Гость
Статьи
Как вы думаете, …

Как вы думаете, сегодня такая война возможна?

В эти дни мы вспоминаем начало страшной войны. Как вы думаете, сегодня такая война возможна?

И что вы будете делать, если вдруг ваша привычная жизнь: на работу, с работы, летом на море, на выходных отдохнуть, вдруг изменится и за окном начнут падать бомбы?

Автор
121 ответ
Последний — Перейти
Культурный Басмач
#1

новости слушали?

Гость
#2

А у нас и так война смертного народу и олигархов, которые не то что совесть не имеют, скоро 7-ю шкуру налоговую сдирать будут

Гость
#3

Фейковый коронавирус - это и есть новая война.
Цифровой концлагерь.

Гость
#4

Я очень надеюсь, что войны не будет. Но считаю, она возможна всегда.

Гость
#5

А я напомню, что сегодня 23 июня без объявления войны россия напала на страны НАТО.
В среду 23 июня Минобороны России заявило, что HMS Defender вошел, по их утверждению, в "российские территориальные воды" вблизи Крыма, и российский патрульный корабль совершил предупредительные выстрелы, а реактивный самолет сбросил бомбы на его пути.
Это объявление войны?

Гость
#6
Гость

Фейковый коронавирус - это и есть новая война.
Цифровой концлагерь.

Не фейковый. Британцы мнутся, хотят замять. А если ответят?
Бомбы за окном при сегодняшнем режиме на россии это реальность.
Готовы дохнуть за миллиарды Ротенбергов?

Гость
#8
Гость

а не пройти ли тебе, хохлатое, по самому известному в России адресу?!..))

👍👍👍

Гость
#9
Гость

а не пройти ли тебе, хохлатое, по самому известному в России адресу?!..))

Ну не кормите троля, пожалуцста. Давайте его просто игнорить и тема заглохнет. Он не заслуживает внимания. Призываю отправить жалобу на разжигание национпльной ненависти.

Гость
#11
Гость

Ну не кормите троля, пожалуцста. Давайте его просто игнорить и тема заглохнет. Он не заслуживает внимания. Призываю отправить жалобу на разжигание национпльной ненависти.

Он как раз не кормит, сразу послал этого провокатора куда надо😄

Настя
#12

Мне не кажется это уже чем то фантастическим.Кстати,снилась очень часто война и дико страшно от этого

Гость
#13

Если начнется война, то отложу свои планы и пойду воевать🤷‍♀️

Гость
#14

Я бы поддержала Гражданскую войну

Гость
#15
Гость

А я напомню, что сегодня 23 июня без объявления войны россия напала на страны НАТО.
В среду 23 июня Минобороны России заявило, что HMS Defender вошел, по их утверждению, в "российские территориальные воды" вблизи Крыма, и российский патрульный корабль совершил предупредительные выстрелы, а реактивный самолет сбросил бомбы на его пути.
Это объявление войны?

Крым это часть россии..с кем там россия воюет то?

Гость
#16
Гость

Не фейковый. Британцы мнутся, хотят замять. А если ответят?
Бомбы за окном при сегодняшнем фашистском режиме на россии это реальность.
Готовы дохнуть за миллиарды Ротенбергов?

Дело не в ротенбергах

Гость
#17
Гость

Ваш гопник напал на страну НАТО. А это значит вся Европа, Турция и Америка будут против него.
Вы готовы дохнуть за вашего гопника?
А это будут не сказки и фильмы про войну. Бомбы будут рваться у вас за окном. Учитывая тактику вашего фашиста: дети и женщины впереди, а за спиной террористы и российские военные, достанется в первую очередь простым гражданам.
Вы готовы к взрывам, войне, голоду?

Нет, эти страны уже сказали, что не собираются против нас воевать. Если начнется война россия против всех, то, думаю, многие уедут из россии, вот и все. И правильно сделают. Заграницей жизнь лучше;)

Гость
#18
Гость

Если начнется война, то отложу свои планы и пойду воевать🤷‍♀️

Не надо, не должны гибнуть молодые, но, за смелость вам респект.

