Гость
Статьи
Реально ли продать …

Реально ли продать что-то? Как и что продавать?

Здравствуйте! Подскажите, на авито реально вообще что-то продать? А то я продаю хорошие куртки, а никто не берет! А у кого-то игры разлетаются за пару часов! В чем вообще секрет? Посоветуйте как и что продавать?

Опрос
Вы продавали что-то на авито?
Olga
107 ответов
Последний — Перейти
Polina
#1

Кому нужны ваши обноски
Выкиньте в мусорку или на тряпки пустите

Гость
#2

Куртки не знаю, я продавала платья, шубы, купальники, сапоги, все в отличном состоянии или новое с красивыми фотками.

Olga
#3
Polina

Кому нужны ваши обноски
Выкиньте в мусорку или на тряпки пустите

мы не так долго носили, а кофты вообще новые выставила, никто не берет 😭

Гость
#4
Olga

мы не так долго носили, а кофты вообще новые выставила, никто не берет 😭

Думаю куртки, кофты продавать это пустое.

Olga
#5
Гость

Куртки не знаю, я продавала платья, шубы, купальники, сапоги, все в отличном состоянии или новое с красивыми фотками.

спасибо, а сколько примерно по времени продавали?

Гость
#6

Продать то реально актуальную вещь которая нужна людям , ну и конечно важна цена , смотря за сколько отдается

Olga
#7
Гость

Продать то реально актуальную вещь которая нужна людям , ну и конечно важна цена , смотря за сколько отдается

отдаю недорого всегда, но что-то не идет, пальто зимнее и куртки думаю оч актуально

#8
Olga

отдаю недорого всегда, но что-то не идет, пальто зимнее и куртки думаю оч актуально

Настолько недорого, что никто не берет?

Гость
#9
Olga

отдаю недорого всегда, но что-то не идет, пальто зимнее и куртки думаю оч актуально

Не надо недорого. Ставьте нормальную цену и торг.

Гость
#10

детские куртки раньше на Еве хорошо продавались, но времена изменились, на авито с легкостью продаются товары для дачи, мебель, которая почти новая, но под интерьер не подошла,а с куртками либо продавать 85-90 процентов от стоимости товара, либо вообще даром отдавать, вы за сколько продаете?

Гость
#11

Технику хорошо покупают, даже по высокой цене

Гость
#12

Одежду для взрослых думаю толку нет выставлять. Ее же мерить надо... Я продавала как-то новые ботфорты на высоченном каблуке. Куча просмотров и вопросов, но лежали долго. А в итоге мужик какой-то в 23:30 приехал, сказал что знакомая попросила купить, хорошо хоть у меня муж дома был. Мне кажется просто озобоченный какой-то...
А вот мебель разлетелась моментально, взрослые растения хорошо покупают

Olga
#13
Коля

Настолько недорого, что никто не берет?

изначально пальто стоило 7-8 тыс, а я отдаю за 1500, это нормальная цена?

Гость
#14

Смотря какую цель вы преследуете, заработать на авито не получится, за под цены никто не возьмёт! Сколько стоило изначально? Думаю по нынешним ценам всё по 500 возьмут, не дороже, потому что новую дешевую одежду можно купить за полторы тысячи

Гость
#15
Olga

изначально пальто стоило 7-8 тыс, а я отдаю за 1500, это нормальная цена?

Думаю до 500 руб цену снизьте и фото качественные выставляйте, вещи стирайте перед тем, как фотографировать, освещение хорошее, ракурс самый лучший!!! А вообще можно в секонд Хенд отнести

Olga
#16
Гость

Одежду для взрослых думаю толку нет выставлять. Ее же мерить надо... Я продавала как-то новые ботфорты на высоченном каблуке. Куча просмотров и вопросов, но лежали долго. А в итоге мужик какой-то в 23:30 приехал, сказал что знакомая попросила купить, хорошо хоть у меня муж дома был. Мне кажется просто озобоченный какой-то...
А вот мебель разлетелась моментально, взрослые растения хорошо покупают

у меня детская

Olga
#17
Гость

Не надо недорого. Ставьте нормальную цену и торг.

нормальную это какую?

Olga
#18
Гость

Думаю до 500 руб цену снизьте и фото качественные выставляйте, вещи стирайте перед тем, как фотографировать, освещение хорошее, ракурс самый лучший!!! А вообще можно в секонд Хенд отнести

я олимпийку новую выставила за 500, звонков 0

Валерия
#19
Olga

нормальную это какую?

