Гость
Статьи
Чай считается за воду?

Чай считается за воду?

Говорят, надо пить много воды. А я не могу. Пару глотков и начинает тошнить, назад эта вода лезет. Даже в сильнейшую жару. Но чай могу пить литрами. Заменяет ли он воду?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да

#2

Не совсем

Донна Ослабелла
#3

Нет, конечно. Тем более, если вы чёрный пьёте с печенькой или сахарком.
Если ромашковый какой-нибудь, то это уже ближе к истиние, к воде то есть.

#4

Нет, воду не заменяет ничего. Чай метаболизируется по-другому и не "засчитывается" так как вода

Гость
#5

Чай,сок и пр.-это жидкость, вода-это вода, попробуйте капельку лимона добавить, для вкуса, чтобы легче пить было. Мне когда сказали наладить питьевой режим, ставила себе будильник, чтобы выпить воды и не забывать) это дело привычки, со временем будет обычным делом

#6
Евгений

Нет, воду не заменяет ничего. Чай метаболизируется по-другому и не "засчитывается" так как вода

Все он засчитывется. Другое дело, что он выводится быстрее, поэтому его надо больше. А вообще, автор, найдите способ пить воду..чай по другим причинам не стоит пить постоянно

Гость
#7

У меня тётка всю жизнь только чай пьёт. 12 стаканов в день легко. Ей 83 сейчас, здоровая адекватная.

Гость
#8

Ой автор не поддавайтесь вы этому бреду про воду. Не хотите не надо, пейте чай.

Гость
#9

Нет, вообще нет. Формально это, конечно, жидкость, но сведущие люди на этот вопрос всегда отвечают, что в день нужно выпивать определенное количество именно чистой воды, можно с лимоном, конечно, но воды. Может, Вы оттого и не можете пить воду, что чай литрами пьете?

Форум: Развлечения
Всего: 41 715 тем
Новые темы за все время: 32 640 тем
Популярные темы за все время: 15 443 темы