Гость
#19
Настя

Мне не кажется это уже чем то фантастическим.Кстати,снилась очень часто война и дико страшно от этого

Наоборот, мир становится гуманнее и толерантнее, вряд ли 3я мировая начнется. По крайней мере, сейчас. Так, холодная война или обычная, где воюют только контрактники, начаться может, но точно не отечественная или мировая

Гость
#21
Гость

Я бы поддержала Гражданскую войну

А поздно.
Я думаю что этот конфликт попытаются замять. Но это уже переход границ. россия уже объявила войну. А ответка может прилететь очень больно. И тогда будет полное уничтожение россии. А вас как мясо будут гнать на фронт воевать за ротенбергов.
Вчера это казалось фантастикой, но сегодня, благодаря фашистскому режиму россии - это уже реальность.
И символически, что это произошло 23 июня. Почти день в день, как фашистская Германия напала на СССР.

Гость
#22
Гость

Нет, эти страны уже сказали, что не собираются против нас воевать. Если начнется война россия против всех, то, думаю, многие уедут из россии, вот и все. И правильно сделают. Заграницей жизнь лучше;)

Не будет никакой войны, если только слегка попугают друг друга, как обычно. РФ находится не в той форме, чтобы серьезно задираться.

Гость
#23

Смотря с кем.

гость
#24

Я прекрасно помню 2014 год. Как мы жили до войны здесь на Донбассе и как живем после 2014 года до сих пор. Мы и представить такого не могли, что будут все эти ужасы.

Гость
#25
гость

Я прекрасно помню 2014 год. Как мы жили до войны здесь на Донбассе и как живем после 2014 года до сих пор. Мы и представить такого не могли, что будут все эти ужасы.

А кто мог такое представить, вам наше сочувствие, не дай Бог никому такое пережить.

Гость
#28
Гость

Так у россии не осталось друзей. Китай займет нейтралитет. А саму россию быстро уничтожат.
Угроза применения ядерного оружия так и останется угрозой, тем более что у российских чиновников и депутатов все детки живут в ЕС или США.
А вот простая война, с традиционной бомбежкой может начаться. И это сегодня реально фашистской путинской россии!

Но их дети не живут в Украине.

Гость
#29
Гость

Но их дети не живут в Украине.

Вы же сами призывали не кормить тролля и тема заглохнет.

Гость
#30
Гость

А поздно.
Я думаю что этот конфликт попытаются замять. Но это уже переход границ. россия уже объявила войну. А ответка может прилететь очень больно. И тогда будет полное уничтожение россии. А вас как мясо будут гнать на фронт воевать за ротенбергов.
Вчера это казалось фантастикой, но сегодня, благодаря фашистскому режиму россии - это уже реальность.
И символически, что это произошло 23 июня. Почти день в день, как фашистская Германия напала на СССР.

Да хорош пургу гнать. Россия припугнула иностранное судно на своей территории. Путин так себя ведет все время, что он на посту. Никто не начнет войну из-за такого. После конференции с Путины Байден сказал, что по его мнению Россия не стремится к войне и не надо её так воспринимать. Ангела Меркель никогда не вступит в войну с Россией. Французам тоже явно это не надо и т.д. Вы чо думаете, за украинцев страны пошлют своих людей умирать? Чтобы вам крым вернули? Три раза ха-ха.

Гость
#31
Гость

А ведь был красивый город. По крайней мере центр.
А теперь что?
А теперь русский мир.
И тоже казалось, что война не возможна.
Но россия продолжает нарываться. Искренне надеюсь что ей ответят.

Твоя Украина не была процветающей ни до взятия Крыма, ни после. Вы своими проблемами бы лучше занялись, чтобы от вас люди не бежали.

Гость
#32
Гость

Вы же сами призывали не кормить тролля и тема заглохнет.

Ну она не заглохла. Все равно люди пишут.

Гость
#34
Гость

Спустя 2 дня после конференции, США ввели новые санкции против Ротенберга. россия напала на корабль НАТО.
Никто не будет это в ваших фантазиях.
Если ответят, то всё будет.
Ещё 7 лет назад никто не верил в войну россии против Украины. А она есть.
До вас не доходит, что ваш фашистский *** перешел границы. Есть точка невозврата. И он в своей игре может не заметить как её достиг.
А тогда бомбы у вашего дома. Перед вашими окнами.А ваши мужчины и дети идут на войну. За путина. За ротенберга!

Какие мужчины и дети, зеленая ты плесень?)) Войны такого уровня в 21 веке ведутся ракетами и стратегическими бомбардировщиками, а не пехотой в лаптях по типу ВСУ твоего))

Гость
#35
Гость

Спустя 2 дня после конференции, США ввели новые санкции против Ротенберга. россия напала на корабль НАТО.
Никто не будет это в ваших фантазиях.
Если ответят, то всё будет.
Ещё 7 лет назад никто не верил в войну россии против Украины. А она есть.
До вас не доходит, что ваш фашистский *** перешел границы. Есть точка невозврата. И он в своей игре может не заметить как её достиг.
А тогда бомбы у вашего дома. Перед вашими окнами.А ваши мужчины и дети идут на войну. За путина. За ротенберга!

