогда не пытался навязывать другие вкусы человеку, потому что это бессмысленно - они все равно не поймут. - « Я не такой как все»
Разве это плохо? Разве плохо не идти в ногу со временем, когда вопрос касается музыки? Конечно, есть ещё люди на этой планете, которые как и я слушают только сторое, но из моего окружения - никого. Больно осознавать, что музыка уходит на дно, все наши «таланты» - это то, что хорошо продаётся и кушается школьниками, по возрастной категории с 10 - 20...

Гость
#26
Гость

Автор, Вы про запятую мне так и не ответили. А это архиважно!
Человек, который других называет идиотами с промытыми мозгами, должен быть сам как минимум идеален во всем. В том числе в пунктуации русского языка.
А Вы тут про музыку.....

Я говорила, что я идеальна во всем...?
Я имею полное право назвать другого человека дегенератом, только из того факта, что он врубает какого нибудь Моргенштерна в колонки и идёт по улице, подпевая и матерясь на все, что видит, при этом называя Джона Леннона «ноунеймом».
Возможно, этот человек хорошо бегает или прыгает с разбега (чего мне не дано), но он дегенерат по определению, тут уже ничего не скажешь. Ладно, если бы это один такой «выродок» - у меня таких 3/4 класса.

Гость
#27
Гость

Я говорила, что я идеальна во всем...?
Я имею полное право назвать другого человека дегенератом, только из того факта, что он врубает какого нибудь Моргенштерна в колонки и идёт по улице, подпевая и матерясь на все, что видит, при этом называя Джона Леннона «ноунеймом».
Возможно, этот человек хорошо бегает или прыгает с разбега (чего мне не дано), но он дегенерат по определению, тут уже ничего не скажешь. Ладно, если бы это один такой «выродок» - у меня таких 3/4 класса.

Как говорится, если вокруг вас одни придурки, то вы центральный. Если вы считаете, что имеете полное право раздавать другим нелицеприятные эпитеты, то другие могут делать тоже самое. За слова ведь и прилететь может, но, более чем уверена, в глаза такое вы сказать побоитесь, а вот на анонимном форуме можно строить из себя пуп Вселенной.

Гость
#28
Гость

Как говорится, если вокруг вас одни придурки, то вы центральный. Если вы считаете, что имеете полное право раздавать другим нелицеприятные эпитеты, то другие могут делать тоже самое. За слова ведь и прилететь может, но, более чем уверена, в глаза такое вы сказать побоитесь, а вот на анонимном форуме можно строить из себя пуп Вселенной.

Я не знаю, в каком мире вы живёте, где материть все вокруг, бить животных на улице считается нормой...
Вы поймите, я вас не унижала, да и вообще к вам не лезла. Всего лишь создала тему. Вы мне говорите, что оскарблять других - это плохо, при этом вы сами меня оскорбляете. Иронично, потому что ваши же слова можно направить против вас же.

Гость
#29
Гость

Я говорила, что я идеальна во всем...?
Я имею полное право назвать другого человека дегенератом, только из того факта, что он врубает какого нибудь Моргенштерна в колонки и идёт по улице, подпевая и матерясь на все, что видит, при этом называя Джона Леннона «ноунеймом».
Возможно, этот человек хорошо бегает или прыгает с разбега (чего мне не дано), но он дегенерат по определению, тут уже ничего не скажешь. Ладно, если бы это один такой «выродок» - у меня таких 3/4 класса.

Вы все же загляните в учебник. Там правило на три строки про запятую между прилагательными. Там легко.

Гость
#30

Хм, а почему Пресли, а не Вертинский или Шаляпин, Козин?
Каждое поколение слушает то, что не понять и сложно принять поколению предыдущему, но находятся те, кто не в массе.
Пипл хавает, на этом все.

Гость
#31

Чё, смешно, с#ка? Чё ты там услышал?
Я, чё, похож на клоуна? Ну-ка, встал и вышел.

Гость
#32

С дряной музыкой деньги делать легче - написал фигню музыку, фигню слова, пригласил фигню плохо поющую - но по ТВ сказали - ооо это надо слушать! И бараны слушают и деньги платят.
Ведь хорошим артистам и композиторам надо ПЛАТИТЬ, а тут все деньги от музыки *** в карман продюсера.
КАПИТАЛИЗМ это называется - не музыка для народа, а музыка, чтобы капиталистам больше заработать.

Гость
#33

Без вкуса патомушт .
Я например пианист и слушаю джаз и рэгтайм

Гость
#34

Жаль вас.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: