Гость
Статьи
Правда ли есть страны, …

Правда ли есть страны, где люди не разуваются дома?

В фильмах часто вижу, что люди дома не разуваются. Кто живёт заграницей - правда ли это ? Как быть с коврами , уличной пылью?
И в каких странах принято не разуваться ?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Подруга переехала в дом к немцу, у него дети вхрослые и он не разувались и ходил он по дому уличной одеждe. Для нее был шок, еле отучила.
а так да, многие не разуваются кто приходит)

Sunshine
#2

Отдыхала в Эмиратах. Сотрудники отеля удивились, когда узнали, что мы в номере босиком ходим. В домах, наверное, тоже не разуваются. Но там чисто на улицах.

Гость
#3

Конечно, во-первых улицы моют, во-вторых все ездят на своих машинах

Гость
#4
Sunshine

Отдыхала в Эмиратах. Сотрудники отеля удивились, когда узнали, что мы в номере босиком ходим. В домах, наверное, тоже не разуваются. Но там чисто на улицах.

Ага чисто 🤣🤣 Стерильно

Гость
#5
Гость

Конечно, во-первых улицы моют, во-вторых все ездят на своих машинах

Но дома наверное все равно чище, чем на улице ? Тем более в период эпидемии

Sunshine
#6
Гость

Ага чисто 🤣🤣 Стерильно

Зависит от района, конечно. Я не про Дейру с пакистанцами. Но в целом чисто.

Гость
#7

1. Гораздо чище на улицах, зачастую- другой климат без дождей 24 часа в сутки.
2. Смешно- но там тоже часто моют пол. Внутри помещений.

Гость
#8
Sunshine

Отдыхала в Эмиратах. Сотрудники отеля удивились, когда узнали, что мы в номере босиком ходим. В домах, наверное, тоже не разуваются. Но там чисто на улицах.

Я бы тоже удивилась. Ходить босиком в гостинице негигиенично для вашего здоровья.

Гость
#9
Гость

Но дома наверное все равно чище, чем на улице ? Тем более в период эпидемии

А где вы собрались пачкаться? Вот я села в машину под домом, припарковалась прям перед офисом или супермаркетом, вы рассуждаете как житель провинции с грязными лужами в дырках асфальта

Гость
#10

Дочь была в гостях и удивилась, что обувь не снимают. При этом кролики бегают по квартире и их овно заметают в угол. Потом с ответным визитом к нам приехали гости и удивились что надо обувь снять и надеть чужие тапки.

Гость
#11
Гость

А где вы собрались пачкаться? Вот я села в машину под домом, припарковалась прям перед офисом или супермаркетом, вы рассуждаете как житель провинции с грязными лужами в дырках асфальта

)))
Ну вот я, прямо как вы!, села в машину под домом, припарковалась прям перед офисом или супермаркетом.
Но утром я выходила на пробежку.
Вопрос : снимать обувь после пробежки?

Гость
#12
Гость

)))
Ну вот я, прямо как вы!, села в машину под домом, припарковалась прям перед офисом или супермаркетом.
Но утром я выходила на пробежку.
Вопрос : снимать обувь после пробежки?

У меня специальные беговые кроссы, я снимаю, потому что использовать их для повседневной носки глупо

Гость
#13
Гость

У меня специальные беговые кроссы, я снимаю, потому что использовать их для повседневной носки глупо

Значит, всё-таки снимаете.
Я тоже не в туфлях на каблуке бегаю

Гость
#14
Гость

Дочь была в гостях и удивилась, что обувь не снимают. При этом кролики бегают по квартире и их овно заметают в угол. Потом с ответным визитом к нам приехали гости и удивились что надо обувь снять и надеть чужие тапки.

Чужие тапки?? Как в совке)

Гость
#15

В фильмах и сериалах разных стран видела, что женщины не смывают косметику, ложатся спать на диван в косметике и туфлях после улицы.
Это в реальности тоже есть?

Нежная Бомба
#16
Гость

Дочь была в гостях и удивилась, что обувь не снимают. При этом кролики бегают по квартире и их овно заметают в угол. Потом с ответным визитом к нам приехали гости и удивились что надо обувь снять и надеть чужие тапки.

Я лучше босая буду, чем одену чужие растоптанные тапки

Гость
#17

Также в кино я видела, что люди садятся ногами на скамейку.
Это правда?

Гость
#18
Гость

В фильмах и сериалах разных стран видела, что женщины не смывают косметику, ложатся спать на диван в косметике и туфлях после улицы.
Это в реальности тоже есть?

И ещё никогда, никогда не моют руки после улицы. Один раз видела фильм, где девушка требовала парня помыть руки перед сексом, но это было показано негативно, типа истеричка)

Гость
#19
Гость

Также в кино я видела, что люди садятся ногами на скамейку.
Это правда?

))) это правда,к сожалению
Ещё, кстати. Ещё в кино показывают , что женщина дома ходят на каблуках.
Это правда ?
)

Гость
#20
Нежная Бомба

Я лучше босая буду, чем одену чужие растоптанные тапки

Щас есть одноразовые тапки из текстиля, невесомое, можно брать с собой в гости

Гость
#21
Гость

В фильмах и сериалах разных стран видела, что женщины не смывают косметику, ложатся спать на диван в косметике и туфлях после улицы.
Это в реальности тоже есть?

Они и просыпаются часто при полном макияже )

Гость
#22
Гость

И ещё никогда, никогда не моют руки после улицы. Один раз видела фильм, где девушка требовала парня помыть руки перед сексом, но это было показано негативно, типа истеричка)

Точно! Про моют руки тоже заметила

Гость
#23
Гость

Дочь была в гостях и удивилась, что обувь не снимают. При этом кролики бегают по квартире и их овно заметают в угол. Потом с ответным визитом к нам приехали гости и удивились что надо обувь снять и надеть чужие тапки.

Смешно. То есть в квартире с кроликами чуть ли не грязнее, чем на улице.

Гость
#24

Я переобуваюсь, чтобы к соседке сходить, хоть и подъезд моют и дом повышенной комфортности, а после улицы не знаю, как можно обувь не снимать, это ужас. И если не говори про гигиену, то в уличной обуви же неудобно дома, ноги устают. В общем, не поддерживаю эту практику.

Гость
#25
Гость

Я переобуваюсь, чтобы к соседке сходить, хоть и подъезд моют и дом повышенной комфортности, а после улицы не знаю, как можно обувь не снимать, это ужас. И если не говори про гигиену, то в уличной обуви же неудобно дома, ноги устают. В общем, не поддерживаю эту практику.

Вы в России ?

Гость
#26
Гость

Смешно. То есть в квартире с кроликами чуть ли не грязнее, чем на улице.

Я была в тихом ужасе. У нас набор одноразовых тапок для гостей всегда есть, для тех кто хочет на балконе посидеть чай-кофе попить.

Гость
#27
Гость

Я бы тоже удивилась. Ходить босиком в гостинице негигиенично для вашего здоровья.

Негигиенично для здоровья - это как? Русский язык вам не родной?

Гость
#28
Гость

Негигиенично для здоровья - это как? Русский язык вам не родной?

Креативное мышление иногда полезно включать

Гость
#29
Гость

))) это правда,к сожалению
Ещё, кстати. Ещё в кино показывают , что женщина дома ходят на каблуках.
Это правда ?
)

Только на самых высоких шпильках ходят дома.
Как иначе? 😂

Гость
#30
Гость

Вы в России ?

Да. Для меня дико, если в каких-то цивилизованных странах не снимают дома уличную обувь, какие бы не были чистые улицы.

Гость
#31

Да почти нигде нет этой нашей традиции разуваться при входе. Странно, но так. В Италии попытка снять уличную обувь в гостях вызывает удивленный взгляд, а порой и реплику: "Мы же не мусульмане!"

Гость
#32
Гость

Да почти нигде нет этой нашей традиции разуваться при входе. Странно, но так. В Италии попытка снять уличную обувь в гостях вызывает удивленный взгляд, а порой и реплику: "Мы же не мусульмане!"

У меня с Италией иной опыт. В гостях у друзей, у них дом, снимают обувь и переобуваются и хозяева и гости. В гостях у родителей друзей, у них квартира, все поперлись в гостиную не раздуваясь. Хотя хозяева встретили в тапках)

Форум: Развлечения
Всего: 42 243 темы
Новые темы за все время: 33 092 темы
Популярные темы за все время: 15 592 темы