Ну вообще то Путин уже в своих очень старых интервью говорил о том, что считает правильным вернуть Крым России. Просто кто-то невнимательно слушал. И кроме того, Украина сидела у России под каблуком, как Белоруссия сейчас. Абсолютно несамостоятельное государство, руководство во многом согласовывает свои действия с российским президентом и от него зависит. Опять же, тянет деньги, помощь, клянчит газ по минимальной цене. Вы уже ощущаете разницу? Россия не находится в такой зависимости ни о Германии, ни от кого бы то ни было. Крым забрали как забирают игрушку у ребенка, который её не ценит, всячески ломает и т.д. Ведь правда на момент аннексии Крым был в абсолютно плачевном состоянии? Ну вот и все.

Гость
#36
Гость

Спустя 2 дня после конференции, США ввели новые санкции против Ротенберга. россия напала на корабль НАТО.
Никто не будет это в ваших фантазиях.
Если ответят, то всё будет.
Ещё 7 лет назад никто не верил в войну россии против Украины. А она есть.
До вас не доходит, что ваш фашистский *** перешел границы. Есть точка невозврата. И он в своей игре может не заметить как её достиг.
А тогда бомбы у вашего дома. Перед вашими окнами.А ваши мужчины и дети идут на войну. За путина. За ротенберга!

Я уточню, что мое лично мнение - Крым скорее всего не стоил этой ссоры между Россией и Украиной. Но я абсолютно не согласна, что белая и пушистая Украина ни в чем не виновата.

Гость
#37
Гость

Я уточню, что мое лично мнение - Крым скорее всего не стоил этой ссоры между Россией и Украиной. Но я абсолютно не согласна, что белая и пушистая Украина ни в чем не виновата.

Ссоры? Москаляку на гиляку. Москалей на ножи еще лозунги в 2004 году звучали. Это что? Проявление дружбы?

Гость
#38
Гость

Ну вообще то Путин уже в своих очень старых интервью говорил о том, что считает правильным вернуть Крым России. Просто кто-то невнимательно слушал. И кроме того, Украина сидела у России под каблуком, как Белоруссия сейчас. Абсолютно несамостоятельное государство, руководство во многом согласовывает свои действия с российским президентом и от него зависит. Опять же, тянет деньги, помощь, клянчит газ по минимальной цене. Вы уже ощущаете разницу? Россия не находится в такой зависимости ни о Германии, ни от кого бы то ни было. Крым забрали как забирают игрушку у ребенка, который её не ценит, всячески ломает и т.д. Ведь правда на момент аннексии Крым был в абсолютно плачевном состоянии? Ну вот и все.

Украина находится в такой экономической ситуации, что не в состоянии была бы потянуть этот Крым, туда же денег надо вбухивать вагон. Пусть скажут спасибо РФ, что та сняла с их плеч ответственность за Крым.

Гость
#40
Гость

Ссоры? Москаляку на гиляку. Москалей на ножи еще лозунги в 2004 году звучали. Это что? Проявление дружбы?

Этими лозунгами они сами все испортили, россияне когда это все услышали, поняли, что с такими друзьями врагов не надо.

Гость
#42
Гость

Россияне, это стадо татарвы и угро-финнов всегда были фашистами. Их просто нужно убрать с земли. Никаких дискуссий. Лагеря и газовые камеры.

Давай убирай, только на подходе больших куч не наложи😰

Гость
#47
Гость

Ссоры? Москаляку на гиляку. Москалей на ножи еще лозунги в 2004 году звучали. Это что? Проявление дружбы?

Не знаю ничего об этом. А в связи с чем?

Гость
#48
Гость

Россияне, это стадо татарвы и угро-финнов всегда были фашистами. Их просто нужно убрать с земли. Никаких дискуссий. Лагеря и газовые камеры.