смысл выставлять за нормальную, если человек пойдет в магазин и купит себе такую же вещь за ту же цену, но новую?
Я на авито продавала, да, но не одежду, а мебель за пол цены, купили быстро оч, а одежду лучше выставлять в инстаграмме и просить репосты, там сейчас все

Гость
#20
Валерия

смысл выставлять за нормальную, если человек пойдет в магазин и купит себе такую же вещь за ту же цену, но новую?
Я на авито продавала, да, но не одежду, а мебель за пол цены, купили быстро оч, а одежду лучше выставлять в инстаграмме и просить репосты, там сейчас все

Плюсую) сейчас зашла на авито, а там 128191020 объявлений про одежду, кто за 200, а кто такую же куртку за 4200, не угадаешь, как говорится переизбыток и конкуренция идёт

Гость
#21
Olga

мы не так долго носили, а кофты вообще новые выставила, никто не берет 😭

У меня продавалось и продаётся абсолютно все, что я выставляла на Авито.
Но у меня все вещи популярных брендов, в очень хорошем состоянии, после химчисток, с качественными фотографиями, у меня хороший рейтинг по отзывам.
Час назад приезжал покупатель, который забрал автокресло за 10,5 тыс.руб. (такое новое сейчас можно купить за 20 тыс.руб.), сказал, что ездил к 3-м другим продавцам, которые продавали его же за 6,5-8,5 тыс.руб., и у них эти кресла были в жутком состоянии, а наше реально идеально выглядит.
Куртки и джемпера/свитшоты, которые Вы продаёте, какого/каких производителей? Сколько стоили новые в магазинах и за сколько их продаёте Вы?

Гость
#22
Olga

изначально пальто стоило 7-8 тыс, а я отдаю за 1500, это нормальная цена?

Ставьте 3000 и торг. Пальто за 1500 - сомнительный товар.

Гость
#23
Olga

изначально пальто стоило 7-8 тыс, а я отдаю за 1500, это нормальная цена?

Пальто какого производителя, с каким составом Ткани?
Если не после химчистки, с вероятностью 80% не купят вообще - я всегда чищу в химчистке перед продажей б/у вещи, только потом их фотографирую и выставляю, цену химчистки всегда добавляю (обычно продаю за 50% от текущей рыночной стоимости).
Добавлю, купить верхнюю одежду не после химчистки по меньшей цене желающих никогда не было, пробовала).
У Вас плохие фотографии, скорее всего: товар плохо освещён, фон неоднотонный, фотографий мало.

Гость
#24
Валерия

смысл выставлять за нормальную, если человек пойдет в магазин и купит себе такую же вещь за ту же цену, но новую?
Я на авито продавала, да, но не одежду, а мебель за пол цены, купили быстро оч, а одежду лучше выставлять в инстаграмме и просить репосты, там сейчас все

Два года назад неспешно продавала пуховик(1200) и иск. дубленку(1000). На дубленку поставила цену даже больше, чем купила в 2012.

Elena.
#25
Olga

мы не так долго носили, а кофты вообще новые выставила, никто не берет 😭

Значит стремные эти кофты.
Я распродавала свои старые шмотки. Что-то моментально разлеталось, что-то подольше продавалось. Но эти вещи почти все брендовые. Особенным спросом пользуются сумки и обувь.

Olga
#26
Гость

У меня продавалось и продаётся абсолютно все, что я выставляла на Авито.
Но у меня все вещи популярных брендов, в очень хорошем состоянии, после химчисток, с качественными фотографиями, у меня хороший рейтинг по отзывам.
Час назад приезжал покупатель, который забрал автокресло за 10,5 тыс.руб. (такое новое сейчас можно купить за 20 тыс.руб.), сказал, что ездил к 3-м другим продавцам, которые продавали его же за 6,5-8,5 тыс.руб., и у них эти кресла были в жутком состоянии, а наше реально идеально выглядит.
Куртки и джемпера/свитшоты, которые Вы продаёте, какого/каких производителей? Сколько стоили новые в магазинах и за сколько их продаёте Вы?

ого, я продаю пальто и куртки фирмы Reima и Kerry в основном, куртка в магазине 10 тыс стоит я выставила за 3,изначально ставила 5700,потом поняла,что бесполезно,еще одну рейму тоже за 4 выставила,звонки были по этой куртке,но покупатели смылись,олимпийку итальянскую ни разу не носили выставила за 500 руб,как новую,даже скотч остался звонков 0

Olga
#27
Гость

Ставьте 3000 и торг. Пальто за 1500 - сомнительный товар.

а за сколько продаете? Сколько звонков с момента выставления объявления?

Гость
#28
Olga

я олимпийку новую выставила за 500, звонков 0

Если она от условного Baby Go, даже новую купят максимум рублей за 150-200, а если от условных h&m/next то и б/у за 50% от рыночной стоимости купят охотно и быстро (мой личный опыт).

Гость
#29
Olga

спасибо, а сколько примерно по времени продавали?

От пары дней до пары месяцев.

Olga
#30
Elena.

Значит стремные эти кофты.
Я распродавала свои старые шмотки. Что-то моментально разлеталось, что-то подольше продавалось. Но эти вещи почти все брендовые. Особенным спросом пользуются сумки и обувь.

у нас MEK олимпийка, итальянская фирма,новая, чистенькая, ни разу не надеванная

Elena.
#31
Olga

ого, я продаю пальто и куртки фирмы Reima и Kerry в основном, куртка в магазине 10 тыс стоит я выставила за 3,изначально ставила 5700,потом поняла,что бесполезно,еще одну рейму тоже за 4 выставила,звонки были по этой куртке,но покупатели смылись,олимпийку итальянскую ни разу не носили выставила за 500 руб,как новую,даже скотч остался звонков 0

Reima и Kerry ... детские или взрослые вещи?