Ну это понятно, что ты уже в отчаянии и не знаешь, куда деться от унижения. Но ведь такие слова циничны по отношению к украинцам. Ваших бабушек и дедушек жгли в газовых камерах

Гость
#49

Какая война? Ее может начать только Путин ввиду своего неадекватного поведения, то ли мания у него, то ли ещё что, а цивилизованным странам, где власть сменяется, войной и патриотизмом бессмысленно манипулировать. Это страшно, да. Поддерживает же он беспредел а Беларуси. Ещё надо молиться, чтобы Китай не вздумал что-то подобное, потому что в этом случае слягут все, особенно Россия-соседка, да и вообще они могут поработить весь мир, если только придумают подходящую идеологию и замутнят китайцам мозги - вернуть границы, встать с колен, повторить какую то войну, задушить капиталистов, атеистов и тд. А они уже достаточно замутнены компартией

Гостья
#50
Гость

Так вы бандеро-фашисты и есть! Раньше гитлеру cyки недобитые служили и ж o п y лизали, сейчас пиндoccким твapям с гeйpoпoй. Вы продажные предатели! Вы ещё получите своё! Какого xy я на российский сайт залезли? Лезьте на пиндосский! Отсосите сначала дяде Сэму! И валите пpидypки отсюда!

Так вы с Хитлером до 41 года дружбанами были))) Оставьте уже в покое художника то йопт))) ФОшизьм какой то...Ты хоть знаещь что это такое? Для этого нужно много много молодого рабочего и военного класса, где ты сейчас чернорубашечников найдешь и штурмовиков в шортиках в таком количестве? Везде население стареет, а старое вымирающее население для фОшизьма не тянет. Уймись. Вы просто имитируете то что не знаете. А твоя злость тебя до дурки доведет)))

Гостья
#51
Буревестник

А вот англикосы долбанные с вражинами матрасниками и подзуживающей усраиной и устроили провокацию в Чёрном море. В следующий раз пустим на корм дельфинам! А чего ты, фраерок, ж o п y рвёшь и прёшь против России??? Откуда вещаешь cyчёнышь? Из Куёва? Или ты из МИ-6, из Лондона? А может быть из Лэнгли, где находится штаб-квартира ЦРУ???🤣 Закройся, вражина! Наша Армия сильна как никогда! Поэтому все враги наши и валяются в истерике, что ничего нам сделать не могут. Только на провокации горазды. "Посейдоном" звизданём по матрасии и *** самой дерьмократичной нации. А посреди Северной Америки" будет Пролив Путина!🤣🤣🤣🤣 Зашибись! И гейропу танками пропашем вдоль и поперёк. А англикосов вместе с островом утопим! Любо, братцы, любо!🤣🤣🤣🤣 И хохлятствующими придурками займёмся! На урановых рудниках всем визжащим работёнка найдётся.🤣🤣

Кому вы нужны то? Армия меньше чем в Турции, не смеши чума )))

Гость
#52
Гость

Если начнется война, то отложу свои планы и пойду воевать🤷‍♀️

За кого ,оффца !?за виллу Роттенберга ?

Гостья
#56
Гостья

Не смешите..Режим в России не фОшистький а клоунсий. Для фОшизьма много чего надо и человеческие ресурсы и экономические в России ничего этого нет. Вымирающая стареющая страна без экономики. Бензоколонка.

Клоунский. Если по теме большая война невозможна конечно. Везде мало молодых здоровых мужиков это вам не 20 век где были возможно две мировые войны которые унесли до хх жизней где то 40% белого населения. Нынешние люди не могут и не хотят так воевать как раньше. И слава Богу. Сегодня по сути войны ведутся не танками и самолетами как раньше, а больше экономические финансовые войны санкции и прочее. Локальные конфликты- в мире происходят, но большие войны- нет.

#59
Гость

А я напомню, что сегодня 23 июня без объявления войны россия напала на страны НАТО.
В среду 23 июня Минобороны России заявило, что HMS Defender вошел, по их утверждению, в "российские территориальные воды" вблизи Крыма, и российский патрульный корабль совершил предупредительные выстрелы, а реактивный самолет сбросил бомбы на его пути.
Это объявление войны?

Автор,вот вы скажите честно, вот вам на... Это??? Работайте идите и мозг не колупайте, война уже давно идёт, Холодная. Жить надо, пока "горячей" войны нет, а вы свою жизнь тратите на обсуждение тех же самых войн.ВОТ НАСТУПИТ ОНА(ТЬФУ-ТЬФУ, КОНЕЧНО),ВОТ ТОГДА И ПОГОВОРИМ.

.
#60

В 41-м никто не ждал войны.
Жаркое лето, купались, загорали, ели мороженое. На фото тех лет такая безмятежность... Что-то такое если и витало в воздухе, то отгоняли от себя такие мысли. И доотгонялись. На утро 22 июня многие не проснулись с ночи уже никогда.
Я не отгоняю. Ну, будет - и будет. Только моментом бы прихлопнуло всех, чтоб не мучиться никому.

Гостья
#61
.

В 41-м никто не ждал войны.
Жаркое лето, купались, загорали, ели мороженое. На фото тех лет такая безмятежность... Что-то такое если и витало в воздухе, то отгоняли от себя такие мысли. И доотгонялись. На утро 22 июня многие не проснулись с ночи уже никогда.
Я не отгоняю. Ну, будет - и будет. Только моментом бы прихлопнуло всех, чтоб не мучиться никому.

Война началась в 39 еббанько. Совок там отметился. А потом после войны тоже " отжигали" убивая и насилуя мирное население в Германии и других странах Европы. А, ну и оккупация само собой Восточной Европы потом давили танками людей и т.д.

Гость
#62
Гость

Фейковый коронавирус - это и есть новая война.
Цифровой концлагерь.

А почему цифровой ?

Гость
#63
Гость

А поздно.
Я думаю что этот конфликт попытаются замять. Но это уже переход границ. россия уже объявила войну. А ответка может прилететь очень больно. И тогда будет полное уничтожение россии. А вас как мясо будут гнать на фронт воевать за ротенбергов.
Вчера это казалось фантастикой, но сегодня, благодаря фашистскому режиму россии - это уже реальность.
И символически, что это произошло 23 июня. Почти день в день, как фашистская Германия напала на СССР.

Что случилось то а ??? Я не в курсе вчерашних новостей

Гостья
#64
Гость

Ну вообще то Путин уже в своих очень старых интервью говорил о том, что считает правильным вернуть Крым России. Просто кто-то невнимательно слушал. И кроме того, Украина сидела у России под каблуком, как Белоруссия сейчас. Абсолютно несамостоятельное государство, руководство во многом согласовывает свои действия с российским президентом и от него зависит. Опять же, тянет деньги, помощь, клянчит газ по минимальной цене. Вы уже ощущаете разницу? Россия не находится в такой зависимости ни о Германии, ни от кого бы то ни было. Крым забрали как забирают игрушку у ребенка, который её не ценит, всячески ломает и т.д. Ведь правда на момент аннексии Крым был в абсолютно плачевном состоянии? Ну вот и все.

Во что вы превратили прусские земли? Была такая красота и что стало? Кенингберг город был как с картинки, теперь Калининград- разваливающаяся помойка с убогими совковыми зданиями а чуть проехать от Калининграда- вообще запустение и ужас. Зачем вы так поступаете с территориями? Не следите не ухаживаете не реставрируете. А ведь это город великого философа и писателя Канта.

Гость
#65
Гостья

Во что вы превратили прусские земли? Была такая красота и что стало? Кенингберг город был как с картинки, теперь Калининград- разваливающаяся помойка с убогими совковыми зданиями а чуть проехать от Калининграда- вообще запустение и ужас. Зачем вы так поступаете с территориями? Не следите не ухаживаете не реставрируете. А ведь это город великого философа и писателя Канта.

Они живут по принципу саранчи многие столетия . А вообще все к чему прикасаются превращается в помойку

Гостья
#66
Гость

Они живут по принципу саранчи многие столетия . А вообще все к чему прикасаются превращается в помойку

Орда реально. Я не идеализирую царскую власть там много было тоже нехорошего, но все таки цари аристократы если и захватывали чьи то территории то хотя бы не лепили совковые уебищщные здания цвета ховна. Все таки цари аристократы приглашали иностранных архитекторов, ну как то старались придать лоск. Может потому что сами крови были европейцы и тянулись к европейскому лоску. А совок- это ноль эстетики, ну а сегодняшняя РФ- запустение и разруха на большей части территории.

Гостья
#67
Гостья

Орда реально. Я не идеализирую царскую власть там много было тоже нехорошего, но все таки цари аристократы если и захватывали чьи то территории то хотя бы не лепили совковые уебищщные здания цвета ховна. Все таки цари аристократы приглашали иностранных архитекторов, ну как то старались придать лоск. Может потому что сами крови были европейцы и тянулись к европейскому лоску. А совок- это ноль эстетики, ну а сегодняшняя РФ- запустение и разруха на большей части территории.

По крови