Elena.
#32
Olga

у нас MEK олимпийка, итальянская фирма,новая, чистенькая, ни разу не надеванная

Что такое МЕК? Не знаю такого бренда.

Olga
#33
Elena.

Reima и Kerry ... детские или взрослые вещи?

детские

Olga
#34
Гость

От пары дней до пары месяцев.

у нас пока пол месяца висят без звонков

Olga
#35
Elena.

Что такое МЕК? Не знаю такого бренда.

детский итальянский бренд, сотрудничает с brums, знаете?

Гость
#36
Гость

Если она от условного Baby Go, даже новую купят максимум рублей за 150-200, а если от условных h&m/next то и б/у за 50% от рыночной стоимости купят охотно и быстро (мой личный опыт).

Зимний конверт от Nels с набивкой из натурального пуха после химчистки продала в прошлом месяце за 4,5 тыс.руб. при том, что новый в тот момент можно было купить за 7.
Вещи в плохом состоянии отдаю даром в церковь и т.д. - не вижу смысла заморачиваться с их продажей ради небольшого выхлопа.

Гость
#37
Olga

изначально пальто стоило 7-8 тыс, а я отдаю за 1500, это нормальная цена?

Я пальто продаю за 7-15 тыс.

Гость
#38
Гость

Если она от условного Baby Go, даже новую купят максимум рублей за 150-200, а если от условных h&m/next то и б/у за 50% от рыночной стоимости купят охотно и быстро (мой личный опыт).

Порылась в интернете, MEK дорогой бренд очень, по сравнению с HM, небо и земля почти, но жаль малоизвестный достаточно, может поэтому и не идут продажи, а Reima вообще самый ходовой финский бренд, ребенок ходит зимой, наверное все знают эти куртки, странно, что не идут продажи, цены понизить просто надо и сфотографировать лучше + как выше писали химчистка

Гость
#39
Гость

Я пальто продаю за 7-15 тыс.

Не брендовые. Обычные.

Гость
#40
Olga

у нас пока пол месяца висят без звонков

Новый год - затишье.

Гость
#41
Гость

Порылась в интернете, MEK дорогой бренд очень, по сравнению с HM, небо и земля почти, но жаль малоизвестный достаточно, может поэтому и не идут продажи, а Reima вообще самый ходовой финский бренд, ребенок ходит зимой, наверное все знают эти куртки, странно, что не идут продажи, цены понизить просто надо и сфотографировать лучше + как выше писали химчистка

Либо же никому неинтересно, хотя судя опять же по комментариям выше все-таки авито не такой уж и устарелый сайт для продажи и попользуется популярностью, люди продают, но может из-за конкуренции

Гость
#42

Я продавала вещи на авито, все удачно.
А вот шубу продать не получается в этом году, хотя продаю очень дешево. Ну понятно, шубки сейчас не пользуются спросом, и это хорошо

Elena.
#43
Olga

детский итальянский бренд, сотрудничает с brums, знаете?

Нет. У меня нет детей, поэтому не с курсе. Reima и Kerry очень популярные фирмы в СПб, часто на глаза попадаются их лейблы.

Olga
#44
Гость

Зимний конверт от Nels с набивкой из натурального пуха после химчистки продала в прошлом месяце за 4,5 тыс.руб. при том, что новый в тот момент можно было купить за 7.
Вещи в плохом состоянии отдаю даром в церковь и т.д. - не вижу смысла заморачиваться с их продажей ради небольшого выхлопа.

у нас не грязные и в приличном состоянии, сама стираю,не знаю есть ли на этом форуме лс услуги и как тут фото прикреплять, но я бы показала как сфотографированы куртки и в каком состоянии

Olga
#45
Гость

Новый год - затишье.

буду надеяться,что пойдут звонки,я не только на авито разместила, но еще и на юле,яндекс объявлениях и других порталах

Olga
#46
Гость

Не брендовые. Обычные.

берут и как быстро?

Olga
#47
Гость

Я продавала вещи на авито, все удачно.
А вот шубу продать не получается в этом году, хотя продаю очень дешево. Ну понятно, шубки сейчас не пользуются спросом, и это хорошо

сколько по времени продавали?

Гость
#48
Olga

сколько по времени продавали?

да еще где-то с октября, если не с сентября

Olga
#49
Гость

да еще где-то с октября, если не с сентября

а то что продалось за сколько продавалось?

Гость
#50
Olga

у нас MEK олимпийка, итальянская фирма,новая, чистенькая, ни разу не надеванная

Бренд хороший, но непопулярный. Обычно люди ищут по запросам типа «толстовка h&m 92”.
Сделайте хэштеги next/h&m/Benetton/zara и в описании укажите, что качество лучше, чем у перечисленных.
Цена слишком низкая, я бы даже не смотрела - просто не поверила, что новая (я покупаю на Авито только новые с бирками вещи, но если они реально новые, их никогда не продают со скидкой выше 30% от рыночной стоимости).
А, я ещё в ленту фото и описание (в самом начале) добавляю принт-скрин страницы популярного ИМ с этим товаром и его ценой, попробуйте сделать сходно.